Результатов: 164

Учёные СПбГУ зафиксировали аномально быстрое потепление на севере Европы

Исследователи проанализировали данные о температуре воздуха на самом северном архипелаге Европы, собранные на протяжении длительного времени. piter.tv »

2024-4-9 09:10

Москвичей предупредили о морозах и аномально высоком атмосферном давлении на выходных

Жителей Москвы на предстоящих выходных, 9 и 10 декабря, ожидает аномально высокое атмосферное давление и небольшой снег. Температура воздуха составит 12–20 градусов с отметкой минус, предупредил ведущий синоптик прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-12-8 13:48

Москвичей предупредили о морозах и аномально высоком атмосферном давлении в выходные

Жителей Москвы в предстоящие выходные, 9 и 10 декабря, ожидает аномально высокое атмосферное давление и небольшой снег. Температура воздуха составит 12–20 градусов с отметкой минус, предупредил ведущий синоптик прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-12-9 13:48

Синоптик рассказал, какой будет зима после аномально тёплой осени

Аномально тёплая осень в этом году сулит россиянам мягкую зиму. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Он обратил внимание на то, что на сегодняшний день температура по стране превышает нормальные климатические показатели на 5–10 градусов, а в Сибири порой даже на 16. lifenews.ru »

2023-11-11 06:14

Названы регионы России, где ноябрь и декабрь будут аномально тёплыми

Ноябрь принёс в Россию аномально высокие температуры, совсем несвойственные этому времени года в наших краях. Жара установила новые исторические рекорды сразу в нескольких регионах страны, а на курортах за месяц до наступления зимы продолжается бархатный сезон. lifenews.ru »

2023-11-7 20:37

Отопительный сезон в Петербурге перенесли на середину сентября из-за погодной аномалии

В Петербурге ожидается аномально теплое начало осени. Из-за этого отопительный сезон в городе начнется позже, чем планировалось. Начало осени в Петербурге ожидается теплым. Первую декаду месяца погода будет радовать местных жителей, так как температура воздуха будет аномально на два градуса выше. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 09:24

Петербуржцы аномально резко стали покупать меньше табачной продукции

Петербуржцы стали аномально реже покупать табачные изделия. Показатель значительно снизился всего за год. В Петербурге внезапно начало сокращаться потребление табака. Розничные продажи сигарет и папирос на душу населения в январе–июне в среднем сократились в 1,48 раз сравнительно с аналогичным периодом 2022 года. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 10:24

Учёные назвали возможную причину аномально жаркого лета в этом году

Аномальная жара в этом году может быть связана с последствиями извержения подводного вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хапаи в Полинезии в январе 2022 года. Об этом пишет Essopenarchive.org. lifenews.ru »

2023-8-12 12:46

"Трогать нельзя": В Сочи аномально расплодились ядовитые грибы

В сочинском парке "Дендрарий" впервые зафиксирован массовый рост краснокнижных ядовитых грибов. Об этом заявила ведущий научный сотрудник ФГБУ "Сочинский национальный парк" Галина Солтани. По её словам, само произрастание решёточника красного — достаточно привычное явление на курорте, но сейчас это происходит массово. lifenews.ru »

2023-5-14 19:54

В Петербурге побит температурный рекорд 1926 года

Синоптик Колесов рассказал об аномально теплой погоде в Петербурге. Побит рекорд, поставленный 9 ноября 1926 года. В Петербурге 9 ноября прошло с аномально высокой температурой. Столбик термометра в среду поднялся до +10,6 градуса и побил рекорд 1926 года. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 18:08

Синоптик рассказал об аномально тёплой первой декаде ноября

В субботу и воскресенье температура воздуха в центре европейской части России будет близка к нулю, а с понедельника начнётся потепление. Об этом рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Александр Синенков радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-11-5 11:55

Часы Apple помогли обнаружить раковую опухоль у школьницы по аномально высокому пульсу

Часы Apple помогли диагностировать рак у 12-летней девочки из США. Оказалось, устройство засекло аномально высокий пульс посреди сна школьницы.   По данным зарубежных СМИ, часы Apple Watch специфическим образом помогли диагностировать рак у 12-летней американки из Мичигана. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 18:14

России обещают аномально холодный ноябрь

Синоптики обещают России аномально холодный ноябрь. Как передает корреспондент РИА «Новый День», последний месяц календарной осени может принести морозы и обильные снегопады. Согласно предварительному прогнозу синоптиков, Урал,... newdaynews.ru »

2022-10-14 07:30

В России зафиксировали аномально высокий спрос на средства от насекомых

Продажи средств от комаров и клещей с началом дачного сезона выросли почти в три раза. В топ-регионы по онлайн-продажам в мае вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Краснодар, а в июне — Псков, Владимир и Краснодар. Об этом Лайфу рассказали в сервисе "Сбер.Еаптека". lifenews.ru »

2022-7-1 05:00

В Гидрометцентре рассказали, что россиян ожидают аномально теплые пять дней

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в России в ближайшие пять дней ожидается аномально теплая погода. По словам специалиста, больше всего потеплеет в Западной Сибири, Красноярском крае и на Чукотке. gazeta.spb.ru »

2022-2-25 02:03

17 февраля в Петербурге будет аномально низкое давление

Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. В течение XXI века такого низкого атмосферного давления в феврале в Северной столице не наблюдалось. spb.aif.ru »

2022-2-17 09:16

Синоптик Тишковец пообещал москвичам аномально тёплое окончание зимы

По словам ведущего специалиста центра "Фобос", среднемесячная температура воздуха нынешнего февраля выше положенной нормы на четыре градуса. lifenews.ru »

2022-2-13 16:37

При аномально низкой загруженности дорог Зенитчиков перекрыли четверо: одна пара, а затем вторая

«Комплексное» ДТП почти на три часа перекрыло улицу Зенитчиков днём 1 февраля. fontanka.ru »

2022-2-1 18:12

Вильфанд предупредил россиян об аномально тёплой погоде в ближайшие дни

Особенно сильно это скажется на сибирских регионах, заявил метеоролог. Температура в Москве превысит норму на 4–5 градусов. lifenews.ru »

2022-1-20 02:21

Синоптики обещают аномально снежную зиму в России

Этой зимой в большинстве российских регионов ожидается увеличение количества осадков, предупредили синоптики центра «Фобос». По данным специалистов, в этом году в Арктике внезапно приостановилось таяние льда, несмотря на глобальное потепление. gazeta.spb.ru »

2021-10-4 23:26

Петербург ждёт аномально тёплая погода

В воскресенье, 3 октября, ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда сообщил, что в ближайшие дни европейскую часть РФ ожидают погодные аномалии. Тёплая погода с температурой выше климатической нормы придёт в Северные регионы, Ленинградскую, Калининградскую, Новгородскую, Псковскую области и Карелию. topdialog.ru »

2021-10-3 12:25

В Гидрометцентре назвали сроки сохранения аномально тёплой погоды в России

Вся прогностическая карта окрашена красным и красноватым цветом, отметил научный руководитель учреждения Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2021-8-16 03:05

Стало известно, как долго в России продержится аномально теплая погода

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что Аномально теплая погода продержится до середины недели. «Это значит, что вся прогностическая карта будет окрашена красным и красноватым цветом, что означает — температура выше нормы», — цитирует его РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-8-16 01:34

Большинство компаний не сокращали рабочий день в аномально жаркие дни

Только 10% компаний и предприятий прислушались к рекомендациям Роспотребнадзора. Каждый четвертый заявил, что никаких мер для улучшения условий труда не предпринималось. При этом с начала июня в объявлениях по поиску сотрудников стали в 2,5 раза чаще упоминать наличие кондиционера в офисе. businessfm.spb.ru »

2021-6-28 18:44

В последний день работы аквапарков петербуржцы атаковали «Питерлэнд». Аномально длинная очередь попала на видео

Петербуржцы ищут воду в эти аномально жаркие выходные июня. Не все предпочитают побережье залива или озёра в спальных районах и Ленобласти. fontanka.ru »

2021-6-21 20:11

Россиянам спрогнозировали аномально холодную погоду в начале мая

Аномально холодная погода ожидается в центре Европейской части России до конца апреля и в первые дни мая. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Специалист объяснил, что холодная погода связана с действием циклона, который сформировался на севере Европы. gazeta.spb.ru »

2021-4-25 06:25

В Гидрометцентре рассказали, на чём скажется аномально тёплый апрель

Такая погода бывает весной очень редко, отмечают синоптики. Россиян призывают наслаждаться ею, ведь впереди ждут дожди. lifenews.ru »

2021-4-15 05:53

Жителей Центральной России ожидает аномально холодная погода

Температура воздуха существенно упадет ниже нормы в Москве и других регионах Центральной России. Аномальный холод продержится в течение рабочей недели. Об этом стало известно в понедельник, 15 февраля. gazeta.spb.ru »

2021-2-15 02:30

Синоптик о погоде в Петербурге: ещё один аномально тёплый день

Петербуржцев ждёт ещё один аномально тёплый день. Об этом сообщил синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус. «Сегодня, 26 января, метеорологические условия в Северной столице сформирует северная периферия циклона, выходящего с юга на территорию Белоруссии. topdialog.ru »

2021-1-26 11:27