Результатов: 402

"Газпром" начал соединение газопроводов "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток

"Газпром" начал соединять газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток, сообщили в пресс-службе компании. Работы ведутся в рамках проекта "Система магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения". lifenews.ru »

2024-3-22 17:56

Политолог назвал три причины высокой явки избирателей в Сибири

На высокую явку избирателей в Сибирском федеральном округе повлияло сразу несколько факторов. О них в беседе с Life.ru рассказал политический консультант и медиаменеджер, представитель РАПК в СФО Игорь Кузнецов. lifenews.ru »

2024-3-18 21:39

В Сибири школьница жестоко избила одноклассницу из-за вопроса "сколько времени"

В Новосибирске 12-летнюю школьницу ударили по лицу за довольно обыденный вопрос — "сколько времени". Об этом сообщает портал NGS.ru. lifenews.ru »

2024-2-9 14:17

Кристина Орбакайте отменила гастрольный тур по Сибири после срыва сразу трёх концертов

Гастрольный тур певицы Кристины Орбакайте по Сибири отменяется, концерты в Братске и Новосибирске постигла та же участь, что и шоу в Улан-Удэ, Красноярске и Иркутске. Об этом сообщил организатор концертов артистки Оганнес Тухманян. lifenews.ru »

2024-2-5 09:59

Грозит ли Земле атака зомби-вирусов из Сибири: Версия экстрасенса против голоса науки

Зомби-вирусы, которые учёные обнаружили в Сибири, представляют опасность лишь в том случае, если попадут "не в те руки", заявила Лайфу экстрасенс Аделина Блэкмун. lifenews.ru »

2024-1-24 15:25

Грозит пандемией: Человечество предупредили об опасности зомби-вирусов из Сибири

Освоение регионов, находящихся в зоне вечной мерзлоты, может грозить человечеству новой пандемией. Как пишет Guardian, это может быть связано с обнаружением древних вирусов в Сибири. lifenews.ru »

2024-1-22 00:28

Ученые нашли арктические зомби-вирусы в Сибири и предупредили о риске новой пандемии

Исследователи обнаружил зомби-вирусы в вечной мерзлоте Сибири, которые могут спровоцировать новую «ужасающую пандемию». По мнению специалистов, древние вирусы, замороженные в вечной мерзлоте, могут высвободиться из-за потепления и вызвать вспышку заболеваемости. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 15:00

Котлета-убийца с нитритами отравила трёхлетнего малыша в Сибири

Трёхлетний ребёнок, который умер в Красноярском крае в ноябре, отравился домашней котлетой с нитритной солью. Отец мальчика обвиняется в причинении смерти по неосторожности. lifenews.ru »

2024-1-18 11:04

Эксперты прокомментировали уровень охраны лесов Сибири

По данным  Рослесинфорга, средний объём незаконно заготовленной древесины на 1 тыс. га снизился в 1,5 раза только за 2023 год, а за пять лет – с 6,9 до 0,8 куб.м.  piter.tv »

2024-1-10 13:39

«Газпром» увеличил поставки природного газа в Китай по «Силе Сибири»

Российская транснациональная энергетическая компания «Газпром» увеличила поставки природного газа по газопроводу «Сила Сибири» с началом 2024 года. С 1 января текущего года компания вывела суточные поставки газа в Китай на новый уровень согласно договору на 2024 год. gazeta.spb.ru »

2024-1-4 13:00

Огромная четырёхэтажная сосулька угрожающе свисла с дома в Сибири

Жители Болотного Новосибирской области пожаловались на огромную сосульку, свисающую с многоквартирного дома. На опубликованном в Сети фото — тот самый исполин, достигший по невнимательности коммунальщиков высоты в четыре этажа. lifenews.ru »

2023-12-14 11:47

Древнейшие в мире крепости обнаружили в Сибири

Международная группа ученых обнаружила древнейшее укрепленное поселение Амния в западной Сибири. Предполагается, что возраст объекта может быть больше восьми тысяч лет. По словам экспертов, около восьми тысяч лет назад охотники-собиратели построили поселение в районе Ханты-Мансийского автономного округа и сделали его укрепленным. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 16:05

В Сибири 14 пассажиров маршрутки пострадали, один погиб из-за лихого манёвра встречной "газели"

В Новосибирской области микроавтобус Peugeot Boxer столкнулся с "газелью", которая выехала на встречку, в результате аварии один человек погиб и 14 получили травмы разной степени тяжести. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. lifenews.ru »

2023-11-19 16:35

В Сибири отец с детьми чудом выжили, когда их авто закрутило на трассе и отбросило под фуры

В Тюменской области пять автомобилей столкнулись на автотрассе, пострадало три человека, в том числе двое детей. ГИБДД по региону публикует кадры с места ДТП, где сейчас ограничено дорожное движение. lifenews.ru »

2023-11-19 18:06

ХК "Спартак" уступил "Сибири" и прервал рекордную серию из девяти побед

Матч КХЛ между ХК "Сибирь" из Новосибирска и московским хоккейным клубом "Спартак" завершился победой сибирского клуба со счётом 4:3. Встреча прошла на стадионе "Сибирь-арена" в Новосибирске. lifenews.ru »

2023-10-27 19:02

"Добро пожаловать в Омск!": Интерактивный путеводитель по жемчужине Западной Сибири

Лаборатория Gigarama представила уникальный онлайн-путеводитель по Омску, который поможет туристам прочувствовать особую атмосферу города, где нет метро, но есть парки и скверы, набережная одной из самых длинных рек на планете, памятник городовому, музей Врубеля и множество других поводов погостить в Западной Сибири подольше. lifenews.ru »

2023-10-20 14:54

Отец-сыроед погибшей в Сибири девочки назвал истинную причину её смерти

Родители-сыроеды из Красноярска, у которых погибла двухлетняя дочь, рассказали, что причиной её смерти на самом деле стал коронавирус, а истощение якобы просто было сопутствующим фактором. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-10-13 14:15

Путин: Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток объединят

Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток будут объединены и войдут в единую систему газоснабжения России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 10:01

"Уверенные позиции": Политолог — об итогах выборов в Сибири для "Единой России"

Главным трендом нынешних выборов в Сибири, где уже закрылись избирательные участки, стали усиление позиций партии "Единая Россия" и активная борьба коммунистов. Об этом заявил профессор НИУ "ВШЭ" политолог Марат Баширов. lifenews.ru »

2023-9-10 21:26

Газопроводы "Сила Сибири" и "Сахалин - Хабаровск – Владивосток" планируют соединить: мнение экспертов

Также планируется расширение программы газификации, преимущественно в субъектах на востоке страны. piter.tv »

2023-9-7 12:07

Лайф узнал и показал, как добывают уголь в Сибири

В честь Дня шахтёра, который ежегодно в России отмечается в последнее воскресенье августа, Лайф решил рассказать про их работу. В этом году у горняков праздник был 27-го числа. Корреспонденты съездили в Красноярский край и сняли фильм про то, как шахтёры АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Берёзовский" добывают уголь в Сибири. lifenews.ru »

2023-8-29 11:57

На предсезонном хоккейном турнире имени Пучкова «Северсталь» раскатала «Сибирь» со счётом 7:1, а вратарь «Сибири» Костин не пропустил от «Автомобилиста»

Голкипер «Сибири» Денис Костин нейтрализовал все атаки «Автомобилиста». piterets.ru »

2023-8-23 16:38

Суд дал 3 и 4 года подросткам-неонацистам, планировавшим теракт в Сибири

В Сибири осудили двух несовершеннолетних неонацистов, которые готовили взрыв в паспортно-визовом центре Новосибирска. 1-й Восточный окружной военный суд приговорил их к четырём и трём годам воспитательной колонии. Об этом рассказали в региональном управлении ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-8-17 10:46

"Чёрная вдова" из Сибири убила третьего мужа по старому сценарию

В Хабаровском крае 50-летний мужчина стал очередной жертвой местной "чёрной вдовы". С ним она познакомилась, когда отбывала срок в колонии за второе убийство. Каждый раз она следовала одному и тому же сценарию — била мужчину ножом в грудь. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-7-16 18:25

Коварная аномалия: Почему в советской Сибири были готовы закопать триллионы тонн чёрного золота

Как сибирскую нефть сохранил геолог, самовольно перенёсший место для бурения. lifenews.ru »

2023-7-9 02:43

В Сибири нашли останки черепах, живших там 100 миллионов лет назад

В морях на севере Сибири 100 миллионов лет назад обитали теплолюбивые рептилии, в частности динозавры и черепахи, а погодные условия там были, как сейчас в Средиземном море. К такому выводу пришла группа исследователей, в которую вошли учёные Санкт-Петербургского государственного университета и Карлова университета в Чехии. lifenews.ru »

2023-6-18 12:57

Синоптик назвал две причины дикой жары на Урале и в Сибири

На Урале и в Сибири установилась нетипичная для этих регионов жара, потому что там сформировался блокирующий антициклон, препятствующий появлению облаков. Об этом Ura.ru рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-6-3 10:54

Вильфанд объяснил, почему этот март был аномальным для Сибири и Урала

В этом году март на Урале и в Сибири можно назвать аномальным из-за того, что туда зашли тёплые воздушные массы. Снег там растаял на месяц раньше, чем обычно. Об этом рассказал заслуженный метеоролог РФ, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-3-27 03:12

Тайна вечной мерзлоты: Учёные вскрыли найденную в Сибири древнюю медведицу и увидели то, чего не ожидали

Впервые в истории останки этих животных нашли столь хорошо сохранившимися — до сих пор учёные видели только их кости. lifenews.ru »

2023-3-20 02:40

Зомби-вирусы: Размороженные в Сибири древние патогены оказались способны заражать

Пролежавшие тысячи лет в вечной мерзлоте вирусы не только ожили, но и возобновили свою болезнетворную активность. lifenews.ru »

2023-3-14 20:27

В Сибири объявили в розыск диверсанта за попытку подстроить авиакатастрофу Ми-8

Неизвестный срезал болт на шасси вертолёта Ми-8 в Красноярском крае, в результате чего воздушное судно было вынуждено пойти на аварийную посадку. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-13 10:44

В Сибири семейная пара вырастила к 8 Марта 90 тысяч тюльпанов

В городе Мыски Кемеровской области предприниматели Иван и Екатерина Поломошновы специально к 8 Марта в этом году вырастили 90 тысяч тюльпанов 27 разных сортов. lifenews.ru »

2023-3-9 20:13

В трёх регионах Сибири закрыли дороги для автобусов

В Кемеровской, Томской и Новосибирской областях закрыто движение рейсового пассажирского транспорта. Причина — мокрый снег с ветром. Об этом сообщает федеральное управление автодорог "Сибирь". lifenews.ru »

2023-3-8 07:49

"Газпром" сообщил о рекордных объёмах поставок газа в Китай по "Силе Сибири"

Транснациональная энергетическая компания "Газпром" побила рекорд суточных поставок газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири". Об этом сообщила пресс-служба оператора в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-4 16:36

Путин дал старт поставкам газа с Ковыктинского месторождения по "Силе Сибири"

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию Ковыктинского месторождения и участка Ковыкта – Чаянда газопровода "Сила Сибири". Глава государства подчеркнул, что это месторождение обеспечит надёжное снабжение газом как российские предприятия, так и зарубежных партнёров. lifenews.ru »

2022-12-22 14:46

Путин анонсировал начало строительства газопровода "Сила Сибири – 2" в ближайшее время

В ближайшее время Россия начнёт строительство газопровода "Сила Сибири – 2" и его монгольского участка "Союз – Восток". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-10-13 14:56

Минобороны показало видео подготовки мобилизованных россиян на полигоне в Сибири

Мобилизованные россияне продолжают проходить огневую подготовку в центрах формирования и слаживания подразделений в Сибири. Как рассказали в Министерстве обороны РФ, в ближайшие дни военнослужащие приступят к занятиям по вождению танков и стрельбе из их вооружения. lifenews.ru »

2022-10-10 11:34

Открыли и победили: "Авангард" выиграл у "Сибири" в первом матче на новой арене

Омский "Авангард" выиграл у новосибирской "Сибири" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:1. Встреча стала первой на новой "G-Drive-арене", построенной в этом году. lifenews.ru »

2022-10-2 19:17

России предрекли превращение в сверхдержаву благодаря Сибири

Сибирь в ближайшие 30 лет превратится в крупнейший сельскохозяйственный регион мира, что поможет России стать настоящей сверхдержавой. Об этом изданию Business Insider рассказал содиректор по инвестициям в гонконгской финансовой компании Value Partners Group Чеа Хенг Хе. lifenews.ru »

2022-9-28 20:17

"Газпром" остановил прокачку газа по "Силе Сибири"

Российская транснациональная энергетическая компания "Газпром" объявила о решении остановить поставки по "Силе Сибири" на неделю. Причиной стало проведение плановых работ, уточнили в компании. lifenews.ru »

2022-9-20 10:43