Результатов: 79

Двоим подозреваемым в теракте в "Крокусе" грозит пожизненное лишение свободы

Двум фигурантам дела о теракте в подмосковном "Крокус сити холле", которым уже предъявлено обвинение, грозит пожизненное лишение свободы, сообщили в пресс-службе Басманного суда. lifenews.ru »

2024-3-25 23:12

Петербуржец получит компенсацию 4 млн рублей за незаконное лишение свободы

Адвокат истца указал, что приговором Ленинградского областного суда от 14 октября 2022 года фигурант дела был оправдан с правом на реабилитацию. Приговор обжаловали и в его отношении оставили без изменений. piter.tv »

2024-3-19 21:21

"Жаль, что не сделали это раньше": Медведев поприветствовал лишение Быкова* и Акунина заработка в РФ

Самым страшным наказанием для уехавших "литературных классиков" будет лишение их заработка в России. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя решение издательства АСТ прекратить распространение книг Дмитрия Быкова* и Бориса Акунина. lifenews.ru »

2023-12-15 16:44

Госдума одобрила лишение гражданства РФ при угрозе нацбезопасности

В России станет возможным лишение приобретенного гражданства за действия, которые создают угрозу национальной безопасности РФ. Соответствующую поправку сегодня приняла нижняя палата парламента к базовому закону «О гражданстве РФ»,... newdaynews.ru »

2023-4-18 14:12

В России подписан закон о лишении свободы за отказ участвовать в военных действиях

В субботу, 24 сентября, президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Уголовный кодекс РФ. Согласно документу, в России может последовать лишение свободы за отказ участвовать в военных или боевых действиях. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 21:20

На Уимблдоне выплатят рекордные призовые, несмотря на лишение рейтинговых очков

Организаторы Уимблдона увеличили размер призовых до рекордных показателей, несмотря на лишение рейтинговых очков в связи с отстранением российских и белорусских теннисистов. Об этом сообщается на сайте турнира. lifenews.ru »

2022-6-10 17:27

«Выбирайте: арест или лишение прав». Как в Петербурге жена народного артиста на пару суток заехала в тюрьму

60-летняя жена знаменитого Николая Иванова забыла на АЗС вынуть из бака «пистолет», а судья выручил, предложив посидеть. Запоминайте новый петербургский анекдот. fontanka.ru »

2022-6-5 17:00

Депутат Пирог назвал показательным актом лишение Позднякова поста президента ЕКФ

Депутат Государственной думы Дмитрий Пирог считает показательным актом лишение Станислава Позднякова полномочий главы Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ). Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-6-1 17:33

Матыцин заявил, что лишение Позднякова поста президента ЕКФ вредит фехтованию

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что лишение Станислава Позднякова полномочий главы Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ) в первую очередь вредит самому виду спорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-6-1 17:06

"Обидно": Тутберидзе прокомментировала возможное лишение России командной медали

Тренер уверена, что, даже если бы вместо фигуристки Валиевой выступала любая другая спортсменка, результат был бы тем же. lifenews.ru »

2022-2-14 00:07

Парламент Казахстана одобрил лишение Назарбаева пожизненного председательства в Совбезе

Такое решение было принято на фоне недавних массовых акций протеста в республике, которые переросли в беспорядки и нападения на государственные органы. ОДКБ пришлось оказывать помощь властям страны. lifenews.ru »

2022-1-27 06:32

Переехавшему росгвардейца в Петербурге грозит пожизненное лишение свободы

Во время задержания один из мужчин в ответ на требования остановиться переехал сотрудника Росгвардии. Пострадавший скончался от полученных травм. piter.tv »

2022-1-20 10:28

Госдума дала согласие на лишение Рашкина депутатской неприкосновенности

Теперь на члена КПРФ могут завести дело о незаконной охоте на лося, а также лишить его прав за отказ проходить проверку на опьянение в лесу под Саратовом. lifenews.ru »

2021-11-25 15:39

Комиссия Госдумы рекомендовала дать согласие на лишение Рашкина неприкосновенности

Отмечается, что депутат "не сотрудничал со следствием, давал ложные и запутывающие органы правопорядка показания". lifenews.ru »

2021-11-22 15:40

В Минтруде исключили лишение россиян детских пособий из-за выигрыша в лотерею

В ведомстве подчеркнули, что появившиеся в СМИ сообщения о перечне причин для отказа в выплатах не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2021-11-21 21:25

В Петербурге водителю соцтакси грозит лишение свободы за нападение на пенсионерку

Полиция Петербурга задержала водителя, который избивал и оскорблял 70-летнюю жительницу города, инвалида 1 группы. saint-petersburg.ru »

2021-9-17 10:10

Несколько штрафов, лишение прав и уголовка: Лайф узнал о водителе каршеринга, устроившем смертельную аварию в Москве

Вероятно, в компании по предоставлению автомобилей вовремя не заблокировали аккаунт нарушителя. lifenews.ru »

2021-4-4 13:56

Лишение гражданства и работа в «пражском супермаркете» – Пригожин предложил вариант наказания для Навального

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин предложил несколько вариантов наказания для Алексея Навального, требовавшего на Западе ввести антироссийские санкции. Как считает бизнесмен, инцидент явно был организован иностранными... newdaynews.ru »

2021-1-20 15:36

"Мне его жалко". Пашаев резко отреагировал на лишение Добровинского статуса адвоката

Бывший защитник Михаила Ефремова начал сыпать обвинениями в том числе в адрес родных погибшего водителя. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 19:35

Скандал в Петербурге: жители северной столицы выступили за лишение Резника депутатского мандата

Петиция жителей Санкт-Петербурга против депутата ЗакС Максима Резника на имя председателя городского парламента «северной столицы» Вячеслава Макарова вызвала большой отклик в обществе. Петербуржцы не остались в стороне, выразив... newdaynews.ru »

2019-5-3 14:12

Минтруд и ПФР объяснили «лишение» работающих пенсионеров социальных пенсий

...

Читать далее

The post Минтруд и ПФР объяснили «лишение» работающих пенсионеров социальных пенсий appeared first on .

newspb.su »

2018-11-22 20:42

Картина дня: отказ главы ФАС баллотироваться в губернаторы Петербурга, лишение родительских прав из-за митингов и новый полпред президента в СЗФО

Почему Артемьев не будет участвовать в выборах, кто выступил в громкой инициативой и кто занял высокую должность. saint-petersburg.ru »

2018-11-8 20:43

Избавиться от маразма. Лишение свободы за репосты может оказаться в прошлом

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о смягчении статьи за экстремизм. Поправки предлагают за разжигание ненависти лишать свободы только в том случае, если в течение года гражданин уже привлекался за такое правонарушение к административной ответственности. dp.ru »

2018-10-5 15:00

ЗС Петербурга в третьем чтении проголосовало за лишение ГУПов монополии на получение госконтрактов

Городской парламент учел предупреждение антимонопольной службы при утверждении закона о ГУПах — их все–таки лишают монополии на получение госконтрактов. dp.ru »

2018-4-14 15:12

Обвиняемым в посягательстве на жизнь полицейских Петербурга грозит пожизненное лишение свободы

Санкт-Петербургский городской суд 15 августа приступил к рассмотрению уголовного дела предполагаемых бомбистов . Антон Головырцев и Николай Мотовилов обвиняются в посягательстве на жизнь полицейских, за что уголовным кодексом предусмотрено пожизненное лишение свободы. fontanka.ru »

2017-8-16 22:49