Результатов: 41

Кустурица рассказал Путину о планах снять триптих по русской классике

Сербский режиссёр Эмир Кустурица на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах снять триптих — три фильма по произведениям великих русских классиков — Фёдора Достоевского, Николая Гоголя и Льва Толстого. lifenews.ru »

2024-4-2 21:29

Кустурица на встрече с Путиным рассказал, что творили бандеровцы в Хорватии

Российский лидер Владимир Путин во вторник, 2 апреля, встретился с сербским режиссёром Эмиром Кустурицей. Во время беседы сценарист поблагодарил президента за историческую справедливость и дал свою оценку событиям, происходящим на Украине. lifenews.ru »

2024-4-2 19:04

"Наш народ их ненавидит": Кустурица рассказал про отношение сербов к НАТО

Известный во всём мире режиссёр Эмир Кустурица рассказал о том, что жители Сербии буквально ненавидят Североатлантический альянс. Как заявил деятель киноискусств в интервью газете "Известия", сербы до сих пор помнят случившуюся 25 лет назад бомбёжку Югославии. lifenews.ru »

2024-3-22 05:06

"Лучшее и единственное решение": Кустурица объяснил, почему Путин одержал победу на выборах

Владимир Путин был лучшим кандидатом на президентских выборах, и голосование за него стало единственно верным решением для граждан на фоне того, как НАТО подбирается всё ближе к границам Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-3-18 15:08

Кустурица заявил, что поговорит с участниками марафона "Знание" о саморазвитии

Сербский режиссёр Эмир Кустурица намерен пообщаться с участниками марафона "Знание.Первые" о саморазвитии и самореализации через любовь. По его словам, человека определяет именно это чувство. lifenews.ru »

2024-2-28 18:00

"Большая часть мира — за Россию": Кустурица в интервью Лайфу откровенно рассказал о политической обстановке

Сегодня большая часть мира стоит за РФ, вопреки кажущейся повсеместной отмене русской культуры, а что касается Сербии, то подавляющее большинство жителей страны поддерживает россиян. Такое заявление в эксклюзивном интервью LIFE doc сделал известный режиссёр Эмир Кустурица. lifenews.ru »

2023-12-22 14:24

Кустурица рассказал Лайфу, почему русскую культуру не отменить и чего боятся США

Попытки отменить русскую культуры бесперспективны и носят сугубо политический характер. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал сербский режиссёр Эмир Кустурица, назвав США гегемоном, который боится умирать. lifenews.ru »

2023-11-18 17:28

Сербский режиссер Кустурица снимет «Преступление без наказания» с российскими актерами

Югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал о планах снять первого фильма на русском языке по роману писателя Федора Достоевского. Кинодеятель отметил, что хочет снять «Преступление и наказание» в Сербии, но с российскими актерами в главных ролях. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 10:10

Кустурица поделился планами снимать в Краснодарском крае фильм по Достоевскому

Югославский и сербский режиссёр Эмир Кустурица рассматривает возможность снять на территории Краснодарского края часть своего фильма по мотивам романа Достоевского "Преступление и наказание". Об этом он рассказал на творческом вечере в рамках фестиваля "Александровская крепость", проходящего в Усть-Лабинске. lifenews.ru »

2023-10-1 05:36

Кустурица и The No Smoking Orchestra дадут прощальный концерт в Петербурге

В Санкт-Петербурге 1 и 2 июля на территории Кронверкского пролива Петропавловской крепости пройдёт Пятый международный фестиваль этнической музыки "Это Этно". Как пишет газета "Петербургский дневник", его хедлайнером станет знаменитый сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица. lifenews.ru »

2023-7-1 04:28

Эмир Кустурица возмутился стремлением западных стран "стереть" российскую культуру

По словам музыканта, мы столкнулись с таким образом мышления, при котором люди по всему миру демонстрируют антиколониальные настроения и стремятся разрушить прошлое человечества. lifenews.ru »

2022-5-30 19:59

Эмир Кустурица рассказал, что не планировал возглавлять Театр Российской армии

По его словам, возникла путаница с переводом его слов, а он лишь планировал поставить несколько спектаклей. lifenews.ru »

2022-3-2 18:12

Эмир Кустурица станет главным режиссёром театра Российской армии

Он сразу наметил творческие планы — перенести сюжеты известных фильмов в спектакли — например, "Летят журавли", "Жизнь как чудо" и других. lifenews.ru »

2022-2-22 22:10

"Русская вакцина — самая лучшая." Режиссёр Кустурица выразил желание привиться "Спутником V"

При этом деятель искусства отметил, что сейчас живёт уединённо и риска заразиться ковидом у него практически нет. lifenews.ru »

2021-1-20 23:55

Режиссер Эмир Кустурица посетил Главный храм Вооруженных Сил РФ и рассказал о впечатлениях

65-летний сербский режиссер Эмир Кустурица побывал в главном храме Вооруженных сил Российской Федерации, построенном в парке «Патриот» под Москвой, и рассказал о впечатлениях. Деятель кино признался, что не может поверить в то, что масштабный храмовый комплекс был возведен лишь за полтора года. gazeta.spb.ru »

2020-6-25 05:11

"Это самое особенное!" Эмир Кустурица признался Лайфу, что был счастлив стать гостем на Параде Победы

Знаменитый кинодеятель прибыл на мероприятие по личному приглашению министра обороны РФ Сергея Шойгу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 12:27

Кустурица снимет российских актеров в фильме по мотивам "Преступления и наказания"

Знаменитый сербский режиссер Эмир Кустурица заявил, что роль Порфирия Петровича в его интерпретации романа Федора Достоевского точно сыграет российский актер. mr7.ru »

2019-11-29 19:00

Эмир Кустурица поговорил с петербуржцами о свободе

Известный кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица на открытии фестиваля «ЭтоЭтно» в Петербурге порассуждал о понятии «свобода». «Для меня вопрос свободы всегда стоял на первом месте, но придерживаться этого принципа тяжело. topdialog.ru »

2019-6-27 17:18

Кустурица поможет строить главный храм Вооруженных сил РФ

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица поддержал идею министра обороны России Сергея Шойгу построить главный храм Вооруженных сил РФ и решил поучаствовать в этом строительстве. mr7.ru »

2018-9-15 10:46

Кустурица перед концертом в Петербурге предсказал исчезновение кинематографа

Культовый сербский режиссер выступил в театре «На Васильевском» и поделился мыслями о будущем искусства. saint-petersburg.ru »

2018-4-19 23:05