Результатов: 30

Пышущие паром люки на Парнасе объяснили в ТЭК СПб

О том, почему люки на Парнасе извергают потоки пара, рассказали в ГУП «ТЭК СПб». На Парнасе можно заметить люки, извергающие в воздух потоки пара. Заметить их несложно, даже сидя в автомобиле: расположенные у обочин люки дымят так, что создается ощущение тлеющего костра или начинающегося пожара. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 11:38

Херш: В ЦРУ считают, что Шольц знал о планах США взорвать "Северные потоки"

В ЦРУ считают, что канцлер Германии Олаф Шольц знал о планах США подорвать "Северные потоки" в случае начала СВО на Украине. Об этом со ссылкой на источники заявил американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. lifenews.ru »

2023-9-26 15:43

Во Владивостоке после циклона потоки воды сносят людей и валят деревья

Мощные продолжительные ливни вызвали серьёзные наводнения во Владивостоке Приморского края: они затопили дороги и привели к остановке трамваев в городе. Сильнейшие потоки воды обрушили недавно построенную подпорную стену, свалили деревья, а одного из местных жителей унесло под колёса автомобиля. lifenews.ru »

2023-8-25 08:08

Очевидцы сняли, как мощные потоки воды смыли пешеходный мост на Кубани

В Туапсинском районе Кубани из-за непрекращающихся ливней из берегов вышли реки Нечепсуха и Псебе. Сильные потоки даже снесли пешеходный мост в посёлке Новомихайловский. Кадрами испуганные очевидцы поделились в соцсетях. Многих жителей пришлось эвакуировать. lifenews.ru »

2023-7-16 15:31

В Кремле высказались о компенсациях за взорванные "Северные потоки"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, может ли Москва потребовать компенсацию за взорванные "Северные потоки". По словам представителя Кремля, такой вариант можно рассматривать, поскольку за диверсией, скорее всего, стоят спецслужбы одного или нескольких государств. lifenews.ru »

2023-3-28 12:47

Песков: Лондон ответит за участие в атаках на Черноморский флот и "Северные потоки"

Участие британских специалистов в атаках на Черноморский флот и "Северные потоки" не останется без ответа. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-1 14:07

Путин рассказал, как выглядят взорванные "Потоки"

Президент России Владимир Путин сообщил, что "Газпром" был допущен к обследованию места подрыва "Северных потоков". По словам главы государства, соответствующий доклад утром в понедельник, 31 октября, сделал глава российской компании Алексей Миллер. lifenews.ru »

2022-11-1 05:38

В случае причастности США к атаке на "Северные потоки" РФ может принять ответные меры

В случае подтверждения участия Белого дома в ситуации со взрывами союзники перестанут доверять американскому правительству.  piter.tv »

2022-10-2 11:12

Небензя рассказал, кому выгодна атака на "Северные потоки"

Россия строила газопровод "Северный поток", Европа получала идущее по нему топливо, и тем и другим наносить вред этому проекту было невыгодно. А вот то, что в этом могли быть заинтересованы США, очевидно. Такое мнение высказал постпред РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2022-10-1 01:41

В Петербурге более пяти лет дорожные потоки регулируют при помощи камер

Они позволяют диспетчерам Центра управления транспортом при Комитете объективно оценивать дорожную обстановку в городе. spb.aif.ru »

2022-9-22 20:36

Путин призвал отечественный бизнес "не распылять" денежные потоки

По словам российского лидера, очень важно работать на перспективу, чтобы не допустить снижения конкурентоспособности на глобальных рынках. lifenews.ru »

2021-12-17 15:36

Афера тысячелетия: Как потоки вранья делают украинцев нерусскими

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как по проекту "Анти-Россия" обманывали украинцев, начав с вранья о ценах в СССР и закончив обещаниями никогда не проводить насильственную украинизацию. lifenews.ru »

2021-7-14 00:40

Потоки воды сбивают с ног: Дагестан "поплыл" вслед за Кубанью

Благо до масштабов разгула стихии в Сочи Махачкале далеко. На данный момент на центральных улицах города подтопление удалось устранить, эвакуация жителей не планируется. lifenews.ru »

2021-7-8 18:31

Извергается почти два месяца: в Гватемале потоки лавы из вулкана Пакая достигли жилых домов — видео

Шлейф магмы протянулся более чем на два километра по склону, уничтожил плантации кофе и авокадо, вызвал лесные пожары. lifenews.ru »

2021-3-31 04:51

Потоки огненной лавы и алое зарево: в Исландии пробудился спавший 6 тысяч лет вулкан — видео

Опасности для городов и международного аэропорта нет, воздушная гавань продолжает работать. lifenews.ru »

2021-3-20 05:45

Забрать потоки. В Ленобласти к 2022 году может появиться глубоководный порт с грузооборотом до 70 млн т в год

К 2022 году на берегу Финского залива рядом с городом Приморском (Ленинградская область) может вырасти глубоководный порт с грузооборотом до 70 млн т в год. Справится ли с таким объемом имеющаяся инфраструктура? dp.ru »

2019-10-5 06:37

Минкульт планирует ограничить потоки туристов в Царское Село

Во вторник, 24 сентября, в министерстве культуры обсуждали концепцию развития государственного музея-заповедника «Царское село». Среди важных нововведений, которые могут появиться в ближайшее время – продажа билетов на определённое время и упорядочивание туристического потока другими средствами. topdialog.ru »

2019-9-24 20:35

Везет столицам. Профессор СПбГУ Николай Межевич о том, что формирует потоки внутренней миграции

О том, какие факторы определяют различия между регионами и что формирует потоки внутренней миграции, «ДП» поговорил с профессором СПбГУ Николаем Межевичем. dp.ru »

2018-10-29 09:04