Результатов: 197

Флот Петербурга пополнился пассажирским катамараном «Форт Александр I»

Пассажирский флот Северной столицы продолжает пополняться новыми современными судами. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. По словам высокопоставленного чиновника, сегодня, 26 апреля, был спущен на воду скоростной пассажирский катамаран «Форт Александр I». gazeta.spb.ru »

2024-4-26 18:05

Северный флот вошёл в состав Ленинградского военного округа

Из указа следует, что пункты, предоставлявшие Северному флоту статус межвидового стратегического территориального объединения, признаются утратившими силу. piter.tv »

2024-2-27 09:50

Северный флот вошел в состав Ленинградского военного округа

До этого Северный флот имел статус межвидового стратегического территориального объединения в административных границах четырех субъектов РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). businessfm.spb.ru »

2024-2-26 20:03

Черноморский флот отстрелялся по беспилотникам "противника"

Корабли Черноморского флота провели морские учения со стрельбами. В ходе манёвров отрабатывались способы защиты гражданских судов от угроз со стороны Украины. Подробностями поделились в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-8 06:52

Российский флот пополнился носителями ядерной "Булавы" и гиперзвукового "Циркона"

Две атомных подводных лодки проекта 955А "Александр III" и проекта 885М "Красноярск" вошли в состав Военно-морского флота России. При этом, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, торжественная церемония с поднятием Андреевского флага состоится после 10 декабря. lifenews.ru »

2023-11-30 05:23

Китай поднял флот из-за вторжения ракетного эсминца США

Флот Китая сопроводил ракетный эсминец ВМС США USS Hopper, незаконно заплывший в акваторию Южно-Китайского моря. Об этом говорится в заявлении представителя Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Тяня Цзюньли в китайской сети WeChat. lifenews.ru »

2023-11-26 22:15

МО хочет лишить Северный флот статуса межвидового стратегического объединения

В Минобороны РФ предложили лишить Северный флот статуса межвидового стратегического территориального объединения. Об этом сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-10-9 15:12

Лондон может направить флот в Чёрное море, указали СМИ

Великобритания анализирует, как может помочь её флот в защите коммерческих судов в Чёрном море. Об этом сообщил глава Министерства обороны страны Грант Шэппс в интервью газете Telegraph. lifenews.ru »

2023-10-1 08:01

ВСУ предрекли разгром при атаке на Черноморский флот даже со Starlink от Маска

Спутниковая сеть американского предпринимателя Илона Маска Starlink не помогла бы украинским военным в атаке на Черноморский флот, поскольку ВСУ не обладают оружием, удары которого российские корабли не смогли бы отразить. lifenews.ru »

2023-9-9 18:47

Маск рассказал, как не дал ВСУ атаковать российский флот в 2022 году

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что не отдавал распоряжения деактивировать спутниковую сеть Starlink у берегов Крыма для предотвращения атаки ВСУ на Черноморский флот России в 2022 году. Связь в этом районе была ограничена задолго до нападения, написал предприниматель в соцсетях. lifenews.ru »

2023-9-8 03:25

В США рассказали, как Маск отключил ВСУ связь у Крыма и не допустил атаки на флот РФ

В прошлом году американский бизнесмен Илон Маск специально отключил ВСУ свою спутниковую связь Starlink у побережья Крыма, дабы сорвать атаку на Черноморский флот России. Об этом пишет CNN со ссылкой на новую биографию предпринимателя за авторством Уолтера Айзексона. lifenews.ru »

2023-9-7 16:37

Российский флот нанёс высокоточный удар по складу авиавооружения ВСУ

Военно-морской флот России ночью 28 августа нанёс удар высокоточным оружием по складу авиационного вооружения ВСУ, объект был поражён. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-29 13:02

Флот нанёс удар по портовой инфраструктуре Украины, которую использовали ВСУ

Российский Военно-морской флот ночью 25 августа нанёс удар высокоточным оружием по объекту портовой инфраструктуры Украины. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-25 14:23

9 августа русский флот впервые одержал морскую победу

Морской Полтавой называют историки Гангутское сражение, в ходе которого российский флот под командованием Петра Первого впервые в истории одержал сокрушительную победу на море. spb.aif.ru »

2023-8-9 16:18

Зеленский разродился угрозой уничтожить Черноморский флот России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия может лишиться всех своих судов, если продолжит доминировать в Чёрном море. В частности, речь касалась выхода Москвы из зерновой инициативы и ударов по военной инфраструктуре, которые российский флот наносит из этой акватории. lifenews.ru »

2023-8-7 19:24

Путин: Военно-морской флот РФ пополнится на три десятка кораблей в этом году

Президент РФ Владимир Путин, выступая в Санкт-Петербурге на Главном военно-морском параде по случаю Дня ВМФ, поздравил с праздником военнослужащих, ветеранов и всех граждан страны. lifenews.ru »

2023-7-30 11:52

Почему Запад объявил охоту на неуловимый серый танкерный флот, якобы принадлежащий России

Политолог Александр Роджерс — о сером танкерном флоте, на который охотятся все западные спецслужбы, но он оказался неуловим, как Летучий голландец. lifenews.ru »

2023-7-15 02:40

Латвия обещала отдать ВСУ весь свой флот вертолётов

Латвия передала Киеву все имеющиеся у неё ракеты Stinger и готовит к отправке свои вертолёты. Об этом заявил премьер-министр страны Кришьянис Кариньш, выступая на конференции в Лондоне. lifenews.ru »

2023-6-22 18:45

Путин поручил наращивать речной флот

Президент РФ Владимир Путин предложил сделать шире рамки программы выпуска российских речных судов для увеличения грузовых и пассажирских перевозок. Такую инициативу глава государства озвучил во время совещания о развитии речного судоходства. lifenews.ru »

2023-6-21 18:41

Путин: В ближайшие пять лет Россия существенно обновит торговый флот

Минпромторг внёс изменения в масштабную судостроительную программу для обновления торгового флота России. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 15:32

ВМС, которых больше нет: почему Украина не получила флот СССР

12 июня 1997 года над русским Черноморским флотом был поднят Андреевский флаг. ЧФ России сегодня знают все, но 30 лет назад его история могла бы остановиться и исчезнуть так же, как сегодня ушли в небытие Военно-морские силы Украины. lifenews.ru »

2023-6-12 02:40

Черноморский флот нарастил защиту от атак украинских дронов

Черноморский флот (ЧФ) нарастил защиту своих пунктов базирования кораблей от атак дронов ВСУ. Об этом в интервью газете "Красная звезда" заявил командующий ЧФ вице-адмирал Виктор Соколов. lifenews.ru »

2023-5-12 10:42

Черноморский флот тренируется отражать атаки подводных диверсантов в бухте Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил, что громкие звуки в городе связаны с тренировкой Черноморского флота. По его словам, корабли отрабатывают противоподводно-диверсионную оборону. lifenews.ru »

2023-5-11 21:58

Шойгу: Тихоокеанский флот поднят по тревоге в рамках внезапной проверки

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Тихоокеанский флот (ТОФ) в полном составе поднят по тревоге в рамках внеплановой проверки. В связи с этим войска приведены в полную боевую готовность. Об этом он рассказал на совещании с руководящим составом военного ведомства. lifenews.ru »

2023-4-15 11:16

Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников на Севастополь

Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников на Севастополь. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-3-23 08:28

Британия создаёт флот из 100 морских дронов для борьбы с контрабандой на Ближнем Востоке

Великобритания и её союзники к лету планируют создать флот из 100 морских беспилотников в рамках борьбы с контрабандой оружия и наркотиков на Ближнем Востоке. Об этом заявил коммодор королевского ВМФ страны Эдриан Фрайер. lifenews.ru »

2023-1-16 15:50

Скоростной флот Петербурга пополнят пять новых «Метеоров»

Петербургский скоростной плот будет увеличен за счет добавления пяти судов нового поколения «Метеор 120Р». Об этом губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал в своем официальном telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 10:18

Депутат объяснил, почему России не нужен "теневой флот"

Россия не нуждается в создании "теневого флота" танкеров, так как большое количество стран и так хотят покупать российскую нефть. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, комментируя публикации в СМИ. lifenews.ru »

2022-12-4 00:16

С авантюристом во главе. Как рождался русский флот

В конце октября 1696 года, по представлению царя Петра I Боярская Дума приняла постановление «Морским судам быть ...». Это стало первым законом о флоте и с тех пор считается официальной датой его основания. spb.aif.ru »

2022-11-19 08:00

Зеленский решил создать флот морских дронов на пожертвования

На Украине планируют сформировать флот морских дронов. С таким заявлением выступил глава государства Владимир Зеленский. По его словам, власти страны намерены создать платформу, на которой будут собираться средства. lifenews.ru »

2022-11-6 22:25

Песков: Лондон ответит за участие в атаках на Черноморский флот и "Северные потоки"

Участие британских специалистов в атаках на Черноморский флот и "Северные потоки" не останется без ответа. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-1 14:07

Bloomberg: Россия создаёт "теневой флот" нефтетанкеров

Россия в преддверии запуска Евросоюзом нефтяного эмбарго создаёт "теневой флот" из нефтяных танкеров. Об этом пишет агентство Bloomberg, утверждая, что якобы подобные суда скупаются по всему миру компаниями, близкими к Москве. lifenews.ru »

2022-10-24 06:11

Минтранс привлечёт дополнительный флот для обеспечения перевозок через Керченский пролив

В Министерстве транспорта России сообщили, что ведомство привлечёт дополнительный флот для обеспечения перевозок через Керченский пролив между Краснодарским краем и Крымом. lifenews.ru »

2022-10-10 17:17

Северный флот провёл учения сил ПВО в Арктике по охране госграницы

Северный флот провёл учения с полком противовоздушной обороны, оснащённым зенитно-ракетными комплексами С-400, дислоцированным на Новой Земле. Об этом сообщили в пресс-службе флота. lifenews.ru »

2022-9-18 16:26

Балтийский флот провёл тренировку по обнаружению и уничтожению подводных диверсантов

Балтийский флот провёл тренировку по выявлению и уничтожению подводных диверсантов. Об этом заявили в пресс-службе Западного военного округа. lifenews.ru »

2022-9-11 16:11

Врио командующего ЧФ Соколов заявил, что флот успешно выполняет задачи в рамках СВО

Черноморский флот успешно выполняет задачи в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил временно исполняющий обязанности командующего ЧФ вице-адмирал Виктор Соколов. lifenews.ru »

2022-8-19 12:07

Захарова назвала одиозными планы Киева ударить по Крыму и уничтожить флот РФ

Москва обратила внимание на заявления украинских политиков о желании "уничтожить Черноморский флот" и "деоккупировать Крым" с помощью западного оружия. Это враждебные и одиозные высказывания, прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-21 12:14

"Пупок развяжется": Адмирал и эксперт назвали "брехнёй" угрозы Киева уничтожить Черноморский флот

Угрозы замминистра обороны Украины Владимира Гаврилова уничтожить Черноморский флот России и "вернуть" Крым являются "брехнёй". Так прокомментировал это заявление бывший командующий ЧФ адмирал Владимир Комоедов. lifenews.ru »

2022-7-20 13:35