Результатов: 31

Эксперт призвал к новым мерам из-за масштабной "охоты" хакеров на россиян на фоне СВО

Нужно ужесточать режим обработки персональных данных и пересмотреть подходы к этой обработке — так прокомментировал Лайфу заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский слова замглавы Роскомнадзора Милоша Вагнера о том, что с начала СВО целью хакеров стал каждый россиянин. lifenews.ru »

2023-6-21 22:13

Минэк разделил бизнес на четыре категории по мерам господдержки

В правительстве назвали четыре наиболее перспективные категории бизнеса, на поддержке которых будет сделан особый акцент до 2030 года. По данным РБК, компании условно разделили на «начинающие», «растущие», «продуктивные» и «МСП+». businessfm.spb.ru »

2023-5-31 09:03

В Минобороны Израиля призвали готовиться к любым ответным мерам на удар Ливана

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант призвал военное руководство государства подготовиться к любым ответным мерам после ракетного обстрела со стороны Ливана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства еврейской страны. lifenews.ru »

2023-4-6 21:05

В Белом доме заявили о готовности к крайним мерам после приговора Грайнер

Американский президент Джо Байден готов идти на чрезвычайные меры для того, чтобы вернуть в страну осуждённых в России граждан США, в том числе и баскетболистку Бриттни Грайнер. Информация следует из заявления помощника президента Штатов по нацбезопасности Джейка Салливана. lifenews.ru »

2022-10-26 17:39

МЧС России инициирует обучение частных охранников мерам пожарной безопасности

Соответствующую норму ведомство предлагает добавить в законопроект «О частной охранной деятельности», внесенный в Госдуму в июле текущего года

78.mchs.gov.ru »

2022-9-8 17:33

Алиханов: Калининград направит в Москву предложения по ответным мерам Литве на этой неделе

Власти Калининградской области на этой неделе направят в Москву предложения по ответным мерам Литве из-за ограничения грузового транзита между регионом и остальной территорией России. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-6-22 19:04

Сенатор Долгов: Курс доллара падает благодаря эффективным мерам поддержки экономики РФ

Собеседник Лайфа отметил, что антироссийские санкции имеют обратный эффект для тех стран, которые их вводят. В частности, созданная США ситуация бьёт по самим американцам и их валюте. lifenews.ru »

2022-4-7 14:43

Киев запретил мэрам городов гуманитарные контакты с Россией под угрозой расстрела

Россия же продолжает интенсивное наблюдение обстановки на гуманитарных маршрутах, в том числе беспилотными летательными аппаратами. lifenews.ru »

2022-3-11 18:21

Армия Китая предупредила о готовности к жёстким мерам против "независимости Тайваня"

При этом в Пекине подчеркнули, что учения и боевая подготовка НОАК ни в коей мере не направлены против соотечественников, проживающих на острове. lifenews.ru »

2022-3-11 08:03

Швыткин призвал к жёстким мерам против Deutsche Welle за вещание в России вопреки запрету

Собеседник Лайфа отметил, что невыполнение предписаний МИД является показателем игнорирования норм международного права и российских законов. lifenews.ru »

2022-2-4 14:38

В "Единой России" призвали обдуманно подходить к антиковидным мерам при распространении "омикрона"

Андрей Турчак добавил, что первоочередная задача партии, как и в предыдущие два года пандемии, сосредоточить усилия на оказании помощи врачам и всем, кто в ней нуждается. lifenews.ru »

2022-1-17 13:45

В Кремле рассказали об отношении Путина к непопулярным мерам борьбы с COVID-19

Дмитрий Песков подчеркнул, что президент никогда не уходил от ответственности и всегда всегда предпочитает продуманные действия. piter.tv »

2021-11-25 13:15

Песков: Путин примет рамочное решение по мерам против COVID

Президент России Владимир Путин примет рамочное решение по новым антиковидным мерам. Такое заявление сделал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом стало известно в среду, 20 октября. По словам представителя Кремля, от президента методологических инструкций ожидать не нужно, он принимает «рамочные концептуальные решения». gazeta.spb.ru »

2021-10-20 14:55

В Совфеде призвали к ответным мерам после ужесточения санкций США

Без всех ограничений России было бы легче повышать благосостояние населения, однако власти уже научились делать это в обход рестрикций, заверил сенатор Андрей Климов. lifenews.ru »

2021-9-24 14:40

Петербург и Ленобласть вместе разработают подход к мерам соцподдержки

Город и регион давно тесно взаимодействую в разных сферах. В этот раз обсудили тему эксплуатации автодорог и другие вопросы. spb.aif.ru »

2020-8-20 16:57

Светлана Тихановская предложила мэрам белорусских городов организовать мирные массовые акции

Соперница Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии Светлана Тихановская 14 августа записала видеообращение, в котором призвала мэров городов организовать мирные собрания 15-16 августа. topdialog.ru »

2020-8-14 13:06

Итоги совещания по мерам против коронавирусной инфекции. Как страна будет выходить из карантина

Журналист Михаил Шахназаров — о том, какие акценты сделал президент во время совещания с членами правительства и губернаторами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-7 21:16

МЧС России подготовлены проекты нормативных правовых актов по вопросам обучения мерам пожарной безопасности

Проекты приказов МЧС России «Об утверждении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность, мерам пожарной безопасности» и «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности» размещены на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru) для прохождения стадии общественного обсуждения 78.mchs.gov.ru »

2020-4-30 12:53

Политолог объяснил, почему россияне изменили отношение к мерам по борьбе с CoViD-19

По мере того как развивалась ситуация с инфекцией, граждане всё отчётливее понимали важность режима самоизоляции.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-29 14:37

Хельсинки готовится к беспрецедентным мерам безопасности

Хельсинки станет «самым функциональным городом в мире» во время встречи Дональда Трампа и Владимира Путина, сообщили в подразделении безопасности и готовности Хельсинки, которое отвечает за координацию между городом и службами безопасности. Об этом пишет Ilta-Sanomat. fontanka.ru »

2018-6-29 11:34