Результатов: 43

В "Аптекарском огороде" МГУ зацвели первые подснежники

Цветение галантуса по традиции предвещает конец зимнего периода и начало весны. Эти цветы обычно появляются в Москве к середине марта. Так, в "Аптекарском огороде" МГУ сегодня зацвели первые весенние подснежники. Об этом сообщается в их телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-13 18:42

В Петербурге из-за оттепели проснулись ежи и зацвели первые подснежники

Также в городе видели первых вернувшихся перелётных птиц, а в Ленобласти глухари готовятся к сезону токов – это говорит о скором наступлении весны. spb.aif.ru »

2024-2-25 09:52

В оранжереях Царского Села зацвели крымские хризантемы

В пятницу, 15 декабря, в музее-заповеднике «Царское Село» рассказали, что в оранжереях ГМЗ, несмотря на морозы, зацвели хризантемы. Растения прислал в Петербург Никитский ботанический сад в Крыму. «Укоренённые черенки в августе этого года передал в дар из своей коллекции Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН. Всего в музей прибыл посадочный материал из 21 […] topdialog.ru »

2023-12-15 18:14

В российском регионе за 12 дней до Нового года зацвели одуванчики и выползли божьи коровки

В Ставрополе зацвели одуванчики и появились божьи коровки из-за аномально тёплой погоды, пишет kp.ru. Явление кажется особенно удивительным на фоне последних сильных снегопадов в Центральной России. lifenews.ru »

2022-12-20 14:19

В Финском заливе в Петербурге зацвели водоросли

В Санкт-Петербурге в Финском заливе начали активно цвести синезеленые водоросли. Это связано с резким потеплением в северной столице.   Из-за цвета и скопления в одном месте водоросли напоминают разлившуюся краску. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 10:02

В Ботаническом саду Петербурга зацвели китайские глицинии

Впервые в текущем году цветами покрылись сразу два экземпляра растения. Петербуржцы и гости города могут не только увидеть лепестки, но и почувствовать аромат цветка. spb.aif.ru »

2021-3-12 22:32

На петербургских улицах зацвели подснежники

В Петербурге и пригородах зацвели подснежники. Появление цветов традиционно связывают с приходом весны. Снимками подснежников местные жители делятся в соцсетях. В воскресенье, 16 февраля, подснежники заметили в Приморском районе. gazeta.spb.ru »

2020-2-16 20:29

В Петербурге в январе зацвели весенние цветы

Из-за плюсовой температуры в Петербурге и Ленинградской области раньше времени начали распускаться цветы. Местные жители заметили цветение примулы. Фиолетовые цветы распустились в Ломоносове. Фотографиями растения поделилась местная жительница Наталья в соцсетях. gazeta.spb.ru »

2020-1-8 20:11

В Петербурге зацвели каштаны

В Северной столице на Кленовой аллее зацвели каштаны. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Сады Русского музея». «Красоту каштанов не переоценить! Они поражают невероятным цветением весной, густой и сочной листвой радуют все лето, а осенью мы любим собирать упавшие каштаны. topdialog.ru »

2019-5-24 13:05

В Летнем саду Петербурга зацвели подснежники

О первых цветах сообщают и жители Санкт-Петербурга в социальных сетях. В Летнем саду зацвели подснежники, сообщили сотрудники сада в социальной сети 25 марта. По их словам, это значит, что в Петербурга официально пришла весна. gazeta.spb.ru »

2019-3-25 16:16

На Марсовом поле зацвели полторы тысячи пионов

На Марсовом поле зацвели полторы тысячи пионов. Это самый крупный цветник города, в котором насчитывается около 10 сортов пионов, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2017-7-11 14:22

Битва цариц: в Ботсаду Петербурга зацвели сразу два вида "Царицы ночи"

В понедельник, 19 июня, Ботанический сад приглашает посетителей на цветение сразу двух видов кактуса "Царица ночи". Вечером в заведении состоится "Битва цариц". piter.tv »

2017-6-19 14:09