Результатов: 158

Норвегия лишит украинских беженцев детских пособий и выселит их из отелей

Власти Норвегии анонсировали комплекс мер для снижения числа украинских беженцев в стране. Так, в ближайшее время переселенцев с детьми лишат пособий, а остальных мигрантов переселят из гостиниц в обычные центры для мигрантов. lifenews.ru »

2023-12-8 03:00

Петербуржцы остались без пенсий и детских пособий

Жители Петербурга столкнулись с неожиданной задержкой пенсионных выплат и детских пособий. Никакое из профильных ведомств не оповещало горожан об этом. Редакции Gazeta. SPb стало известно, что некоторые жители Петербурга к концу сентября остались без пенсий и детских пособий. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 13:14

С 1 сентября повысят суммы пособий, субсидий и компенсаций: Кому сделают прибавку

Ожидается перерасчёт сумм пособий, компенсаций и субсидий на региональных уровнях. Некоторые выплаты повысят и на федеральном уровне. Сколько составит прибавка и кто её получит. lifenews.ru »

2023-8-25 01:41

В Госдуме призвали учитывать реальные доходы семей при назначении пособий

Лидер ЛДПР, глава фракции этой партии в Госдуме Леонид Слуцкий предложил назначать выплаты российским семьям с детьми исходя из их реальных доходов. Соответствующее сообщение появилось в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-17 14:23

Изменится порядок получения и суммы пособий: Как будут начислять выплаты

Подготовлены поправки в несколько законов, которые касаются размера пособий. Как будут начислять выплаты, кого ждёт прибавка и сколько она составит? lifenews.ru »

2023-6-23 10:41

Путин затронул тему детских пособий на ПМЭФ: мнение экспертов

В ходе мероприятия президент предложил ввести выплату на ребенка до 1,5 лет и сохранение пособий по уходу за ребёнком даже в случае частичной занятности родителя. piter.tv »

2023-6-17 10:57

Депутат назвала случаи, когда можно лишиться пособий на ребёнка

Заявление на получение пособий на ребёнка подаётся ежегодно. В случае если родители забыли подать документ или их доход вырос, выплат можно лишиться. Об этом в беседе с Ura.ru предупредила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-6-13 07:40

Вырастут суммы пособий на детей: Кто сможет получить больше и на сколько

Сейчас расширяются меры социальной поддержки семей с детьми. Особенно малообеспеченных. Кому повысят социальные выплаты и на сколько. lifenews.ru »

2023-3-27 02:40

Изменится порядок начисления социальных выплат: Что ждёт получателей пенсий и пособий

Вносятся изменения в правила выплаты целого ряда мер социальной поддержки. Это касается материнского капитала, определённых видов пенсий и пособий. Кому и как будут делать выплаты? lifenews.ru »

2023-3-23 02:40

Соцфонд с начала года выплатил пособий по беременности и родам на сумму более 20 млрд рублей

Социальный фонд РФ с начала года перечислил 104 тысячам мам более 20 миллиардов рублей в качестве страховых пособий по беременности и родам. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте фонда. lifenews.ru »

2023-3-22 18:46

Поляки потребовали от украинских беженцев возврата "лишних" пособий

Некоторые беженцы с Украины, проживавшие в Польше, а затем покинувшие её, стали получать требования о возврате некоторых выплаченных пособий. Письма такого содержания стала рассылать польская служба соцстрахования. Об этом сообщает Obozrevatel. lifenews.ru »

2023-1-14 23:03

Путин подписал закон о едином пособии беременным и семьям с детьми

Глава государства принял решение о поддержке семей с детьми. Мера вступит в силу в следующем году. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с начала 2023 года появится единое пособие по рождению и воспитанию ребенка. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 17:01

Госдума приняла закон о едином пособии в связи с рождением и воспитанием ребёнка

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о едином пособии в связи с рождением и воспитанием ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-11-16 16:24

В Москве упростили процедуру назначения пособий молодым семьям мобилизованных

Мэр Сергей Собянин упростил процедуру назначения детских пособий и пособий молодым семьям мобилизованных в Москве, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы. lifenews.ru »

2022-10-27 16:00

ГД приняла в I чтении проект об универсальном пособии для семей с детьми и беременных

Государственная дума в ходе пленарного заседания приняла в первом чтении проект закона об универсальном пособии для семей с детьми и беременных, которые встали на учёт в ранние сроки. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-10-18 15:10

Подставные роженицы в Хабаровском крае получили пособий на 20 млн рублей

В Хабаровском крае завершено расследование по делу о незаконных получениях социальных выплат и пособий. Выяснилось, что две местные жительницы с помощью подставных матерей оформляли в числе прочего маткапиталы. lifenews.ru »

2022-7-25 07:02

Россиянам рассказали о досрочном получении социальных пособий от ПФР за июнь

В этом месяце меняются сроки перечисления социальных выплат, поэтому в июле большинство пособий поступит россиянам несколько раньше, чем планировалось. На своем сайте Пенсионный фонд России сообщил, что досрочно перечислит россиянам те социальные пособия, которые, как правило, поступают в единый день выплат, а именно 3 числа каждого месяца. gazeta.spb.ru »

2022-7-1 18:38

Поляки выступили против пособий для украинских беженцев

Несмотря на в целом благосклонное отношение жителей Польши к украинцам, всё же большинство из них настроены иначе, когда дело касается выплат. Они не поддерживают предоставление беженцам местных социальных пособий. lifenews.ru »

2022-6-9 06:24

Размер детских пособий в РФ вырастет после индексации прожиточного минимума на 10%

Размеры пособий на детей и выплат беременным женщинам в России увеличатся после индексации прожиточного минимума на 10%. Об этом в среду сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков. lifenews.ru »

2022-6-2 11:24

С 1 июня вырастет размер окладов, пособий и льгот: Кто станет получать больше и на сколько

С 1 июня появится ряд новшеств на федеральном и региональном уровнях, которые касаются начисления зарплат и социальных выплат. Кому сделают прибавку и на сколько? lifenews.ru »

2022-5-17 00:40

Песков: Размер индексации пенсий, пособий и зарплат бюджетников ещё предстоит определить

В Кремле сообщили, что эта тема находится в повестке дня президента Владимира Путина, однако на совещании по экономическим вопросам 12 мая её обсуждать не будут. lifenews.ru »

2022-5-12 13:57

В Москве упростили получение соцвыплат и детских пособий для безработных

Ожидается, что это станет эффективной мерой поддержки для тех, кто оказался в сложной ситуации из-за временной утраты заработка. lifenews.ru »

2022-4-27 14:02

Генпрокурор РФ призвал окончательно искоренить практику взысканий с пособий и пенсий

Игорь Краснов добавил, что крайне важно не допустить ухудшения качества жизни уязвимых слоёв общества. Адресная господдержка в первую очередь должна быть оказана, в частности, ветеранам и инвалидам. lifenews.ru »

2022-4-27 14:35

В России ужесточат порядок выдачи пособий по безработице

Министерство труда и социальной защиты планирует пересмотреть механизм начисления пособий по безработице и закрепить статус самозанятых. Как сообщает РБК, ведомство намерено разработать новую концепцию федерального закона «О занятости населения», которую адаптируют к современным реалиям. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 05:46

В Петербурге распространят выплату детских пособий на семьи с временной регистрацией

В ЗакСе решили, что так будет справедливо, так как не все могут купить себе жилье. piter.tv »

2022-2-10 12:33

Россиян, получающих пенсионные и социальные выплаты, предупредили о скорой девальвации пособий

Жителей России, которые получают пенсионные или какие-либо социальные выплаты от государства, в скором времени может ждать очередная финансовая беда. Изменения могут начаться уже с 7 февраля. Та самая большая беда, которая может настигнуть россиян в ближайшее время,  — это девальвация пособий. gazeta.spb.ru »

2022-2-5 18:16

В России с 1 февраля вырастет размер пособий, пенсий и маткапитала

Эти изменения коснутся десятков миллионов человек. Увеличатся страховая часть пенсий, ежемесячные выплаты на детей и так далее. lifenews.ru »

2022-2-1 00:51

Минтруд анонсировал рост ряда пособий после введения единого тарифа по соцстрахованию

Взносы на пенсионное, социальное и обязательное медицинское страхование работодатели смогут уплачивать одним платежом. lifenews.ru »

2022-1-29 19:10

Мишустин анонсировал индексацию социальных пособий с 1 февраля на 8,4%

Также вырастет размер единовременных выплат по беременности и при рождении ребёнка. Глава кабмина подчеркнул важность своевременного начисления такой помощи. lifenews.ru »

2022-1-27 14:45

«Если в декрет, то с деньгами»: россиянам напомнили об увеличении пособий матерям с февраля

В 2022 году россиянкам увеличили «декретные» пособия на рождения детей. Сумма выплат поменялась в большую сторону. В новому году женщины, ждущие малыша, могут получить больше, чем раньше. gazeta.spb.ru »

2022-1-18 08:50

Индексация пособий: маткапитал и другие социальные выплаты будут увеличены с 1 февраля

Из сообщения пресс-службы Минтруда стало известно, каких социальных выплат, компенсаций и пособий коснется индексация в феврале 2022 года. Будут увеличены суммы выплат по материнскому капиталу, пособиям по беременности, пособию по уходу за ребенком для неработающих граждан до 1,5 лет. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 12:00

Правительство утвердило беззаявительную выплату пособий по нетрудоспособности

Больницы и поликлиники напрямую будут загружать электронные листки в ФСС, сумма будет рассчитана и перечислена фондом на основании полученных сведений и документов. lifenews.ru »

2021-11-29 15:15

В Минтруде исключили лишение россиян детских пособий из-за выигрыша в лотерею

В ведомстве подчеркнули, что появившиеся в СМИ сообщения о перечне причин для отказа в выплатах не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2021-11-21 21:25

Кабмин выделил более 47 млрд рублей на выплаты пособий по временной нетрудоспособности

Решение было принято для того, чтобы не допустить задержку выплат для граждан из-за возросшей нагрузки на бюджет из-за коронавируса. piter.tv »

2021-10-27 09:40

Россиянке отказали в пособии из-за срока беременности в 14 месяцев

Абсурдная ошибка уже устранена, выплаты скоро начнут поступать будущей матери. Как указали в ПФР, весь сыр-бор произошёл из-за некорректных данных, которые предоставило медучреждение. lifenews.ru »

2021-10-18 13:09

Чернышенко пообещал переместить оформление всех справок и пособий в интернет к 2024 году

Реализация проекта «Госуслуги онлайн» позволит к 2024 году оформлять все справки, соцльготы и пособия в онлайн-режиме, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Также в ближайшие три года планируют перевести в электронный вид 200 государственных услуг. gazeta.spb.ru »

2021-10-8 01:26

С 1 ноября изменится порядок получения пособий: Как не потерять 10 тысяч рублей и кому повысят выплаты

До 31 октября надо успеть подать заявление, чтобы получить выплату на детей. Иначе право на неё будет утрачено. Также определённые изменения ждут льготников. Какие выплаты исчезнут, а какие вырастут? lifenews.ru »

2021-10-7 00:40