Новости часа

Путин произносит речь на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи

Владимир Путин начал произносить свою речь на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Президент России Владимир Путин начал свое обращение в честь закрытия Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе».

Суд не стал смягчать приговор Борису Мазо по делу о махинациях в Эрмитаже

По версии следствия, Борис Мазо и его помощник похитили свыше 900 млн рублей во время исполнения госконтракта между Эрмитажем и подконтрольной ему компанией «Мехстройтранс». Средства должны были пойти на постройку фондохранилища.

«Коммерсантъ»: глава «Интер РАО» Борис Ковальчук может получить новое крупное назначение

Какое именно, неизвестно, но среди вариантов, в том числе такие позиции, как вице-премьер по топливно-энергетическому комплексу вместо Александра Новака или даже губернатор Санкт-Петербурга.

В Петербурге зону платной парковки не будут расширять год

Расширение зон платного паркинга в Петербурге не ожидается целый год. О том, что нового введения зон платной парковки в Петербурге не ожидается в течение 12 месяцев, рассказал изданию Business FM Санкт-Петербург председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев.

Формула успеха. «АиФ» начинает курс для руководителей НКО

По версии следствия, Борис Мазо и его помощник похитили свыше 900 млн рублей во время исполнения госконтракта между Эрмитажем и подконтрольной ему компанией «Мехстройтранс». Средства должны были пойти на постройку фондохранилища.

Петербуржцам раскрыли правила выбора лучших букетов

Жителям Петербурга рассказали, как выбрать качественные и душистые букеты к Международному женскому дню. Приближающееся 8 Марта заставляет людей мчаться в цветочные, чтобы приобрести лучшие розы, лилии или тюльпаны для бабушек и мам, вторых половинок и дочерей.

В Ленобласти запретили публиковать сведения о последствиях применения БПЛА

Также запрет наложили на информацию о расположении объектов Минобороны, сооружений систем связи, систем охраны объектов топливно-энергетического комплекса, промышленности, мостов и портовых зон.

Коворкинги Петербурга могут получить от города здания под проекты и налоговые льготы

В Северной столице может подешеветь аренда коворкингов. По мнению некоторых экспертов, снижение ставок возможно в том случае, если сегменту гибких офисов начнут оказывать государственную поддержку. Соответствующую инициативу депутаты петербургского ЗакСа планируют отправить на федеральный уровень, прописав в ней возможность определять меры поддержки на уровне региона.

Новости компаний: Сбербанк, «СОТРАНС», Пулково

Сбербанк и «Группа ЛСР» заключили договор об открытии кредитной линии на общую сумму 21 миллиард рублей, на рынке автобусных пассажирских перевозок Петербурга появится транспортная компания «СОТРАНС», пилот нацпроекта «Производительность труда» планируется реализовать на базе аэропорта Пулково в Петербурге.

В Петербурге полицейский получил 5 лет условно за покрывательство притона с проститутками

Заместитель одного из отделений полиции Петербурга получил 5 лет за покрывательство проституции. Выборгский районный суд Санкт-Петербурга назначил наказание для заместителя начальника одного из подразделений УМВД Петербурга, который систематически получал плату за помощь, которую сотрудник полиции обещал оказать организатору притона для занятий проституцией.

Эндокринолог открыла качественный способ сбросить лишние килограммы

Эндокринолог Фетисова поделилась с россиянами главным секретом здорового похудения. Приближение лета заставляют россиян придирчивее относиться к своему отражению в зеркале. Многие стремятся сесть на диеты, чтобы сжечь накопленный за зимы жир.

Потоп на Энгельса устранили, но движение ограничено

На проспекте Энгельса в Петербурге устранили потоп, однако движение авто ограничено. Утром 7 марта на Горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» поступила заявка на вытекание воды на проспекте Просвещения.

Петербург перед длинными выходными собрал 8-балльные пробки

В Петербурге перед выходными в честь 8Марта образовались 8-балльные пробки. Автомобилисты Петербурга вечером 7 марта встали в пробки. Данные Яндекс. Карты гласят, что в настоящий момент Северную столицу одолели 8-балльные пробки.

ЧП на «Северстали» в Череповце произошло из-за атаки беспилотника

Инцидент на промышленной площадке «Северстали» в Череповце произошел из-за попадания беспилотника неустановленной принадлежности в доменную печь. Об этом сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Бесплатный вход в музеи и деньги на закупку их картин: художники Петербурга просят о помощи Минкульт

Художников Северной столицы не хотят бесплатно пускать в музеи. С просьбой повлиять на ситуацию представители творческого союза обратились с письмом в Минкульт, отметив, что посещение выставок и постоянных экспозиций на безвозмездной основе является для них профессиональной необходимостью.

В Карелии остановили террориста с британской бомбой

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в карельском городе Олонец. Завербованный киевским режимом белорус готовился взорвать сделанную из британской взрывчатки бомбу в одном из административных зданий, следует из сообщения ведомства.

К 8 марта на фасадах появятся световые проекции с цветами и стихами Пушкина

Вечером в четверг, 7 марта, световые проекции украсят фасады десяти зданий. Они реализованы к Международному женскому дню, и поэтому будут содержать соответствующие образы. «8 марта – добрый и светлый праздник, главный символ весны.

Идея ввести невозвратные тарифы в гостиницах не нашла поддержки общественников

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект. Там утверждают, что крупные отельеры, скорее всего, переведут на новые тарифы наиболее востребованные места размещения, отказаться от которых можно будет только за дополнительную плату.

Петербургские власти к 2030 году обеспечат всех неработающих горожан противогазами

Правительство Северной столицы обновило государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге». Всего на создание и содержание защитных сооружений гражданской обороны, включая закупку средств СИЗ, на период с 2024-2029 годы выделят 2,9 миллиардов рублей.

Полгода без «мёртвых президентов». ЦБ продлил ограничения на снятие наличной валюты

В четверг, 7 марта, Банк России сообщил о том, что введённые после начала боевых действий на Украине и западных санкций ограничения на снятие наличной валюты будут продлены ещё на полгода, до 9 сентября 2024 года.

Дочки «Евроинвест Девелопмент» могут застроить Мурино и Кудрово

Новые дочки холдинга «Евроинвест Девелопмент» инициируют масштабные планы на застройку Мурино и Кудрово. Бизнесмены Андрей Березин и Сергей Васильев распоряжаются дочками холдинга «Евроинвест Девелопмент», и есть все основания полагать, что бизнесмены имеют виды на застройку территорий в Мурино и Кудрово.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Карелии

В Карелии нейтрализован завербованный украинскими спецслужбами гражданин Белоруссии, готовивший теракт. По данным ФСБ, член националистического "Полка имени Кастуся Калиновского" планировал взорвать административное здание в Олонце.

Никаких комплиментов: 5 правил, как правильно поздравить коллег с 8 Марта

В преддверии Международного женского дня многие из нас стремятся поздравить женщин-коллег и выразить им свою признательность. Однако при выборе слов и формы поздравления важно помнить, что в рабочей среде следует соблюдать профессиональные нормы и уважать личное пространство каждого.

Ребёнок получил травмы половых органов и селезёнки на детской площадке в Петербурге

В Санкт-Петербурге второклассник сорвался с высоты, когда гулял на детской площадке на Кушелевской дороге, после падения его доставили в реанимацию в тяжёлом состоянии. Об этом сообщает "Mash на Мойке".

"Пол-России – мои родственники": CNN показал правдивый сюжет о Часовом Яре, который пока удерживают ВСУ

Американский телеканал CNN показал сюжет о ситуации в Часовом Яре, который находится под контролем ВСУ. Мирные жители признаются, что в России у них есть родственники, которых они хотят увидеть, что украинские военные прикрываются гражданскими и открывают стрельбу прямо у жилых домов.

Пленённый в Авдеевке боец ВСУ обвинил командиров в заточении в подвал на 55 дней

Пленённый в Авдеевке украинский военнослужащий Владимир Бугарь получил обморожение ног из-за заточения с сослуживцами в подвал на 55 суток. Видео с рассказом бойца публикует Минобороны России.

Спецназ ФСИН подтянули к колонии скопинского маньяка из-за защищавших убийцу бунтовщиков

В Пугачёве Саратовской области в колонии строгого режима № 4, где сидел скопинский маньяк Виктор Мохов, произошло ЧП. В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что нештатная ситуация в режимном учреждении произошла из-за осуждённого за убийство.

Не дарите девушкам с котами: Ветеринар рассказал, какие букеты на 8 Марта могут убить усатых

Далеко не все цветы, которые дарят на Международный женский день, безопасны для пушистиков. В Сети появился полезный пост про то, какие растения могут навредить вашим усатым, а какие для них безопасны. Сохраняйте, чтобы не забыть!

Друг Гагарина вспомнил о спасении космонавта от гибели в 1967 году

Советский космонавт Юрий Гагарин мог вновь отправиться в космос в 1967 году вместо Владимира Комарова, погибшего при возвращении обратно на Землю. Об этом рассказал друг первого космонавта Валентин Петров, поделившись воспоминаниями о том, как Гагарин отреагировал на смерть Комарова.

США могут оставить без оружия верного союзника из-за угрозы гуманитарной катастрофы

Вашингтон хочет не допустить того, чтобы Израиль полномасштабно использовал американское оружие в случае штурма города Рафах в южной части сектора Газа. Об этом написал внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнейшес в своей авторской колонке.

Чешский миллиардер собрался вложить сотни миллионов евро в выпуск танков и оружия для ВСУ

Промышленно-технологический холдинг Czechoslovak Group (CSG, "Чехословак груп"), который занимается производством военной техники и боеприпасов, собирается сделать инвестиции в Украину на сотни миллионов евро, чтобы помочь Незалежной в создании амуниции и вооружений. Об этом объявил владелец CSG Михал Стрнад.

Лучшее новости

В Госдуме задумались о сертификатах для беременных

Депутаты Госдумы разработали инициативу о введении беременным сертификатов. Инициатива по введению в России специальных сертификатов, предназначенных бля будущих мам, разработали депутаты Госдумы и уже отправили ее на согласование к правительству РФ.

Что посмотреть во Владивостоке

Реклама ООО «Спутник» ИНН 7814547081 Токен: 2SDnjcjBhrx Владивосток кардинально отличается от других российских городов, чем и привлекает туристов. Благоприятным местный климат не назовешь, однако люди продолжают преодолевать тысячи километров и посещать столицу Приморского края.

Движение по Энгельса перекрыли из-за прорыва трубы 

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» утром 7 марта получил заявку о вытекании на проспекте Просвещения. Как сообщили в пресс-службе предприятия, бригада специалистов прибыла на проспект Энгельса к дому 139, где дорогу залило водой.

В Петербурге обновят половину парка вагонов метро

В метрополитене Петербурга заменят половину старых вагонов. Пассажирам петербургской подземки станет еще комфортнее передвигаться по веткам и станциям благодаря тому, что 50% парка вагонов будет заменено на новые.

В Петербурге создают тур-программу для привлечения иностранцев в город

В Петербурге активно заняты созданием тур-программы, которая привлекла бы в город иностранцев. О том, что Петербург занят разработкой новой туристической программы, которая бы выставила благоприятные аспекты посещения города туристами из других стран, рассказал председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

На промплощадке «Северстали» произошел технологический инцидент

В Череповце на промышленной площадке «Северстали» произошел технологический инцидент. Об этом сообщил гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов. «Сегодня утром в доменном производстве произошел технологический инцидент.

Два объекта ГМЗ «Царское Село» 8 марта будут доступны для женщин бесплатно

Второй из «гендерных» праздников года музей-заповедник «Царское Село» отметит так же, как и первый: предоставив бесплатный доступ (на этот раз представительницам прекрасного пола). Разница только в том, что доступных объектов будет не один, а два – кроме музея «Россия в Великой войне» в Ратной палате, это будет также постоянная экспозиция «Придворный экипаж в Царском Селе» […]

Они будут повсюду. В новом сезоне электросамокатов в Петербурге станет больше

Спикер Законодательного Собрания Александр Бельский сообщил о том, что в городе в нынешнем тёплом сезоне появятся дополнительные 10 тысяч электросамокатов. Он ссылается на информацию, полученную от операторов кикшеринга.

Актёр из сериала "Операция "Престол" умер от лимфомы в 40 лет

Актёр тетра и кино Илья Устюжанинов умер в возрасте 40 лет, на протяжении долгого времени он боролся с онкологическим заболеванием. Его не стало 4 марта. Печальную весть рассказали в пресс-службе театра "Камерная сцена" в Лобне, в котором он служил.

VK: Более 1000 компаний используют инструменты разработки RuStore

Чтобы создавать и публиковать приложения, к инструментам RuStore прибегают свыше тысячи российских и международных компаний, в том числе Сбер, "Тинькофф", Ozon, 2ГИС и другие. Об этом на конференции VK JT сообщил директор по продукту RuStore Олег Афанасьев.

Двое контрабандистов хотели вывезти краснокнижных кречетов из России в ОАЭ

Двое мужчин стали фигурантами уголовного дела из-за незаконного бизнеса. Они попытались вывезти из России кречетов — ценных птиц из Красной книги. Об этом сообщили Life.ru в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю. Переправить птиц злоумышленники планировали в ОАЭ.

Актуальное новости

Чрезмерные стрессы положительно влияют на развитие рака

Ученые установили, что чрезвычайный нервоз развивается опухоли. Чрезмерное количество стресса подкармливает опухоли – такую точку зрения имеют ученые сотрудники Университета Колорадо, которые исследовали рак головного мозга и его развитие у человека.

Смольный: Петербург в этом году получит более 500 больших автобусов

В четверг, 7 марта, в Смольном сообщили, что в Петербург прибыла первая из намеченных на этот год партий автобусов большого и особо большого класса – 78 штук, из которых 48 – МАЗ и 30 – ЛиАЗ. «Мы продолжаем обновлять наш пассажирский автотранспорт.

На что обратить внимание при выборе сладкого подарка

Петербуржцам рассказали, как выбрать сладкие подарки на 8 Марта. Цветы и конфеты – классический вариант подарка представительницам женского пола, которым будет рада любая дама от мала до велика. Однако, чтобы подарок принес радость и улыбки, важно правильно подойти к выбору конфет и шоколада.

Водитель «ВАЗ 2114» погиб в ДТП с Газелью под Петербургом

На автодороге «Советский – Дятлово – Молодежное – Черкасово» днем 6 марта произошло смертельное ДТП с участием двух машин. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Известно, что авария произошла на 7 км автодороги «Советский – Дятлово – Молодежное – Черкасово» в Выборгском районе. За рулем машины «ВАЗ 2114» находился 22-летний […]

В Колпино поезд переехал мужчину

На железнодорожной станции Колпино пассажирский поезд переехал прохожего. Поздно вечером 6 марта стало известно о том, что пассажирский состав столкнулся с человеком на путях. Инцидент произошел на железнодорожной станции Колпино.

Ребенок упал с площадки в Калининском и разорвал селезенку

Несчастный случай на площадке в Калининском районе привел к тому, что ребенок оказался на койке с разрывом селезенки. Как стало известно Gazeta. SPb, днем 6 марта в Калининском районе Петербурга серьезные травмы получил ребенок, играющий на площадке одного из жилых дворов.

"Братская могила вместо дома": Гарнизон ВСУ обвинили в массовых убийствах в Авдеевке перед бегством

Украинские военные намеренно создали гуманитарную катастрофу в Авдеевке, а во время отступления взрывали здания прямо вместе с находившимися там людьми. Корреспондент RT побеседовал с эвакуированными горожанами и узнал об их тяжёлой жизни при ВСУ.

Большое воскресенье. Наземный транспорт будет работать в «лёгком» режиме три дня

В комитете по транспорту сообщили, что с 8 по 10 марта автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать по графику воскресенья. Метро при этом будет работать по субботнему графику 8 марта, в остальные же два дня – по воскресному.

Февраль 2024 года стал девятым месяцем подряд, побившим погодные рекорды

Февраль 2024 года установил мировой температурный рекорд, став самым тёплым за всю историю метеорологических наблюдений. Об этом говорится в материале Bloomberg со ссылкой на отчёт агентства по наблюдению за Землёй Copernicus.