Результатов: 195

На 8 лет: Учёные доказали омолаживающий эффект беременности

Американские учёные из Йельской школы медицины провели исследование, в результате которого обнаружили, что беременность ускоряет старение, но в послеродовом периоде происходят изменения и запускается обратный процесс омоложения матери. lifenews.ru »

2024-3-28 01:14

Учёные выяснили, почему кофе оказывает слабительный эффект

Кофе является любимым напитком у многих людей, хотя и имеет довольно неожиданное свойство — послабляющий эффект. Учёные из США провели исследование и выяснили, что дело не в кофеине, а в гормоне гастрине. lifenews.ru »

2024-3-21 18:07

"Эффект бомбы": В Германии заявили о катастрофе из-за утечки разговора немецких офицеров

Утечка переговоров немецких офицеров произвела эффект "сброшенной бомбы" и нанесла большой ущерб репутации ФРГ среди союзников Запада, заявил обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольд Колер. lifenews.ru »

2024-3-5 06:42

Назван размер ключевой ставки, который даст видимый эффект

Возможное решение Центробанка о снижении ключевой ставки возымеет эффект, если показатель установят на уровне 10%, а для некоторых структур и вовсе 3–4%. Такую позицию в эфире радио "Комсомольская правда" озвучил экономист Олег Сухарев. lifenews.ru »

2024-1-31 05:49

Эффект граблей: Что грозит Западу, если он рискнёт конфисковать активы России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие потери ждут Запад, если он решится на изъятие активов России в пользу Украины, и кто от этого выиграет. lifenews.ru »

2024-1-11 00:40

Ждёт "эффект домино": Украина испугалась внезапного шага ближайшего союзника

ВСУ столкнётся с большими проблемами, если Великобритания откажется от дальнейшей помощи Киеву, заявил советник Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-12-18 10:18

Косметолог Затяга раскрыла секреты бьюти-процедур с мгновенным эффектом

Косметолог Ольга Затяга рассказала о нюансах бьюти-процедур с мгновенным эффектом. Оказалось, что эффект от них кратковременный. Косметолог и дерматовенеролог Ольга Затяга раскрыла, существуют ли косметологические процедуры с мгновенным эффектом. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 19:37

Огненный смерч: Что известно про эффект "Солнцепёка" в боевой части БПЛА "Герань-2"

ВСУ напуганы применением Армией России в зоне СВО модернизированных беспилотников "Герань" с термобарической боевой частью. Что это за боеприпас и как он может изменить ход СВО? lifenews.ru »

2023-12-7 13:16

В Кремле указали на эффект бумеранга от антироссийских санкций Евросоюза

Европейский союз, вводя очередные санкции против России, вызывает эффект бумеранга и бьёт по своим же гражданам. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя анонсированный запрет ЕС на российские алмазы. lifenews.ru »

2023-11-20 12:53

Врач предупредила о влиянии ковида на эффект от уколов ботокса

Инъекции ботулотоксина могут не возыметь достаточного эффекта, если в организме человека не хватает цинка или был изменён иммунный статус. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-косметолог Анастасия Сайбель. lifenews.ru »

2023-11-11 06:48

Показалось или самые страшные 10 фото в вашей жизни? Вот как мозг играет с нами злую шутку

Наш мозг ищет смысл и порядок в окружающем мире и иногда находит знакомые образы в объектах там, где их нет. Этот эффект называется парейдолия. В подборке ниже — 10 фото, которые точно вызовут этот эффект, так что приготовьтесь! lifenews.ru »

2023-7-25 08:00

Диетолог объяснила, как преодолеть эффект плато и начать быстро худеть

Иногда процедура по избавлению от лишнего веса встаёт на мёртвой точке и может не показывать результатов днями, а то и в течение нескольких недель. Такое состояние называют эффектом плато. Подробнее о нём рассказала врач-диетолог и кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. lifenews.ru »

2023-7-21 18:33

Эффект пустыни: Хвастаясь постройневшей фигурой, Серябкина выложила фото в мини-трусиках

Если весь день приходится проводить в грязной одежде, ползая где-то в пустыне, то первое, что хочется сделать, вернувшись, — скинуть с себя одежду. Вот и экс-участница группы "Серебро" ходит по дому голышом. lifenews.ru »

2023-7-14 19:05

Дерматолог объяснила, кому нельзя делать ботокс и когда ждать эффект

Ботокс стал излюбленной процедурой россиянок, которые в любом возрасте стараются поддерживать кожу в тонусе. Эффект от ботулотоксина достигается за счёт блокировки передачи нервных импульсов в мышце. lifenews.ru »

2023-5-16 15:59

Инвестор назвал неожиданный экономический эффект от антироссийских санкций

Экономические санкции в отношении России только ускорили отказ от доллара и разрушили экономику Украины. Об этом заявил американский инвестор, бывший ведущий Fox News Клейтон Моррис. lifenews.ru »

2023-5-11 08:05

7 продуктов, которые усилят эффект тренировок

Быстро достичь видимых результатов на занятиях фитнесом можно, если подключить к процессу правильное питание. Невролог, мануальный терапевт Сергей Длин поделился с Лайфом секретами рациона. lifenews.ru »

2023-4-17 17:06

Эффект Бабочки: Телескоп "Хаббл" встревожил учёных странными снимками туманности

Астрономы сравнили изображения удивительного объекта, сделанные с интервалом в несколько лет, и нашли очень труднообъяснимые различия. lifenews.ru »

2023-1-18 02:40

В Бельгии пожаловались на нулевой эффект от антироссийских санкций

Бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт, сейчас занимающий кресло депутата Европарламента, признал провал санкционной политики Евросоюза, направленной против России. lifenews.ru »

2023-1-4 00:33

Эффект снежного кома: Почему западные эксперты пророчат Киеву поражение зимой

Для украинской армии избранная Зеленским тактика выжидания может закончиться катастрофой. Эксперты из-за рубежа считают, что принять "правильное" решение в этом случае у Киева не получится. lifenews.ru »

2022-12-19 02:40

В Британии решили оценить эффект от вложений в Украину

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак поручил провести аудит военной помощи Британии Украине. Как сообщает Би-би-си, он наказал дать оценку ходу боевых действий и проверить эффективность британской поддержки. lifenews.ru »

2022-12-17 02:00

Эффект Урсуллы: Сколько солдат ВСУ на самом деле погибло на Украине

Председатель Европейской комиссии Урсула Фон дер Ляйен заявила, что с 24 февраля были убиты не менее 100 тысяч украинских военных. Эксперты и аналитики сразу же поставили под сомнение эту цифру. lifenews.ru »

2022-12-2 04:40

"Эффект обезумевшего Тигра": Что изменит затмение Луны 8 ноября и как повлияет на ситуацию в мире

Начавшийся 25 октября коридор затмений заканчивается 8 ноября лунным затмением. Это астрономическое явление принесёт большие потрясения в судьбы людей, предупредила ведьма Алёна Полынь. lifenews.ru »

2022-11-8 00:20

Эффект снежного кома: Почему разрушение Каховской плотины может ударить по Украине

ВСУ не смогли разрушить Каховскую плотину и теперь готовят новую диверсию. Последствия этого решения могут аукнуться не только Киеву, но и всей Украине целиком. lifenews.ru »

2022-10-26 04:40

Врач-эпидемиолог объяснила, как усилить эффект от назальной вакцины против коронавируса

У назальной вакцины против коронавирусной инфекции есть свои особенности. Также ее действие можно усилить, если знать пару нюансов. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» врач-эпидемиолог Ирина Горбань отметила, что назальная вакцина остается все тем же «Спутником V», который уже до этого был известен россиянам. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 16:56

Венгрия признала "взрывной" эффект от антироссийских санкций

Плакаты с изображением бомбы и надписью "Санкции" в действительности отражают реальность, ведь рестрикции, введённые против России, вызвали "взрыв" цен на энергию. Такое заявление в ходе брифинга сделала представитель Правительства Венгрии Александра Сенткирайи. lifenews.ru »

2022-10-23 17:17

Эффект "Пересвета": Откуда взялись световые столбы на границе с Украиной

Историю с появлением в небе над городами России странных световых столбов некоторые связывают с работой российских секретных комплексов. И основания для этого есть. lifenews.ru »

2022-10-5 17:20

Эффект воссоединения: Как проходят референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне

К каким изменениям для России приведёт воссоединение с четырьмя регионами бывшей Украины и каков потенциал их развития. lifenews.ru »

2022-9-26 19:56

Эффект воссоединения: Как проходит четырёхдневный референдум в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне

К каким изменениям для России приведёт воссоединение с четырьмя регионами бывшей Украины и каков потенциал их развития. lifenews.ru »

2022-9-23 19:56

Назван смертельный побочный эффект от ковида

Учёные выяснили, что перенесённый коронавирус может стать предпосылкой для возникновения болезни Альцгеймера. Согласно исследованию сотрудников Университета Кейс-Вестерн-Резерв, у переболевших пожилых людей риск её развития возрастает почти в два раза. Об этом пишет газета The Sun. lifenews.ru »

2022-9-16 17:00

Эффект стеклянного человека: Чем опасен избыток кальция в организме и как его выявить

Кальций — важный элемент для здоровья и крепости костей, однако радоваться повышенному показателю кальция в биохимическом анализе крови не стоит, так как это повод для опасений, подчеркнула в интервью "Москве 24" эндокринолог Марина Берковская. lifenews.ru »

2022-9-14 15:28

Эффект Залужного: Почему наступление ВСУ начало буксовать в самый решающий момент

Ни одной поставленной задачи украинской армии решить не удалось, и теперь у главы Генштаба Залужного лишь несколько дней, чтобы попытаться исправить положение. lifenews.ru »

2022-9-9 00:40

Эффект центрифуги: Почему новая тактика Армии России не оставляет противнику шансов

Прогнозы Запада относительно успехов ВСУ на юге Украины не сбылись. Украинская армия на грани окружения, однако вытащить военных из "огненного капкана" некому. lifenews.ru »

2022-8-26 00:40

Евросоюз осознал незначительный эффект от антироссийских санкций, уверены в Китае

Введённые Евросоюзом санкции против России показали свою неэффективность, при этом дальнейшие рестрикции, скорее всего, будут символическими, а их влияние незначительным. Об этом пишут обозреватели китайского издания Global Times. lifenews.ru »

2022-7-19 10:48

Эффект "стиральной машины": В чём сложность решающего наступления России на Славянск и Краматорск

К этой наступательной операции армии предстоит готовиться основательнее, чем к предыдущим. На кону ни много ни мало вопрос существования армии Украины. lifenews.ru »

2022-7-5 00:40

Эффект домино: В Нидерландах предупредили, что газовый кризис в одной стране может затронуть весь ЕС

Если в одной из стран Европейского союза произойдёт газовый кризис, то это может вызвать эффект домино, который распространится на всю Европу. Об этом предупредил министр по вопросам климата и энергетики Нидерландов Роб Йеттен в разговоре с Politico. lifenews.ru »

2022-6-28 08:49

В Евросоюзе оценили эффект от снижения поставок российского газа

Газовая система Евросоюза смогла абсорбировать эффект от сокращения поставок российского газа, срочных рисков для снабжения нет, сказала на конференции в Люксембурге еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. lifenews.ru »

2022-6-28 20:54

Обратный эффект: Почему агентство Bloomberg сообщило о "дефолте" в России и что это означает

"Блумберг" заявил, что в ночь на 27 июня в России произошёл "дефолт". Впрочем, уточнив, что это мало что значит для простых граждан. Чем обернутся такие новости для рынков и кто в итоге понесёт убытки lifenews.ru »

2022-6-28 13:33

Блинкен заверил, что россияне скоро почувствуют "драматический" эффект от санкций

Антироссийские санкции, введённые США и странами Евросоюза, в скором времени повлияют на повседневную жизнь граждан России. Такое заявление сделал госсекретарь Штатов Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2022-6-25 20:30

В Европе изобрели мужские таблетки для контрацепции. Побочный эффект — секса нет

На конференции эндокринологов в Атланте ENDO-2022 ученые представили два препарата, о которых заговорили СМИ всего мира. Это противозачаточные таблетки, принимать которые должен мужчина. fontanka.ru »

2022-6-17 12:17

«Непрогнозируемый эффект»: эксперт оценил антисанкционную политику России

В России пока не предпринимается реальных шагов по противодействию западным санкциям, первый эффект от которых докатится к концу лета и может оказаться непредсказуемым. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение... newdaynews.ru »

2022-6-3 16:21

Foreign Policy: Запад получил обратный эффект от "беспрецедентных" санкций

Автор статьи вспоминает слова президента РФ Владимира Путина о том, что такие меры давления ударят бумерангом по самим Соединённым Штатам и Европейскому союзу. lifenews.ru »

2022-4-27 03:44