Результатов: 11

Эти 5 фраз в лексиконе женщины выдают её мизерную самооценку

Глаза — это зеркало души, а наша речь — отражение мыслей. Понять, перед вами сильная и успешная или зачуханная и зашуганная самой же собой мадам, просто, если знать, на что обращать внимание. lifenews.ru »

2023-12-13 18:00

Россиян предостерегли от ошибки, которая враз растопчет самооценку ребёнка

Родители напрасно полагают, что ребёнок забудет о своём неудобном вопросе, если на него не будет дан ответ. Попытки отмолчаться в такой ситуации лишь обрекают психику пострелёнка на проблемы, рассказала психолог Кира Гольдштейн. lifenews.ru »

2023-11-30 07:52

Россиянам рассказали, как стать увереннее в себе и повысить самооценку

Здоровая уверенность в себе влияет на многие сферы жизни: семью, работу, здоровье. Как стать увереннее и повысить самооценку, рассказала женский наставник, коуч Оксана Герман. lifenews.ru »

2023-10-5 15:25

Раскрыты запрещённые приёмы родителей, которые разрушают самооценку ребёнка

Использование неэтичных методов в процессе воспитания ребёнка может "подарить" ему психические проблемы на всю оставшуюся жизнь. К таким "запрещённым приёмам" можно отнести, например, унижение, высмеивание и манипулирование, рассказала психолог Марина Философ. lifenews.ru »

2023-8-15 19:22

Психолог объяснил, как романтические отношения влияют на самооценку

Общество может навязывать мужчинам и женщинам социальные роли. Иногда из-за этого партнёры в отношениях ставят под сомнение собственную ценность, рассказал социальный психолог Александр Кичаев. lifenews.ru »

2023-7-28 17:56

Россияне объяснили, как романтические отношения влияют на их самооценку

Около половины опрошенных мужчин и большинство женщин признались, что наличие партнёра повышает их самооценку. Об этом узнали онлайн-сервис по управлению здоровьем Budu и сайт для знакомств "Мамба", опросив 2462 россиян. Результаты исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-27 07:00

Как помочь ребёнку сформировать здоровую самооценку: советы психолога

Детей необходимо одаривать теплом и поддержкой на протяжении их взросления, чтобы они выросли благополучными и самостоятельными людьми. Существует также ряд фраз, которые помогут родителям влиять на детскую самооценку, сообщила РИА "Федералпресс" психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-5-13 02:15