Результатов: 47

Прокуратура не станет обжаловать приговор журналистке Александре Баязитовой

Прокуратура не станет обжаловать приговор, вынесенный журналистке Александре Баязитовой и медиатехнологу Ольге Архаровой по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. Об этом сообщила помощник прокурора Юго-Восточного административного округа Москвы Елена Прокопенко. lifenews.ru »

2023-11-28 15:09

В СК прокомментировали приговор журналистке Баязитовой

Басманный суд Москвы признал достаточными собранные следователями доказательства для вынесения приговора журналистке Александре Баязитовой. Об этом заявили в СК, комментируя решение инстанции: автора телеграм-канала "Адские бабки" приговорили к пяти годам лишения свободы по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. lifenews.ru »

2023-11-28 14:26

"Придушу!": Бежавшая в Португалию экс-хозяйка "Андерсона" угрожала российской журналистке

Бежавшая в Португалию основательница ресторанной сети "Андерсон" Анастасия Татулова угрожала российской журналистке за формулировки в статье о махинациях и проблемах с налогами бизнесвумен. Об этом рассказала сама автор материала, опубликовав пост в "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-11-26 19:48

Эрдоган резко ответил американской журналистке из-за попыток его перебить

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко ответил американской журналистке телеканала PBS Амне Наваз в ходе интервью за неоднократные попытки его перебить. Она задала вопрос о правозащитнике Османе Кавале, приговорённом турецким судом к пожизненному заключению. lifenews.ru »

2023-9-19 11:03

Зеленский предложил не знающей украинского журналистке говорить по-русски

Украинский лидер Владимир Зеленский предложил журналистке, не говорящей по-украински, задать ему вопрос на русском языке. Это произошло во время пресс-конференции в Молдавии. При этом та отказалась и заявила, что тогда будет говорить по-английски. lifenews.ru »

2023-6-2 20:41

Суд вновь отказал журналистке Баязитовой в освобождении из-под стражи

В Москве суд вновь отказал журналистке Александре Баязитовой в изменении меры пресечения и выходе из СИЗО, сообщает SHOT. Она остаётся под стражей по делу о вымогательстве уже семь месяцев. lifenews.ru »

2023-3-16 17:55

Кузьминский суд Москвы продлил арест журналистке Баязитовой по делу о вымогательстве

Кузьминский суд Москвы продлил арест журналистке Александре Баязитовой по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. Об этом сообщает наш корреспондент. lifenews.ru »

2022-11-4 17:29

Обвиняемой в вымогательстве журналистке Александре Баязитовой продлили арест

Российской журналистке, автору проекта "Адские бабки" Александре Баязитовой до 7 ноября продлили арест по обвинению в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. Соответствующее решение вынес Кузьминский суд Москвы. lifenews.ru »

2022-10-5 20:29

"Калинка-малинка" помешала польской журналистке скорбеть по Украине в турецком отеле

Отдыхавшая на турецком курорте польская журналистка Каролина Ополска возмутилась постояльцами отеля, которые задорно танцевали под русскую "Калинку-малинку". Об этом она написала в статье для польского издания Onet.pl. lifenews.ru »

2022-8-22 18:06

В Госдуме выступили за смягчение меры пресечения журналистке Александре Баязитовой

В Госдуме предложили изменить меру пресечения журналистке, автору проекта "Адские бабки" Александре Баязитовой, которая пожаловалась на проблемы со здоровьем. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на депутата и журналиста Евгения Попова. lifenews.ru »

2022-8-11 12:39

Российской журналистке не дали рассказать о русофобии в ЕС на встрече ОБСЕ

Накануне мероприятия поступило решение об отмене регистрации и отказе ей в допуске с отсылкой на вердикт польского действующего председательства организации. lifenews.ru »

2022-5-17 12:56

Принц Уильям пожаловал рыцарство больной раком журналистке

Дебора Джеймс обрела популярность после того, как в 2016 году стала в социальных сетях делиться подробностями лечения, пытаться поддерживать столкнувшихся с этой бедой. lifenews.ru »

2022-5-17 07:08

Лавров разъяснил британской журналистке слова Путина о "самоочищении России"

По его словам, власти исходят из того, что каждый гражданин РФ должен иметь право сделать свой выбор. Если кто-то хочет проживать в другой стране — это их их решение. lifenews.ru »

2022-3-24 15:18

Лавров резко ответил британской журналистке на вопрос об Украине

Глава МИД подчеркнул, что иностранные источники не освещали "с таким же эмоциональным надрывом" ситуацию в Ираке и Ливии, как делают сейчас в отношении событий на Украине. lifenews.ru »

2022-3-3 15:24

Путин предложил журналистке из Бурятии подменить Пескова во время пресс-конференции

Это произошло в тот момент, когда представительница СМИ решила передать слово своей коллеге из региона. lifenews.ru »

2021-12-24 14:59

Представитель МИД Захарова сделала замечание журналистке из Грузии за вопрос на английском

Дипломат отметила, что об участии в конференции Тамара Нуцубидзе просила на русском, а затем перешла на другой язык. lifenews.ru »

2021-12-3 23:28

Посол РФ назвал условие продления визы журналистке Би-би-си Саре Рейнсфорд

Дипломат указал, что гражданке Великобритании отказали в аккредитации из-за того, что в Лондоне "плохо обращаются" с представителями российских СМИ, в частности их высылают из королевства. lifenews.ru »

2021-10-17 12:32

Нобелевскую премию мира присудили филиппинской журналистке и главреду "Новой газеты" Дмитрию Муратову

Они обошли движение Black Lives Matter, Дональда Трампа и ещё более 320 номинантов, также выдвинутых на награду в этом году. lifenews.ru »

2021-10-8 12:07

"Несусветная чушь": Захарова опровергла связь между непродлением визы журналистке Би-би-си и её вопросами Лукашенко

Москва, в свою очередь, ждёт объяснений Лондона по поводу визовых проблем у российских корреспондентов. lifenews.ru »

2021-8-15 22:33

Захарова назвала ответной мерой отказ в визе журналистке британского Би-би-си

Дипломат отметила, что сотрудница СМИ получит рабочую визу, когда Лондон уступит в этом же российским корреспондентам. При этом о закрытом въезде навсегда речи не было, подчеркнула она. lifenews.ru »

2021-8-15 18:35

Журналистке Би-би-си Саре Рейнсфорд отказали в продлении визы РФ

Ей следует покинуть Россию до 31 августа, так как именно в этот день истекает её разрешение на профессиональную деятельность в нашей стране. lifenews.ru »

2021-8-14 15:19

Боевая бабушка ворвалась в прямой эфир омского ТВ, и журналистке пришлось спасаться бегством

Профессия журналиста полна опасностей, даже если ты не работаешь в горячих точках. Это на собственной шкуре проверила корреспондентка омского телеканала. lifenews.ru »

2021-5-29 13:44

Журналистке прострелили ногу, митингующих избили дубинками. Появились новые кадры разгона протестов в Минске

Задержания продолжаются в разных районах города, несмотря на то что протестующих меньше, чем вчера.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-11 21:44

Нарушение свободы выражения мнения: приговор журналистке Светлане Прокопьевой потребовали отменить

Приговор псковской журналистке Светлане Прокопьевой должен быть отменен, а те, кто вел ее уголовное дело – наказаны. С таким заявлением выступило бюро партии «Яблоко». «Несмотря на то, что приговор не связан с лишением свободы, мы... newdaynews.ru »

2020-7-6 14:02

В Петербурге проверят участок, на котором журналистке предложили проголосовать за родственников

Председатель участковой комиссии заявила, что это была неудачная шутка.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-27 00:28

Журналистке Цветковой вручили повестку в военкомат

Повестка на имя «Марий Владимирович Цветков» пришла корреспонденту Reuters Марии Цветковой спустя несколько дней после того, как ее задержали на протестной акции за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму. mr7.ru »

2019-8-10 16:36

В Москве открылся мемориальный сад в память о журналистке Анне Политковской

"Мы впервые открываем в столице место, связанное с именем Политковской", рассказал редактор информационного агентства «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Об этом сообщил ТАСС. piter.tv »

2018-7-14 20:21

В Курске суд признал законным приговор журналистке Ольге Ли за клевету

Курский областной суд отклонил апелляционную жалобу и оставил без изменения обвинительный приговор бывшему депутату Курской областной думы и главному редактору газеты Народной журналист Ольге Ли. Об этом сообщил адвокат Международной правозащитной группы Агора Роман Лызлов, защищающий журналиста. fontanka.ru »

2017-9-8 21:31

Обнаруженный у берегов Дании женский торс принадлежит пропавшей журналистке

Полиция Копенгагена утром 23 августа подтвердила, что обнаруженное в воде тело без рук, ног и головы принадлежит пропавшей шведской журналистке Ким Валль. Об этом свидетельствуют анализы ДНК. fontanka.ru »

2017-8-23 08:37

Захарова парировала американской журналистке, назвавшей государственный строй в РФ "режимом"

Во время интервью американской журналистке Мария Захарова поправила ведущую, которая назвала государственный строй в России "режимом". Захарова подчеркнула, что в России не "режим", а "демократия". dp.ru »

2017-4-27 21:08

Захарова ответила американской журналистке о режиме

Во время интервью сервису Yahoo Global News официальный представитель МИД Мария Захарова осадила американскую ведущую Кэти Курик (Katie Couric) после того, как журналистка назвала государственный строй в России режимом. fontanka.ru »

2017-4-27 14:55