Результатов: 288

Министр обороны Дании испугался "российской угрозы" и попросил больше денег

Министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен призвал увеличить траты на военные нужды из-за якобы "угрозы" нападения России. Об этом сообщает газета Jyllands-Posten. lifenews.ru »

2024-2-9 18:48

В Дании анонсировали заявление по расследованию теракта на "Северных потоках"

Власти Дании могут в ближайшее время сделать заявление о расследовании по теракту на "Северных потоках". Об этом сообщили в полиции столицы страны Копенгагена, комментируя решение Швеции прекратить расследование. lifenews.ru »

2024-2-8 16:22

В Дании закроют улицу, где свободно торгуют наркотиками и правят ОПГ

В столице Дании Копенгагене закроют улицу Пушер-стрит, название которой на жаргоне означает мелкого наркоторговца. А всё из-за плохой репутации, место давно славится открытой торговлей наркотиками, а также преступными группировками. lifenews.ru »

2024-1-24 21:24

Королева Дании Маргрете II официально отреклась от престола

Королева Дании Маргрете II отреклась от престола, пишет Danmarks Radio. Это произошло в ходе заседания Государственного совета, в котором принимают участие члены правительства, наследный принц Фредерик, его сын и принц Кристиан. lifenews.ru »

2024-1-15 17:19

В Киеве отказались верить в задержку поставок F-16 из Дании

Каких-либо официальных заявлений от Дании о переносе сроков передачи Киеву американских истребителей F-16 не поступало. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Так он прокомментировал сообщения СМИ о задержке поставок самолётов как минимум на полгода. lifenews.ru »

2024-1-8 15:07

Новым королем Дании станет пострадавший от скандала наследный принц Фредерик

Королева Дании Маргрете II объявила об отречении от престола. Ее место через несколько месяцев займет наследный принц Фредерик, который ранее стал фигурантом скандала о романе с  мексиканской светской львицей. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 15:00

Королева Дании в новогодней речи объявила об отречении от престола

Королева Дании Маргрете II в новогодней речи сообщила о планах отречься от престола 14 января 2024 года. Текст её обращения к подданным размещён на сайте Королевского дворца. lifenews.ru »

2024-1-1 21:58

Захарова обвинила Запад во вбросах об угрозе для Дании от рыбаков из РФ

Распространяемые на Западе вбросы о якобы угрозе Дании от продления соглашения Россией и Фарерскими островами направлены на разрушение отношений между Москвой и этой автономией скандинавского государства. lifenews.ru »

2023-12-22 08:46

В Дании возмутились соглашением России и Фарер о продлении рыболовства

Решение продлить соглашение о рыболовстве между Россией и Фарерами поставило Данию в глупое положение. Об этом сообщил старший научный сотрудник Датского института международных исследований Флемминг Сплидсбоэль. lifenews.ru »

2023-12-14 08:42

Посла Дании вызвали на ковёр в МИД за скандальное интервью о России

Посла Дании в Москве Якоба Хеннингсена вызвали в российский МИД после его скандальных заявлений о деятельности иностранных компаний в РФ, которые он сделал датским СМИ. Об этом сказано в сообщении дипломатического ведомства. lifenews.ru »

2023-12-11 17:03

Вратарём "Зенита" Александром Васютиным заинтересовались клубы Швеции и Дании

Вратарём "Зенита" Александром Васютиным интересуются клубы Швеции и Дании. А сам он недоволен своим игровым временем в команде, поэтому готов рассмотреть вариант перехода. lifenews.ru »

2023-11-19 18:35

Власти Дании могут начать блокировать танкеры с российской нефтью

Европейский союз собирается поручить Дании проверять и при необходимости блокировать танкеры с российской нефтью. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на осведомлённые источники в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-15 12:19

Пентагон: В Дании начали обучать украинских пилотов летать на F-16

Лётчиков с Украины уже начали переобучать на американские истребители F-16 в Дании. В скором времени их будут отсылать на подготовку в США. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-9-22 21:58

Власти Дании отказали во въезде в страну замглавы российского Минздрава

Власти Дании отказали во въезде в страну заместителю министра здравоохранения России Олегу Салагаю. Об этом во вторник, 12 сентября, информирует российское посольство в Копенгагене. lifenews.ru »

2023-9-13 18:57

Министр обороны Дании объявил непреложное условие для передачи Зеленскому F-16

Украине позволят пользоваться полученными от Дании истребителями F-16 только на её собственных территориях. Об этом заявил датский министр обороны Якоб Эллеманн-Енсен. lifenews.ru »

2023-8-21 13:58

МИД Дании назвал постыдным актом сожжение Корана националистами в Копенгагене

МИД Дании осудил сожжение Корана в Копенгагене, назвав уничтожение священных книг и религиозных символов постыдным актом, который достоин осуждения. lifenews.ru »

2023-7-24 17:22

Глава МИД Дании призвал Ирак обеспечить защиту иностранных дипломатов

Ларс Лёкке Расмуссен оценил события с поджогом шведского дипломатического представительства в Ираке. piter.tv »

2023-7-20 11:44

Пушилин: ДНР в начале июня атаковали бойцы ВСУ, обучавшиеся в Британии и Дании

Донецкую Народную Республику в начале июня атаковали украинские военные, проходившие обучение в Великобритании, Дании и Испании. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-6-22 11:43

В Дании выбросили лекарства на десятки миллионов евро

В 2022 году аптеки в Дании выбросили медикаменты на сумму более 60 миллионов долларов. Данные действия оказали негативное влияние на окружающую среду, сообщает Датское радио со ссылкой на исследование датской организации "Остановим медицинские отходы". lifenews.ru »

2023-6-18 17:23

В Дании назвали условие, при котором Киев получит истребители F-16

Копенгаген готов передать Киеву истребители F-16, но есть ряд условий. Такое заявление сделал исполняющий обязанности министра обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен в ходе выступления на политическом фестивале "Фолькемёдет" на острове Борнхольм. lifenews.ru »

2023-6-18 16:05

Германии, Дании и Швеции выражен протест из-за ситуации с "Северными потоками"

МИД России выразил протест послам Германии, Дании и Швеции из-за отказа этих стран предоставить Москве результаты расследований по диверсиям, совершённым в 2022 году на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом говорится в заявлении российского дипведомства. lifenews.ru »

2023-5-25 15:24

Премьер Дании назвала трудной задачей поставку Украине истребителей F-16

Тема с поставками Украине истребителей F-16 ещё обсуждается, их передача пока под вопросом. Об этом сообщила премьер-министр Дании Метте Фредериксен. lifenews.ru »

2023-5-4 20:25

В ВМС Дании раскрыли, на чём диверсанты сбежали после подрыва "Северных потоков"

Исполнители теракта на "Северных потоках" могли скрыться с места преступления на быстроходном подводном аппарате, пишет Bloomberg со ссылкой на версию водолаза ВМС Дании. Он считает, что находящееся на поверхности судно привлекло бы слишком много внимания, учитывая длительный характер совершённой диверсии. lifenews.ru »

2023-4-22 12:57

В Дании рассказали о найденном на трубе "Северного потока" загадочном объекте

"Объект", который был найден на газопроводе "Северный поток", по всей видимости, находился там давно, так как он основательно зарос. Об этом сообщает газета Jyllands-Posten со ссылкой на экспертов и переписку датских властей. lifenews.ru »

2023-3-24 14:10

"Видимо, юристы": Захарова показала фото главы МИД Дании с автоматом в руках и моджахедами

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отреагировала на слова главы датского МИД Ларса Лёкке Расмуссена о том, что в Дании царит верховенство закона. В ответ на это высказывание она опубликовала снимок, где он стоит с автоматом в руках в окружении моджахедов. lifenews.ru »

2023-3-18 11:04

МИД разоблачил "махинации и лохотрон" Дании по теракту на "Северных потоках"

Москва расценила как "махинацию" и "лохотрон" отказ Дании допустить Россию к расследованию теракта на газопроводах системы "Северный поток", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2023-3-17 21:07

Минобороны Дании назвало сроки поставки Киеву танков Leopard

Танки Leopard 1 могут отправиться на Украину уже этой весной, исполняющий обязанности министра обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен лично проинспектировал подготовку боевых машин во время визита на предприятие в Германии. Об этом сообщает Минобороны королевства. lifenews.ru »

2023-3-11 13:01

DR: В Дании почти 40 лет стерилизовали "морально слабых и неполноценных" граждан

В Дании почти 40 лет стерилизовали "морально слабых и неполноценных" граждан, причём операции делались абсолютно на законных основаниях. Так, с 1929 по 1967 год, пока действовала соответствующая норма, репродуктивных прав лишились не менее 11 тысяч датчан, сообщает издание DR. lifenews.ru »

2023-1-21 13:42

Королева Дании Маргрете II отказалась от патронажа премии писателям из-за россиянки в жюри

Королева Дании Маргрете II отказалась покровительствовать премии имени Ганса Кристиана Андерсена писателям и иллюстраторам детских книг из-за спора о том, что в жюри мероприятия есть уроженка России. Об этом сообщает ScandAsia. lifenews.ru »

2023-1-6 20:19

МИД РФ заявил демарш послам Германии, Дании и Швеции из-за диверсий на "Северных потоках"

Министерство иностранных дел России (МИД РФ) выразило демарш и вызвало послов Германии, Дании и Швеции из-за отсутствия официальной реакции на предложение Москвы к допуску расследования диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-10-13 12:33

Захарова назвала гадкой позицию Дании по атаке на "Северные потоки"

Позицию Дании по терактам на "Северных потоках" официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала гадкой и противозаконной. При том, что диверсия была в исключительной экономической зоне этой страны, близ острова Борнхольм. lifenews.ru »

2022-10-5 23:54

Британия вызвалась помочь Дании в расследовании диверсий на "Северных потоках"

Великобритания предложила свою помощь Дании в расследовании инцидентов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Лиз Трасс по итогам её встречи с главой датского правительства Метте Фредериксен. lifenews.ru »

2022-10-1 14:10

Королева Дании Маргрете объяснила, почему лишила титулов четырёх внуков

Королева Дании Маргрете II заявила, что решение о том, чтобы лишить четырёх внуков королевских титулов, далось ей не так просто. Однако монархиня сделала это для их же блага, пишет People. lifenews.ru »

2022-10-1 13:38

Посла России вызвали в МИД Дании из-за принятия новых регионов в состав РФ

Посол России в Дании Владимир Барбин вызван в МИД королевства в связи с вхождением в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Как сообщило внешнеполитическое ведомство страны, дипломата примет глава отдела внешней политики МИД. lifenews.ru »

2022-10-1 10:39

Падение давления на "Северном потоке – 2" произошло в водах Дании рядом с Борнхольмом

Резкое падение давления внутри газопровода "Северный поток – 2" произошло в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании к юго-востоку от острова Борнхольм. Об этом сообщили в пресс-службе оператора проекта. lifenews.ru »

2022-9-27 18:24

В Дании захотели заменить бензин человеческой мочой

Альтернативой бензина для грузовиков может стать человеческая моча, в которой содержится аммиак. Компания MAN Solution в Дании уже работает над созданием двигателя с возможностью выбора такого топлива. Об этом пишет издание TNW. lifenews.ru »

2022-6-28 12:15

«За русский номер в Дании прокололи колесо». Как выйти замуж из-под санкций

У Жени дочь, кошка, родители в Петербурге. 24 февраля их жизнь резко изменилась. Женя купила автобокс, собрала вещи и поехала через шесть стран в Италию. Выходить замуж. fontanka.ru »

2022-6-5 14:20

Дании предрекли катастрофу после отказа платить за российский газ в рублях

Данию ждёт катастрофа после остановки поставок российского газа. Об этом заявил профессор энергетического планирования Ольборгского университета Брайан Вад Матисен. lifenews.ru »

2022-6-2 16:30