Результатов: 70

Доморощенная медицина: почти половина мужчин и 16% женщин занимаются самолечением

Об этом заявили в Общественном совете по защите прав пациентов. Главным же ориентиром при выборе препаратов выступает Интернет. Этому способствует и активное распространение околоврачебных форумов, на которых некие специалисты раздают советы всем желающим по описанию симптомов или по фотографии пораженного участка. businessfm.spb.ru »

2023-8-5 06:03

Круглый стол «Медицина чрезвычайных ситуаций: опыт и инновации» собрал экспертов для обсуждения лучших практик и новых разработок

Круглый стол «Медицина чрезвычайных ситуаций: опыт и инновации» собрал экспертов для обсуждения лучших практик и новых разработок Мероприятие прошло 31 мая в рамках салона "Комплексная безопасность" и привлекло внимание широкой аудитории, заинтересованной в разработке и применении современных медицинских технологий для решения экстремальных ситуаций. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 14:00

"Нетрадиционная медицина": Москвичка умерла после попытки вылечить ковид наркотиками

36-летняя жительница Москвы умерла после того, как решила немного изменить стандартный способ лечения коронавируса и добавила в него наркотические вещества. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-1-21 17:12

Современная косметология и эстетическая медицина достигают новых высот

Старение человека является неизбежным биологическим процессом. Обычно первые признаки проявляются уже к 30 годам, в этом возрасте они выражаются преимущественно в склонности к быстрому набору веса и большей сухости кожи. neva.versia.ru »

2022-12-25 16:16

Устаревшая медицина: Когда опасны горчичники, банки и растирания спиртом

Кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская предупредила о последствиях лечения болезней с помощью народной медицины. В беседе с RT она напомнила, что эффективность применения горчичников и банок научно не доказана. lifenews.ru »

2022-10-10 10:41

Медицина и IT возглавили рейтинг самых престижных специальностей по результатам опроса российских школьников

В топ-5 также вошли предприниматели, журналисты и юристы. К слову, получать высшее образование после окончания школы собирается лишь чуть больше половины опрошенных — 53,7%. lifenews.ru »

2022-1-25 12:13

Главврача клиники "Медицина 24/7" объявили в розыск по делу о смерти пациентки

Судом для него заочно избран арест на два месяца с момента задержания в РФ или экстрадиции на территорию страны. lifenews.ru »

2021-9-29 12:47

Гимнастика, горчичники и восточная медицина: Кардиолог назвал простые способы снизить давление

По словам врача, некоторые приёмы помогают улучшить циркуляцию крови и даже действуют на сосуды как "отвлекающий манёвр". lifenews.ru »

2021-9-27 00:40

Частная медицина Петербурга взяла цифровой курс

В последние пару лет частный медицинский бизнес в Петербурге серьезно трансформировался. Фоном для масштабных изменений на рынке стала пандемия. О текущем состоянии дел в отрасли ведущие игроки рынка и эксперты рассказали в ходе онлайн-эфира «Медицинский бизнес», организованном Агентством Бизнес Новостей и МК в Питере. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 00:18

Частная медицина Петербурга взяла цифровой курс

В последние пару лет частный медицинский бизнес в Петербурге серьезно трансформировался. Фоном для масштабных изменений на рынке стала пандемия. saint-petersburg.ru »

2021-9-25 18:20

От качества к имиджу: как частная медицина пробивала дорогу лучевой диагностике

Какой была частная медицина десять лет назад и почему компании, занятые в этой сфере, в конечном счёте, оказываются на гребне волны, невзирая на экономические кризисы, "ДП" рассказали директор МДЦ "Энерго" Сергей Скородумов и главный врач, кандидат медицинских наук Надежда Новикова. dp.ru »

2021-9-8 10:50

Медицина, цены, авиабилеты: Как Путин решал исторические проблемы Дальнего Востока

На совещании у президента министры и губернаторы спорили о том, что нужно сделать, чтобы прекратить отток населения, обновить медучреждения и обеспечить доступное авиасообщение со всеми регионами РФ. lifenews.ru »

2021-9-3 16:09

Медицина на коленке: Из-за кого в больнице Владикавказа скончалось 9 человек

Главврач и техник — едва ли не главные виновники трагедии в Алании, где скончались пациенты из-за недостатка кислорода, по информации СМИ. Лайф выяснил, что проблемы начались задолго до произошедшего. lifenews.ru »

2021-8-13 15:39

27 августа — круглый стол «Доверяй, но проверяй. Почему доказательная медицина набирает обороты»

Интернет-порталы «Доктор Питер» и «Фонтанка.ру» проводят онлайн-заочный круглый стол на тему: «Доверяй, но проверяй. Почему доказательная медицина набирает обороты». fontanka.ru »

2021-8-4 15:58

20 июля — круглый стол «От 0 до 18. Как меняется детская медицина»

Общение с врачом-педиатром начинается еще в роддоме, и затем, особенно в первые годы жизни, здоровье детей находится под более пристальным вниманием медиков, чем во взрослом возрасте. При этом значительная часть времени уделяется профилактике: вакцинация, регулярные медосмотры, оформление справок в детские сады и школы. fontanka.ru »

2021-6-22 11:16

В скандальной московской клинике "Медицина 24/7" отрицают проведение обысков

Представители медцентра утверждают, что он работает в штатном режиме и продолжает осуществлять лечение пациентов. lifenews.ru »

2021-6-11 18:45

Глава СК отстранил московских следователей из-за волокиты в деле клиники "Медицина 24/7"

Бастрыкин назначил служебные проверки, усомнившись в результатах проведённых судебно-медицинских экспертиз. lifenews.ru »

2021-6-10 18:50

Премия «Доктор Питер — частная медицина»: руководство для желающих принять участие

Первая городская премия «Доктор Питер — частная медицина» — это возможность выразить благодарность от горожан лучшим негосударственным медицинским учреждениям. Как клиника может стать номинантом и победителем — мы сейчас объясним. fontanka.ru »

2021-3-5 10:32

Стартовала премия «Доктор Питер — частная медицина». Назовите кандидатов на победу — лучшие клиники города

Первого марта стартовала первая городская премия «Доктор Питер — частная медицина». Выдвигайте своих кандидатов — негосударственные клиники, которые вы считаете лучшими и достойными награды. fontanka.ru »

2021-3-1 12:10

Бесплатная медицина: какие услуги доступны по полису ОМС в 2021 году

С полисом обязательного медицинского страхования (ОМС) можно не только вызвать врача на дом и лечить онкологические заболевания, но и сделать ЭКО, выявить сахарный диабет на ранней стадии и получить паллиативную амбулаторную помощь. lifenews.ru »

2021-2-16 00:40

Снять маску и сразить красотой. Почему эстетическая медицина Петербурга переживает золотые времена

Петербургская индустрия красоты больше, чем в других регионах, пострадала от ограничительных мер, введенных Роспотребнадзором весной, поскольку у нас вся плановая медицинская помощь оказалась под запретом. fontanka.ru »

2020-11-21 11:34

Бездоказательная медицина. Мигранты из Средней Азии повально лечат туберкулёз медведками

В России набирает популярность новый народный рецепт от туберкулёза — чудо-порошок из медведки (насекомое). Мы решили разобраться, действительно ли рецепт новый, кто им пользуется и есть ли от него польза?Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-29 00:40

В Минздраве Абхазии заявили, что медицина может "захлебнуться" после открытия границы с РФ

Представитель ведомства подчеркнул, что для них стало неожиданностью одномоментное открытие республики. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-3 23:37

Петербургская медицина названа одной из лучших в России

В Минздраве заявили, что медицину в Северной столице смело можно назвать одной из лучших в России. Такое мнение выразил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев во время рабочего визита в Петербург. gazeta.spb.ru »

2020-7-18 00:20

Конституция 2020: доступную и качественную медпомощь – каждому

Качественная и доступная медицина станет зоной ответственности всех уровней власти. Региональной и муниципальной в том числе spb.aif.ru »

2020-6-22 14:58

Врач заявил, что медицина не способна повлиять на течение заболевания COVID-19

Доцент лечебного факультета ПМГМУ им. Сеченова, врач-кардиолог Антон Родионов рассказал о том, как протекает заболевание коронавирусной инфекцией. Родионов заявил в беседе с «Московским Комсомольцем», что медицинские сотрудники не способны повлиять на течение заболевания. gazeta.spb.ru »

2020-5-7 02:39

Эксперт: Медицина Петербурга не защищена и не оснащена. Значит, скоро спасать заболевших будет некому

Пациенты с коронавирусом появляются уже в неинфекционных больницах, рядом – другие пациенты. Их лечат врачи и медсестры, единственная защита которых - маска, одна на день. После контакта с инфицированным все они должны отправляться на карантин. fontanka.ru »

2020-3-30 20:36

Медицина Израиля: высокие мировые стандарты по доступным ценам

Израильская медицина считается одной из лучших уже долгие годы. Это не удивительно. Ведь здесь практикуют ведущие врачи со всего мира, используется передовое оборудование и практикуются новейшие методы лечения. mr7.ru »

2019-7-27 17:26

Уличная медицина — год в Петербурге

Петербургской «Благотворительной больнице» — год. Ровно год назад — в июне молодой петербургский врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Иевков и еще несколько человек собрались вместе, многие «вживую» увиделись впервые. mr7.ru »

2019-6-28 18:12

«Жизнь или кошелек»: российская медицина сильно больна

Оптимизация системы здравоохранения России привела к резкому ухудшению ситуации с медицинской помощью, и сейчас людей фактически заставляют жить по принципу «жизнь или кошелек». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День»... newdaynews.ru »

2019-6-25 13:40

Порт "Индига", поддержка регионов и цифровая медицина: Сбербанк подписал новые соглашения на ПМЭФ-2019

Инновации в медицине и развитие образования в регионах, строительство крупнейшего комплекса по производству метанола и работа с сервисами Rambler Group. В первый день Петербургского международного экономического форума Сбербанк заключил более десятка партнерских соглашений. piter.tv »

2019-6-7 23:44

В России будет усилена профилактическая медицина

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения России, в силу вступают обновленные правила обязательного медицинского страхования.   Ключевой задачей новых правил является усиление профилактического направления в области работы поликлиник, сообщает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2019-5-28 09:00

Травмпункты нового поколения. Частная медицина берет травмы под контроль

Зимой количество травм, а значит, и пациентов в травмпунктах заметно возрастает. Но не всем известно, что в Петербурге активно развиваются частные травмпункты, которые позволяют получить необходимую помощь без очередей и с использованием современного оборудования. dp.ru »

2018-12-14 14:59

Принуждение к ренеймингу. Компания "РГС–Медицина" вынужденно сменила название

"РГС–Медицина", будучи второй компанией в Петербурге по количеству застрахованных лиц на рынке обязательного медицинского страхования (ОМС), вынужденно сменила наименование на "Капитал Медицинское страхование". dp.ru »

2018-11-12 00:06

Доходная медицина. Как открыть клинику за пять шагов

Совладельцем предприятия можно стать не только начав дело с нуля, а поработав менеджером и улучшив показатели. Бывший проректор медуниверситета Наталья Новгородова возглавила клинику после реорганизации и увеличила ее оборот на треть, до 36,6 млн рублей в год. Теперь ее берут в соучредители компании. dp.ru »

2018-10-11 13:41