Результатов: 340

В МИД РФ уличили Лондон в подготовке атак на Белгород

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник высказался по поводу обстрелов Белгорода. Как заявил дипломат в интервью газете "Известия", эти атаки организовываются при участии спецназа Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2024-3-28 07:40

Студент в истории о лжеминировании «Лондон Молла» попал в СИЗО

Студент вуза Петербурга попал в СИЗО из-за неудавшейся шутки о минировании «Лондон Молла». Днем 24 марта посетители ТРК «Лондон Молл» на улице Коллонтай были вынуждены покинуть здание из-за сообщения о минировании такового. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 15:58

Подозреваемый в заведомо ложном сообщении об "угрозе" ТЦ "Лондон Молл" задержан в Петербурге

В отношении лжеминера 24 марта следственное управление УМВД России по Невскому району возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 207 УК РФ. piter.tv »

2024-3-26 18:20

После ложного сообщения о минировании ТЦ "Лондон Молл" возбуждено уголовное дело

Задержанный, сообщивший о несуществующей бомбе, находится в изоляторе временного содержания и ожидает решения суда относительно избрания ему меры пресечения. piter.tv »

2024-3-25 09:36

Ложное «минирование» ТРК «Лондон Молл» в Петербурге стало уголовным делом

19 летний студент, решивший пошутить сообщением о том, что в торговом центре заложена бомба, может получить до 8 лет тюрьмы. spb.aif.ru »

2024-3-25 09:28

"Хорошо, что не убили": В Госдуме раскрыли тайный замысел Зеленского, отправившего Залужного в Лондон

Бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного отправляют послом в Лондон, чтобы держать подальше от Украины. Таким мнением с Life.ru поделился депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-8 01:51

Лондон планирует направить на Украину экспедиционный корпус НАТО

Британия предложила союзникам по НАТО обсудить возможность отправки на Украину экспедиционного корпуса альянса. Лондон также предлагает установить бесполётную зону над территорией, которая подконтрольна киевским властям, пишет РИА "Новости" со ссылкой на осведомлённый источник. lifenews.ru »

2024-2-3 00:34

МИД Британии: Лондон не станет признавать голодомор геноцидом украинцев

Правительство Соединённого Королевства не намерено закреплять за голодомором 1932–1933 годов на Украине статус геноцида. Об этом заявил замминистра иностранных дел Британии Тарик Ахмад. lifenews.ru »

2023-12-30 01:15

Из космоса сняли дрейф отколовшегося от Антарктиды айсберга размером с Лондон

Спутниковый снимок, на котором видно движение самого большого айсберга в мире, опубликовал "Роскосмос". На кадре А23а перемещается из моря Уэдделла к морю Скоша, где скоро может разрушиться. lifenews.ru »

2023-11-29 14:32

Айсберг размером с Лондон находится под угрозой исчезновения

Крупнейший айсберг в мире вышел на воду Южного океана и скоро доберётся до моря Скоша. Об этом сообщили в пресс-службе Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Там добавили, что есть риск того, что природный объект останется дрейфовать в круговороте Уэдделла несколько лет либо исчезнет навсегда. lifenews.ru »

2023-11-28 11:53

Летевший из Дели в Лондон "боинг" пришлось экстренно сажать в московском Шереметьево

Экипажу летевшего из Дели в Лондон самолёта пришлось экстренно сесть в Москве из-за пассажира, которому стало плохо во время полёта. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-18 14:18

Американец устроил заплыв в Лондон на самодельном "колесе для хомяка"

Житель американского штата Флорида Реза Белуджи предпринял попытку в одиночку доплыть до Великобритании, используя самодельное плавсредство в виде гигантского колеса. Смельчак смог отплыть от берега более чем на 100 километров, после чего был задержан береговой охраной. lifenews.ru »

2023-9-7 03:38

Москва обвинила Вашингтон, Париж и Лондон в злоупотреблении властью в СБ ООН

Москву беспокоит формирующаяся тенденция к злоупотреблению полномочиями со стороны представителей США, Франции и Великобритании в Совбезе ООН в вопросах мирных инициатив. Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ по поводу принятия резолюции СБ ООН по продлению мандата Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). lifenews.ru »

2023-9-2 23:30

Лондон поддержал решение Токио сбрасывать в океан воду с "Фукусимы"

Лондон полностью поддерживает Токио в ситуации со сбросом очищенной от радиоактивных элементов воды с атомной станции "Фукусима". Об этом говорится в заявлении МИД Великобритании. lifenews.ru »

2023-9-1 23:48

Лондон заподозрил Китай в шпионаже за британцами через электромобили

Власти Великобритании опасаются, что произведённые в Китае электрические автомобили могут быть использованы для слежки за британскими гражданами. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на неназванный источник в правительстве. lifenews.ru »

2023-8-6 04:18

Лондон не сможет провести отборочные турниры на Олимпиаду из-за позиции по России

Лондон не сможет принять квалификационные соревнования к Олимпийским играм 2024 года в Париже из-за позиции в отношении российских и белорусских спортсменов. Об этом пишет портал Inside the Games. lifenews.ru »

2023-7-18 03:48

Медведев заявил, что Лондон де-факто ведёт против Москвы необъявленную войну

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что любой британский чиновник может рассматриваться как "законная военная цель", поскольку Лондон ведёт против Москвы необъявленную войну. Об этом политик написал в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-31 09:56

Лондон убеждает ЕС в нецелесообразности мира на Украине, заявил Нарышкин

Сергей Нарышкин рассказал о том, что Британия и США не хотят допустить переговоров между Москвой и Киевом. piter.tv »

2023-5-24 11:54

Премьер Израиля Нетаньяху не может вылететь в Лондон из-за демарша пилотов

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху пришлось задержать визит в Великобританию из-за того, что ни один пилот не согласился доставить политика в Лондон, сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на источник в британском правительстве. lifenews.ru »

2023-3-24 03:56

СМИ узнали, как Лондон может ответить Ирану на казнь британца

Из-за казни британского подданного Тегераном Британия может отказаться от поддержки Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Речь идёт о приговоре Алирезе Акбари, имевшему двойное гражданство — Ирана и Великобритании. Об этом сообщила газета The Sunday Telegraph. lifenews.ru »

2023-1-15 03:41

Российский хоккеист канадского "Лондон Найтс" Казбеков умер в возрасте 18 лет

В возрасте 18 лет скончался российский форвард канадского клуба "Лондон Найтс", выступающего в юниорской Хоккейной лиге Онтарио, Абакар Казбеков. Об этом сообщила пресс-служба клуба. lifenews.ru »

2022-12-18 21:45

Лондон решил помочь Украине сохранить критическую инфраструктуру

Великобритания поставит Украине дополнительно тысячу зенитных управляемых ракет. Об этом заявили в Минобороны Соединённого Королевства. Там ожидают, что это вооружение сыграет важную роль в защите критической инфраструктуры от ударов с воздуха. lifenews.ru »

2022-11-10 02:19

Лондон готовит секретный план действий на случай отключения электричества

Лондон не хочет, чтобы его связывали с Киевом, и потому не разглашает сведения о плане действий на случай отключения электроэнергии. Об этом со ссылкой на неназванный источник сообщает газета The Guardian. lifenews.ru »

2022-11-2 03:26

Песков: Лондон ответит за участие в атаках на Черноморский флот и "Северные потоки"

Участие британских специалистов в атаках на Черноморский флот и "Северные потоки" не останется без ответа. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-1 14:07

Певец Ираклий в шутку переименовал хит "Лондон – Париж" в "Волга – Иртыш"

Чтобы поддержать российский курс на импортозамещение, песню "Лондон – Париж" нужно переименовать в "Волга – Иртыш". С таким предложением обратился к гостям фестиваля Summer Fest в Екатеринбурге непосредственно исполнитель этой песни Ираклий Пирцхалава. lifenews.ru »

2022-8-9 13:50

Цикл новелл "Про людей и про войну" стал лучшим сериалом на фестивале London Web Fest

Серия короткометражных новелл "Про людей и про войну", посвящённых Великой Отечественной войне, признана лучшим веб-сериалом на британском фестивале London Web Fest. Об этом сообщает автономная некоммерческая организация "Институт развития интернета" (ИРИ). lifenews.ru »

2022-7-21 20:13

Келин: Применение Киевом британского оружия сделает Лондон причастным к преступлениям

Применение Украиной самоходных артиллерийских установок и барражирующих боеприпасов, обещанных Киеву властями Великобритании, сделает Лондон сопричастным к военным преступлениям Киева. Об этом заявил посол РФ в Соединённом Королевстве Андрей Келин. lifenews.ru »

2022-7-6 22:37

Лондон обратился к Москве из-за британских наёмников в ДНР, но сделал это высокомерно

Великобритания направила России ноту по ситуации с наёмниками, приговорёнными к смертной казни в ДНР. Об этом рассказал посол РФ в Лондоне Андрей Келин. lifenews.ru »

2022-6-22 18:25

Захарова призвала Лондон отказаться от военной поддержки Украины

Лондону необходимо принять меры, чтобы не допустить участия своих граждан в боевых действиях на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-6-8 16:11

Доминик Рааб: Лондон подаст жалобы в случае смертного приговора британским наемникам в ДНР

Глава Минюста оценил судебный процесс над бойцами Британии, сражавшимися против ДНР на Украине. piter.tv »

2022-6-8 07:27

Явлинского узнали среди пассажиров рейса Москва – Лондон

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский уехал из России в Лондон, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. В телеграм-канале агентство опубликовало видео, на котором среди пассажиров можно заметить мужчину, очень похожего на политика. lifenews.ru »

2022-6-3 15:58

Лондон предложил альтернативу ЕС: Кому поставит подножку новый союз против России и какая у него задача

Политолог Дмитрий Родионов — о новой задумке британцев, смещении ролей между Лондоном и Вашингтоном и ловушке для Германии. lifenews.ru »

2022-5-27 16:09

Лондон передаст Украине мобильные РЛС и средства радиоэлектронной борьбы

Киев получит также грузовые беспилотники для оказания логистической поддержки блокированным подразделениям. Новый пакет вооружения обойдётся в 300 миллионов фунтов. lifenews.ru »

2022-5-4 00:52

Посол РФ Келин: Лондон не обращался по вопросу обмена взятых в плен британцев

Представитель российского дипведомства предположил, что таким образом Британия демонстрирует отсутствие интереса к своим гражданам, попавшим в плен. lifenews.ru »

2022-4-22 21:09

Захарова: Лондон отвернулся от задержанных в Донбассе британских наемников

В МИД РФ рассказали о том, что Британия оставила своих граждан с "их личными делами" на Украине. piter.tv »

2022-4-20 09:38

Песков назвал Лондон «оазисом для преступников»

Лондон за предыдущие 20 лет стал оазисом для преступников, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-1» в интервью программе «Москва. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 17:56

Лондон заморозил активы трёх британских компаний в рамках антироссийских санкций

В частности, будут заблокированы счета лондонской Foton Pro, которая занимается разработкой электроники для космоса и телекоммуникаций. lifenews.ru »

2022-4-1 21:24

Вице-премьер Британии Рааб: Лондон не предоставит Украине гарантии, как членам НАТО

При этом он отметил, что страна продолжит оказывать Киеву военную поддержку, однако Соединённое Королевство не собирается вступать с РФ в прямую военную конфронтацию. lifenews.ru »

2022-3-31 21:20