Результатов: 230

В Любэ опровергли госпитализацию Расторгуева

В группе «Любэ» не подтвердили информацию о том, что артист РФ Николай Расторгуев попал в больницу. Днем 5 апреля по ряду СМИ распространилась информация о якобы попадании народного артиста России Николая Расторгуева в больницу. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 16:46

Друг Леонтьева объяснил решение артиста "уйти на пенсию"

Народный артист России, певец Валерий Леонтьев закончил эстрадную карьеру раньше, чем в этом году, просто объявил об этом только сейчас. У музыканта уже давно нет регулярных гастролей и ему попросту надоело ездить, рассказал друг исполнителя, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Герцман. lifenews.ru »

2024-3-20 15:54

Некто в силиконовой маске: Менеджер Соколова опроверг участие артиста в потасовке странной отмазкой

Менеджер звезды "Уральских пельменей" Дмитрия Соколова, который вступил в конфликт с подростками в подземном переходе в Екатеринбурге, заявил SHOT, что на скандальном видео вовсе не комик, а некто в силиконовой маске артиста. lifenews.ru »

2024-3-12 21:38

«Пиковая дама» в Мариинке будет посвящена юбилею Атлантова

Исполнение «Пиковой дамы» в Мариинском театре будет посвящено юбилею артиста СССР Владимира Атлантова. Артисту СССР Владимиру Атлантову исполнилось 85 лет в феврале. В честь этого под сводами Мариинского театра прозвучит опера «Пиковая дама», которая будет посвящена юбилею народного артиста. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 10:11

Три артиста Львовской оперы сбежали от труппы на гастролях в Финляндии

Три артиста балета Львовской оперы не вернулись на Украину вместе со своим коллективом по завершении гастролей в Финляндии. Это ведущий танцор балета Андрей Михалиха, его супруга солистка Юлия Михалиха-Рома и Богдан Ключник. lifenews.ru »

2024-3-1 08:46

Петербургский театр сообщил о смерти заслуженного артиста России Александра Вонтова

Санкт-Петербургский государственный академический драматический театр имени Комиссаржевской сообщил о смерти актера Александра Вонтова на 74-м году жизни. В среду, 17 января, стало известно о смерти заслуженного работника культуры, а также заслуженного артиста России Александра Вонтова. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 17:57

Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех соцвыплат

Музыканта Андрея Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех социальных выплат, с таким заявлением к министру культуры РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. lifenews.ru »

2024-1-17 11:45

Киркорова не станут лишать звания народного артиста после "голой вечеринки"

Певца Филиппа Киркорова не станут лишать звания народного артиста РФ из-за участия в "голой вечеринке" Анастасии Ивлеевой. Об этом ТАСС сообщили в Минкультуры. lifenews.ru »

2023-12-30 14:34

Адвокат Киркорова объяснил, почему певца не смогут лишить звания народного артиста

Представитель советского и российского эстрадного певца Филиппа Киркорова, адвокат Александр Добровинский, заявил, что его клиента не смогут лишить звания народного артиста России за участие в скандальной вечеринке. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 20:28

В Госдуме поддержали идею лишить Киркорова звания народного артиста

Заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Александр Шолохов согласился с мнением о необходимости лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста России за участие в скандальной вечеринке блогера Насти Ивлеевой. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 20:06

Киркорова призвали лишить звания народного артиста за участие в "голой" вечеринке Ивлеевой

Певца Филиппа Киркорова потребовали лишить звания народного артиста Российской Федерации. С соответствующим заявлением в Минкульт обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-12-23 14:01

Глава ФПБК просит лишить Киркорова звания народного артиста после вечеринки Ивлеевой

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к министру культуры России Ольге Любимoвой с просьбой лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста РФ после скандала с вечеринкой блогера Насти Ивлеевой. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 12:56

Михаила Боярского могут выписать из больницы в ближайшую неделю

Супруга народного артиста РСФСР Михаила Боярского актриса Лариса Луппиан рассказала, когда музыканта выпишут из больницы. Не так давно Боярский перенес инсульт, а Санкт-Петербургский театр имени Ленсовета был вынужден изменить программу из-за плохого самочувствия артиста. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 14:01

Михаил Боярский оказался в больнице с инфарктом

Петербургского артиста Михаила Боярского госпитализировали с инфарктом. Его близкие говорят, что он уже переведен в обычную палату. Народный артист Михаил Боярский был госпитализирован в Мариинскую больницу в тяжелом состоянии с инфарктом. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 19:05

Друг Бориса Моисеева рассказал о судьбе квартиры покойного артиста

Близкий друг и концертный директор эстрадного певца Бориса Моисеева Сергей Горох рассказал, что стало с московской квартирой артиста, за которую боролся брат знаменитости Маркс Толкач. В среду, 27 сентября, на Троекуровском кладбище в Москве открыли памятник в честь Бориса Моисеева. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 13:09

Журналист Кушанашвили призвал россиян молится за госпитализированного Игоря Николаева

Грузинский и российский журналист Отар Кушанашвили призвал всех поклонников музыканта Игоря Николаева помолиться за здоровье артиста. Ранее певца госпитализировали с инфарктом. Уже больше четырех дней исполнитель хита «Дельфин и русалка» не выходит на связь. gazeta.spb.ru »

2023-9-19 14:45

"До 10 миллионов за час": Названы три самых дорогих российских артиста этой осенью

С окончанием летних отпусков активность звёзд российского шоу-бизнеса вернулась в прежнее русло, причём бегство из страны некоторых артистов только увеличило доходы тех, кто остался. Об этом рассказал продюсер Илья Саглиани. lifenews.ru »

2023-9-10 18:12

Панин* приписал себе звание народного артиста РФ во время дебоша в стриптиз-клубе

Сбежавший из России актёр Алексей Панин* приписал себе звание народного артиста РФ во время дебоша в стриптиз-клубе в Эстонии. Видео инцидента публикует телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-9-10 17:08

Симона Юнусова дала оценку новой подружке своего сына Тимати

Мать рэпера Тимати Симона Юнусова оценила новую пассию сына. Обычно, она даже не запоминает имена подружек артиста. Многие гадают, когда же рэпер Тимати расстанется со своей очередной избранницей, 20-летней петербургской моделью Валентиной Ивановой, которая младше артиста в два раза. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 13:25

Жена Стоянова двумя словами отреагировала на сообщения о госпитализации артиста

Супруга народного артиста Российской Федерации, актёра театра и кино Юрия Стоянова прокомментировала информацию СМИ о том, что её муж попал в больницу. По некоторым данным, у 66-летнего Юрия Николаевича обострение гипертонической болезни. lifenews.ru »

2023-9-6 11:32

Шуфутинский заслужил звания народного артиста, считают в Госдуме

Российский певец Михаил Шуфутинский заработал право называться не только заслуженным, но и народным артистом РФ. Призыв присвоить исполнителю хита "Третья сентября" новое звание озвучил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. lifenews.ru »

2023-9-3 04:36

От Эзопа до Островского: Юбилей заслуженного артиста России Мурада Султаниязова

1 сентября 2023 года заслуженный артист России, актер театра «Буфф» Мурад Султаниязов празднует 60-летие piterets.ru »

2023-8-28 10:18

"Страшно за себя и за детей": Адвокат вдовы Градского раскрыла детали нового ограбления загородного дома

После очередного ограбления загородного дома народного артиста России Александра Градского оттуда пропали личные вещи. Среди них — дорогие антикварные стулья, семейные фотографии и другое. Об этом рассказала адвокат вдовы артиста Марины Коташенко. В момент ограбления женщины не было дома. lifenews.ru »

2023-8-17 15:01

Брат певца Бориса Моисеева объяснил нежелание бороться за наследство артиста

Советский и российский певец Борис Моисеев скончался в сентябре 2022 года, однако завещал все свое имущество не родственникам, а своему концертному директору и помощнику Сергею Гороху. Споры за наследство артиста длились несколько месяцев, однако родной брат звезды Маркс Толкач признался, что от судебных тяжб просто устал. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 17:48

Иностранец сдал знакомого артиста, который выращивал марихуану в московской квартире

В Москве задержали артиста ансамбля Российской армии имени Александрова, который выращивал дома наркотики. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-7-14 09:52

Заявление народного артиста Соколова о смертной казни вновь спровоцировало дискуссию

Ранее с аналогичным предложением об отмене моратория выступил Дмитрий Медведев. Причем зампред Совета безопасности допустил ужесточение и без поправок в Конституцию. businessfm.spb.ru »

2023-7-10 22:03

Бывшая жена Стаса Пьехи раскрыла причину госпитализации артиста

Бывшая жена певца Стаса Пьехи раскрыла подробности госпитализации артиста, о которой стало известно вчера. По словам Натальи Горчаковой, причиной его попадания в больницу стало перенапряжение. Об этом она рассказала сайту kp.ru. lifenews.ru »

2023-6-12 03:19

Тело петербургского артиста Дрейдена 3 недели не могут вывезти из Финляндии

Чтобы сделать это, близкие умершего в начале мая известного актёра театра и кино самостоятельно собирают деньги. spb.aif.ru »

2023-5-31 15:58

Тело российского актёра Сергея Дрейдена привезут из Финляндии

Родственники скончавшегося в Финляндии российского актёра Сергея Дрейдена наконец-то смогли получить необходимые документы, чтобы вывезти его тело в Россию. Об этом сообщил исполнительный директор и ответственный секретарь Союза кинематографистов Санкт-Петербурга Александр Бабаян. lifenews.ru »

2023-5-20 18:55

Скончался актер Владимир Кузнецов из «Юноны и Авось»

В возрасте 79 лет из жизни ушел отечественный актер Владимир Кузнецов. Артиста многие знали по ролям в фильме-спектакле «Юнона и Авось» и киноленте «Битва за Москву». Смерть артиста уже официально подтвердили в театре Ленком. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 12:34

Козловский "ввёл зеркальные санкции" против общественника, призывавшего к проверке артиста

Российский актёр Данила Козловский подал иск о защите чести и достоинства к главе Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталию Бородину, который призывал проверить артиста по статье о дискредитации Вооружённых сил РФ. lifenews.ru »

2023-4-19 14:29

В Чечне опровергли информацию, что предлагали не лишать Меладзе звания народного артиста

В Министерстве культуры Чечни не делали заявлений о том, что не намерены лишать певца Валерия Меладзе звания народного артиста республики. Об этом сообщил министр региона по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. lifenews.ru »

2023-1-13 15:19

Песков не знает деталей по отмене выступления артиста Полунина на Красной площади

В Кремле не знают деталей ситуации с отменой выступления артиста балета Сергея Полунина на концерте на Красной площади 30 сентября. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-4 12:45

Родной брат Моисеева обвинил в смерти певца его директора

Старший брат Бориса Моисеева Маркс Толкач, проживающий в Канаде, узнал о смерти знаменитого родственника от журналистов, а не от команды артиста. Директора певца Сергея Гороха Толкач обвинил в том, что тот не уберёг артиста. lifenews.ru »

2022-9-28 03:05

Умер Борис Моисеев

Скончался певец Борис Моисеев. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на арт-директора артиста. Моисееву было 68 лет. В последние годы он тяжело болел и почти не появлялся на публике. Несколько лет назад певец перенёс инсульт. topdialog.ru »

2022-9-27 17:29

Путина просят присвоить Shaman звание заслуженного артиста РФ

Лидер фракции "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" в Госдуме Сергей Миронов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой присвоить популярному исполнителю Shaman звание заслуженного артиста Российской Федерации. Об этом говорится на сайте председателя партии. lifenews.ru »

2022-9-19 08:47

Представитель Реввы ответила на слухи о переезде артиста в Испанию

Российский актёр, певец и юморист Александр Ревва не переезжал в Испанию, об этом в четверг сообщила представитель жены артиста в интервью РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-29 16:11

Григорий Лепс получил звание народного артиста России

Певец Григорий Лепс получил звание народного артиста РФ за заслуги в области эстрадного искусства. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-7-16 16:35

Директор Шатунова назвал место, где развеют прах артиста

Директор певца Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов сообщил, что основная часть праха артиста будет захоронена в Москве на Троекуровском кладбище, а другую развеют над озером в Германии. Речь, предположительно, идёт о Баварии, Шатунов часто любил в этих местах рыбачить. lifenews.ru »

2022-6-28 23:25

Певца Юрия Шатунова кремируют и захоронят 28 июня на Троекуровском кладбище

Бывшего солиста известной группы «Ласковый май» Юрия Шатунова, который ушел из жизни 23 июня, было принято кремировать и захоронить в Москве на Троекуровском кладбище. Источник ТАСС сообщил, что захоронение артиста пройдет 28 июня. gazeta.spb.ru »

2022-6-24 16:58

Квартира и "заяц": Какое наследство оставил Пьер Нарцисс единственной дочери

Имя Пьера Нарцисса известно многим, а вот его песня на слуху была только одна — "Шоколадный заяц". Именно этот хит кормил артиста и его семью последние годы, но доход от неё нельзя было назвать баснословным. lifenews.ru »

2022-6-23 15:23

«Выбирайте: арест или лишение прав». Как в Петербурге жена народного артиста на пару суток заехала в тюрьму

60-летняя жена знаменитого Николая Иванова забыла на АЗС вынуть из бака «пистолет», а судья выручил, предложив посидеть. Запоминайте новый петербургский анекдот. fontanka.ru »

2022-6-5 17:00