Результатов: 29

Кети Топурия ждёт третьего ребёнка, но не спешит уходить в декрет

Певица Кети Топурия ждёт третьего ребёнка. Соответствующие слухи ходили уже несколько месяцев. По словам источника в окружении артистки, несмотря на положение, она собирается уходить в декрет только перед самыми родами, а сейчас артистка и бизнесмен Лев Деньгов готовятся к пополнению в семье. lifenews.ru »

2024-2-9 15:10

Почти половина российских мужчин рассказали о готовности уйти в декрет вместо жены

Почти половина (49%) опрошенных российских мужчин, которые имеют детей, выразили потенциальную готовность уйти в отцовский "декрет" при появлении ещё одного ребёнка. Об этом они рассказали в исследовании, которое провели холдинг "Ромир" и Fix Price, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-6-29 08:35

В Госдуме предложили отправлять в декрет на ранних сроках беременности

Россиянки могут получить возможность уходить в декретный отпуск на ранних сроках беременности. Соответствующий законопроект направили в правительство России депутатами от партии «Справедливая Россия – За правду». gazeta.spb.ru »

2023-3-28 22:00

Россиянкам объяснили, как предупредить о выходе в декрет и не лишиться работы

Декретный отпуск для работодателя является довольно ощутимым сроком, в течение которого он лишается нужного специалиста. Поэтому женщине лучше заранее определиться с моментом, когда она уведомит руководителя о своём решении. lifenews.ru »

2022-12-8 06:00

Психиатр объяснила, как мужской декрет поможет российским мамам

Мужской декрет поможет спасти российских матерей от эмоционального выгорания. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-психиатр центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Анна Мельникова. Она отметила, что большинство женщин в стране справляются с ролью матери, однако в то же время жертвуют отдыхом. lifenews.ru »

2022-11-4 16:05

Россияне рассказали, кто в семье должен уходить в декрет: мать или отец

До сих пор родителям приходилось на берегу договариваться, кто берёт полный декретный отпуск, сейчас Госдума рассматривает возможность поделить этот период на части, чтобы мама и папа могли оставаться с ребёнком по очереди. lifenews.ru »

2022-11-3 18:42

Юрист объяснила, как правильно подготовиться к уходу в декрет

Декрет — неюридическое понятие. Как правило, под ним подразумеваются два разных вида отпуска: по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком до полутора или трёх лет. Как правильно женщинам подготовиться к такому этапу жизни, Лайфу рассказала доцент факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева. lifenews.ru »

2022-10-11 02:31

«Если в декрет, то с деньгами»: россиянам напомнили об увеличении пособий матерям с февраля

В 2022 году россиянкам увеличили «декретные» пособия на рождения детей. Сумма выплат поменялась в большую сторону. В новому году женщины, ждущие малыша, могут получить больше, чем раньше. gazeta.spb.ru »

2022-1-18 08:50

Путин и Лукашенко подписали интеграционный декрет Союзного государства

Всего стороны согласовали 28 программ, которые вошли в документ. При этом свои подписи также поставили все члены Высшего госсовета. lifenews.ru »

2021-11-5 18:36

Названы недовольные уходом сотрудниц в декрет отрасли

Больше всего уходом в декрет не довольны работодатели в банках, клиниках, на заводах, в консалтинге, транспорте, логистике и на государственной службе. С этим согласились 70% опрошенных. Об этом заявляет сервис «Зарплата. gazeta.spb.ru »

2021-8-22 09:02

Лукашенко подписал декрет о действиях госорганов в случае его гибели

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье, 9 мая, подписал декрет «О защите суверенитета и конституционного строя», в котором даны инструкции на случай гибели главы государства. topdialog.ru »

2021-5-9 13:31

Лукашенко подписал декрет о защите суверенитета и конституционного строя

Документ предполагает, что в случае смерти президента все государственные органы действуют в соответствии с решениями Совбеза. lifenews.ru »

2021-5-9 09:14

"Если вдруг": Лукашенко подпишет декрет о переходе власти к Совбезу в случае экстренной ситуации

Белорусский лидер отметил, что таким образом решил "предусмотреть всё" и план действий был давно разработан. lifenews.ru »

2021-4-24 14:45

Исследование показало сколько мужчин готовы выйти в декрет в Росиии

Около половины мужчин, которые участвовали в исследовании, выразили готовность выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком вместо матери. Это составило 46 процентов от общего числа.  38% мужчин все еще остаются не готовыми на это. gazeta.spb.ru »

2019-11-21 06:45

Премьер Новой Зеландии уходит в декрет на шесть недель

Джасинда Ардерн самый молодой премьер-министр Новой Зеландии родила ребенка и стала вторым за всю историю представителем государственной власти, которая родила ребенка. Впервые на такое решилась Беназир Бхутто, которая занимала пост. piterburger.ru »

2018-6-21 15:05

Цукерберг вновь уйдет в декрет

Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что уйдет в декретный отпуск в связи с рождением второй дочери. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке. Наша вторая дочь скоро родится, и я планирую взять два месяца отпуска по уходу за ребенком. fontanka.ru »

2017-8-18 23:29