Результатов: 61

В Петербурге семьи мобилизованных освободили от пени за просрочку ЖКУ

В Санкт-Петербурге семьи мобилизованных были освобождены от начисления пеней за несвоевременную или неполную оплату жилищно-коммунальных слуг (ЖКУ). Соответствующее постановление подписал глава города Александр Беглов. gazeta.spb.ru »

2023-1-1 13:22

Изменится система начисления доплат и компенсаций: Какие льготы введут, а какие отменят

С конца ноября и в декабре появятся сразу несколько новшеств, которые касаются порядка получения и размера льгот. На что нужно обратить внимание пенсионерам, инвалидам, безработным и семьям с детьми? lifenews.ru »

2022-11-18 04:40

Запутавшимся в квитанциях ПЭС петербуржцам разъяснили порядок начисления пеней за капремонт

Петроэлектросбыт этим летом  начал рассылать квитанции с новым порядком начисления долгов за капремонт, чем, кажется, окончательно сбил с толку ничего не подозревающих горожан. Разъяснять детали возмущенной общественности пришлось Фонду капитального ремонта. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 19:54

Россиянам объяснили, что нужно сделать за месяц до начисления первой пенсии

Если потенциальный пенсионер хочет отказаться от автоматического расчёта положенных выплат, подать документы, которые позволят увеличить начисления, ему следует подать заявление за месяц до выхода на заслуженный отдых. lifenews.ru »

2022-8-26 06:34

В России начали тестировать новый метод начисления зарплаты

Банки в России начали тестировать новый метод начисления зарплаты — через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом пишут "Известия" со ссылкой на три источника на платёжном рынке. lifenews.ru »

2022-8-24 00:43

Новые правила начисления платы за общедомовые расходы: У кого увеличится сумма в платёжках

Правительство РФ утвердило поправки в правила начисления платы за содержание общедомового имущества в многоквартирных домах. Кто из собственников теперь будет платить больше, разобрался Лайф. lifenews.ru »

2022-2-24 00:40

ПФР рассказал о трех видах стажа в России

В Пенсионном фонде России подробно рассказали, какие виды стажа есть в России, какие периоды деятельности учитываются для начисления пенсии. Всего можно выделить три вида базы для начисления пенсионных выплат: страховая, специальная и общая трудовая. gazeta.spb.ru »

2022-2-3 15:52

С 1 февраля пенсионеры получат одну из самых значительных доплат: какие начисления станут больше и на сколько

В следующем месяце пожилые люди смогут получить сразу несколько повышенных доплат. Это касается и пенсий, и некоторых социальных мер поддержки. Кого ждёт повышение выплат? lifenews.ru »

2022-1-20 00:40

Причину начисления «странных» транспортных налогов объяснили в УФНС Петербурга

Никаких массовых сбоев и неверного начисления налога не было, заявили ведомстве. Виной всему невнимательность петербуржцев. businessfm.spb.ru »

2021-11-8 23:44

В Минтруде предложили изменить правила начисления пособий на детей

Новый метод позволит не учитывать при назначении помощи автомобили, находящиеся в розыске или под арестом. Решение было поддержано и в Госдуме РФ. lifenews.ru »

2021-8-26 01:53

Изменятся правила начисления пенсий: Кому сделают прибавку и как можно увеличить сумму доплат

В сентябре пожилых людей ждёт новая выплата. К тому же с 1 января изменится порядок получения сведений о пенсиях. С осени мер социальной поддержки станет больше. Как это отразится на размере пенсии? lifenews.ru »

2021-8-25 00:40

Порядок начисления пенсий изменится: кому сделают доплаты и как их получить

30 июля вступает в силу приказ Минтруда, позволяющий упросить процесс получения пенсий. Есть и другие новшества. Они касаются доплат. Кому повысят пенсии и как изменится порядок оформления документов? lifenews.ru »

2021-7-22 00:40

С 1 июля изменится порядок начисления пенсий: Кто получит доплаты, а кому потребуется новая карта

С 1 июля появятся новые социальные выплаты. К тому же порядок получения уже действующих пособий и пенсий изменится. Если проигнорировать нововведения, то могут возникнуть проблемы с получением денег. lifenews.ru »

2021-6-25 00:40

С 1 июля изменится порядок начисления налогов: За кем усилят контроль, а кто получит льготы

С 1 июля вступает в силу целый ряд поправок в налоговое законодательство. Они затрагивают и физических лиц, и ИП, и малый бизнес. С одной стороны, налоговая станет жёстче следить за платежами и усилит контроль за предпринимателями. lifenews.ru »

2021-6-16 00:40

Минтруд успокоил родителей, которых напугали новыми правилами начисления детских выплат

Ранее появилась информация, что из-за поправок в закон пособий могут лишиться некоторые нуждающиеся семьи. lifenews.ru »

2021-6-5 11:17

В Северной столице открыли горячие линии по вопросам начисления платы за капремонт

Жилищный комитет и Фонд капремонта открыли дополнительные горячие линии, по которым можно уточнить информацию о переходе на новые квитанции, задолженностях и начисленных пени за капитальный ремонт. topdialog.ru »

2021-5-17 15:26

Голикова объяснила порядок начисления зарплат в длинные майские выходные

Также вице-премьер отметила, что организации самостоятельно определяют регламент функционирования в нерабочие дни с 4 по 7 мая. lifenews.ru »

2021-4-27 16:39

С 1 апреля изменятся правила начисления пособий, льгот и больничных: на сколько вырастут выплаты

Через две недели начнётся индексация ряда социальных выплат. К тому же изменится алгоритм начисления некоторых пособий и больничных. Лайф выяснил, что нужно успеть получить до конца этого месяца, а также кто и сколько денег сможет получить после 1 апреля. lifenews.ru »

2021-3-12 00:40

Меняется схема начисления социальных выплат: где и как получить пособия и льготы

В России упрощён порядок оформления и перевода соцвыплат. Лайф разобрался, что нового ждёт получателей. lifenews.ru »

2021-3-4 00:40

В России изменились правила начисления детских пособий

В России с 1 марта отменяется беззаявительная выдача пособий на детей до 3 лет в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов. Напомним, эту процедуру упростили из-за пандемии, начисления продлевали автоматически. topdialog.ru »

2021-3-1 13:13

Изменится порядок начисления социальных выплат: на сколько выросли пособия и как их получить

В марте изменится механизм получения сразу нескольких пособий. К тому же заканчивается срок подачи заявлений для получения выплаты на детей. Некоторые родители рискуют не получить положенных им денег. lifenews.ru »

2021-2-9 00:40

Пособия на детей. Как изменятся суммы и порядок начисления выплат

С 1 января вырастут пособия на детей. А некоторые из них перечислят ещё до Нового года. Выясняем, сколько они составят и на что обращать внимание, чтобы получить все положенные деньги. lifenews.ru »

2020-12-21 00:40

С 1 января изменится порядок начисления и размер пенсий. Кто и как будет получать выплаты

Лайф разбирался, у кого вырастут пенсии с Нового года и сколько они составят, а также что нужно успеть сделать до 1 января, чтобы получить выплаты вовремя. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 14:18

Названы преимущества "ранговой" системы начисления пенсий. Выплаты могут вырасти вдвое

Модель предполагает распределение пенсионеров по уровням в соответствии с рядом показателей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 11:29

В России могут ввести систему начисления пенсии «по рангам»

В Госдуме предлагают изменить систему начисления пенсий. Предполагается, что считать ее будут «по рангам». С таким предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников. gazeta.spb.ru »

2020-10-29 07:43

Изменился порядок начисления льгот и субсидий. Сколько составят компенсации за ЖКУ и как их получить

До 31 декабря продлевается временный порядок предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ, а с 1 января льготников ждёт ещё несколько новшеств. Лайф выяснил, кто сейчас имеет право на доплаты, кому могут отказать в компенсациях и на что обращать внимание, чтобы не возникло проблем с получением денег. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-28 00:40

Президент подписал закон о продлении автоматического начисления выплат на детей до марта

Во вторник, 27 октября, на официальном портале правовой информации появился подписанный президентом закон, которым продлевается до 1 марта 2021 года срок автоматического начисления ежемесячных выплат на первого и второго ребёнка в возрасте до трёх лет. topdialog.ru »

2020-10-27 14:59

Меняется порядок начисления выплат на детей. Сколько составят пособия и как их получить

21 октября в Госдуме будут рассматривать законопроект, который упрощает порядок получения детских пособий. В то же время сейчас родители могут рассчитывать и на другие меры поддержки. В частности, на дополнительные выплаты. lifenews.ru »

2020-10-21 00:40

Смольный планирует пересмотреть правила начисления доплат врачам и документы об отказе в выплате

Также при комитете соцполитики может появиться комиссия, которая будет рассматривать спорные ситуации. piter.tv »

2020-9-9 15:51

Депутаты Госдумы предложили снизить возраст начисления надбавки к пенсии

Авторы инициативы обратили внимание на то, что Всемирная организация здравоохранения причисляет людей от 75 лет и старше к лицам старческого возраста.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-25 04:36

Путин раскритиковал правительство за неясные принципы начисления выплат медикам

Президент попросил главу Минздрава не перекладывать ответственность за недоработку на власти регионов или главврачей больниц.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 16:07