Результатов: 34

РКН выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов

Роскомнадзор (РКН) выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов. Как сообщили журналистам в пресс-службе ведомства, запрещённые материалы были оперативно удалены только с 28 интернет-страниц. lifenews.ru »

2024-3-5 18:27

"Законные основания есть": В Госдуме допустили блокировку Википедии

Онлайн-энциклопедию "Википедия" могут заблокировать в России по новому закону, который запрещает популяризацию VPN-сервисов. Об этом сообщил зампред Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. lifenews.ru »

2024-3-4 16:37

Исследование раскрыло, как США следят за пользователями VPN-сервисов

Значительная часть россиян продолжает пользоваться VPN-сервисами, несмотря на постоянные утечки. Так, в декабре 2023 года без таких приложений не мог обойтись каждый пятый пользователь. Об этом говорится в исследовании Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ). lifenews.ru »

2024-2-16 19:11

РКН: 167 вредоносных VPN-сервисов заблокировали в России с 2021 года

С помощью автоматизированной системы обеспечения безопасности российского сегмента сети Интернет с 2021 года было заблокировано 167 вредоносных VPN-сервисов, рассказал директор подведомственного Роскомнадзору Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Сергей Хуторцев. lifenews.ru »

2023-10-25 13:55

В Роскомнадзоре прокомментировали возможную блокировку VPN-сервисов

В Роскомнадзоре отреагировали на сообщения о том, что с марта следующего года в России будут блокировать VPN-сервисы, которые помогают обходить блокировки доступа к противоправному контенту. В первую очередь в ведомстве подчеркнули, что по закону в стране запрещено распространять сведения о том, как избежать такие ограничения. lifenews.ru »

2023-10-4 20:42

"Звучит очень странно": В Госдуме высказались о блокировке всех VPN-сервисов в России

Комментируя слова члена Комитета Совфеда по конституционному законодательству Артёма Шейкина о блокировке всех VPN-сервисов с марта 2024 года, глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что эта информация "звучит очень странно". lifenews.ru »

2023-10-4 20:40

"Очень тонкая грань" : Эксперт рассказал о последствиях грядущей блокировки VPN-сервисов

Намерения Роскомнадзора заблокировать неугодные VPN-сервисы в магазинах приложений могут затронуть другие приложения. Об этом предупредил гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. Он напомнил, что аналогичная ситуация была, когда в России боролись с Google или Telegram. lifenews.ru »

2023-10-4 18:09

У истории создания VPN-сервисов оказалось хорошее начало и плохой конец

VPN-сервисы существовали давно, ещё с середины 90-х годов, правда, тогда масштаб проблемы, к которой приведёт их массовое использование, едва ли осознавался создателями. Об этом в беседе с Лайфом рассказал IT-эксперт Илья Костунов. lifenews.ru »

2022-9-3 16:37

Россиянам рассказали об опасности VPN-сервисов, которые спонсируют США

США финансируют VPN-сервисы для влияния на информационное пространство граждан других стран. Об этом Лайфу рассказал член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Никита Данюк. lifenews.ru »

2022-7-21 14:56

На радость третьим лицам: Озвучена новая опасность VPN-сервисов

После того как в России увеличилось число пользователей VPN-сервисов, следует не забывать, что эти приложения порой не способны обеспечивать должный уровень безопасности и конфиденциальности. Об этом пользователей предупредил доцент кафедры "Интеллектуальные системы информационной безопасности" РТУ МИРЭА Евгений Кашкин. lifenews.ru »

2022-7-5 05:07

В Госдуме объяснили, для чего США резко увеличили финансирование VPN-сервисов

Власти США решили существенно приумножить финансирование VPN-сервисов для обхода блокировок сайтов в России, чтобы усилить распространение американской пропаганды. Об этом в беседе с Лайфом рассказал замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. lifenews.ru »

2022-6-21 18:52

В Роскомнадзоре ответили на сообщения о блокировке VPN-сервисов в РФ

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора. lifenews.ru »

2022-6-3 14:57

Россиянам рассказали об опасности бесплатных VPN-сервисов

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики (ФРЦЭ) Герман Клименко считает, что пользователи бесплатных VPN-сервисов, которые используют их для получения доступа к заблокированным сайтам, обесценивают важность безопасности данных. gazeta.spb.ru »

2022-3-18 21:24

Эксперт Кашкин раскрыл опасности VPN-сервисов

Если пользователь использует платный VPN — это не гарантирует ему полной безопасности, но вероятность стать жертвой киберпреступников или навязчивых маркетологов будет меньше, добавил специалист. lifenews.ru »

2022-3-18 06:36

«Авито» начал блокировать объявления по установке VPN

«Авито» начал блокировать объявления по установке VPN-сервисов, которые используются для обхода заблокированных в России интернет-ресурсов. Как сообщили в пресс-службе «Авито», интернет-сервис проверяет все размещенные объявления на соответствие российскому законодательству и правилам платформы. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 10:51

Депутат Хинштейн: Роскомнадзор продолжит блокировку VPN-сервисов в России

В Госдуме отметили, что на территории страны уже ограничена работа 20 таких сервисов, с помощью которых граждане продолжали пользоваться заблокированными продуктами Meta. lifenews.ru »

2022-3-16 15:11

Хинштейн: Роскомнадзор продолжит блокировку VPN-сервисов в России

Депутат подчеркнул, что россияне, которые продолжают пользоваться Instagram, используют систему обхода маршрутизации в сети. piter.tv »

2022-3-16 14:50

В России заблокировали еще шесть VPN-сервисов

Роскомнадзор принял решение ограничить доступ к шести VPN-сервисам, которые используются для обхода блокировок. Речь идет о Hola VPN, ExpressVPN, KeepSolid VPN Unlimited, NordVPN, Speedify VPN и IPVanish VPN. gazeta.spb.ru »

2021-9-3 12:44

В Сеть утекли данные 21 миллиона пользователей бесплатных VPN-сервисов

Украденную информацию злоумышленники могут использовать для фишинга и хакерских атак формата "человек посередине", считают эксперты. lifenews.ru »

2021-3-1 08:35

Данные 20 млн пользователей VPN-сервисов обнаружили в сети

Данные более 20 млн пользователей бесплатных VPN-сервисов оказались в открытом доступе. Об утечке информации сообщила израильская компания vpnMentor, работающая в сфере кибербезопасности. По данным компании, на незащищенном сервере находятся данные приложений UFO VPN, Fast VPN, Free VPN, Super VPN, Flash VPN, Secure VPN и Rabbit VPN. gazeta.spb.ru »

2020-7-20 08:28