Результатов: 110

Река Томь в Новокузнецке достигла отметки опасного уровня

Река Томь в Новокузнецке достигла отметки 630 сантиметров. Как написал в телеграм-канале мэр Сергей Кузнецов, этот уровень уже можно считать опасным. lifenews.ru »

2024-4-21 05:34

Река в Кургане добралась до отметки опасного явления

Протекающая в черте города Курган река Тобол продолжает набирать воду. За последние четыре часа её уровень достиг отметки 850 сантиметров, сказано в сообщении местной администрации. lifenews.ru »

2024-4-17 05:31

"Река смерти": Украинцы предпочли спасаться от мобилизации вплавь, но удаётся это не всем

Тысячи украинских мужчин подвергли свою жизнь смертельной опасности, переплывая приграничные реки на западе страны. Как пишет газета The New York Times, таким образом они хотели скрыться в Румынии и избежать мобилизации у себя на родине. lifenews.ru »

2024-4-14 01:16

В Ленобласти показали, как на реке Свирь взрывали лед

Появились кадры подрыва льда на реке Свирь. Видео: администрация Ленобласти Днем 21 марта стартовали работы по подрыву льда на водоемах Ленобласти. Первыми в списке оказались река Свирь и Свирская губа Ладожского озера. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 13:10

Вышедшая из берегов река топит питомник ездовых собак на Камчатке

На Камчатке в Елизовском районе вышедшая из берегов река затопила питомник ездовых собак "Авача-мэй". Видео с места появилось в телеграм-канале "Камчатский север". lifenews.ru »

2023-12-29 04:14

Ты неси меня, река. Военные корабли прошли по Неве

На Неве состоялся Главный военно-морской парад в честь Дня Военно-Морского Флота. На этот раз он был лишён воздушной составляющей, но на воде всё было практически так же, как и в прошлые годы – с небольшими вариациями. topdialog.ru »

2023-7-30 13:53

Алая река: Как украинские войска штурмуют Днепр

Какую тактику используют ВСУ при попытках форсирования Днепра и высадке на левый берег? В каком режиме украинские боевики продолжат штурм в ближайшие две недели? lifenews.ru »

2023-7-27 01:40

Река вышла из берегов и смыла полдороги к популярным у туристов озёрам в Прибайкалье

Дорога в Слюдянском районе Иркутской области временно перекрыта для движения транспорта из-за подъёма уровня реки после сильных дождей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, трассу сильно размыло. lifenews.ru »

2023-7-11 08:28

Вышедшая из берегов река Мацеста смывает автомобили на сочинских улицах

Из-за сильных ливней в Сочи река Мацеста в Хостинском районе вышла из берегов и затопила улицы. По данным оперативного штаба Краснодарского края, в результате ЧП оказались подтоплены автомобили и придомовые территории. lifenews.ru »

2023-6-14 07:27

"Сплошная река": Южно-Сахалинск затопило после 40-минутного ливня

Мощный ливень стал причиной потопа на улицах Южно-Сахалинска. Горожане делятся в Сети кадрами разгула водной стихии. На них машины будто движутся в русле реки, а пешеходы растерянно стоят у обочины — проезжую часть можно разве что переплыть. lifenews.ru »

2022-8-14 13:09

Река Дагомыс в Сочи вновь вышла из берегов

Из-за проливных дождей река Восточный Дагомыс в Сочи вновь вышла из берегов и подтопила несколько территорий. Последствия происшествия опубликованы в телеграм-канале "ЧП Сочи". lifenews.ru »

2022-7-27 12:10

"Химические Мальдивы": Река Бердь под Новосибирском окрасилась в неестественный зелёный цвет из-за масляной жижи

По словам местных жителей, такое происходит не первый год. При этом люди купаются в реке и берут воду для огорода, а о случаях отравления или аллергической реакции никто не слышал. lifenews.ru »

2021-7-2 17:21

Река Новая в Петербурге окрасилась в багровый цвет

Протекающая по территории муниципального округа «Ульянка» в Кировском районе Петербурга река Новая в очередной раз поменяла цвет. Об этом стало известно в воскресенье, 22 ноября. Кадрами окрашенной в красный цвет воды горожане поделились в сообществе «Ульянка» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-11-22 20:35

Бензиновая река: в Карповке обнаружены нефтепродукты и фенол

Неделю назад мы писали, что на поверхности воды в реке Карповка вновь обнаружили радужные маслянистые пятна. Тогда в городском комитете по природопользованию успокоили редакцию MR7 заявив, что пятна не являются нефтепродуктами и здоровью речных обитателей ничего не угрожает. mr7.ru »

2020-11-12 11:52

Город, окруженный водой. Как сохранить уникальные реки и каналы Петербурга?

Донные отложения могут иметь естественное и техногенное происхождение. Им свойственно накапливать загрязняющие вещества, в том числе - тяжелые металлы. Эти вещества высвобождаются, и происходит повторное загрязнение воды. spb.aif.ru »

2020-11-6 12:50

Живая река: в Петербурге состоялся полумарафон «Северная столица»

Третий полумарафон «Северная столица» прошёл в центре Петербурга в воскресенье, 9 августа. «Диалог» подготовил фоторепортаж с этого события. Жизнь-то налаживается, думал фотокорреспондент «Диалога», выходя на Дворцовую площадь, где – традиционно для подобных мероприятий – разместился стартовый городок. topdialog.ru »

2020-8-9 16:12

Река из таблеток. Производители показали, как выпускается российское лекарство против коронавируса

Мощностей предприятия в Московской области достаточно для изготовления 60 тысяч курсов лечения в месяц.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 14:09

Река с характером. Как чиновники в Нижних Сергах строят сквер вместо защиты людей от затопления

Город Нижние Серги, расположенный в Свердловской области, оказался затоплен после обильного дождя, пролившегося здесь вечером 20 июля. Буквально за полтора часа небольшая речка Заставка — приток Серги — из безобидного ручья превратилась в бушующую горную реку, чей поток сносил всё на своём пути: деревья, столбы линий электропередачи, машины, гаражи и даже дома. lifenews.ru »

2020-7-22 13:00

Гибнут рыба и лягушки. Река в Сочи почернела из-за загрязнения нефтепродуктами

Очевидцы утверждают, что источник выбросов находится вблизи автомобильных мастерских на Батумском шоссе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-13 18:56

После смертельного землетрясения в Турции появилось видео, как по улице растекается кровавая река

Пользователи высказывали самые разные предположения насчёт причин данного явления, но все сошлись на том, что оно выглядит жутко.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-6 10:52

Стало известно, в каком состоянии находится река Новая

Специалисты провели мониторинг состояния реки Новая. Соответствующее поручение дал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. topdialog.ru »

2019-9-11 12:23