Результатов: 39

Сербский "Спартак" разорвал контракт с тренером Кержаковым после серии поражений

Сербский футбольный клуб "Спартак" из Суботицы заявил о расторжении контракта с главным тренером Александром Кержаковым. Такое решение было принято по обоюдному согласию, сказано в соцсетях команды. lifenews.ru »

2023-11-14 01:06

Сербский режиссер Кустурица снимет «Преступление без наказания» с российскими актерами

Югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал о планах снять первого фильма на русском языке по роману писателя Федора Достоевского. Кинодеятель отметил, что хочет снять «Преступление и наказание» в Сербии, но с российскими актерами в главных ролях. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 10:10

Уволенный за поздравление Путина сербский тренер назвал лидера РФ лучшим человеком в мире

Сербский тренер Владимир Йованович прокомментировал увольнение из эстонского мини-футбольного клуба "Виймси Смсраха" после того, как поздравил российского лидера Владимира Путина с днём рождения. Он назвал президента РФ лучшим человеком на свете. lifenews.ru »

2023-10-12 12:34

Сербский защитник Бабич стал игроком московского "Спартака"

Игроком московского футбольного клуба "Спартак" стал сербский защитник Срджан Бабич. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале красно-белых. lifenews.ru »

2023-8-21 17:39

Кержаков официально возглавил сербский "Спартак"

Александр Кержаков назначен главным тренером сербского "Спартака". Об этом президент футбольного клуба из Суботицы Никола Симович рассказал в беседе со Sport24. lifenews.ru »

2023-6-17 02:03

Убивший девять человек сербский школьник планировал атаку целый месяц

Семиклассник, устроивший стрельбу в белградской школе имени Владислава Рыбникара, планировал преступление на протяжении месяца. Об этом заявил начальник управления столичной полиции Веселин Милич. lifenews.ru »

2023-5-3 15:58

"Общаемся в раздевалке": Сербский игрок ЦСКА заявил об успехах в изучении русского языка

Сербский полузащитник ЦСКА Саша Зделар рассказал, что уже начал учить русский язык и уже понимает многое, что ему говорят. Слова футболиста приводит "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-3-18 02:08

Сербский журналист обвинил Шона Пенна в гибели мирных жителей Донбасса

Голливудский актёр Шон Пенн, поддержавший Украину и давший Зеленскому свой "Оскар", должен предстать перед судом за геноцид жителей Донбасса. Такое мнение Ura.ru выразил сербский журналист Миодраг Заркович, работающий в ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2022-11-26 15:59

Выступающий за сербский клуб российский футболист задумался о смене гражданства

Российский полузащитник футбольного клуба "Црвена Звезда" из Сербии Владислав Голдин в интервью "Матч ТВ" признался, что думает о возможности сменить гражданство РФ на сербское. lifenews.ru »

2022-10-31 17:42

Сербский политолог Драгана Трифкович заявила о сходстве инсценировки в Буче с событиями в деревне Рачаке

Провокация с "массовыми убийствами албанцев" в сербском селе в январе 1999 года послужила поводом для НАТО впервые поднять вопрос о применении силы в отношении Югославии. lifenews.ru »

2022-4-5 15:35

Сербский министр Попович осудил Meta за разжигание ненависти к России

Он назвал заявление компании античеловечным и антиморальным и сравнил это решение с гонениями сербов, евреев и русских во Второй мировой войне. lifenews.ru »

2022-3-12 13:36

Сербский депутат Банджур — о русофобской истерии на Западе: Это особенный вид фашизма

Запрет на русских в ресторанах и угрозы студентам из РФ — это то, что не понимает здравая логика. Всё-таки Путин сделал необходимые для страны действия, касающиеся Украины, считает депутат. lifenews.ru »

2022-3-3 15:43

Вучич заявил, что сербский народ благодарен Красной армии за освобождение от фашизма

Он заверил, что в стране уважают роль Советского Союза в Великой Отечественной войне и потому никогда не будут пытаться переписать историю. lifenews.ru »

2021-11-14 17:23

Предсказания, которые сбываются: Сербский пастух предвидел страшные эпидемии XXI столетия, изобретение сонного оружия и новую войну России

Пророчества сербского пастуха Митара Тарабича, жившего в XIX веке, касаются не только территории бывшей Югославии, но и всего мира, а России он уделял особое внимание. lifenews.ru »

2021-9-5 00:40

Сербский певец Джордже Марьянович умер от ковида

Сербский певец и композитор Джордже Марьянович скончался. Ему было 89 лет. Как сообщает издание Blic, причиной его смерти стал стали последствия заражения коронавирусом. Врачи на протяжении нескольких дней боролись за жизнь артиста, он был подключен к аппарату ИВЛ, но спасти его не удалось. gazeta.spb.ru »

2021-5-16 01:56

Популярный в СССР сербский певец умер от коронавируса

Президент страны Александр Вучич направил семье Джордже Марьяновича телеграмму с соболезнованиями и отметил, что его многочисленные хиты помнят и сегодня. lifenews.ru »

2021-5-17 23:32

На фасаде Университета путей сообщения вывесили сербский флаг вместо российского

Перед майскими праздниками на фасаде Университета путей сообщения в Северной столице появились три флага. С флагом России случилась неудача. Кто-то перепутал стороны и поставил сербский флаг . Оплошность заметил пассажир такси, сообщает «Фонтанка». gazeta.spb.ru »

2021-5-1 21:02

Сербский актер Бикович получил российское гражданство

Президент России Владимир Путин предоставил популярному сербскому актеру Милошу Биковичу российское гражданство. Об этом стало известно в среду, 24 февраля. Данные об указе российского лидера появилась на официальном интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2021-2-24 20:18

Над петербургским садиком появился сербский флаг

В Петербурге на крыше одного из детских садиков появился детский флаг. Учреждение расположено на Яхтенной улице внутри ЖК «МореОкеан». Сербский флаг местные жители заметили сегодня, 27 сентября. На опубликованных фотографиях в соцсети «ВКонтакте» видно, что флаг соседствует с гербом Петербурга. gazeta.spb.ru »

2019-9-27 19:22