Результатов: 17

В Петербурге из-за оттепели проснулись ежи и зацвели первые подснежники

Также в городе видели первых вернувшихся перелётных птиц, а в Ленобласти глухари готовятся к сезону токов – это говорит о скором наступлении весны. spb.aif.ru »

2024-2-25 09:52

Бешеные милашки: Какие опасные болезни могут переносить ежи

С ежами все знакомы с детства: в книжках зверьков любят изображать с яблоком на спине. Поэтому многие думают, что ежи едят яблоки, но это лишь "фантазия автора". Главный специалист природоохранного фонда "Верховье" Павел Воеводин в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" развеял самые популярные мифы о ежах. lifenews.ru »

2023-6-21 17:04

Биолог Глазков рассказал, что из-за аномального тепла могут проснуться ежи и медведи

Глазков вспомнил о теплой зиме несколько лет назад. Тогда вода начала подниматься, и он стал встречать "ошалелых ежей". piter.tv »

2023-1-20 19:00

В Московском зоопарке проснулись тушканчики, еноты и ежи

Сначала их достают из холодильников, взвешивают и перемещают в тепло, потом ушастые пробуждаются и начинают активную звериную жизнь. lifenews.ru »

2022-4-18 11:04

Ежи пробудились от спячки в Петербурге

На улицах Петербурга начали замечать пробудившихся после зимней спячки ежей. Экологи просят не беспокоить зверьков. Как сообщил комитет по природопользованию, ежи начали просыпаться и активно искать пищу с приходом тепла в Северную столицу. gazeta.spb.ru »

2022-4-12 12:31

"Звёзды, ежи мёртвые". Учёные рассказали Лайфу о пугающих итогах осмотра дна в Авачинском заливе

Определить границы загрязнения океана пока не удалось: смертоносное для животных пятно постоянно движется. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 10:22

Океанолог объяснил, как морские ежи с побережья Камчатки могли "потерять" свои иголки

Гостем шоу "Дайте сказать" стал директор Института океанологии РАН Алексей Соков. Он объяснил, почему выброшенные на берег животные выглядят настолько пугающе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-9 13:44