Результатов: 201

На 8 лет: Учёные доказали омолаживающий эффект беременности

Американские учёные из Йельской школы медицины провели исследование, в результате которого обнаружили, что беременность ускоряет старение, но в послеродовом периоде происходят изменения и запускается обратный процесс омоложения матери. lifenews.ru »

2024-3-28 01:14

Гинеколог раскрыла, можно ли по форме живота определить пол ребёнка

Мифы о беременности, в которые порой верят некоторые женщины, могут привнести в жизнь дискомфорт и тревожность. Так, одним из самых популярных мифов гинеколог Эльвира Исаева назвала суеверие, что во время беременности женщине нельзя заниматься вязанием, так как это якобы приведёт к обвитию пуповиной вокруг шеи ребёнка. lifenews.ru »

2024-1-24 14:51

В Петербурге в больницу пришла 13-летняя девочка на пятом месяце беременности

Правоохранители Санкт-Петербурга заинтересовались ситуацией с забеременевшей 13-летней школьницей. Об этом пишет 78.ru. lifenews.ru »

2024-1-12 12:26

Популярный вид мяса снижает вероятность беременности, предупредил репродуктолог

Слишком много красного мяса в рационе может плохо влиять на развитие эмбрионов и снижает шансы наступления беременности. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-репродуктолог Юлия Колода. lifenews.ru »

2023-12-29 07:17

Состоялись морально и материально: Названы плюсы и минусы возрастной беременности

В зрелом возрасте беременность, как правило, является осознанным шагом. Состоявшиеся в моральном и материальном плане личности имеют больше возможностей для всестороннего развития ребёнка. О плюсах и минусах возрастной беременности рассказала РИА "ФедералПресс" акушер-гинеколог Анна Марченко. lifenews.ru »

2023-11-30 03:33

Назван чек-лист анализов при планировании беременности — и для мамы, и для папы

Начинать подготовку к зачатию необходимо примерно за три месяца, и участвовать в этом должны оба партнёра. На первом этапе женщине необходимо посетить терапевта и акушера-гинеколога, а мужчине показан визит к андрологу — специалисту, который занимается профилактикой и лечением заболеваний мочеполовой системы. lifenews.ru »

2023-11-21 09:00

Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Минздрав России внёс препараты для прерывания беременности в перечень предметно-количественного учёта (ПКУ), тем самым ужесточив их оборот. Об этом сообщается в приказе ведомства, опубликованном в среду, 4 октября, на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-10-5 12:00

Трясла костями, а теперь щеками: Раздобревшую Варнаву заподозрили в беременности

На последних снимках от былой худобы знаменитости не осталось и следа: скулы превратились в щёки, а мешковатая одежда скрывает некогда точёный силуэт. Неужели мечта Екатерины сбылась и она скоро станет мамой? lifenews.ru »

2023-10-3 19:24

В России примерно в полтора раза вырастет максимальное пособие по беременности и родам

Максимальный размер пособия по беременности и родам в следующем году может вырасти до 565 тысяч рублей, а по уходу за ребёнком до полутора лет — до 49 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда России. lifenews.ru »

2023-9-30 18:14

Супруга футболиста Тарасова объявила о четвертой беременности

Анастасия Костенко, супруга футболиста Дмитрия Тарасова, поделилась в социальных сетях новостью о своей очередной беременности. Семья ждет прибавления — четвертого ребенка. В социальных сетях Анастасия Костенко разместила две фотографии, на которых изображены она сама, ее муж Дмитрий Тарасов и их дети Милана, Ева и Алексей. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 11:38

Россиянка 9 месяцев не подозревала о беременности, пока не попала в больницу и не начала рожать

В больнице № 8 Ростова-на-Дону приняли роды у местной жительницы, которая и не подозревала, что носит под сердцем ребёнка. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Ростовской области. lifenews.ru »

2023-9-14 17:50

Названы способы избежать растяжек во время беременности

Такой удивительный период в жизни женщины, как беременность, сопряжён не только с эмоциональными изменениями, но и с физическими, причём некоторые из них могут напугать своим видом, например, растяжки на теле — это микроразрывы в верхних слоях кожи. lifenews.ru »

2023-9-10 14:59

В Купчино открылось вновь отремонтированное отделение патологии беременности

При проведении ремонта были учтены все аспекты для комфортного нахождения пациентов в отделении, отметили в Комздраве. piter.tv »

2023-8-23 09:38

Весившая 160 кг россиянка узнала, что ждёт ребёнка, на седьмом месяце беременности

Женщина с диабетом и весом почти 160 килограммов узнала о том, что ждёт ребёнка, на седьмом месяце беременности. Ещё через два месяца врачи Наро-Фоминского перинатального центра провели сложную операцию, чтобы помочь младенцу появиться на свет, сообщает Минздрав области. lifenews.ru »

2023-8-18 13:33

Трихолог рассказала, как вернуть густоту волос после беременности

Многие женщины после беременности сталкиваются с выпадением волос. Это происходит из-за изменения гормонального фона, когда снижается уровень эстрогенов. Обычно такое состояние наблюдается в течение двух–четырёх месяцев, однако у кого-то вдобавок ко всему теряется густота волос, они начинают сильно редеть. lifenews.ru »

2023-7-30 12:30

Гинеколог назвала 5 причин, по которым будущая мама может узнать о беременности только при родах

В большинстве случаев женщина узнаёт о том, что станет мамой, на ранних сроках, но бывает и так называемая скрытая беременность, когда "сюрприз" раскрывается только при родах. Это достаточно редкое явление, но тем не менее встречается, рассказала акушер-гинеколог Виктория Фисюк. lifenews.ru »

2023-7-28 12:52

Препараты для прерывания беременности могут внести в перечень подлежащих учёту

Минздрав России предложил внести препараты для прерывания беременности мизопростол и мифепристон в перечень лекарств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету (ПКУ). Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-7-27 23:00

5 удивительных метаморфоз, которые происходят с женщиной во время беременности

Утренняя тошнота, отёки и странные пищевые предпочтения — об этих признаках беременности знают даже мужчины. Но, чтобы выносить и родить ребёнка, организм женщины претерпевает значительные трансформации, о которых говорят куда реже. lifenews.ru »

2023-7-24 08:00

Гинеколог рассказала, чем могут быть опасны препараты для прерывания беременности

Неправильный приём препаратов для прерывания беременности может спровоцировать кровотечение. Об этом предупредила акушер-гинеколог и репродуктолог Софья Мелкомян. Она отметила, что такие средства надо использовать только при маточной беременности. lifenews.ru »

2023-7-19 18:09

Минздрав выступил за ограничение продажи препаратов для прерывания беременности

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил о необходимости ограничить продажу препаратов для прерывания беременности. Такие средства нужно отнести к лекарствам предметно-количественного учёта, считает он. lifenews.ru »

2023-7-17 21:43

Диетолог назвала 11 правил, чтобы сохранить фигуру при беременности и не навредить малышу

Во время беременности женский организм переживает серьёзную перестройку, в том числе начинается набор веса. Сидеть на строгих диетах в этот период нельзя, чтобы не лишить малыша питательных веществ, но и чрезмерно толстеть не хочется. lifenews.ru »

2023-6-27 16:41

Назван витамин, дефицит которого при беременности может вызвать у ребёнка шизофрению

Дефицит витамина D при беременности может спровоцировать развитие шизофрении у ребёнка, выяснили учёные из Университета Квинсленда. Их исследование опубликовано в Journal of Neurochemistry. lifenews.ru »

2023-5-28 17:21

Жительница Подмосковья с диагнозом "бесплодие" узнала о беременности на 8-м месяце

В Подмосковье родила 37-летняя женщина, у которой ещё 15 лет назад диагностировали бесплодие. Как сообщает Mash, она узнала о беременности лишь на восьмом месяце: сначала думала, что у неё начались проблемы с внутренними органами. lifenews.ru »

2023-4-8 19:17

Экс-продюсер иноагента Варламова требует с него 700 тысяч за увольнение во время беременности

Бывшая сотрудница блогера-иноагента Ильи Варламова* требует через суд взыскать с него более 700 тысяч рублей за увольнение во время беременности. Об этом ТАСС сообщили в Мещанском суде Москвы, куда поступило исковое заявление. lifenews.ru »

2023-4-6 09:55

Директора МакSим вывел из себя вопрос о беременности певицы

Концертный директор певицы Марины Абросимовой (МакSим) заявил, что с ней всё в порядке и "не нужно раскручивать несуществующих вещей". Так Павел Назаров отреагировал на слухи о беременности артистки после её странного поведения на сцене и срыва концерта в Сочи. lifenews.ru »

2023-4-5 15:11

В Госдуме предложили отправлять в декрет на ранних сроках беременности

Россиянки могут получить возможность уходить в декретный отпуск на ранних сроках беременности. Соответствующий законопроект направили в правительство России депутатами от партии «Справедливая Россия – За правду». gazeta.spb.ru »

2023-3-28 22:00

Соцфонд с начала года выплатил пособий по беременности и родам на сумму более 20 млрд рублей

Социальный фонд РФ с начала года перечислил 104 тысячам мам более 20 миллиардов рублей в качестве страховых пособий по беременности и родам. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте фонда. lifenews.ru »

2023-3-22 18:46

Поклонники заподозрили МакSим в беременности, но, возможно, в животе пельмешки Гузеевой

Фанаты сложили 2 + 2, и выводы напрашиваются сами по себе. Судя по всему, певица скоро станет мамочкой в третий раз. lifenews.ru »

2023-3-17 17:30

В России предложили научить врачей правильно сообщать пациенткам о беременности

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец призвала создать регламент уведомления женщин о беременности. lifenews.ru »

2023-3-14 15:33

Врач объяснила, почему во время беременности меняется размер стопы

Во второй половине беременности у некоторых женщин меняется размер стопы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Анастасия Соколовская. lifenews.ru »

2023-1-19 10:42

Врач объяснила, чем опасен грипп при беременности

Грипп у матери во время беременности может нанести большой урон здоровью будущего ребёнка, так как у плода возрастает риск врождённых пороков, а также задержки в развитии. Об этом рассказала терапевт Марина Константинова. lifenews.ru »

2023-1-4 03:24

Не знавшая о своей беременности девушка родила в полёте между Эквадором и Амстердамом

Женщина, не знавшая о своей беременности, родила в полёте. Как пишет New York Post, пассажирку зовут Тамара и она летела рейсом авиакомпании KLM из Эквадора в Амстердам. За несколько часов до посадки Тамара почувствовала сильную боль в животе, после чего отлучилась в туалет и уже через несколько минут у неё в руках оказался ребёнок. lifenews.ru »

2022-12-14 16:45

Зачем Довлатова обвинила Ольгу Орлову в "подставной" беременности и что об этом думает Бородина

Орлова заявила, что, даже если живот и резиновый, выворачивать трусы наизнанку на обозрение толпы не обязана. И заметила, что некоторые не видят очевидного, когда не хотят видеть. lifenews.ru »

2022-12-9 14:14

Акушер дала советы, как бороться с бессонницей во время беременности

Беременным женщинам важно хорошо высыпаться, однако бессонница, характерная для будущих мам, мешает это сделать. О причинах нарушения сна и о том, как с ними справиться, Лайфу рассказала врач – акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики "Нова клиник" Екатерина Фёдорова. lifenews.ru »

2022-11-21 18:17

Россиянам объяснили, как часто нужно посещать врача во время беременности

Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения РФ, в среднем, при беременности достаточно 5-6 визитов ко врачу. Об этом рассказала заместитель главного врача клиники Педиатрического университета по акушерству и гинекологии Лариса Романова. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 16:35

Гинеколог объяснила причины обострения болезней при беременности

Безусловно, беременность — важное и долгожданное событие для каждой женщины. Но вместе с этим многие будущие мамы с первых дней сталкиваются с целым рядом проблем. Среди них токсикоз, отсутствие аппетита, искажение запахов и прочее. lifenews.ru »

2022-11-7 14:42

Гинеколог Селихова рассказала, у кого могут выпадать волосы во время беременности

Волосяные луковицы так же, как и кожа, имеют рецепторы к эстрогенам и андрогенам, и обладательницы второго варианта во время беременности могут столкнуться с выпадением волос. Об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2022-10-18 19:42

Учёные выяснили последствия вейпинга во время беременности

Американские учёные из Университета штата Огайо раскрыли правду о влиянии электронных сигарет на беременных женщин и их детей. Соответствующая статья была опубликована в American Journal of Physiology-Lung Cellular and Molecular Physiology. lifenews.ru »

2022-10-14 12:20

Стало известно о шестой беременности российской супермодели Натальи Водяновой

СМИ сообщили радостную новость: российская супермодель Наталья Водянова готовится стать матерью в шестой раз. Звезда впервые пропустила показ мод во Франции из-за плохого самочувствия. В Telegram-канале «НеМалахов СЛИВки» появилась информация о беременности супермодели Натальи Водяновой. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 09:03

Планирование беременности

Планирование беременности важно для снижения рисков осложнений в этот период, а также рождения нездорового малыша. Для этого следует обратиться к специалисту. Гинеколог или репродуктолог назначит необходимое обследование. piterets.ru »

2022-8-28 14:50

Украинка-беженка? Приходите на 11-м месяце беременности

Пара месяцев в подвале под обстрелами ни для кого не проходит бесследно. Обостряются хронические заболевания, вылезают старые и новые болячки. И вот новая страна — Россия. Сломался зуб? Онкология? Беременность? Болит рана? Психические проблемы?. fontanka.ru »

2022-6-9 12:11

В Иркутске не знавшая о своей беременности девушка перепутала роды с приступом эпилепсии

Несмотря на отсутствие постоянных медицинских консультаций, малыш появился на свет здоровым. Молодая мама призналась, что ей стыдно перед сыном из-за того, что она не заметила его присутствие. lifenews.ru »

2022-5-12 11:43

"Драгоценное начало": Мария Шарапова сообщила о первой беременности

Всемирно известная спортсменка рассказала об этом с шуткой. Призналась, что всегда хотела есть торт на день рождения за двоих. lifenews.ru »

2022-4-21 07:56