Результатов: 133

Родителям объяснили, что сказать подростку, который стесняется своей внешности

Переходный возраст — важный период в жизни каждого подростка, это время приближения к взрослой жизни, которое сопровождается гормональными изменениями. У ребёнка меняется поведение, эмоции становятся сложнее и порой пугают новизной. lifenews.ru »

2024-3-14 16:41

"Главнокомандующий на переправе не меняется": В ГД заявили о сплочении армии и народа вокруг Путина

Лидер РФ Владимир Путин заявил о намерении участвовать в грядущих президентских выборах в преддверии Дня Героев Отечества неспроста, так как сегодня спецоперация (СВО) на Украине — это главная тема, которая объединяет сейчас всю страну. lifenews.ru »

2023-12-9 16:48

Ряд маршрутов общественного транспорта меняется в Петербурге с 1 ноября

Для пассажиров продлили трамвайные линии и добавили новые остановки автобусов сразу в нескольких районах. piter.tv »

2023-11-1 09:09

Матвиенко: По льготам и отсрочкам от службы в армии ничего не меняется

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что на фоне принятия законопроекта об изменении возрастных границ призывного возраста в выплатах льгот и правилах предоставления отсрочек от службы ничего не меняется. lifenews.ru »

2023-7-28 13:03

Психолог рассказала, как у детей с возрастом меняется чувство юмора

Способность шутить развивается у человека по мере взросления. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила младший научный сотрудник ЦМИСД МГППУ и психолог Ольга Саломатова. Она также отметила, что юмор младшеклассника основан на игре слов, абсурде и неожиданностях. lifenews.ru »

2023-4-2 21:36

Врач объяснила, почему во время беременности меняется размер стопы

Во второй половине беременности у некоторых женщин меняется размер стопы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Анастасия Соколовская. lifenews.ru »

2023-1-19 10:42

Кто ответит за сугробы? Ситуация с уборкой снега в Петербурге не меняется

Почему не сделаны выводы из уроков прошлого года? Как добиться, чтобы дороги, обочины и парковки чистились хорошо и вовремя? spb.aif.ru »

2022-12-21 12:52

Арестович: ситуация под Херсоном меняется в неприятную для Киева сторону

По его словам, на Херсонское направление дополнительно перебросили около шести батальонно-тактических групп. piter.tv »

2022-10-27 08:38

Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется 47-й регион

Ленобласть переводит предприятия на бережливое производство. Эта система оказалась настолько эффективной, что к ней решили подключить будущие профессиональные кадры – студентов техникумов и колледжей. spb.aif.ru »

2022-9-14 14:06

Девушки рассказали, как меняется жизнь, когда они без макияжа, и эти истории выбесят кого угодно

Мужчины часто говорят, что не любят женщин с макияжем. Но и каждая девушка прекрасно понимает, что, если выйдет в люди без мейкапа, её даже не узнают. Собрали 10 показательных историй. lifenews.ru »

2022-9-14 15:00

Вассерман объяснил, почему отношение к Украине в Европе меняется в худшую сторону

Отношение Европы к России и Украине меняется, и главным образом из-за материального фактора, а не из-за культурных различий между жителями ЕС и Незалежной, рассказал депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в интервью РИА ФАН. lifenews.ru »

2022-8-9 15:57

Опять власть меняется: Почему уход Рогозина не имеет большого значения для "Роскосмоса"

Эксперты объяснили Лайфу, в чём главные трудности госкорпорации, полетит ли Россия на Луну, зачем нужны буксир "Зевс" и станция РОСС lifenews.ru »

2022-7-21 00:40

К 1 мая доллар и евро выйдут на новый рубеж: Что произошло на рынке и как меняется прогноз курса рубля

На этой неделе курсы доллара и евро начали снижаться после того, как немного укрепились в середине апреля. С чем это связано и сколько будет стоить рубль к 1 мая? lifenews.ru »

2022-4-22 00:40

Цены растут, подход не меняется. Пациентские организации ждут проблем с лекарствами для ВИЧ-инфицированных

Не санкции и не падающий рубль оставят часть пациентов с ВИЧ без лекарств, говорят общественники, а то, что на закупки было, как обычно, выделено недостаточно денег. fontanka.ru »

2022-3-23 15:35

«Дочь боялась идти в школу». Как меняется отношение к русским экспатам за рубежом

«С этим тоже можно жить. Я это проходил на примере моей страны», — сказал россиянке во Франции её друг-сириец. В американской школе учитель нашел способ пресечь на корню буллинг русских учеников, а в Финляндии — нет. fontanka.ru »

2022-3-2 11:46

Место встречи меняется без договоренности. Украинская и российская делегации встретятся на берегу Припяти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поговорил по телефону с Владимиром Зеленским и заверил его в полной безопасности предстоящей встречи. Правда, состоится она не в Гомеле. fontanka.ru »

2022-2-27 16:48

Ложный выход: Какая угроза надвигается на крипторынок и как меняется прогноз курса биткоина

К середине февраля биткоин окажется во власти противоречивых факторов. В какой капкан могут попасть инвесторы и сколько будет стоить биткоин в этом месяце? lifenews.ru »

2022-2-7 00:40

Гематолог Бычкова рассказала, что при заражении "омикроном" меняется состав крови

При этом эксперт отметила, что всё индивидуально — у одних могут наблюдаться определённые последствия, а у других их может и не быть вовсе. lifenews.ru »

2022-2-4 19:50

Наталия Гутник: Как меняется стратегия рекламодателей в период коронакризиса

Рекламный рынок восстанавливается. По итогам года прирост может составить 19%. Участники отрасли активно используют возможности кросс-платформенного взаимодействия: например, около трети респондентов, по данным АКАР, считают наиболее эффективным совмещение радио- и диджитал-рекламы. businessfm.spb.ru »

2021-11-2 14:44

При постковидном синдроме у человека часто меняется голос

Сотрудник Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала о необычных последствиях, которые проявляются у людей, переболевших «дельта»-штаммом ковида. Она уверена, в последнее время медики стали чаще регистрировать более выраженную утомляемость,  нарушения памяти, изменение голоса, снижение когнитивных функций — способности участвовать в рабочих процессах, сообразительности,  — а также нарушения слуха и расстройства желудка. gazeta.spb.ru »

2021-10-31 04:00

«Миссия библиотек меняется». Какой стала новая библиотека Маяковского после ремонта

Зоя Чалова рассказала «Фонтанке» о новом пространстве, где петербуржцев ждут не только читать книги, но и пить кофе, сидеть в Интернете и просто общаться. Директор библиотеки им. Маяковского Зоя Чалова рассказала «Фонтанке» о новом пространстве, где петербуржцев ждут не только читать книги, но и пить кофе, сидеть в Интернете и просто общаться. fontanka.ru »

2021-10-9 16:54

Новый спикер принёс в ЗакС кадровые перестановки и смягчение дресс-кода

На встречу с сотрудниками ЗакСа новый спикер Александр Бельский пришёл в рубашке поло. Дух парламента меняется стремительно. dp.ru »

2021-10-6 07:52

Смертность от коронавируса в стране растёт, в Петербурге – в целом не меняется

Число умерших в России пациентов с коронавирусом третий день подряд оказалось рекордным – 819. Рост продолжается с 11 августа. В Петербурге же ситуация остаётся примерно такой же, как и в прошлые дни. topdialog.ru »

2021-8-14 13:19

Блогерша показала, как меняется тело любой девушки за 24 часа, и парням лучше не видеть разницу

Все гонятся за идеальным телом, тратят долгие месяцы, чтобы подготовиться к лету, но часто упускают важный момент. А если мы скажем, что даже в зависимости от времени суток тела выглядят по-разному? lifenews.ru »

2021-7-18 16:00

Новые знаки ПДД, пособия, ипотека: Что меняется в жизни россиян с 1 июля 2021 года

Продление льготной ипотеки, пособия для семей с детьми, штрафы за использование иностранных кошельков и наказание за продажу электронных устройств без российского софта, особенности диспансеризации переболевших ковидом и другие новые законы, которые улучшат жизнь граждан России. lifenews.ru »

2021-7-2 15:08

20 июля — круглый стол «От 0 до 18. Как меняется детская медицина»

Общение с врачом-педиатром начинается еще в роддоме, и затем, особенно в первые годы жизни, здоровье детей находится под более пристальным вниманием медиков, чем во взрослом возрасте. При этом значительная часть времени уделяется профилактике: вакцинация, регулярные медосмотры, оформление справок в детские сады и школы. fontanka.ru »

2021-6-22 11:16

Глава ЦБ Набиуллина: «Поведение людей меняется из-за инфляции»

В России проводится взвешенная денежно-кредитная политика – об этом 3 июня заявили участники сессии ПМЭФ «Российская экономика: от антикризисной повестки – к устойчивому развитию». spb.aif.ru »

2021-6-3 15:03

Заболеваемость коронавирусом по России и в Петербурге почти не меняется. Летальная статистика тоже застыла на месте

За последние сутки в Петербурге выявили 807 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 24 марта сообщили в оперштабе по борьбе с инфекцией. fontanka.ru »

2021-3-24 11:14

Андрей Чепакин: «Фотография меняется вместе с обществом»

Андрей Чепакин – руководитель гильдии фотожурналистов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, лауреат множества престижных конкурсов. А ещё он серьёзно занимается лёгкой атлетикой и лыжным спортом… Фотокорреспондент «Диалога» Илья Снопченко побеседовал с коллегой – и товарищем по прежней работе, газете «Невское время» – о «намоленных» местах, спорте и журналистике. topdialog.ru »

2021-3-22 16:00

Меняется схема начисления социальных выплат: где и как получить пособия и льготы

В России упрощён порядок оформления и перевода соцвыплат. Лайф разобрался, что нового ждёт получателей. lifenews.ru »

2021-3-4 00:40

В Ленобласти в связи с праздничными выходными меняется режим работы МФЦ

В праздничные дни проверить и оплатить налоги, штрафы и задолженности и получить многие другие услуги можно на портале Госуслуг. piter.tv »

2021-3-2 12:01

В новый год — с новым лазером. Как меняется коррекция зрения

Первый в Петербурге современный эксимерный лазер SCHWIND Amaris появился в начале года в клинике «Эксимер». Техника нового поколения, считают врачи, будет способствовать повышению точности коррекции зрения. fontanka.ru »

2021-2-16 10:17

"Время идёт — ничего не меняется". Пушков высмеял хамское поведение украинской делегации в ПАСЕ

Сенатор отметил, что это лишь следствие злости и бессилия "перед фактом утверждения полномочий делегации России". lifenews.ru »

2021-1-29 20:03

Смольный: С 4 января меняется режим работы предприятий общепита

С 4 января меняется режим работы предприятий общепита. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного. Зелёный горошек на закуску и кокосовое молоко вместо шампанского: собираем новогодний стол, следуя примеру героев фильмов и сериалов “С 4 по 31 января предприятия общественного питания смогут принимать посетителей с 6:00 до 23:00, запрет сохранится исключительно […] Сообщение Смольный: С 4 января меняется режим работы предприятий общепита появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-12-31 12:28