Результатов: 88

5 самых опасных семейных кризисов и как с ними бороться — инструкция от психолога

Семейные кризисы — часть развития взаимоотношений в семье. Проходя через череду переломных моментов, супруги учатся находить новые средства решения острых вопросов и достижения целей. lifenews.ru »

2024-2-21 18:00

"Нужна помощь психолога": Мальчик, которого соблазнила учительница из Ленобласти, не ходит в школу

В Ленинградской области четвероклассник, к которому приставала его же школьная учительница, отказывается ходить на уроки и будет посещать психолога. Об этом рассказал kp.ru родитель одного из одноклассников пострадавшего мальчика. lifenews.ru »

2024-2-7 22:18

Как правильно общаться с людьми, у кого вредный и трудный характер: 5 золотых правил от психолога

Как не поддаваться на манипуляции и не выходить из себя, общаясь с противной и вредной личностью? Оказывается, есть несколько несложных техник, которые помогут вам не потерять последние нервные клетки. lifenews.ru »

2024-2-6 17:00

Как отцу-одиночке поговорить с дочкой о "женских делах": Советы психолога

Не со всеми вопросами отец-одиночка может справиться самостоятельно. И если с бытовыми делами он разбирается сам, то в чём-то ему нужна помощь. Об этом "Газете.ru" сообщила семейный психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2024-1-29 23:34

Что не так со сказкой "Царевна-лягушка": подробный разбор от психолога

Интересно иногда почитать про всем нам знакомые сказки через призму психологии. Тогда выясняется, что много в этих историях символизма. По каким причинам Василиса превращалась в лягушку и как трансформируется Иван? lifenews.ru »

2024-1-28 17:00

Почему женщины так ненавидят друг друга и как это исправить: советы психолога

Отношение женщины к представительницам своего пола во многом зависит от того, как складывалось общение с матерью, рассказала "Вечерней Москве" психолог Татьяна Василькова. lifenews.ru »

2024-1-27 06:43

7 советов психолога, как безболезненно выйти из токсичных отношений

Токсичные отношения — это такой вид осознанной или неосознанной манипуляции, когда одному из партнёров вселяют чувство вины, стыда и никчёмности. Если вы не хотите терять свою целостность, лучше всё прекратить. И вот как. lifenews.ru »

2024-1-27 17:00

Гиперопека, нарциссизм и принуждение: Персонажи сказки "Морозко" глазами психолога

Как много мы можем не замечать в фильмах или любимых сказках из детства. А если эти картины посмотреть уже во взрослом возрасте, то появляется много вопросов о поведении персонажей. Лайф вместе с психологом разобрал сказку "Морозко", и вот что вышло. lifenews.ru »

2024-1-23 18:30

Эти 6 советов от психолога Андрея Курпатова вмиг изменят вашу жизнь к лучшему

Если вы по-прежнему думаете, что все психотерапевты — шарлатаны и жулики, попробуйте следовать этим идеям хотя бы месяц. Вы и сами заметите, как преобразилось всё вокруг. Кстати, это бесплатно! lifenews.ru »

2024-1-18 18:00

Как сообщить ребёнку о разводе родителей, не сломав ему психику: Cоветы психолога

Ребёнок может очень болезненно перенести развод своих родителей, поэтому это решение важно преподносить максимально бережно. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала детский психолог, специалист по детско-родительским отношениям Валерия Степаненкова. lifenews.ru »

2024-1-17 03:16

Как правильно подвести итоги года и не поплатиться самооценкой — инструкция от психолога

Рефлексия над прошедшим годом — отличное упражнение для оценки своих достижений, извлечения и анализа жизненных уроков. Это занятие может стать своего рода психологической разгрузкой накопившихся сложных эмоций, а также плодородной почвой для планирования следующего года. lifenews.ru »

2023-12-26 10:20

"Мне всё льзя": шесть главных идей психолога Татьяны Мужицкой, которые изменят вас раз и навсегда

Как превращать мечты в реальность без танцев с бубном и магии? И что делать, если вы давно взрослый, но ещё не знаете, кем хотите стать, когда вырастете? Лайф нашёл ответы и готов поделиться ими с вами. lifenews.ru »

2023-12-18 15:00

Как женщине не превратиться в "тётку": 6 золотых советов от психолога

Кому было бы приятно в любом возрасте услышать в свою сторону такое обращение. Удивительно, но "тётками" становятся не только из-за морщин на лице, но и поведения, и образа жизни. Как снова превратиться в "девушку"? lifenews.ru »

2023-12-15 17:00

Как вырастить из сына настоящего мужчину: Советы психолога

Чтобы сын вырос настоящим мужчиной, нужно быть для него примером, ведь ребёнок копирует поведение родителей. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-11-24 07:26

Наука о душе: Отмечаем День психолога в России

В 2023 году в России появился новый профессиональный праздник — День психолога. Хотя до этого врачевателей душ неофициально поздравляли уже более 20 лет. Life.ru рассказывает, когда и как отмечают День психолога, а также ещё много интересного об этой профессии. lifenews.ru »

2023-11-22 00:01

Как сообщить ребёнку о разводе, не травмируя его: советы психолога

Расторжение брака является травмирующим событием не только для супругов, но и для детей. Как правильно подготовить детей к разводу и минимизировать их травмы, в беседе с РИА "Федерал Пресс" рассказала психолог Марина Философ. lifenews.ru »

2023-10-28 01:33

На психолога Петрановскую завели дело о дискредитации Российской армии

Российскому психологу Людмиле Петрановской грозит штраф до 50 тысяч рублей по административному делу о дискредитации ВС РФ, её разыскивают. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-10-25 19:30

Как простить измену и исцелиться: 5 болезненных шагов от психолога

Если отношения в семье недостаточно близкие и в них есть место манипуляциям, измены мужчины могут быть выгодны обоим партнёрам, превращаясь в игру. О супружеской неверности и путях выхода из ситуации "тройничка" портал "Страсти" побеседовал с психологом Маргаритой Алексеевой. lifenews.ru »

2023-10-19 03:00

Как уговорить детей на внуков: 7 хитростей и фраз-помощников от психолога

Вы уже в возрасте, но долгожданного прибавления в семье ваших уже взрослых чад не происходит? Вы паникуете, что "часики тикают" и потом будет слишком поздно? Если да, то эти психологические уловки помогут убедить детей скорее заняться созданием деток. lifenews.ru »

2023-10-14 11:00

Как правильно заканчивать отношения, чтобы потом не мучиться: Инструкция от психолога из 4 шагов

Бывают моменты, когда некогда любимая половинка не вызывает более никаких тёплых чувств, а только бесит. Или находиться рядом с уже нелюбимым человеком вам скучно. Но как правильно расстаться, чтобы не обжечься разбитым сердцем? lifenews.ru »

2023-10-5 09:00

Как друзьям работать вместе: Три золотых правила от психолога, которых нужно придерживаться

Подружились с коллегой или, что ещё хуже, теперь приходите в выходные к начальнику пить чай? И как потом соблюдать субординацию в офисе? Оказывается, выход есть. Точнее, целых три. lifenews.ru »

2023-9-26 09:00

Как пережить болезненное расставание: советы психолога

Психотипы у людей разные, поэтому и восстановление после разрыва — дело индивидуальное. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталия Варская. lifenews.ru »

2023-9-19 15:07

Какими проблемами для здоровья обернутся муки с нелюбимой работой — ответ психолога

Если каждый день заставлять себя заниматься делом не по душе, можно быстро выгореть. Но это не все негативные последствия! Оказалось, такой мазохизм опасен для здоровья. Как именно? lifenews.ru »

2023-9-19 09:00

"Прочь из моей головы": Действенные советы от психолога, как раз и навсегда забыть бывшего

Вы расстались, заблокировали номера друг друга, но вечерами сердце предательски ноет и болит, вспоминая о своём бывшем мужчине? Пришло время разобраться, как же пережить разрыв правильно и страдать минимально. lifenews.ru »

2023-9-15 18:00

Как выйти из токсичных отношений с минимальной болью — пошаговая инструкция от психолога

Ядовитые отношения, пропитанные манипуляциями и насилием, лишь портят жизнь. Как только понимаете, что союз с человеком приносит больше негатива, чем счастья, пора расставаться. И вот как правильно это сделать. lifenews.ru »

2023-7-21 16:00

Известного детского психолога и ряд блогеров проверяют на дискредитацию ВС России

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин сообщил, что после его обращения в Генпрокуратуру РФ проводится проверка в отношении известного детского психолога, автора книг и блогера Людмилы Петрановской. Займётся этим МВД. lifenews.ru »

2023-7-16 16:30

Стоит ли рассказывать об измене или жить и дальше с грузом на сердце — ответ психолога

Не всегда человек, совершивший измену, хочет разрывать свои действующие отношения. Многих предателей потом мучает совесть. Но как быть: признаться или делать вид, что ничего не было? lifenews.ru »

2023-6-11 11:00

Любовь зла — выйдешь и за разведённого: 8 лайфхаков от психолога для мачехи, как полюбить чужих детей

Создать семью с человеком, у которого уже есть дети, сложно, но вполне возможно. Специально для Лайфа психолог Илья Ахмедов рассказал, как наладить контакт с детьми своего мужа от другого брака. lifenews.ru »

2023-6-3 15:00

Такую женщину не забудет ни один мужчина: 3 секрета от психолога

Красивая внешность — не гарант популярности среди мужчин, учитывая, что красота — очень субъективное понятие. Какие женщины на самом деле притягивают мужчин и вызывают восхищение, рассказала РИА ФАН психолог, гештальт-терапевт Елена Масолова. lifenews.ru »

2023-5-16 17:28

Как помочь ребёнку сформировать здоровую самооценку: советы психолога

Детей необходимо одаривать теплом и поддержкой на протяжении их взросления, чтобы они выросли благополучными и самостоятельными людьми. Существует также ряд фраз, которые помогут родителям влиять на детскую самооценку, сообщила РИА "Федералпресс" психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-5-13 02:15

5 звоночков, указывающих, что пора бежать от вашего некомпетентного психолога

Сейчас ходить к психологу даже стало модно, и отлично — станет больше психически здоровых людей. Но не всегда такая помощь пойдёт во благо. Важно не нарваться на некомпетентного специалиста... lifenews.ru »

2023-5-1 15:00

Как правильно признаться в измене второй половинке: 6 советов психолога

Иногда совершённая неверность грызёт совесть изнутри. Хочется уже скинуть с души камень и в идеале получить от партнёра прощение. Как правильно каяться в измене, Лайфу рассказала психолог Юлия Солис. lifenews.ru »

2023-4-23 14:00

Как безболезненно принять факт, что вы стареете: 4 действенных совета психолога

Грустно, что с годами никто не молодеет. В разговоре с Лайфом психолог Юлия Солис поделилась хитростями, которые помогут принять себя, смириться и вообще не обращать внимания на цифры в паспорте. lifenews.ru »

2023-3-23 12:00

6 советов психолога, как подготовить ребёнка к возвращению в школу с каникул и не сойти с ума

Зная рекомендации психолога Юлии Солис, вы точно не растеряетесь, когда осознаете, что на смену новогодним праздникам вот-вот придут трудовые будни, в которые дети порой вытрясают всю душу. lifenews.ru »

2023-1-4 13:00

Как понять, что друг токсичный, и минимизировать вред для настроения: советы психолога

Если друг оказался вдруг королём драмы и уверен, что мир крутится вокруг него, бегите. Если порвать не получается, хотя бы минимизируйте общение. Психолог Филипп Литвиненко объяснил, как себя вести. lifenews.ru »

2022-12-28 11:15

Что написать мужчине, чтобы точно ответил: Секреты женского пикапа от психолога

Какое сообщение отправить парню, чтобы вызвать интерес? Точно не банальное "Привет, как дела?". Психолог Наталья Малышева поделилась идеями, а ещё объяснила, почему писать первой — это нормально. lifenews.ru »

2022-12-24 11:00

Что делать, если близкого человека мобилизовали: советы психолога

Специалист рассказала, как помочь себе, если близкого человека мобилизовали. Есть несколько простых способов. Основатель горячей линии психологической поддержки в сложных ситуациях Карина Еремян рассказала, что сделать для своего ментального здоровья, если близкий человек попал под частичную мобилизацию. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 10:20

8 верных признаков, что от психолога пора бежать как от огня

Долгое время психотерапия была табуирована, но сейчас психологическая помощь в России становится всё более распространённой. Собрали лайфхаки, как клиенту оценить качество предоставляемых услуг. lifenews.ru »

2022-10-13 16:20

Как подготовить первоклашку к школе: 7 действительно рабочих лайфхаков психолога

Подготовка ребёнка к школе не только покупка одежды, обуви, учебников и канцелярии, но и соответствующий психологический настрой. В материале Лайфа — советы психолога Таланова родителям первоклашек. lifenews.ru »

2022-8-26 09:50

Для тех, кто отчаялся: 5 советов психолога женщинам за 40, как найти мужчину мечты

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Это сущая правда! Шанс встретить достойного мужчину есть даже у дам, давно поставивших на себе крест из-за возраста, "прицепа" или каких заморочек. lifenews.ru »

2022-8-4 16:35

Что делать, если муж завёл любовницу в отпуске: Советы психолога

В отпуске человек разрешает себе то, чего не может позволить в повседневности. Почему мужчина на отдыхе вдруг изменил избраннице, в беседе с Лайфом объяснила психолог Ольга Коробейникова. lifenews.ru »

2022-7-21 14:15

3 рабочих лайфхака от психолога, как пережить развод

Развод — сильнейший стресс. Такое событие влияет на психику даже больше, чем тюремное заключение. Как восстановиться и облегчить своё состояние после развода, Лайфу рассказала психолог Алёна Ал-Ас. lifenews.ru »

2022-7-19 17:00

7 лайфхаков от семейного психолога, как найти идеальную пару в Tinder

Важно помнить, что специфика знакомств в Сети предполагает большое количество неуспешных взаимодействий. К этому нужно быть готовым внутренне, это не должно понижать самооценку, заметила психолог. lifenews.ru »

2022-7-4 12:00

В Петербурге психолога из Белоруссии арестовали по делу об оскорблении Лукашенко

Смольнинский районный суд Петербурга заключил под стражу белорусского психолога Андрея Русских. Его адвокат намерена обжаловать это решение. fontanka.ru »

2022-6-2 12:19

3 лайфхака от психолога, как не остаться без секса этим летом

Наступило долгожданное лето — беззаботная пора, когда многие грезят о романтике. Как девушке не остаться одной и ярко провести июнь-август, Лайфу рассказала сексолог Александра Миллер. lifenews.ru »

2022-6-1 00:15

Советы психолога: как поддержать ребенка, когда вокруг тревожно

Делимся с петербуржцами советами психолога-консультанта Николая Яковлева и портала МТС Медиа о том, как помочь ребенку и сохранить контакт с ним. spb.aif.ru »

2022-3-10 11:50