Результатов: 48

От "друзей вегана" до мечты кофемана: Названы продукты, которые снижают шансы зачать ребёнка

На нарушение репродуктивной функции влияет множество факторов, и еда не последняя в списке. Оказывается, некоторые продукты снижают фертильность и мешают зачатию ребёнка. Эти продукты в беседе с Life.ru назвала врач-репродуктолог, акушер-гинеколог Анна Ильина. lifenews.ru »

2024-3-7 11:55

В России снижают ставку по ипотеке на квартиры большой площади

Компании среднего и малого бизнеса могут получить квалифицированный сертификат, выданный от лица удостоверяющего центра ФНС России (КЭП), на USB-токене с поддержкой технологии NFC. spb.aif.ru »

2023-3-7 16:33

Шойгу заявил, что ВС РФ эффективно снижают военный потенциал Украины

Вооружённые силы России ударами высокоточного оружия эффективно снижают военный потенциал Украины, поражая объекты критической инфраструктуры. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. lifenews.ru »

2022-11-1 13:39

Немецкие учёные выяснили, что объятия снижают гормон стресса у женщин

А вот у мужчин никаких изменений в ходе исследования не наблюдалось. Учёные пришли к выводу, что, в отличие от них, девушкам такие прикосновения помогают справляться с неприятными событиями. lifenews.ru »

2022-5-20 09:55

В России сотрудников сокращают или снижают им зарплаты

Порядка две трети малого и среднего бизнеса в РФ стали сокращать зарплаты и расходы на своих сотрудников. Нововведения отечественных компаний наиболее часто предполагают сокращение персонала, снижение зарплат или отказ от мотивационных выплат. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 19:04

Ипотечный треугольник: Зачем банки снижают ставки по кредитам и как это отразится на стоимости квартир

На рынке недвижимости сложилась парадоксальная ситуация. Вопреки ожиданиям, ставки по ипотеке не растут, а падают. При этом спрос на жильё начал снижаться. Сколько будут стоить квартиры в ноябре? lifenews.ru »

2021-11-1 00:40

В Оренбуржье снижают коечный фонд из-за улучшения ситуации с ковидом

При этом министр здравоохранения региона уточнила, что число вызовов скорой помощи и госпитализированных пациентов не стало нормальным, а лишь приобрело тенденцию на снижение. lifenews.ru »

2021-10-30 12:39

Семь тысяч шагов в день снижают риск смерти

Американские врачи выяснили, что у людей, которые делают семь тысяч шагов в день и более, меньше риск смерти, чем у людей, которые ходят меньше. Ученые из одного американского университета провели исследование среди двух тысяч женщин и мужчин. gazeta.spb.ru »

2021-9-5 07:02

Учёные выяснили, что три чашки кофе в сутки снижают риск смерти от инфаркта на 20%

Кроме того, оказалось, что бодрящий напиток значительно снижает вероятность смерти от других сердечно-сосудистых заболеваний. lifenews.ru »

2021-8-29 17:09

Доктор Мясников рассказал, какие продукты снижают риск развитие рака

Известный врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что продукты, насыщенные витамином D, способствуют предотвращению развития злокачественных новообразований. В перечень таких продуктов Мясников добавил печень трески, яйца, селедку и молоко. gazeta.spb.ru »

2020-11-29 12:37

Ученые рассказали, какие препараты снижают риск заражения COVID-19

Оказались, что ВИЧ-положительные пациенты намного меньше рискуют заразиться коронавирусом, если используют препараты тенофовир и эмтрицитабин в ходе антиретровирусной терапии. Об этом утверждают в министерстве здравоохранения Испания. gazeta.spb.ru »

2020-7-1 22:42

Лимит исчерпан. За что банки тайком снижают лимиты кредитных карт

Банки стали активно снижать лимит кредиток, не предупреждая клиентов. Лайф выяснял, почему это происходит. Что делать клиенту, чтобы не столкнуться с такой ситуацией, и можно ли добиться восстановления лимита по кредитке?Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 13:30

В Рощинском поселение снижают объемы аварийного фонда

Всего в адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленобласти в 2019-2025 году" включены 30 многоквартирных домов поселения. В них проживают 586 собственников. piter.tv »

2020-2-19 08:28

Доказано: деревья снижают стресс жителей мегаполисов

Газоны не оказывают позитивного воздействия на здоровье горожан. Американские ученые доказали пользу деревьев для здоровья жителей крупных городов — как психологического, так и физического. Газоны, как выяснилось, не помогают горожанам. gazeta.spb.ru »

2019-7-31 02:44

Пострадали от политики. Статьи о российских IT–компаниях в зарубежных СМИ снижают продажи их софта

Российские аналитики выяснили, что освещение деятельности отечественных IT–компаний в зарубежных СМИ негативно влияет на продажи их софта. Но есть и плюсы. dp.ru »

2019-6-21 07:57

Козак взялся за бензин: акцизы снижают с 1 июня

Стоимость акцизов на тонну бензина и дизеля снизится на три и две тысячи рублей соответственно уже с 1 июня. Как пишет 31 мая РБК, решение было принято еще 30 мая на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. fontanka.ru »

2018-5-31 22:42

Ученые: компьютерные игры снижают половое влечение

Снижение полового влечения зафиксировали итальянские ученые у геймеров. Компьютерные игры могут негативно влиять на интимную жизнь, предупреждают эксперты. spbdnevnik.ru »

2017-6-18 01:41

Ученые: крепкое сердце и здоровые сосуды снижают риск депрессии

Люди со здоровым сердцем и сосудами реже страдают депрессией, утверждают ученые. Связь между работой сердца и возникновением нервных расстройств установили голландские специалисты. spbdnevnik.ru »

2017-6-6 00:53

Домашние питомцы снижают риск развития астмы у детей

Шведским ученым удалось доказать, что домашние питомцы благоприятно влияют на то, чтобы у ребенка не развивалась астма. Но для этого нужно обеспечить контакт ребенка и домашнего питомца в самом раннем. piterburger.ru »

2015-11-3 21:13