Результатов: 59

Побороть переедание на почве стресса способна дружба

Ученые из Китая выяснили, что бороться с привычкой «заедать» проблемы способна женская дружба. Специалисты из Юго-Западного университета в Чунцине обнаружили, что справляться с перееданием на фоне возникающих конфликтов на работе, страхов о будущем и иным стрессовым факторам, помогает дружба и поддержка близких людей. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 19:26

Петербуржцам рассказали, как долго продукты «проживут» в морозилке

Петербуржцам рассказали, как долго можно хранить продукты в морозильнике. Упаковки пельменей или ягод не дают информацию о том, как долго продукция способна прожить в морозильнике, годная в пищу при готовке. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 12:42

Россия способна заместить поставки украинского зерна, сообщил Путин

Российская сторона способна заместить поставлявшееся по зерновой сделке украинское зерно как на коммерческой, так и на безвозмездной основе. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в статье "Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего", опубликованной на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-7-24 00:34

Одежда каких цветов и оттенков способна отпугнуть удачу и превратить жизнь в череду испытаний

Некоторые цвета приносят успех и счастье, а другие, наоборот, их отбирают. Рассказываем, какую гамму следует выбрать для своего гардероба, чтобы избежать проблем. lifenews.ru »

2023-7-1 13:00

В США заявили, что ПВО Украины не способна полностью защитить страну

Журналисты издания Washington Post проанализировали сообщения украинских военных и политиков и выявили слабые места Украины. Так, они выяснили, что Незалежной крайне не хватает систем противовоздушной обороны для прикрытия каждой части страны. lifenews.ru »

2022-10-22 10:20

Вышибить пробки. Почему платная парковка способна снизить смертность в ДТП?

Центральный и Адмиралтейский районы скоро полностью станут зонами платной парковки. ТО есть путешествия в исторический центр на личном авто становятся максимально дорогим и неудобными. Кому нужны такие нововведения? spb.aif.ru »

2022-8-24 11:19

Набиуллина: Банковская система крепко стоит на ногах и способна выдерживать серьёзные удары

По данным регулятора, к началу 2022 года запас капитала банков с учётом накопленных буферов и макронадбавок составил около семи триллионов рублей. lifenews.ru »

2022-4-18 11:43

Чавушоглу: Турция не способна в краткосрочной перспективе отказаться от российского газа

Глава МИД Турции не думает, что страна столкнется с проблемами в энергетических поставках. piter.tv »

2022-3-31 11:03

Ленобласть способна заместить импорт шампиньонов и обеспечить ими регионы

Агрофирма "Выборжец" выпускает более 6% таких грибов в России, которые поставляются в торговые сети Северо-Западного и Центрального округов, а также в Белоруссию. lifenews.ru »

2022-3-29 13:59

Путин: Заявления о том, что Украина способна создать ядерное оружие, — это не просто бравада

В случае появления у Киева оружия массового поражения, ситуация в мире, Европе и для России "изменится кардинально", подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-2-22 22:29

В Китае заявили, что армия России способна "стереть США с лица Земли"

В арсенале Москвы находится новейшее вооружение, в том числе гиперзвуковые ракеты, подчёркивается в материале на сайте китайского портала Sina. lifenews.ru »

2021-11-21 23:56

Деми Мур показала, на что способна в 58 лет, и даже маленький купальник не смог её остановить

Актриса отдыхала в Венеции на яхте, где и решила продемонстрировать свою удивительную физическую подготовку. lifenews.ru »

2021-9-10 09:55

В МИД РФ заявили, что Россия способна обойтись без транзита газа через Украину

Однако пока речь об этом не идёт, отметил директор департамента экономического сотрудничества ведомства Дмитрий Биричевский. lifenews.ru »

2021-8-24 07:20

Россия способна обнаружить любого противника и нанести неотвратимый удар, заявил Путин

По словам президента, сейчас в составе отечественного флота есть мощные корабли океанской зоны, ракетные атомные подводные крейсеры, а также новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения. lifenews.ru »

2021-7-26 12:02

Половина россиян оказалась не способна отличить в разговоре робота от человека

Преимуществами ненастоящего собеседника люди назвали подачу чёткой информации, диалог без перегруза, грамотную и вежливую речь, приятный голос и безусловное решение проблемы. lifenews.ru »

2021-7-20 15:32

Ковидоопыление: пыльца растений способна переносить коронавирус

Учёные смоделировали, что будет, если лёгкий ветер принесёт в толпу людей обычное облако частиц с цветущего дерева. lifenews.ru »

2021-6-24 00:40

В Германии заявили, что встреча Путина и Байдена способна улучшить отношения между РФ и США

Обеим сторонам необходимо сосредоточиться на общих интересах, а не концентрироваться на разногласиях. lifenews.ru »

2021-6-2 14:30

Будет падать – 100%: война в Донбассе способна обрушить курс рубля

Обострение конфликта на Украине может обрушить курс рубля. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал экономист, вице-президент «Золотого монетного дома» Алексей Вязовский. По его словам, сейчас курс отечественной валюты... newdaynews.ru »

2021-4-2 16:47

Ученые назвали диету, которая способна продлить жизнь

Средиземноморская диета способна снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и продлить жизнь. К такому выводу пришли американские ученые. Они выяснили, что соблюдение такой диеты в течение одного года может привести к положительным изменениям микробиома кишечника, а также предотвратить потерю бактериального разнообразия. gazeta.spb.ru »

2020-12-28 06:29

Мать четырёх детей плюнула на несчастливый брак и показала, на что способна, став звездой Playboy

Красавица должна была принять участие в конкурсе "Мисс мира", но его перенесли из-за пандемии. Также к выходу готовится её автобиография. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 10:07

Путин: Наша экономика доказала, что способна быстро адаптироваться к серьёзным вызовам

В Кремле констатировали, что многие предприятия трудились в режиме высочайшей мобилизации даже во время эпидемии, обеспечивая россиян продуктами питания, средствами индивидуальной защиты и лекарствами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 15:45

Новые исследования американской вакцины показали, что одна доза способна защитить от CoViD-19

В финальных испытаниях, которые начнутся в июле, примет участие 30 тысяч человек.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-13 01:50

Врач заявил, что медицина не способна повлиять на течение заболевания COVID-19

Доцент лечебного факультета ПМГМУ им. Сеченова, врач-кардиолог Антон Родионов рассказал о том, как протекает заболевание коронавирусной инфекцией. Родионов заявил в беседе с «Московским Комсомольцем», что медицинские сотрудники не способны повлиять на течение заболевания. gazeta.spb.ru »

2020-5-7 02:39

Глава минприроды РФ признал: «мусорная» реформа способна «взорвать страну»

Увеличение тарифа на вывоз мусора в «взорвет страну». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, выступая сегодня на встрече в Совете Федерации, посвященной нацпроекту «Экология». newdaynews.ru »

2019-3-18 16:44

Уникальная техника массажа способна творить чудеса: молодость возвращается после первого сеанса

Удивительное рядом: омоложение как минимум на 10 лет теперь возможно без пластики, уколов, аппаратов. Нужны только руки мастера-массажиста. piterets.ru »

2018-7-13 23:36

Андерс Фог Рассмуссен: Россия способна полностью занять территорию Украины за несколько дней

Россия способна полностью занять территорию Украины за несколько дней. Об этом заявил бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает немецкая Die Welt 6 июня. Российские войска в случае желания властей могли бы занять Украину за несколько дней, несмотря на то что Киев значительно увеличил свои военные способности за последние годы, заявил он в ходе сессии вопросов и ответов с читателями издания. fontanka.ru »

2018-6-7 23:50

Денежные матчи. Способна ли сборная России заняться выездным "бизнесом"

На днях сборной России по футболу впервые предложили заработать на выездном товарищеском матче. Австрия готова заплатить за игру с российскими футболистами 100 тыс. евро. Сумма, конечно, небольшая, но многие сборные умеют неплохо на них зарабатывать. dp.ru »

2018-4-6 16:43