Результатов: 56

Временный поверенный в делах Латвии в России прибыла в МИД РФ

Временный поверенный в делах Латвии в РФ Даце Рутка была вызвана в Министерство иностранных дел России. Машина зарубежного дипломата только что прибыла к зданию российского внешнеполитического ведомства на Смоленской площади. lifenews.ru »

2024-4-26 16:06

Как отцу-одиночке поговорить с дочкой о "женских делах": Советы психолога

Не со всеми вопросами отец-одиночка может справиться самостоятельно. И если с бытовыми делами он разбирается сам, то в чём-то ему нужна помощь. Об этом "Газете.ru" сообщила семейный психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2024-1-29 23:34

В МИД РФ вызвали временного поверенного в делах Чехии в России

Временного поверенного в делах Чехии Яна Ондржейку вызвали в МИД РФ 17 октября. Там ему выразили протест в связи с поддержкой Прагой домыслов о якобы причастности российских военных к ударам по селу Гроза Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства. lifenews.ru »

2023-10-21 17:09

Временного поверенного в делах Молдавии вызвали в МИД из-за депортации журналиста Денисова

Временный поверенный в делах Молдавии в Москве вызван в МИД России, сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Причиной является депортация руководителя информационного агентства "Sputnik Молдова" Виталия Денисова. lifenews.ru »

2023-9-14 12:09

Мы всю жизнь делали это неправильно! 7 лайфхаков, которые точно помогут в домашних делах

Вероятнее всего, эти вещи в домашней рутине вы делали совершенно не так, как надо на самом деле. Не беда, мы покажем и расскажем, как стоит действовать. lifenews.ru »

2023-8-25 18:00

Путин выступил за расширение роли женщин в делах стран БРИКС

Роль женщин в делах стран БРИКС должна расширяться, поэтому российская сторона полностью поддерживает предложение ЮАР о проведении министерской встречи по данной теме, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-24 13:31

Рабочие ритуалы и обряды, которые помогут вернуть удачу в делах

Иногда кажется, что весь мир против тебя: за что ни берёшься, в итоге получается ерунда. Что, если мы скажем, что от вас просто убежала удача? А главное, есть способы, как привлечь её обратно. lifenews.ru »

2023-7-29 19:00

В МИД вызвали временного поверенного в делах Польши

В Министерство иностранных дел России прибыл вызванный туда временный поверенный в делах Польши в РФ Яцек Щлядевски. Поводом для встречи с ним стало силовое изъятие в Варшаве здания школы при Посольстве России. lifenews.ru »

2023-5-3 15:56

Временный поверенный в делах Франции вызван в МИД России из-за фейка о Буче

МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Франции в стране Джея Дармадикари и выразил ему протест из-за публикации о действиях российских военных в Буче. Иностранному дипломату в министерстве указали на "категорическую неприемлемость ни на чём не основанных, ложных обвинений". lifenews.ru »

2023-4-5 21:30

Россия высылает временную поверенную в делах Литвы

Россия в качестве ответа на действия Вильнюса высылает из страны временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене. Соответствующую ноту в МИД РФ вручили сотруднику литовского посольства. lifenews.ru »

2022-10-5 16:41

Литва объявила персоной нон грата временного поверенного в делах РФ Сергея Рябоконя

Власти Литвы объявили персоной нон грата временного поверенного в делах РФ Сергея Рябоконя, который должен покинуть страну в течение пяти дней. Об этом сообщил литовский МИД. lifenews.ru »

2022-10-4 14:16

Украина вышла из Соглашения СНГ о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах

Украина вышла из Соглашения СНГ о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах. Об этом сообщил депутат Рады от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко. lifenews.ru »

2022-7-19 18:08

«Водоканал» потонул в уголовных делах

За последние три года сотрудники правоохранительных органов наведывались в квартиры четырех генеральных директоров, возглавлявших ГУП в разное время. Двое из них теперь находятся под стражей, а в делах фигурируют миллиарды ущерба. neva.versia.ru »

2022-7-16 22:56

МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Норвегии из-за ситуации вокруг Шпицбергена

Временную поверенную в делах Норвегии Сольвейг Россебё вызвали в МИД РФ из-за отказа пропускать грузы с продуктами на Шпицберген. lifenews.ru »

2022-6-29 14:23

Временный поверенный в делах Афганистана примет участие в ПМЭФ

В столице он встретился с председателем Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств Соружества Независимых Государств Николаем Шубой. spb.aif.ru »

2022-6-9 10:40

Поверенный в делах США допустила принятие Украины в НАТО по "финскому сценарию"

По её словам, Вашингтон продолжает поддерживать политику "открытых дверей" для всех "государств-аспирантов", но Незалежная всё равно должна соответствовать определённым критериям. lifenews.ru »

2022-5-17 16:19

Временный поверенный в делах Нидерландов вызван в МИД РФ, ему заявлен протест

В ведомстве уточнили, что речь идёт о незаконной деятельности, которая велась в генконсульстве в Петербурге. Детали не называются. lifenews.ru »

2022-5-12 14:27

Лавров: Временный Поверенный в делах Афганистана в РФ от талибов приступил к работе

6 апреля российский МИД направил ноту в посольство страны о признании статуса этого афганского дипломата — Джамала Насира Гарвала. lifenews.ru »

2022-4-29 15:53

Успех в делах или крах карьеры?: Чего ждать от последней зеркальной даты 21 века — 22.02.2022

Ближайший вторник — день шести двоек. Кого благодарить и у кого просить прощения 22 февраля? Как в целом пройдёт самый мощный день года? Об этом рассказали таролог Борг и астрокоуч Силенок. lifenews.ru »

2022-2-19 20:50

Поверенный в делах США на Украине рассказала о невыполненном обещании Зеленского

По словам американского дипломата Кристины Квин, репутация президента Незалежной стоит на кону. Ранее он лично дал обещание лидеру Соединённых Штатов Джо Байдену. lifenews.ru »

2022-2-5 03:00

МИД Эстонии вручил ноту протеста временному поверенному в делах РФ

Внешнедипломатическое ведомство страны утверждает, что нарушения российскими самолётами воздушных границ республики якобы совершались неоднократно. lifenews.ru »

2022-2-1 19:01

Временного поверенного в делах Украины вызвали в МИД РФ после атаки на российское генконсульство

В ночь на 24 декабря неизвестные бросили в заграждения дипломатического учреждения коктейль Молотова. В Москве назвали произошедшее терактом и потребовали от Киева гарантий, что это не повторится. lifenews.ru »

2021-12-25 19:07

Дело техники. Адвокаты рассказали Фонтанке о массовых фальсификациях в наркотических делах

Стоило делу Ивана Голунова стать достоянием общественности, как адвокатское сообщество прорвало. Послушать их, так подбрасывать наркотики это норма жизни. Такие дела никого из специалистов не удивляют. fontanka.ru »

2019-6-12 10:03

Депутатам ЗакСа рассказали о пытках в делах "Сети" и Зломнова

В среду, 20 марта, уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов выступил перед депутатами ЗакСа с докладом о резонансных случаях применения пыток в городе к подозреваемым и последственным. mr7.ru »

2019-3-21 12:18

СК опроверг информацию о нескольких делах о хищении в Седьмой студии

По поводу хищений в «Седьмой студии», которую основал режиссер Кирилл Серебренников, расследуется только одно уголовное дело, других дел не существует. fontanka.ru »

2017-10-18 23:40