Результатов: 209

БРИКС создаст реестр контактов для обмена информацией о кибератаках

Страны – участники БРИКС решили создать список контактных пунктов для обмена информацией о кибератаках. Об этом сообщил МИД РФ по итогам состоявшейся в Москве десятой встречи рабочей группы объединения по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий. lifenews.ru »

2024-4-18 22:56

В Кремле объяснили слова Путина об обсуждении обмена Навального*

Президент России Владимир Путин не подтверждал факта переговоров об обмене Алексея Навального*, а говорил о всего лишь выдвинутой идее, с которой он согласился. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-18 13:41

Министр обороны ФРГ выступил против "кругового обмена" Taurus для Украины

Министр обороны Германии Борис Писториус отказался поддерживать идею "кругового обмена" оружием с Британией, чтобы обойти нежелание немецких властей поставлять ракеты Taurus Украине. Об этом пишет Tagesschau. lifenews.ru »

2024-3-13 11:30

В Минфине РФ сообщили о запуске механизма обмена замороженных активов

Механизм обмена заблокированными российскими активами заработает в течение нескольких недель. Его действие продлится полгода, заявил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в кулуарах XIII Всероссийского форума по корпоративному управлению. lifenews.ru »

2024-2-29 19:34

Песков не стал комментировать ход обмена заключёнными между Россией и США

Вопросы обмена заключёнными между Москвой и Вашингтоном необходимо решать в тишине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление американского госсекретаря Энтони Блинкена о состоявшемся телефонном разговоре с осуждённым в РФ Полом Уиланом. lifenews.ru »

2024-2-14 13:03

"Азов"* ни при чём: Медведчук раскрыл неизвестные подробности своего обмена

Экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук раскрыл неизвестные подробности своего обмена. По словам политика, в 2022 году Киев обменял его на десятерых иностранных наёмников. lifenews.ru »

2024-2-13 13:49

МВД Абхазии выразило готовность сотрудничать с Росгвардией для обмена опытом

Министр внутренних дел Абхазии Роберт Киут поставил точку в спекуляциях на тему проекта соглашения между МВД республики и Росгвардией, который бурно обсуждается в соцсетях. Он заметил, что МВД Абхазии располагает достаточным личным составом для обеспечения общественного порядка и безопасности, а с российской вневедомственной охраной будет развивать сотрудничество в целях повышения квалификации сотрудников и обмена опытом. lifenews.ru »

2024-2-13 17:39

ОАЭ обратились к России и Украине после нового обмена военнопленными

В Министерстве иностранных дел ОАЭ выразили благодарность за возможность стать посредником в процессе обмена военнопленными между Москвой и Киевом. Там выразили готовность продолжить поиск мирного решения конфликта на Украине. lifenews.ru »

2024-2-1 22:03

Киев признал факт сорванного обмена пленными, которые летели на Ил-76

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов признал факт сорванного обмена пленными, которые погибли после удара ВСУ по российскому Ил-76. Соответствующее заявление прозвучало в эфире телеканала "Рада". lifenews.ru »

2024-1-27 17:37

В Госдуме призвали Минобороны разработать изменения в процедуре обмена пленными

Заниматься разработкой изменений для процедуры обмена военнопленными и продумать меры безопасности, необходимость в которых возникла на фоне крушения сбитого ВСУ самолёта Ил-76 в Белгородской области, должны специалисты Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-1-25 16:10

Пакистан собрался помириться с Ираном после обмена ракетными ударами

Комитет национальной безопасности Пакистана намерен прекратить эскалацию в отношениях с Ираном, а также восстановить разорванные дипломатические связи между странами. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2024-1-20 19:19

Москалькова: 75 из 248 военных ВС РФ вернулись из украинского плена без обмена

75 из 248 военнослужащих ВС РФ, которые сегодня вернулись в Россию, были возращены из украинского плена без обмена. Об этом в личном телеграм-канале сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-1-4 21:32

Захарова заявила, что освобожденный ХАМАС россиянин не значился в списках обмена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что освобожденный палестинским движением ХАМАС гражданин России не был в списках обмена. Захарова подтвердила, что боевики освободили мужчину с российским гражданством, который находился в заложниках. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 20:31

В ХАМАС сообщили условия обмена заложников

Палестинское движение ХАМАС выступило с заявлением по поводу удерживаемых заложников на территории сектора Газа. Представители организации заявили о том, что готовы рассмотреть возможность их обмена на палестинских заключённых в Израиле. lifenews.ru »

2023-10-17 23:54

Власти подготовили схему обмена заблокированными активами

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что готов проект указа о разблокировании части иностранных активов для обмена на российские. Об этом он заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое проводит президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-23 19:56

Православного журналиста Таксюра вывезли в Россию в рамках обмена с Украиной

В Россию был вывезен киевский журналист, литератор и активный сторонник Украинской православной церкви Ян Таксюр. Это произошло в рамках обмена с Украиной. lifenews.ru »

2023-5-26 04:24

Москалькова: Четырёх раненых бойцов ВСУ отдали Киеву сверх обмена "40 на 40"

Четверо пленных бойцов ВСУ были возвращены Киеву сверх проговорённой ранее нормы обмена "40 на 40", сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Дело в том, что те были тяжело ранены, поэтому российская сторона решила прибегнуть к принципам гуманности. lifenews.ru »

2023-4-27 18:22

В Санкт-Петербурге создан Союз промышленных краеведов для обмена опытом

В Санкт-Петербурге появился Союз промышленных краеведов — площадка для коммуникации специалистов и обмена опытом. На данный момент в нём состоят 15 участников со всей России. Об этом рассказал основатель союза — промышленный краевед Александр Треугольников. lifenews.ru »

2023-4-9 13:10

В МИДе не исключили обмена Артёма Усса с США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков не исключил, что сын губернатора Красноярского края Артём Усс в будущем может быть включён в списки обмена заключёнными между Москвой и Вашингтоном. lifenews.ru »

2023-3-23 12:38

Москалькова назвала имена 70 бойцов Украины, которых Киев отказался забирать в рамках обмена

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала имена 70 украинских военнослужащих, которых Киев отказался забирать в рамках обмена с российской стороной. Сведения о солдатах она опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-9 16:11

Песков не ответил на вопрос, общались ли Путин и Медведчук после обмена

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оставил без ответа вопрос журналистов о том, общались ли Владимир Путин и украинский оппозиционер Виктор Медведчук после того, как политик был освобождён в результате обмена. lifenews.ru »

2023-1-17 13:06

Россия и Украина обсудили возможность обмена гражданскими

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обсудила с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом возможность обмена гражданских лиц, преследуемых на Украине за "пророссийскую позицию". lifenews.ru »

2023-1-12 20:37

В Госдепе намекнули на возможность нового обмена заключёнными с Россией

Согласованный российским и американским президентами Владимиром Путиным и Джо Байденом канал переговоров для возможного обмена заключёнными вновь показал свою эффективность. Об этом заявил первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. lifenews.ru »

2022-12-17 00:15

Американский наёмник передан Украине в рамках обмена пленными

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил об освобождении воевавшего на стороне ВСУ американца в рамках обмена пленными между Россией и Украиной. lifenews.ru »

2022-12-15 20:48

Опубликовано видео обмена Виктора Бута на Бриттни Грайнер

ФСБ опубликовала видеозапись обмена россиянина Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. На кадрах, оказавшихся в распоряжении RT, видно, что гражданка США покидает российскую колонию, а также что Бут садится на самолёт в Москву и делится подробностями своего освобождения. lifenews.ru »

2022-12-9 22:02

Кремль призвал к "тишине" вокруг темы обмена заключёнными между Россией и США

Кремль предпочитает не делать публичным обсуждение возможного обмена заключёнными между Россией и США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос о шансах на подвижки в этом деле до конца года. lifenews.ru »

2022-12-2 20:41

Завершилась программа обмена опытом между спасательными вузами МЧС Республики Беларусь и МЧС России

Программа обмена опытом между спасательными вузами Республики Беларусь и Российской Федерации стартовала 21 ноября.

78.mchs.gov.ru »

2022-11-29 12:53

Минфин рассмотрит варианты обмена замороженных активов иностранных и российских инвесторов

Минфин рассматривает варианты обмена замороженных за границей активов российских инвесторов на имеющиеся в России иностранные активы. Об этом заявил глава министерства Антон Силуанов, отметив, что теоретически это возможно. lifenews.ru »

2022-11-25 12:15

Минфин обсуждает варианты обмена замороженных активов иностранных и российских инвесторов

Антон Силуанов рассказал о том, что проблема находится на начальной стадии обсуждения. piter.tv »

2022-11-25 12:07

США утверждают, что от России нет конструктивного ответа в вопросе обмена заключенными

Джейк Салливан оценил прогресс по освобождению Бриттни Грайнер и Пола Уилана на свободу. piter.tv »

2022-11-11 08:14

Папа римский Франциск участвует в процессе обмена пленными, заявил посол РФ

Папа римский Франциск помогает в процессе обмена пленными с Украиной, заявил посол России в Ватикане Александр Авдеев. Он задействован в передаче списков украинских военных, подлежащих освобождению. lifenews.ru »

2022-11-8 12:20

Байден: США постоянно контактируют с Россией по вопросу обмена заключёнными

Власти США постоянно контактируют с российской стороной по вопросу обмена заключёнными, но пока якобы не добились положительного ответа. Об этом заявил президент США Джо Байден в ответ на просьбу журналистов прокомментировать решение Мособлсуда оставить без изменений приговор за контрабанду наркотиков американской баскетболистке Бриттни Грайнер. lifenews.ru »

2022-10-26 00:03

Подмена списков и не только: Раскрыты ухищрения Украины для обмена пленных из "особой касты азовцев"

Киевские власти при обмене пленными не интересуются ни бойцами ВСУ, ни мобилизованными украинцами, их волнует только судьба боевиков "Азова"*, рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, обмен пленными проходит сложно: противник пытается торговаться и подменяет списки. lifenews.ru »

2022-10-22 14:02

Омбудсмен Москалькова опубликовала кадры обмена пленными с Украиной

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в ходе обмена пленными с Украиной впервые встретилась с коллегой из Незалежной Дмитрием Лубинцом. Об этом омбудсмен рассказала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-18 21:08

В Минобороны раскрыли детали обмена пленными с Украиной

В результате обмена пленными в Россию с подконтрольной киевскому режиму территории вернулись 110 граждан РФ, среди которых 72 моряка с невоенных судов. Об этом сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-10-18 19:35

Песков отказался раскрыть детали обмена пленными и подтвердить, что среди них был Медведчук

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать детали обмена пленными с Украиной, в том числе подтвердить информацию СМИ о том, что в их числе был политик Виктор Медведчук. lifenews.ru »

2022-9-23 13:24

Байден приказал предпринять значимые шаги для обмена осуждённых в РФ Грайнер и Уилана

Вашингтон настроен решительно в вопросе обмена заключёнными с Москвой. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя ситуацию с осуждёнными в РФ американцами Бриттни Грайнер и Полом Уиланом. lifenews.ru »

2022-9-21 21:14

В США сообщили, что Москва запросила у Вашингтона второго россиянина для обмена

Россия направила США запрос о включении ещё одного человека в список на возможный обмен. Речь идёт о том, кого в США и Германии называют сотрудником российских спецслужб Вадимом Красиковым, он обвинён в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. lifenews.ru »

2022-7-30 02:32