Результатов: 67

В Госдуме ещё раз зареклись запрещать VPN

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заверил россиян, что власти не собираются устанавливать запрет на использование VPN. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-1 17:20

Адвокат объяснил, грозят ли россиянам штрафы за использование VPN с 1 марта

Спекуляции на тему запрета сервисов VPN в России набирают обороты. Некоторые блогеры нагнетают панику, заявляя о том, что с 1 марта всех пользователей ждут гигантские штрафы и даже перспектива тюремного заключения из-за обхода блокировок. lifenews.ru »

2024-3-1 12:16

Запрет VPN, краткосрочные ОСАГО и повышение зарплат: что ждет россиян с 1 марта

Законы для пользователей VPN и иностранных агентов ужесточатся, но с 1 марта 2024 года будут введены новые меры, направленные на повышение зарплат учителям, открытие бонусов для ипотеки и ограничение экспорта топлива. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 11:38

После масштабного сбоя в Telegram в России без VPN заработали Instagram* и X

У некоторых российских пользователей после глобального сбоя в работе Telegram начали работать Instagram* и X (бывший Twitter) без VPN. При этом ряд юзеров сообщают о возобновлении работы либо одного, либо другого вышеупомянутого сервиса. lifenews.ru »

2024-2-28 17:12

В Кремле высказались о полном запрете VPN в России с 1 марта

Российские власти не выносили решения о запрете использования VPN-сервисов на территории страны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-6 13:22

Эксперт объяснил, что значит запрет на популяризацию VPN, который вступит в силу в России 1 марта

В целом в России уже давно запрещено использовать VPN, которые позволяют обходить заблокированные сайты. Новый же запрет будет нацелен на публикации и статьи, в которых будут указаны сервисы, с помощью которых можно зайти на запрещённые интернет-ресурсы. lifenews.ru »

2024-2-6 10:41

В Госдуме заявили, что пока не будут запрещать VPN в России

Введение полного запрета на использование VPN-сервисов в России в настоящий момент не планируется, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Так он прокомментировал запланированное на 1 марта ограничение доступа к материалам, которые популяризируют опасные программы. lifenews.ru »

2024-2-6 23:30

В Госдуме рассказали, какие VPN не станут блокировать в России

Использование VPN-cервисов в России не запрещено, как и они сами, поэтому многие россияне активно применяют их услуги. Однако государство ведёт постоянную работу по блокировке некоторых из них в РФ и на то есть объективные причины. lifenews.ru »

2023-11-14 16:35

"Выхода нет": В Госдуме призвали российские компании переходить на отечественные VPN

Российским компаниям необходимо перейти на отечественные VPN. Минцифры и Роскомнадзор помогают организациям решить проблемы с корпоративными сервисами, используемыми для шифрования подключения работников на удалёнке. lifenews.ru »

2023-8-10 14:29

Россиянам перечислили способы защиты смартфона при использовании VPN

VPN-сервисы способны "сливать" личную информацию третьим лицам, предупредил эксперт по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталий Фомин. В беседе с "Газетой.ru" он рассказал, как защитить устройство и выбрать наиболее безопасный сервис. lifenews.ru »

2023-7-24 04:09

В России отключат VPN Касперского

Лаборатория Касперского сообщила о прекращении работы VPN-приложения Kaspersky Secure Connection в РФ. Его платная версия будет доступна до конца декабря 2022 года, а бесплатная — до 15 ноября, говорится в пресс-релизе компании. lifenews.ru »

2022-11-8 17:56

Эксперт рассказал, чем на самом деле зарабатывает провайдер бесплатного VPN

Провайдер бесплатного VPN может зарабатывать на перепродаже данных пользователя. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" заявил эксперт по кибербезопасности Лаборатории Касперского Дмитрий Галов. lifenews.ru »

2022-8-26 17:11

В России не собираются наказывать за VPN

В России не планируют вводить наказание за использование VPN-сервисов, этот вопрос не обсуждается, рассказал председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-8-4 12:53

Пользователей VPN сравнили с любителями азартных игр

Использовать VPN — всё равно что покупать лотерейный билет каждый раз, когда вы его включаете: всегда существует вероятность того, что именно ваши данные сольют и именно их используют мошенники. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк. lifenews.ru »

2022-7-21 18:44

Из-за установленного VPN все переписки россиянина оказались в руках у бывшей жены

Житель Санкт-Петербурга рассказал в соцсетях, как из-за VPN все его переписки оказались в руках у бывшей жены. Мужчина пожаловался на ненадёжность приложений и отметил, что сервисы не только собирают пользовательские данные, но и зарабатывают на их продаже третьим лицам. lifenews.ru »

2022-7-19 15:22

Последний из VPN. Какие приложения всё еще работают?

Недавно в Роскомнадзоре заявили о намерении заблокировать ещё 7 популярных VPN-сервисов. До 11 июля Центральный банк РФ собирал информацию о том, какими приложениями чаще всего пользуются в стране, чтобы предоставить список Роскомнадзору. topdialog.ru »

2022-7-13 16:20

Последний из VPN. Какие приложения всё ещё работают?

Недавно в Роскомнадзоре заявили о намерении заблокировать ещё 7 популярных VPN-сервисов. До 11 июля Центральный банк РФ собирал информацию о том, какими приложениями чаще всего пользуются в стране, чтобы предоставить список Роскомнадзору. topdialog.ru »

2022-7-14 16:20

Эксперт по кибербезопасности оценил угрозу потери данных из-за VPN почти в 80%

В связи с блокировкой экстремистских социальных сетей Facebook* и Instagram* у россиян многократно возрос интерес к использованию VPN- сервисов, которые применяются в том числе для обхода ограничений, а также помогают сохранять конфиденциальность в Сети. lifenews.ru »

2022-7-11 19:35

Чикатило и Мавроди "выступили" перед москвичами на тему VPN

На фасадах и стенах домов в Москве появились трафаретные надписи с изображениями Андрея Чикатило, Сергея Мавроди и Пабло Эскобара — авторы настенных художеств решили предупредить таким способом об опасности использования бесплатного VPN. lifenews.ru »

2022-7-5 23:42

IT-эксперт раскрыл возможные причины утечки данных с сервиса Bean VPN

VPN-сервисы не могут гарантировать полной безопасности данных пользователей, им так или иначе приходится собирать и обрабатывать сведения миллионов человек, и это рано или поздно может привести к утечке. lifenews.ru »

2022-7-1 22:03

Мошенники научились воровать деньги у россиян через бесплатные VPN

Россияне активно подключают VPN, чтобы пользоваться соцсетями, и чаще в связи с высокой стоимостью подписок или трудностей с оплатой они обращаются к бесплатным сервисам. Между тем именно бесплатные программы таят в себе массу опасностей, сообщил Лайфу киберэксперт Алексей Курочкин. lifenews.ru »

2022-6-23 07:27

В Минцифры категорично высказались по поводу введения наказания за пользование VPN

В России не будут вводить наказание для тех, кто пользуется VPN-сервисами, чтобы обходить блокировку интернет-ресурсов. Об этом в интервью РБК заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. lifenews.ru »

2022-6-20 13:34

Минцифры заявили, что россиян, использующих VPN, наказывать не будут

Власти не будут выносить строгий приговор тем гражданам России, которые с помощью  VPN-сервисов посещают запрещенные в стране сайты. Такое мнение высказал глава Минцифры Максут Шадаев в интервью с РБК. gazeta.spb.ru »

2022-6-20 12:51

Россиянам объяснили, как включённый VPN может увеличить расходы на мобильную связь

Регулярное использование VPN-сервисов может привести к увеличению расхода интернет-трафика. Об этом заявил руководитель центра предотвращения киберугроз CyberART ГК Innostage Антон Кузьмин. lifenews.ru »

2022-6-14 12:33

Россиянам объяснили, что будет, если не выключать VPN

Многие россияне активно используют VPN. Эти сервисы могут быть нужны, например, для доступа к иностранным ресурсам, подключение к которым из России запрещено владельцами, напомнил эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий. lifenews.ru »

2022-6-12 05:04

Что делать, если не работает VPN? И какие сервисы продолжают функционировать?

Российские пользователи столкнулись с проблемами с подключением к некоторым VPN-сервисам. В частности, в четверг, 2 июня, большинство людей, пользующихся Proton VPN, не смогли зайти в интернет при помощи сервиса. topdialog.ru »

2022-6-3 19:15

Эксперт Самойленко перечислил приложения, в которые опасно заходить с включённым VPN

Так, по словам специалиста, при использовании онлайн-банка с виртуальной частной сетью злоумышленники могут перевести пользователя на поддельный сайт, в результате чего аферисты лишат его денег. lifenews.ru »

2022-4-5 13:37

Эксперт Лукацкий предупредил о рисках, связанных с использованием VPN

Информация о ваших запросах в Интернете в этом случае может попасть к третьим лицам, а они смогут использовать её по своему усмотрению. lifenews.ru »

2022-3-23 03:31

Депутат Хинштейн: Вводить ответственность за пользование VPN бесперспективно

При этом парламентарий отметил, что это только его личное мнение. Если же у правительства на этот вопрос имеется другая точка зрения, то он готов к обсуждению. lifenews.ru »

2022-3-22 12:42

Эксперты предупредили о вреде VPN для качества мобильного интернета

Глава Getmobit Василий Шубин отметил, что это происходит по причине того, что VPN создаёт дополнительную "прослойку" в виде накладных расходов по шифрованию трафика и влияния точки выхода в Сеть. lifenews.ru »

2022-3-21 15:40

Эксперт по кибербезопасности Лынова рассказала о рисках при онлайн-оплате через VPN

Специалист отметила, что не стоит доверять бесплатным VPN-сервисам: именно они получают прибыль за счёт сбора информации о пользователе и её дальнейшей перепродажи. lifenews.ru »

2022-3-20 05:36

В России резко выросло предложение услуг по установке VPN

С помощью какого сервиса будет организован доступ, в объявлениях, как правило, не раскрывают. Преподносят это как обход блокировок соцсетей Facebook и Instagram. lifenews.ru »

2022-3-17 07:42

Роскомнадзор продолжает блокировать сервисы VPN в России

В России на данный момент заблокировано порядка 20 популярных сервисов VPN, заявил депутат Госдумы, замглавы Комитета по информационной политике Александр Хинштейн. По его словам, блокировка VPN является непростым делом, но Роскомнадзор успешно выполняет его. gazeta.spb.ru »

2022-3-15 17:27

IT-специалист Ульященков объяснил, чем может быть опасен VPN

По его словам, в этом вопросе есть некоторые подводные камни, так как зашифрованное соединение используется не только для обхода блокировок, но и в корпорациях. lifenews.ru »

2022-3-15 19:28

Адвокат Ахильгов рассказал, что ждёт россиян за использование VPN

Эксперт выразил недоумение: как технически возможно будет определить применение VPN, если контролирующие органы сами не смогут войти в соцсеть без его использования. lifenews.ru »

2022-3-15 17:54

Хакер Вакулин предупредил о возможной опасности VPN

А его коллега Артимович добавил, что устанавливать эти технологии на телефон лучше вручную, но это сложно. Что-то доподключать рекомендуется только на сайтах. lifenews.ru »

2022-3-3 04:57

Браузер Opera приостановил поддержку сервисов VPN на территории России

Там отметили, что компания продолжает защищать конфиденциальность пользователей, предлагая защиту от отслеживания. lifenews.ru »

2021-6-18 19:21

"Глупость абсолютно бесполезная": блокировка Twitter в России

Роскомнадзор заблокирует Twitter через месяц, если компания не выполнит требования регулятора по удалению запрещённой информации. С 10 марта ведомство замедлило сервис микроблогов, в результате пострадали ещё несколько сервисов: Twitch, GitHub, Microsoft, Reddit и сайт Russia Today. dp.ru »

2021-3-16 18:12