Результатов: 76

Захарова указала на противоречия в заявлениях ООН по ситуациям на ЗАЭС и в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила выводы пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика о Буче, комментируя отказ всемирной организации говорить об ответственных за удары по Запорожской АЭС и заявления об отсутствии мандата на подобные расследования. lifenews.ru »

2024-4-17 23:26

Зыгарь* заочно арестован в России за фейк о Буче

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря*, объявленного в международный розыск в рамках уголовного дела о публичном распространении ложной информации о действиях Российской армии в Буче. lifenews.ru »

2024-4-16 11:06

МИД: "Помпезно отмечая" годовщину инсценировки в Буче, Киев пытается отвлечь мир от фронта

Попытки Украины "помпезно отметить" годовщину инсценировки в Буче призваны отвлечь мир от тяжёлого положения дел в Незалежной на фронте. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-2 10:00

Проклинающий Россию журналист Зыгарь* может сесть на 10 лет за фейк о Буче

В отношении бывшего главного редактора телеканала "Дождь"*, российского журналиста Михаила Зыгаря* возбудили уголовное дело. Его могут приговорить к лишению свободы сроком до десяти лет в РФ, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-13 08:42

В ООН признали, что Киев так и не предоставил список "убитых гражданских" в Буче

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подтвердил, что не получал от Киева список с жертвами устроенной Украиной провокации в Буче, для всемирной организации это неудобный вопрос, заявил первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-2-13 13:02

Захарова указала на доказательства "некрофильской инсценировки" в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сочла отсутствие реакции на российский запрос по Буче доказательством того, что всё было инсценировано. lifenews.ru »

2023-12-23 12:31

В ОБСЕ не стали отвечать на вопрос о списке предполагаемых "жертв" в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) решило оставить без ответа вопрос российских журналистов о списке "жертв" в украинской Буче. lifenews.ru »

2023-12-23 08:53

В МИД России начали расследование участия Великобритании в ситуации с постановкой в Буче

Россия проводит расследование на предмет участия Великобритании в антироссийской провокации в украинской Буче. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-9-27 12:49

Временный поверенный в делах Франции вызван в МИД России из-за фейка о Буче

МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Франции в стране Джея Дармадикари и выразил ему протест из-за публикации о действиях российских военных в Буче. Иностранному дипломату в министерстве указали на "категорическую неприемлемость ни на чём не основанных, ложных обвинений". lifenews.ru »

2023-4-5 21:30

Майору СБУ грозит до восьми лет тюрьмы за то, что она назвала инцидент в Буче инсценировкой

Майору Службы безопасности Украины грозит тюрьма за то, что она назвала прошлогодний инцидент в Буче инсценировкой, а боевые действия в Донбассе — гражданской войной. Сотруднице Волынского областного управления СБУ уже предъявили обвинения в "оправдании российской агрессии", ей грозит от пяти до восьми лет тюрьмы. lifenews.ru »

2023-3-11 19:23

Мрачного Бориса Джонсона заметили в Буче

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл с визитом на Украину. Судя по фото и видео, опубликованным в социальных сетях, он посетил город Бучу под Киевом. lifenews.ru »

2023-1-22 15:16

Экс-военный из Франции, вскрывший правду об "Азове" и Буче, попросил убежища в России

Бывший французский спецназовец Адриан Боке, который вскрыл правду о военных преступлениях ВСУ и инсценировке Киевом трагедии в Буче, попросил политического убежища в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. lifenews.ru »

2023-1-12 14:01

Лавров заявил, что Украина до сих пор не опубликовала список погибших в Буче

Власти Украины так и не предоставили список имён людей, которые якобы погибли из-за действий ВС РФ в Буче. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-10-25 15:41

На бывшего французского военного, вскрывшего правду о зверствах ВСУ в Буче, напали в Стамбуле

На бывшего французского спецназовца Адриана Боке, который последние месяцы освещал события в Донбассе и вскрыл правду о постановке ВСУ в украинской Буче, совершено нападение в Стамбуле. Он рассказал RT, что перед атакой заметил слежку. lifenews.ru »

2022-9-28 15:51

Лавров призвал Гутерриша добиться от Украины публикации списка погибших в Буче

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров призвал генерального секретаря Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриша добиться от Киева публикации списка погибших в Буче. Об этом стало известно на заседании Совбеза ООН по Украине. lifenews.ru »

2022-9-23 19:37

Песков: Киев использует в Изюме тот же сценарий провокации, что и в Буче

Киев использует уже опробованный в Буче сценарий, обвиняя Россию в якобы совершении военных преступлений в Изюме Харьковской области. Однако эти утверждения украинских властей — враньё, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-19 12:16

"На моих глазах людей казнили": Французский волонтёр рассказал об убийствах российских военных и инсценировках в Буче

Бывший французский военный, писатель Адриан Боке, который дважды побывал на Украине в качестве волонтёра, рассказал, как стал свидетелем инсценировки убийства мирных жителей в Буче, а также о жестоких расправах над российскими военными, попавшими в плен. Его слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-31 12:06

Песков рассказал о причастности "армии пиарщиков" к кровожадной инсценировке в Буче

В Кремле заявили, что против России развязана информационная война с потоками лжи, фейков и инсценировок, "порой настолько чудовищных, что человеческое сознание не может себе представить". lifenews.ru »

2022-5-18 11:09

Песков пообещал раскрыть данные об организаторах провокации в Буче

Представитель Кремля подчеркнул, что в данный момент есть достаточно детальные факты, доказывающие, что кадры из украинского города были инсценированы. lifenews.ru »

2022-5-6 14:30

Путин: Россия знает, кем и как была исполнена провокация в Буче

На встрече с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем глава государства подчеркнул, что Российская армия не имеет никакого отношения к этим событиям. lifenews.ru »

2022-4-27 20:53

Минобороны РФ уличило ВСУ в планах повторить в Лисичанске провокацию в Буче

Фейки со стороны киевских властей о якобы бесчинствах русских в ближайшее время планируется широко распространить через западные СМИ. lifenews.ru »

2022-4-25 21:06

МИД РФ: Москва не собирается инициировать в ООН вопрос о расследовании событий в Буче

Дело в том, что Россия не уверена в объективности следствия — такой вывод власти сделали, исходя из опыта предыдущих дел. lifenews.ru »

2022-4-19 10:47

Депутат Бундестага призвал отказаться от поспешных выводов по ситуации в Буче

Также Эдгар Науйок высказался за создание международной независимой группы для проведения объективного расследования по событиям в этом городе. lifenews.ru »

2022-4-19 23:25

Эксперт Макушин: Путин удачно сравнил события в Буче с Раккой с исторической точки зрения

Специалист обратил внимание на то, что военные США во время штурма сирийского города применяли запрещённые фосфорные боеприпасы. При этом инкриминировать Вашингтону преступления никто не собирается. lifenews.ru »

2022-4-14 17:02

Песков — о Буче: Украина не гнушается самыми изощрёнными способами производства фейков

По его словам, наши военные аргументированно объяснили, что в украинском городе совершена подтасовка, поэтому нужно критически относиться к поступающей информации. lifenews.ru »

2022-4-13 22:04

Путин назвал события в Буче фейком и сравнил с провокациями в Сирии

Он также сообщил, что белорусский лидер передал ему документы, которые подтверждают, что обвинения в адрес российских военных несправедливы. lifenews.ru »

2022-4-13 16:31

Захарова заявила, что устроивших провокацию в Буче боевиков обучали по "системе Арестовича"

Она процитировала советника главы Офиса Президента Украины, который ранее пошагово описывал, как разжечь национализм. lifenews.ru »

2022-4-12 12:35

Песков назвал события в Буче хорошо спланированной инсинуацией

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия обладает свидетельствами местных жителей, которые сообщают о жестоких преступлениях и пытках со стороны украинских националистических батальонов. lifenews.ru »

2022-4-7 21:05

Неонацист, убийца и долларовый миллионер: Кто такой Сергей Боцман Коротких, руководивший зачисткой в Буче

Одним из участников карательной операции в украинской Буче был бывший россиянин Сергей Коротких. В России его ищут за убийства и национализм. Как он живёт в Киеве и чем зарабатывает на жизнь? lifenews.ru »

2022-4-7 00:40

Захарова назвала западные СМИ соучастниками преступления в Буче

По её мнению, журналисты должны были проверить материалы на достоверность, прежде чем публиковать их как вердикт виновности российской стороны. lifenews.ru »

2022-4-7 17:45

Песков призвал провести независимое расследование инсценировки в Буче

Он напомнил расследования, где Россия не была представлена, и заявил о необходимости избежать такой ситуации. lifenews.ru »

2022-4-7 13:39

Небензя: Запад проигнорировал доказательства фабрикации ситуации в Буче

Дипломат также отметил, что в теории Россию можно исключить из Совета по правам человека ООН, но при этом нельзя из СБ ООН. lifenews.ru »

2022-4-6 01:46

МИД РФ потребовал от Twitter восстановить доступ к публикации ведомства по Буче

Нужно исключить предвзятый подход к модерации контента на ресурсах соцсети в будущем, в ином случае за "Твиттером" закрепится образ соучастника злодеяний киевского режима, отметили в дипведомстве. lifenews.ru »

2022-4-6 00:09

Лавров назвал целью лживой провокации в Буче срыв переговоров России и Украины

Министр иностранных дел считает, что прерывание взаимодействия двух стран происходит в тот момент, когда в диалоге между делегациями наметился прогресс. lifenews.ru »

2022-4-6 21:03

Постпред Китая при ООН: Обвинения в адрес России по Буче должны опираться на факты

Дипломат призвал РФ и Украину проявлять сдержанность, а также разобраться в конкретных причинах случившегося. lifenews.ru »

2022-4-6 19:52

Небензя потребовал от Лондона объяснений из-за отказа собрать СБ ООН по Буче по запросу РФ

Он также настаивает на гарантиях того, что в будущем не будет оспариваться право членов Совбеза на созыв заседания. lifenews.ru »

2022-4-5 17:44

Сербский политолог Драгана Трифкович заявила о сходстве инсценировки в Буче с событиями в деревне Рачаке

Провокация с "массовыми убийствами албанцев" в сербском селе в январе 1999 года послужила поводом для НАТО впервые поднять вопрос о применении силы в отношении Югославии. lifenews.ru »

2022-4-5 15:35

Политолог Туманян: Инсценировка в Буче — повод для срыва следующего раунда переговоров и введения новых санкций

По словам собеседника Лайфа, есть множество доказательств, что произошедшее под Киевом — это преступление украинских нацистов, которое было срежиссировано с подачи Запада и по западным сценариям. lifenews.ru »

2022-4-5 15:04

Песков назвал обвинения в адрес РФ по ситуации в Буче "срежиссированным трагическим шоу"

По словам представителя Кремля, нужно подумать, насколько на данный момент возможно проведение беспристрастного расследования событий в украинском городе. lifenews.ru »

2022-4-5 14:28