Результатов: 132

Япония не будет переносить "Экспо-2025" ради восстановления от недавних землетрясений

В настоящий момент Япония не видит причин для того, чтобы переносить сроки проведения всемирной выставки Expo-2025, которое запланировано в Осаке в 2025 году. Об этом сообщил генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси на пресс-конференции в Токио, отвечая на вопрос о том, не станет ли постройка выставки препятствием для работ по реконструкции в районе полуострова Ното. lifenews.ru »

2024-1-29 09:07

Врач объяснила суперспособность женщин переносить температуру легче мужчин

Много шуток и анекдотов связано с тем, что мужчины даже при небольшом повышении температуры стараются лечь в постель, а женщины и при лихорадке 39 °C готовы совершать подвиги. Так ли это с медицинской точки зрения и какие ещё симптомы болезней представители сильного пола переносят тяжелее, Лайфу рассказала невролог, кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-1-20 11:53

В Эстонии решили не переносить "Бронзового солдата" из-за угрозы протестов

Эстонские власти пока не намерены заниматься переносом памятника Воину-Освободителю, который известен как "Бронзовый солдат". Об этом сказала премьер-министр страны Кая Каллас, выступая в парламенте. lifenews.ru »

2024-1-18 17:26

В театре Ленсовета начали переносить спектакли с Боярским

В театре Ленсовета переносят спектакли с Боярским. Горожане смогут посетить другие постановки или вернуть билеты. В театре имени Ленсовета в Петербурге начали переносить спектакли с участием народного артиста Михаила Боярского. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 20:33

Стендап-комик Мягкова переносит выступления в Тель-Авиве и Хайфе на фоне конфликта в Израиле

Стендап-комик Ирина Мягкова, как и некоторые другие российские артисты, переносит свои выступления в Израиле. Об этом сообщает SHOT. Выступления звезды должны были пройти 13–14 октября в Тель-Авиве и Хайфе. lifenews.ru »

2023-10-11 09:48

Группа "ДДТ" переносит концерт в Тель-Авиве на фоне обстрелов Израиля

Российские музыканты начали отменять или переносить свои концерты в Израиле, после того как территория страны подверглась обстрелам со стороны сектора Газа. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-8 16:06

6 тревожных звоночков, что собеседник вас на дух не переносит

Как распознать неприязнь человека, с которым разговариваете, и на какие жесты стоит обратить внимание? В нашей статье мы собрали самые верные признаки. Проверьте знакомых на искренность. lifenews.ru »

2023-10-5 17:30

Зеленский, позабыв недавние угрозы, заявил, что Киев не хочет переносить конфликт в Россию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не желает переносить конфликт на территорию России, это якобы никогда не было целью. lifenews.ru »

2023-8-7 15:33

Сотни тысяч птиц могут переносить инфекции после ЧП на Каховской ГЭС

Мигрирующие в сторону Болгарии и Румынии птицы могут переносить инфекционные заболевания в районе нижнего Днепра после прорыва дамбы Каховской ГЭС. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, речь идёт о "сотнях тысяч" пернатых. lifenews.ru »

2023-7-4 16:50

Бешеные милашки: Какие опасные болезни могут переносить ежи

С ежами все знакомы с детства: в книжках зверьков любят изображать с яблоком на спине. Поэтому многие думают, что ежи едят яблоки, но это лишь "фантазия автора". Главный специалист природоохранного фонда "Верховье" Павел Воеводин в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" развеял самые популярные мифы о ежах. lifenews.ru »

2023-6-21 17:04

УЕФА не будет переносить из Стамбула финальный матч Лиги чемпионов сезона 2022/23

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не собирается переносить финальный матч Лиги чемпионов сезона 2022/23 из Стамбула. Заявление организации опубликовал в "Твиттере" журналист Роб Харрис. lifenews.ru »

2023-5-12 17:58

Ваенге из-за болезни пришлось переносить концерты

В Мурманской области на неопределённый срок перенесли три концерта певицы Елены Ваенги из-за её болезни. Сообщение об этом появилось в официальной группе артистки в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-4-30 13:29

МакSим переносит концертный тур после ужаснувших фанатов выступлений в Твери и Сочи

Директор певицы МакSим (Марины Абросимовой) Павел Назаров объявил о переносе концертов исполнительницы на другие даты. Такое сообщение появилось во вторник в его соцсетях. Какой-то конкретной причины он не назвал, но заверил, что звезда "чувствует себя хорошо и восстанавливает здоровье". lifenews.ru »

2023-4-5 12:44

Врач рассказал, какие кухонные приборы могут переносить сальмонеллёз и кишечную палочку

На каждой кухне имеется немало предметов быта, которыми мы пользуемся каждый день и даже не подозреваем о том, что они могут быть настоящими разносчиками болезней. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-3-14 17:13

Россиянам могут разрешить переносить телефонные номера между регионами

Научно-исследовательский институт радио (НИИР) подал в Минэкономразвития заявку на организацию возможности переноса номера мобильного телефона из одного региона в другой и создание пилотной зоны с заинтересованными в этом операторами связи. Об этом пишет РБК. lifenews.ru »

2022-12-28 09:53

Российским вкладчикам объяснили, зачем переносить деньги из банка в банк

Основная причина, по которой вкладчики переносят свои сбережения в другой банк, — более высокая ставка. При этом предложения конкурентов могут таить в себе как выгоду, так и опасность. Об этом предупредил руководитель центра накопительных и трансакционных продуктов ПСБ Дмитрий Амиров. lifenews.ru »

2022-12-28 06:51

В Минздраве напомнили, почему опасно переносить грипп "на ногах"

При появлении первых признаков гриппа нужно немедленно обратиться к лечащему врачу. Как рассказал журналистам главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов, переносить заболевание "на ногах" крайне не рекомендуется, ведь оно несёт серьёзную угрозу для здоровья. lifenews.ru »

2022-12-14 13:51

Генетик Северинов рассказал, как переносит "омикрон": Ощущение, что вставили в горло паяльник

Эксперт также назвал полным безумием считать заражение этим штаммом альтернативой вакцине. lifenews.ru »

2022-1-31 09:28

Итальянская группа Maneskin переносит свой тур и отменяет концерты в Петербурге и Москве

Итальянская рок-группа Maneskin, которая стала победителем последнего «Евровидения», перенесла свой европейский тур в связи с пандемией. Об этом исполнители сообщили на своей странице в Instagram. topdialog.ru »

2022-1-25 12:49

Английские клубы отказались переносить рождественские матчи из-за коронавируса

Добавим, что в минувшие выходные в чемпионате страны не сыграли шесть игр из десяти запланированных. lifenews.ru »

2021-12-21 18:42

Вирусолог рассказал, кто тяжело переносит «омикрон»

Вирусолог Павел Волчков рассказал, что омикрон — штамм больше всего опасен для невакцинированных и не переболевших ковидом. По словам специалиста, вакцинация поможет перенести заражение штаммом в легкой форме, сообщает URA. gazeta.spb.ru »

2021-12-18 19:38

Компания Google стала переносить свои серверы в Россию

В июле, в 2014 году, был принят закон, согласно которому персональные данные россиян могут храниться исключительно внутри страны. Американская компания Google стала переносить серверы в дата-центры России. gazeta.spb.ru »

2021-11-25 02:15

МДТ переносит спектакли с Козловским и Боярской

В Малом драматическом театре — Театре Европы сообщили о переносе ряда спектаклей в конце октября «в связи с болезнью артиста». В частности, на середину декабря переносятся спектакли «Гамлет» и «Вишневый сад». fontanka.ru »

2021-10-18 16:30

Реаниматолог объяснил, какие пациенты стали тяжелее переносить COVID

Врач-реаниматолог Гарик Саркисян, работающий в госпитале, где лежат пациенты с  COVID-19 рассказал, какие пациенты стали тяжелее более коронавирусом. Доктор из города Волжский в Волгоградской области заявил, что больным стало куда труднее бороться вирусом. gazeta.spb.ru »

2021-9-5 01:07

Лукашенко заявил, что переносить выборы в 2020 году было незаконно и непорядочно

При этом он признал, что действительно не уделял внимания проведению предвыборной кампании, так как тогда в приоритете были вопросы защиты населения от коронавируса. lifenews.ru »

2021-8-9 12:09

Стало известно, какие продукты помогут легче переносить жару

Диетолог медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Маргарита Макуха рассказала, что в жаркую погоду рекомендуется каждые 10-15 минут пить воду (по 1-2 глотка). «Можно добавить немного цитрусовых и мяты. gazeta.spb.ru »

2021-7-16 06:34

Новосибирский учёный объяснил, почему молодёжь переносит вакцину от ковида хуже, чем пенсионеры

При этом на самочувствие после вакцинации возраст, а значит, и жизненный опыт взаимодействия с инфекциями, влияют больше, чем то, болел пациент раньше коронавирусом или нет. lifenews.ru »

2021-7-6 11:25

Ковидоопыление: пыльца растений способна переносить коронавирус

Учёные смоделировали, что будет, если лёгкий ветер принесёт в толпу людей обычное облако частиц с цветущего дерева. lifenews.ru »

2021-6-24 00:40