Результатов: 19

"Река смерти": Украинцы предпочли спасаться от мобилизации вплавь, но удаётся это не всем

Тысячи украинских мужчин подвергли свою жизнь смертельной опасности, переплывая приграничные реки на западе страны. Как пишет газета The New York Times, таким образом они хотели скрыться в Румынии и избежать мобилизации у себя на родине. lifenews.ru »

2024-4-14 01:16

Священник посоветовал спасаться от уныния котиками

Священник Николай Бабкин рассказал, как правильно справляться с хандрой. Он призвал принять пришедшую тоску, однако не отчаиваться, а верить в лучшее. lifenews.ru »

2023-10-26 12:55

Россиянам объяснили, почему спасаться от жары холодным пивом опасно

Пытаться спастись от жары употреблением холодных алкогольных напитков, в том числе пива, не выход. Есть риск получить проблемы со здоровьем. О том, почему стоит отказаться от спиртного и чем спасаться в 30-градусную жару, рассказал в беседе с Лайфом главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-8-4 15:45

Россиянам объяснили, какую воду пить и от каких медуз спасаться в отпуске на море

Лето — традиционное время отпусков. Этот вопрос требует к себе серьёзного отношения, иначе есть риск не отдохнуть, а нажить себе проблем. Журналисты kp.ru пообщались с экспертами, которые рассказали, на что стоит обратить особое внимание, чтобы хорошо провести время на рабочих каникулах. lifenews.ru »

2023-6-15 16:52

Мёрзни, мёрзни, волчий хвост: 5 хитростей, которыми европейцы будут спасаться от холода этой зимой

Стоимость услуг ЖКХ в странах Европы, в частности Британии, продолжает бить рекорды, и жителям приходится искать альтернативы батареям. Лайфхаками, как выжить в морозы, поделился инженер Крис Шоу. lifenews.ru »

2022-10-15 13:00

Врач рассказал, как спасаться от жары под кондиционером, не навредив организму

Безопасной и оптимальной температурой для работы кондиционера является 22–23 градуса. Об этом заявил врач-терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-7-26 14:55

Психотерапевт Мисевич объяснила, почему не стоит спасаться от стресса алкоголем

Специалист отметила, что спиртное на многих действует возбуждающе. Такие люди обычно страдают от ранних пробуждений и повышенной тревоги, а также видят яркие сновидения. lifenews.ru »

2022-4-14 16:08

Барецкий посоветовал тучным людям спасаться от жары с помощью секса

Он отметил, что любовные утехи вряд ли помогут похудеть. Шоумен также рекомендовал грызть банки с ледяным пивом и пить горячий чай. lifenews.ru »

2021-7-20 12:07

Боевая бабушка ворвалась в прямой эфир омского ТВ, и журналистке пришлось спасаться бегством

Профессия журналиста полна опасностей, даже если ты не работаешь в горячих точках. Это на собственной шкуре проверила корреспондентка омского телеканала. lifenews.ru »

2021-5-29 13:44

Десяткам рыбаков в Приморье пришлось спасаться бегством с отколовшейся льдины — видео

В этот раз помощь спасателей не понадобилась, однако в МЧС предупреждают, что ситуация может повториться. lifenews.ru »

2021-3-5 07:53

Сперва капуста, затем коровий навоз. Как учёные и диетологи советуют спасаться от коронавируса

Здесь мы собрали самые разные способы профилактики CoViD-19. Их предлагают специалисты из разных стран, некоторые из них весьма необычные. lifenews.ru »

2021-1-17 00:40