Результатов: 258

Депутат заявил о возможной блокировке анонимных Telegram-каналов

В Госдуме обсуждают обязательную регистрацию телеграм-каналов, похожую на получение лицензии СМИ. Однако сейчас установить такие правила невозможно, потому что в России нет технологий по блокировке отдельных ресурсов, и бан приводит к "лихорадке" во всём Интернете, заявил зампред Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-13 17:25

В России разработали законопроект об оперативной блокировке незаконного контента

В России разработали законопроект об оперативной блокировке противоправного контента в Сети при помощи специализированной информационной системы. Об этом сообщила Генеральная прокуратура РФ. lifenews.ru »

2024-1-8 11:25

Посол Израиля не считает точной информацию о блокировке счетов россиян в стране

Посол Израиля в Москве Александр Бен Цви заявил, что надо проверить информацию о якобы блокировке счетов россиян израильскими банками. Об этом он сказал телеканалу "Россия-24". lifenews.ru »

2023-11-18 15:08

Служба безопасности Молдавии объявила о блокировке сайтов 31 российского СМИ

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдавии объявила о блокировке свыше 30 сайтов российских СМИ, которые якобы пытались раскачать конституционный строй в стране. Об этом сказано на сайте службы. lifenews.ru »

2023-10-30 16:06

"Звучит очень странно": В Госдуме высказались о блокировке всех VPN-сервисов в России

Комментируя слова члена Комитета Совфеда по конституционному законодательству Артёма Шейкина о блокировке всех VPN-сервисов с марта 2024 года, глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что эта информация "звучит очень странно". lifenews.ru »

2023-10-4 20:40

Путин подписал закон о блокировке средств подпавших под санкции иностранцев

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о блокировке средств зарубежных юридических лиц, в отношении которых в России были введены санкции. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-4 15:16

Советник Пушилина заявил о блокировке Бахмута

Российские военные практически полностью блокировали Артёмовск (Бахмут). Об этом сообщил в среду советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин в эфире "России-1". lifenews.ru »

2023-3-23 12:31

Глава Минцифры высказался о блокировке YouTube в России

Позиция Минцифры по блокировке видеохостинга YouTube на территории России не изменилась. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в четверг глава ведомства Максут Шадаев. Ранее он неоднократно говорил, что необходимости в полном ограничении работы сервиса нет. lifenews.ru »

2023-1-19 14:05

Кабмин одобрил законопроект о блокировке онлайн-ресурсов по сбору средств для ВСУ

Правительство России дало положительный отзыв на законопроект о блокировке онлайн-ресурсов, призывающих к финансированию ВСУ и других вооружённых формирований Украины. Об этом заявил соавтор инициативы, глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2022-12-7 14:58

"Ростех" сообщил о блокировке своего YouTube-канала и переходе на RuTube

Компания Google уведомила "Ростех" о блокировке ютуб-канала госкорпорации. Это произошло из-за западных санкций в отношении российского гиганта. В самой корпорации уже объявили, что сообщили о переходе с 7 августа на отечественную площадку RuTube. lifenews.ru »

2022-8-7 05:10

"Ахмат" выиграл иск против Google по блокировке YouTube-канала

Футбольный клуб (ФК) "Ахмат" выиграл иск против американской компании Google по блокировке его YouTube-канала. Дело рассматривал Арбитражный суд Москвы. lifenews.ru »

2022-6-8 18:27

Минфин внёс в кабмин проект о блокировке цепочек счетов при мошенничестве с картами

Министерство финансов предложило правительству рассмотреть вопрос о блокировке всех счетов по уголовным делам, связанным с мошенничеством с банковскими картами посредством оперативного обмена информацией между ЦБ и МВД. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-6-3 16:38

В Роскомнадзоре ответили на сообщения о блокировке VPN-сервисов в РФ

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора. lifenews.ru »

2022-6-3 14:57

Песков: Обвинения Запада в блокировке Россией поставок украинского зерна неприемлемы

Представитель Кремля указал на то, что западные страны сами создали такую ситуацию, которая привела к продовольственному кризису. lifenews.ru »

2022-5-26 13:10

Захарова: Россия вышлет американские СМИ при блокировке брифинга МИД на YouTube

Дипломат отметила, что площадка уже блокировала пару её пресс-конференций, после чего Москва и предупредила о возможных ответных мерах. lifenews.ru »

2022-5-26 12:49

Саратовский областной суд отменил решение о блокировке Tor в России

Дело против браузера-анонимайзера, используемого для посещения Даркнета, направлено на новое рассмотрение. Владельца Tor обвиняют в предоставлении доступа к противоправному контенту. lifenews.ru »

2022-5-20 18:26

Эксперт Зыков призвал к блокировке YouTube после удаления концертов "Агаты Кристи"

По его словам, хостинг взялся за цензуру в области развлекательного контента. Ранее запретам подвергались российские СМИ. lifenews.ru »

2022-5-17 16:26

Антонов обвинил госструктуры США в блокировке работы Посольства РФ в Вашингтоне

А счета двух генеральных консульств в Хьюстоне и Нью-Йорке были закрыты Bank of America, кроме того, поступают телефонные и письменные угрозы, рассказал дипломат. lifenews.ru »

2022-4-25 13:32

В Бразилии отозвано решение о блокировке Telegram

Администрация мессенджера не отвечала на требование местных властей удалить запрещённую информацию. Как затем заявили разработчики, это случилось из-за человеческого фактора. lifenews.ru »

2022-3-21 23:45

Суд в Бразилии дал Telegram сутки на удаление запрещенного контента

Федеральный верховный суд Бразилии готов отменить решение о блокировке мессенджера Telegram, если он в течение суток удалит запрещенный контент. Как сообщает телеканал Globo, руководство мессенджера уже выполнило часть судебных предписаний, но чтобы решение о блокировке было отменено, нужно выполнить их в полном объеме. gazeta.spb.ru »

2022-3-20 04:27

Сенатор Клишас предупредил о возможной блокировке YouTube

Ранее Роскомнадзор потребовал, чтобы Google незамедлительно восстановил доступ на видеохостинге к каналу "Советское телевидение. Гостелерадиофонд". lifenews.ru »

2022-3-15 00:29

PayPal предупредила о блокировке электронных кошельков россиян

Платежная система PayPal приостановила предоставление услуг в России. Об этом заявили на официальном сайте компании в субботу, 12 марта. Руководство платежной системы просит российских клиентов вывести деньги со счетов до 18 марта. gazeta.spb.ru »

2022-3-12 22:54

Аналитик Букштейн увидел в блокировке Instagram новые возможности для россиян

По мнению собеседника Лайфа, сейчас Запад ведёт настоящую войну против нашей страны. Но она идёт не в реальном мире, а в информационном пространстве. lifenews.ru »

2022-3-12 12:32

Глава Instagram Моссери назвал неправильным решение о блокировке соцсети в России

По его словам, ограничение доступа к платформе "лишит 80 миллионов пользователей в РФ связи друг с другом и с остальным миром". lifenews.ru »

2022-3-12 05:03

YouTube приступил к немедленной блокировке российских СМИ с госфинансированием

Кроме того, видеохостинг приостановил все способы монетизации на своей платформе в России. lifenews.ru »

2022-3-11 21:20

Сенатор Клишас сообщил о возможной блокировке активов иностранных компаний

Речь идет о компаниях недружественных стран. Россия ответит мерами, которые могут затронуть бизнес. piter.tv »

2022-3-10 10:05

В Роскомнадзоре заявили, что решение о блокировке YouTube в России не принималось

Однако недавно ведомство потребовало восстановить доступ к аккаунтам российских СМИ RT и Sputnik на данной платформе. lifenews.ru »

2022-3-3 19:45

Басурин заявил о полной блокировке Мариуполя

Ни ВСУ, ни украинский президент не реагируют на просьбу мэра города предоставить военную помощь. Кроме того, силовики Незалежной не позволяют мирному населению покинуть населённый пункт. lifenews.ru »

2022-3-3 13:10

Минобороны России сообщило о блокировке Херсона и Бердянска на Украине

По словам генерал-майора Конашенкова, также российские военные взяли под контроль город Геническ и аэродром Чернобаевка под Херсоном. lifenews.ru »

2022-2-27 09:50

ФАС признала Google виновной во внезапной блокировке контента на YouTube

В службе отметили, что подобное поведение "ущемляет интересы пользователей, а также ограничивает конкуренцию на смежных рынках". lifenews.ru »

2022-2-11 13:46

Чижов рассказал, что Россия будет делать при блокировке "Северного потока – 2"

Дипломат уверен, что запуск этого газопровода нужен прежде всего Европе, а не Москве. Поэтому такой сценарий можно представить лишь гипотетически. lifenews.ru »

2022-2-9 07:23

Белорусские iOS-разработчики сообщили о блокировке в Apple из-за санкций

О каких именно рестрикциях идёт речь, не уточняется. Как указано в уведомлениях американской корпорации, они выявили проблему при подтверждении учётной записи. lifenews.ru »

2022-2-7 00:56

Пушков не поверил в версию Meta о случайной блокировке страницы делегации РФ

Сенатор отметил, что к компании накопилось много претензий со стороны российских властей, что даёт определённые основания для подозрений. lifenews.ru »

2022-1-19 21:25

Песков — о блокировке российских СМИ за границей: Это наша "ковбойская реальность"

По словам представителя Кремля, российская сторона с этим категорически не согласна, не приветствует и не оставит без последствий. lifenews.ru »

2021-12-23 20:04

«Можно подтянуть сразу все»: новый закон о блокировке сайтов позволяет признать нарушителем любого россиянина

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила законопроект о блокировке Интернет-сайтов, распространяющих запрещенную информацию. Норма коснется оправдания экстремизма и терроризма, продажи поддельных документов, в том числе сертификатов о вакцинации. newdaynews.ru »

2021-12-22 17:59

Министр обороны Украины обвинил Меркель в блокировке поставок "смертоносного оружия"

Берлин в прошлом месяце наложил вето на закупку Киевом противоснайперских систем и винтовок для поражения БПЛА. lifenews.ru »

2021-12-13 22:21