Результатов: 69

Отсидевшая в России Бриттни Грайнер пропустит матчи из-за проблем с психикой

Баскетболистка из США Бриттни Грайнер, отсидевшая в российской тюрьме по делу о контрабанде наркотиков, намерена приостановить спортивную деятельность из-за проблем с психикой. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-7-30 14:20

Грайнер впервые вышла на связь после возвращения в США

Осуждённая в России за контрабанду наркотиков баскетболистка Бриттни Грайнер, которую помиловали и обменяли на Виктора Бута, впервые после возвращения в США вышла на связь. На своей странице в соцсети она отметила, что ей хорошо дома, и поблагодарила российских адвокатов за работу. lifenews.ru »

2022-12-17 06:07

В США назвали обмен Грайнер просчётом Байдена и победой Путина

Договор с Россией об обмене баскетболистки Бриттни Грайнер на Виктора Бута является большим просчётом, негативно влияющим на всех американцев за рубежом. Такое мнение высказал обозреватель Foreign Policy Максимилиан Гесс. lifenews.ru »

2022-12-17 02:42

Песков: Грайнер перед освобождением выполнила все нужные для помилования процедуры

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер выполнила все процедуры, необходимые для помилования. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что эти операции были совершены перед её освобождением и возвращением в Соединённые Штаты Америки. lifenews.ru »

2022-12-12 14:49

Белый дом не смог объяснить, почему Грайнер обменяли вне очереди

В Белом доме не стали объяснять журналистам, почему баскетболистку Бриттни Грайнер обменяли раньше экс-сотрудника американского посольства в Москве Марка Фогеля, который был осуждён до неё. Комментарий отказался дать координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-12 00:02

В Белом доме рассказали о самочувствии обменянной на Бута баскетболистки Грайнер

Освобождённая из российской тюрьмы американская баскетболистка Бриттни Грайнер пребывает в очень хорошем расположении духа, с ней всё в порядке. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-11 19:21

"Это безумие": В политических кругах США случился раскол из-за обмена Бута на Грайнер

Чтобы обменять осуждённую в России за наркотики баскетболистку Бриттни Грайнер на гражданина РФ Виктора Бута, США были вынуждены пойти на сложные политические компромиссы. Об этом пишет газета Washington Post, ссылаясь на представителей американского правительства, пожелавших остаться инкогнито. lifenews.ru »

2022-12-11 00:31

Трамп назвал позором для США обмен Бута на Грайнер

Бывший президент США Дональд Трамп считает обмен осуждённой в РФ за контрабанду наркотиков американской баскетболистки Бриттни Грайнер на отбывавшего срок в США россиянина Виктора Бута позором для Вашингтона. lifenews.ru »

2022-12-9 02:21

Грайнер кивнула в ответ на вопрос о возвращении в Россию при выходе из колонии

Сотрудники российской колонии, где находилась американская баскетболистка Бриттни Грайнер, спросили у неё перед выходом, приедет ли она к ним, на что спортсменка кивнула. Этот момент попал на камеру, видеозаписи распространил Центр общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2022-12-9 23:52

Опубликовано видео обмена Виктора Бута на Бриттни Грайнер

ФСБ опубликовала видеозапись обмена россиянина Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. На кадрах, оказавшихся в распоряжении RT, видно, что гражданка США покидает российскую колонию, а также что Бут садится на самолёт в Москву и делится подробностями своего освобождения. lifenews.ru »

2022-12-9 22:02

Болтон счёл обмен Бута на Грайнер капитуляцией США перед Россией

Обмен американки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута является свидетельством капитуляции США перед Россией, заявил экс-советник Дональда Трампа Джон Болтон. lifenews.ru »

2022-12-9 20:02

Обмен Бута и Грайнер был согласован в последние 48 часов

Представитель американской администрации высокого ранга сообщил журналистам, что окончательная договорённость об обмене россиянина Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер была достигнута в последние 48 часов. lifenews.ru »

2022-12-9 18:53

Байден назвал переговоры по обмену Бута на Грайнер напряжёнными

США вели напряжённые переговоры по обмену россиянина Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер, заявил в ходе выступления в Белом доме глава Соединённых Штатов Джо Байден. lifenews.ru »

2022-12-9 17:16

Москалькова назвала обмен Бута и Грайнер настоящим новогодним подарком

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала настоящим новогодним подарком новость об обмене россиянина Виктора Бута, отбывавшего тюремный срок в США, на американку Бриттни Грайнер, приговорённую в России к заключению за хранение наркотиков. lifenews.ru »

2022-12-9 17:10

Бриттни Грайнер и Виктора Бута помиловали перед обменом

Россиянин Виктор Бут и американская баскетболистка Бриттни Грайнер были помилованы перед процедурой обмена в Абу-Даби. Как пояснил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, им уже не нужно отбывать оставшуюся часть наказания. lifenews.ru »

2022-12-9 16:43

Байден, Харрис, Блинкен и жена баскетболистки Грайнер поговорили с ней по телефону

Президент США Джо Байден поговорил по телефону с обменянной на россиянина Виктора Бута баскетболисткой Бриттни Грайнер. Помимо него в разговоре приняли участие вице-президент Камала Харрис, госсекретарь Энтони Блинкен, а также жена спортсменки Черелл. lifenews.ru »

2022-12-9 16:39

Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер обменяли на россиянина Виктора Бута

В аэропорту Абу-Даби прошёл обмен россиянина Виктора Бута, который был осуждён в США, на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которая получила срок в России за хранение наркотиков. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2022-12-9 16:13

"Старается держаться": Баскетболистка Грайнер начала осваиваться в мордовской колонии

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, осуждённая в России за контрабанду наркотиков, уже отбывает наказание в исправительной колонии, которая находится в Мордовии. Об этом рассказала её адвокат Мария Благоволина. lifenews.ru »

2022-11-18 23:10

США запросили у России информацию о переводе американки Грайнер в колонию

Нед Прайс рассказал о том, что Госдеп пытается узнать данные о местонахождении американской гражданки у Москвы. piter.tv »

2022-11-11 10:20

Осуждённую на девять лет баскетболистку Грайнер этапировали из СИЗО в колонию

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, осуждённая в России на девять лет за контрабанду наркотиков, отправлена из СИЗО в колонию. Об этом сообщила адвокат спортсменки Мария Благоволина. lifenews.ru »

2022-11-9 10:00

Песков: Переговоры по обмену Грайнер должны проходить в информационной тишине

Переговоры по обмену американской баскетболистки Бриттни Грайнер могут проходить лишь в условиях информационной тишины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и отказался от комментариев по решению Мособлсуда. lifenews.ru »

2022-10-26 14:00

В Белом доме заявили о готовности к крайним мерам после приговора Грайнер

Американский президент Джо Байден готов идти на чрезвычайные меры для того, чтобы вернуть в страну осуждённых в России граждан США, в том числе и баскетболистку Бриттни Грайнер. Информация следует из заявления помощника президента Штатов по нацбезопасности Джейка Салливана. lifenews.ru »

2022-10-26 17:39

Мособлсуд отказался смягчить приговор американской баскетболистке Грайнер

Мособлсуд оставил без изменений приговор американской баскетболистке Бриттни Грайнер. Однако спортсменке сократят срок содержания в СИЗО по коэффициенту день за полтора. lifenews.ru »

2022-10-26 15:49

Мособлсуд начал рассмотрение жалобы на приговор американской баскетболистке Грайнер

Московский областной суд начал рассмотрение по существу жалобы на приговор американской баскетболистке Бриттни Грайнер, которая отбывает наказание из-за контрабанды наркотиков. Об этом сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2022-10-26 15:13

Ушаков: Байден намерен вернуть осуждённую баскетболистку Грайнер до выборов в Конгресс

Президент США Джо Байден хочет вернуть осуждённую в России звезду американского баскетбола Бриттни Грайнер до выборов в Конгресс. Соответствующее заявление сделал помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-10-17 15:00

Байден приказал предпринять значимые шаги для обмена осуждённых в РФ Грайнер и Уилана

Вашингтон настроен решительно в вопросе обмена заключёнными с Москвой. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя ситуацию с осуждёнными в РФ американцами Бриттни Грайнер и Полом Уиланом. lifenews.ru »

2022-9-21 21:14

CNN: Белый дом не смог объяснить родным Грайнер и Уилана условия их обмена

Родственники отбывающих в России заключение американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана посетили Белый дом, их принял его глава Джо Байден. Однако, как пишет CNN со ссылкой на супругу баскетболистки Шерил, администрация так и не смогла объяснить этим семьям требования России по обмену заключёнными. lifenews.ru »

2022-9-19 22:35

Белый дом: Байден заявит родным Грайнер и Уилана, что добивается обмена заключенными с РФ

Карин Жан-Пьер рассказала о том, что Москву не устроили предложения, которые были переданы властями США. piter.tv »

2022-9-16 08:09

"Спасение" отменяется: Легенда НБА Родман передумал ехать в Россию, чтобы "помочь" баскетболистке Грайнер

Пятикратный чемпион НБА Деннис Родман не поедет в Россию для помощи в ситуации с осуждённой баскетболисткой Бриттни Грайнер. Об этом пишет Yahoo Sports. lifenews.ru »

2022-8-25 13:09

Адвокат оценила идею баскетболиста Родмана приехать в Россию на помощь осуждённой Грайнер

Приезд пятикратного чемпиона НБА Денниса Родмана в Россию на помощь осуждённой баскетболистке Бриттни Грайнер является не более чем пиаром и не сможет повлиять на ситуацию с приговором спортсменке. Об этом RT заявила адвокат Мария Ярмуш. lifenews.ru »

2022-8-22 12:07

Легенда НБА Деннис Родман прилетит в Россию ради осуждённой баскетболистки Грайнер

Пятикратный чемпион НБА Деннис Родман заявил о своих планах приехать в Россию и приложить усилия для освобождения американской баскетболистки Бриттни Грайнер, осуждённой за контрабанду наркотиков, пишет NBC. lifenews.ru »

2022-8-21 21:40

Госдеп призвал Россию отпустить американскую баскетболистку Грайнер

Нед Прайс оценил ситуацию с заключенной по статье за наркотики в РФ в связи с отказом в амнистии заключенных в США. piter.tv »

2022-8-16 08:52

Госдеп США призвал Россию освободить осуждённую баскетболистку Грайнер

Власти США вновь призвали Россию освободить осуждённую за контрабанду наркотиков американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. На этот раз с соответствующим заявлением выступил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-8-16 01:07

Осужденная американская баскетболистка Грайнер обжаловала приговор

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер и её адвокаты обжаловали решение суда, который приговорил спортсменку к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-15 12:23

В МИД РФ подтвердили возможный обмен Бута на Грайнер и Уилана

Осуждённые в России американцы Пол Уилан и Бриттни Грайнер фигурируют в переговорах между Москвой и Вашингтоном по возможному обмену россиянина Виктора Бута. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. lifenews.ru »

2022-8-13 12:01

Звёзды на ключицах: Стало известно, что грозит американке Грайнер в российской тюрьме за наколки "отрицал"

Двукратной олимпийской чемпионке по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер, осуждённой в России за контрабанду наркотиков, не стоит опасаться враждебно lifenews.ru »

2022-8-10 10:29

"Знай, где ты находишься": Шакил О'Нил сравнил арест Грайнер с сюжетом из "Крепкого орешка"

Легендарный центровой, четырёхкратный чемпион Национальной баскетбольной лиги Шакил О'Нил сравнил приговор в России своей соотечественнице, баскетболистке Бриттни Грайнер, с сюжетом фильма "Крепкий орешек". Ситуацию он назвал печальной. lifenews.ru »

2022-8-8 01:49

Отсидевший в российской тюрьме американец описал перспективы Грайнер

Бывший американский морпех Тревор Рид, отсидевший в своё время несколько лет в российской тюрьме за нападение на полицейских в алкогольном виде, рассказал, что может грозить баскетболистке Бриттни Грайнер, если её направят на исправительные работы. lifenews.ru »

2022-8-7 07:21

Белый дом сообщил о готовности принять "экстраординарные" меры для освобождения Грайнер

США готовы пойти на "экстраординарные" меры, чтобы освободить баскетболистку Бриттни Грайнер, которая находится под стражей в России. Такое заявление сделала официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-8-7 00:54

Королева гашиша: Почему олимпийская чемпионка Бриттни Грайнер претендует на обмен на Бута и Красикова

Обменяют ли США свою звезду баскетбола, нарушившую российское законодательство, на заключённого в Штатах Виктора Бута. lifenews.ru »

2022-8-6 17:46

Песков отказался комментировать приговор американке Грайнер

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать решение суда приговорить американскую баскетболистку Бриттни Грайнер к девяти годам лишения свободы за контрабанду и хранение наркотиков. lifenews.ru »

2022-8-5 12:41

Байден потребовал "немедленно освободить" осуждённых в РФ американцев Грайнер и Уилана

Американская администрация собирается "неустанно работать", чтобы "всеми возможными средствами" вернуть на родину осуждённых в России граждан США — баскетболистку Бриттни Грайнер, получившую срок за контрабанду наркотиков, и осуждённого за шпионаж Пола Уилана. Об этом заявил президент Штатов Джо Байден. lifenews.ru »

2022-8-5 19:33

Американскую баскетболистку Грайнер приговорили к 9 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков

Химкинский суд Московской области приговорил двукратную олимпийскую чемпионку по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер к девяти годам лишения свободы за контрабанду и хранение наркотиков. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2022-8-4 18:30

Прокурор требует 9,5 года тюрьмы для баскетболистки Грайнер за контрабанду наркотиков

Прокуратура потребовала приговорить американскую баскетболистку Бриттни Грайнер к 9,5 года колонии за контрабанду и хранение наркотиков. Об этом сообщает корреспондент Лайфа с заседания в Химкинском городском суде. lifenews.ru »

2022-8-4 14:47

"Она признала это": Трамп раскритиковал идею об обмене "наркоторговки" Грайнер на россиянина Бута

Идея администрации Джо Байдена обменять американскую баскетболистку Бриттни Грайнер на российского предпринимателя Виктора Бута не совсем удачна. Такое мнение высказал экс-президент США Дональд Трамп. lifenews.ru »

2022-8-1 21:57

"Отомстить России сполна": Американцы предложили посадить в тюрьму хоккеиста Овечкина и обменять на Грайнер

Жители США в соцсетях активно выступают за задержание и дальнейшую отправку в тюрьму капитана клуба "Вашингтон Кэпиталз" россиянина Александра Овечкина на фоне ситуации с баскетболисткой Бриттани Грайнер, которая задержана в России из-за контрабанды наркотиков. lifenews.ru »

2022-7-29 16:03