Результатов: 187

Как пережить полнолуние в мистическую дату 24.04.2024, когда ретроградный Меркурий начнёт завершаться

Полнолуние + почти окончание ретроградного Меркурия + 24.04.24 = день, к которому точно нужно подготовиться, ведь ошибки могут дорого вам стоить. Впрочем, удача тоже уже ждёт! Нужно только знать, как её привлечь. lifenews.ru »

2024-4-23 18:30

Как пережить шестидневку: три совета от психолога 

Шестидневная рабочая неделя, самая длинная в этом году, началась. Подкралась она совершенно незаметно, в понедельник вынуждая плестись на работу в унылом настроении. Отработать придется шесть дней. gazeta.spb.ru »

2024-4-22 15:07

Как пережить обиду, пока это чувство не разрушило ваш брак

Обиды в отношениях — не приговор, а шанс на близость, о которой вы даже не мечтали. Life.ru раскрывает секреты, как превратить каждую обиду в кирпичик для строительства нерушимой крепости вашей любви. lifenews.ru »

2024-4-10 17:30

Самый страшный день: Новолуние в Овне, парад планет и конец коридора затмений — как пережить 8 апреля 2024 года

Космос готовит нам настоящее шоу: новолуние в Овне, солнечное затмение, парад планет и даже ретроградный Меркурий. А Венера, кажется, решила погрузиться в меланхолию. Как пережить этот апрель, когда звёзды и планеты решат проверить нас на прочность? lifenews.ru »

2024-4-9 14:00

#ЖИТЬ: Песня Матвиенко, которая помогла россиянам пережить трагедию в 2016 году, спасает и сегодня

Трагедия в "Крокусе" объединила и сплотила жителей России: незнакомые люди спасали друг другу жизнь, выводили семьи из охваченного огнём здания, таксисты бесплатно отвозили пострадавших в больницы. lifenews.ru »

2024-3-24 21:14

Подарок самому себе: Одиноким россиянам рассказали, как пережить День святого Валентина

По традиции 14 февраля россияне обмениваются открытками-валентинками, дарят друг другу милые подарки и ходят на романтические свидания. Но если сейчас у человека нет второй половинки, то можно сходить на свидание с самим собой. lifenews.ru »

2024-2-15 21:28

Врач рассказал метеозависимым россиянам, как пережить резкое потепление

Врач-терапевт Евгений Тарасов назвал способы, которые помогут метеозависимым жителям России пережить грядущее потепление. Эксперт подчеркнул, что резкое ухудшение самочувствия может возникнуть из-за смены погоды, потому что организм не успевает адаптироваться к скачкам атмосферного давления и смене осадков. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 18:36

Похмельные щи: Бренд-шеф раскрыл рецепт супа, который поможет пережить утро 1 января

Похмельные щи помогут пережить утро 1 января после бурной праздничной ночи. Рецепт этого супа раскрыл бренд-шеф Юрий Манчук. lifenews.ru »

2023-12-29 17:07

Метеочувствительный кардиолог рассказал, как пережить мощный геошторм таким, как он

На Землю снова обрушился геомагнитный шторм, а значит, всем метеочувствительным сильно поплохело. Многие уже жалуются на головную боль и усталость, а также проблемы с сердцем. Однако профессор-кардиолог Мехман Мамедов рассказал, что есть способ пережить опасный период. lifenews.ru »

2023-12-2 14:55

Врач дала москвичам 6 советов, как пережить рекордно низкое атмосферное давление

Сегодня жители Москвы на себе почувствуют рекордно низкое атмосферное давление. Такая "барическая яма" — всегда непростое испытание для метеозависимых людей. Как пережить этот день без потерь для здоровья, Лайфу рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-11-24 11:19

Драматерапевт озвучила 4 правила, которые помогут паре пережить кризис в отношениях

Каждая семейная пара проходит несколько кризисных этапов, через которые бывает сложно выбраться, однако есть правила, помогающие это сделать, рассказала психодраматерапевт Ольга Малинина. По её словам, кризисы нужны, чтобы научиться жить по-новому, когда невозможно по-старому, и сформировать новые паттерны поведения. lifenews.ru »

2023-11-11 08:41

Политолог объяснил, почему Украина может не пережить предстоящую зиму

Проблемы в энергетической инфраструктуре Украины, которые усугубятся в течение предстоящей зимы, грозят стране большими неприятностями. Она может вовсе не пережить холода, считает политолог Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2023-11-10 14:54

Как пережить магнитную бурю, обрушившуюся на Землю в ночь с 5 на 6 ноября, и каков прогноз на сегодня

Мощная магнитная буря началась на Земле в минувшее воскресенье и продолжится в ближайшие дни. Геомагнитные удары могут вызывать головокружение, слабость и головные боли. В какие дни нужно соблюдать осторожность? Чего нельзя делать во время магнитных бурь? lifenews.ru »

2023-11-7 15:00

Врач дал советы москвичам, как пережить экстремальное потепление

Любые перепады температуры, любые погодные аномалии — это всегда стресс для организма, даже если речь идёт об улучшении погодных условий, как сейчас в Москве и Подмосковье. Очень часто в такие дни люди чувствуют себя плохо, поэтому врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Жито дал советы жителям столицы и области, как пережить период экстремального потепления. lifenews.ru »

2023-10-31 13:55

"Отвлекает от тяжёлых мыслей": Психотерапевт рассказал, как пережить смерть питомца

Пережить потерю домашнего животного поможет приобретение нового питомца. Об этом рассказал психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2023-10-28 19:43

Какие вещи в доме помогут пережить холодные дни и осеннюю хандру

Хотите превратить осень из унылой поры в любимую? Мы поможем сотворить волшебство и дать отпор депрессии. Собрали действенные советы, как украсить и обустроить квартиру к приходу самых противных дней ноября. lifenews.ru »

2023-10-25 19:30

Метеозависимые, будьте внимательны: Как пережить магнитную бурю 26–31 октября

В ближайшие дни россиян ждёт затяжная магнитная буря. Она продлится с 26 по 31 октября, и её сила будет составлять от 3 до 4 баллов. Life.ru рассказывает о самых опасных днях в октябре 2023, о симптомах во время магнитных бурь и о том, как себя защитить. lifenews.ru »

2023-10-25 12:00

Названо 5 экологичных способов пережить злость

Злость — одна из сложнейших эмоций для проживания. Испытывая её, сложно не поддаться эмоциональному порыву и не сорваться на окружающих, не думая о последствиях. О том, как безопасно проявлять свои чувства, "Вечерняя Москва" побеседовала с психологом Евгенией Ильиной. lifenews.ru »

2023-10-19 04:51

Как пережить пятницу, 13-е: Что можно и чего нельзя делать, чтобы не накликать бед и неудач

Пятница, 13-е — это не только суеверия и опасности на каждом шагу, но и возможность привлечь положительную энергию. Разбираемся, как провести этот день так, чтобы потом не разгребать последствия. lifenews.ru »

2023-10-13 18:30

Врач назвала два напитка, которые помогут пережить низкое атмосферное давление

В Москве в настоящее время держится низкое атмосферное давление. У метеозависимых людей может испортиться самочувствие из-за резкой смены температуры. Директор Центра иммунокоррекции и врач-терапевт Людмила Лапа объяснила, как пережить скачки атмосферного давления. lifenews.ru »

2023-10-9 19:02

Как метеозависимым пережить "арктическое вторжение" в Москве и области: 10 советов

В воскресенье, 8 октября, в Москве и области ожидается похолодание до нуля градусов, при этом атмосферное давление упадёт до 720 миллиметров ртутного столба, что на 25 единиц ниже нормы. О том, как метеозависимым людям пережить "арктическое вторжение", "Ленте.ру" рассказала врач-невролог Елена Сопова. lifenews.ru »

2023-10-7 03:58

Роману Костомарову могут потребоваться еще операции

Фигурист Костомаров может пережить еще одну операцию. Об этом рассказала его жена. Российскому чемпиону по фигурном катанию Роману Костомарову, недавно пережившему ампутацию конечностей из-за тяжелых последствий пневмонии, возможно придется пережить еще одно хирургическое вмешательство. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 12:13

Как пережить болезненное расставание: советы психолога

Психотипы у людей разные, поэтому и восстановление после разрыва — дело индивидуальное. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталия Варская. lifenews.ru »

2023-9-19 15:07

5 правил, как эмоционально помочь школьнику пережить 1 сентября и не стать ужасным родителем

Как можно сделать первый учебный день более приятным и менее стрессовым для вашего ребёнка? Вот несколько правил, которые помогут и вам, и детям подготовиться к этому важному дню. lifenews.ru »

2023-9-1 17:30

Россиянам объяснили, как без потерь пережить грядущую тропическую жару

При жаре очень важно пить воду, так как из-за интенсивного потоотделения человек теряет много жидкости и появляется угроза обезвоживания. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат медицинских наук, врач-терапевт клиники "МЕДСИ в Хорошёвском проезде" Евгения Иванова. lifenews.ru »

2023-8-13 12:00

Названы три правила, которые помогут пережить жару

В период сильной жары лучше не заниматься спортом, меньше двигаться и пить воду комнатной температуры. Такие советы дал кандидат медицинских наук врач-терапевт Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-8-5 17:21

Метеочувствительным рассказали, как пережить магнитную бурю

Вспышки на солнце и появляющиеся из-за них магнитные бури негативно влияют на самочувствие зависимых от погоды людей. Врач Сергей Токарев рассказал, как справиться с неприятными симптомами. Магнитные бури часто беспокоят метеочувствительных людей. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 13:39

"Он здесь": Вдова Олейникова рассказала, что ей помогло пережить смерть мужа

10 июля 1947 года в Кишинёве родился соавтор передачи "Городок" народный артист России Илья Олейников, который сегодня мог бы отпраздновать свой 76-й день рождения. Со дня ухода любимого всеми россиянами комика прошло уже 11 лет. lifenews.ru »

2023-7-11 18:46

"Стараемся варить, а не жарить": Составлен рацион, который поможет пережить магнитные бури

При магнитных бурях организм человека испытывает повышенные нагрузки, которые прежде всего сказываются на давлении. По словам диетолога Людмилы Микитюк, минимизировать вред можно, внеся ряд коррективов в рацион. lifenews.ru »

2023-7-2 15:29

В МЧС дали советы выпускникам, как "пережить" ЕГЭ без тревоги

Школьникам будет легче пережить ЕГЭ, если с вечера они подготовят бутылку воды, шоколадку в полиэтилене, паспорт без обложки и чёрные ручки, посоветовали в МЧС РФ. Также поможет справиться со стрессом утренний кофе, но только тем, кто привык пить его каждое утро. lifenews.ru »

2023-5-28 07:46

Как пережить пик сильной магнитной бури 24–25 мая 2023 года

Прогноз геомагнитной обстановки на остаток недели неутешительный: активность солнца будет повышенной вплоть до 26 мая. Что говорят о грядущей магнитной буре учёные и врачи, Лайф собрал в этом материале. lifenews.ru »

2023-5-24 12:56

Ты меня не понимаешь: как помочь ребенку пережить обиды

Наверное, каждый из родителей хотя бы раз сталкивался с тем, что его же ребёнок на него сильно обиделся по тем или иным причинам. Пожалуй, проще всего либо повысить голос, либо проигнорировать проблему вовсе. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 16:03

С токсичного на русский: как пережить общение с коллегами

С токсичными людьми знакомы все. Мы встречаем их в очереди в магазине, на заправке или даже на семейном застолье. Если в личной жизни еще удается избегать «ядовитых» персон, то на работе провернуть такое уже не так просто. gazeta.spb.ru »

2023-5-8 13:21

Отказаться от алкоголя и важных совещаний: Топ советов, как сегодня пережить мощную магнитную бурю

Сегодня, 24 апреля, Землю накрыла магнитная буря. Сейчас она сохраняется на очень сильном — предпоследнем по мощности — уровне. В такой период людям лучше всего минимизировать стрессовые ситуации, физические нагрузки и сократить рабочее время. lifenews.ru »

2023-4-24 11:46

Российские ученые выяснили, почему клетки опухоли могут пережить химию

Российские ученые смогли узнать, как отдельным опухолевым клеткам удается пережить химеотерапию. Оказывается, процедура может «состарить» их, после чего они вновь «молодеют», рассказали в пресс-службе Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 21:53

Психолог назвал способ пережить неудачу и не впасть в депрессию

Клинический психолог Иван Карнаух дал несколько советов людям, которые трудно переживают неудачи. Он объяснил в беседе с РИА "Федералпресс", что всё дело в негативных мыслях, которые угнетают, подавляют и провоцируют тревогу, а иногда даже могут довести до депрессии. lifenews.ru »

2023-3-18 17:38

Bloomberg: Тёплая зима и экономия помогли ЕС пережить энергокризис

Мягкие погодные условия зимы спасают Европу от энергетического кризиса. Ситуация также стабилизируется благодаря мерам по экономии энергии, считают аналитики Bloomberg. lifenews.ru »

2023-1-8 21:49

Россиянам рассказали, как пережить новогоднюю суету и не сорваться на близких

Предновогодняя суета с покупкой подарков, генеральной уборкой дома, делами на работе и прочими заботами нередко наполнена стрессами и самыми разными испытаниями для психики. Как справиться с этим и не потерять желания встречать Новый год, Лайфу рассказала нутрициолог сервиса доставки здоровой еды Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2022-12-29 13:02

Кардиолог дал москвичам 5 советов, как пережить тропические ливни в декабре без вреда для здоровья

Кардиолог-терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев в беседе с Лайфом рассказал, как пережить ненастную погоду середины декабря. Столицу неожиданно накрыли тропические дожди, которые продержатся до середины недели. lifenews.ru »

2022-12-13 15:35

Россиянам рассказали, как пережить колоноскопию и не потерять достоинство

Колоноскопия — это эндоскопическое исследование нижних отделов кишечника, которое позволяет визуально диагностировать такие заболевания, как язва и полип, а также провести биопсию и удалить эти поражения. lifenews.ru »

2022-12-1 14:44

Метеозависимым подсказали, как пережить грядущую "барическую гору"

Метеочувствительность может быть выражена в проблемах с сердечно-сосудистой или нервной системой, поэтому людям с зависимостью от перепадов погоды следует пройти комплексное обследование для своевременного выявления функциональных нарушений в работе организма. lifenews.ru »

2022-11-29 11:34

Если друг оказался вдруг: как пережить массовый отъезд близких из страны

С февраля 2022 года, по разным оценкам, из России уехали от 700 тысяч до полутора миллиона человек. Сложно представить, какое количество оставшихся в стране людей из-за стихийного переезда потеряло близких друзей и родных. topdialog.ru »

2022-10-31 16:07

В Кингисеппе 14-летняя пассажирка молодого лихача без прав не смогла пережить столкновение с деревом

В Кингисеппском районе Петербурга не справившийся с управлением молодой человек на ВАЗ врезался в дерево, из-за чего погибла его юная пассажирка. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 11:31