Результатов: 461

Посол РФ оценил перспективы дальнейших отношений Москвы и Хельсинки

Прежний формат сотрудничества между Москвой и Хельсинки после того, как Финляндия стала членом НАТО, уже невозможен. Об этом в интервью ТАСС заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов. lifenews.ru »

2024-4-6 06:22

Бывшего премьера Эстонии сняли с рейса в аэропорту Хельсинки за пьяный дебош

Бывший премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, предположительно, перебрал с горячительными напитками и был снят с рейса в аэропорту Хельсинки. Как пишет Delfi, экс-глава правительства прибалтийской республики входил в состав бизнес-делегации, сопровождавшей министра иностранных дел Маргуса Цахкну. Группа вылетала в Японию. lifenews.ru »

2024-3-11 17:23

"Хотим лучшего решения!": В Хельсинки прошёл марш-митинг против закрытия границы с Россией

Русскоязычные жители Финляндии провели в Хельсинки марш-митинг против закрытия границы с Россией. Мероприятие проходило на одной из центральных улиц — Алексантеринкату — от универмага "Стокманн" до Сенатской площади. lifenews.ru »

2024-1-22 18:06

В Хельсинки пройдет марш в поддержку открытия границы с Россией

Митингующие считают, что закрытые границы – «признак слабости, как будто страна не может их контролировать и принимает крайние меры». spb.aif.ru »

2024-1-19 11:51

ECOLINES и Lux Express возобновляют автобусные рейсы между Петербургом и Хельсинки

Напомним, что на границе Финляндии и России с 14 декабря будут открыты два контрольно-пропускных пункта (КПП). piter.tv »

2023-12-13 20:04

Первый рейс из Петербурга в Хельсинки отправится после открытия границы

Из Санкт-Петербурга будет запущен автобусный рейс до столицы Финляндии в ночь на 13 декабря – сразу после открытия российско-финляндской границы. Так, первый рейс Lux Express отправится из Северной столицы в Хельсинки 13 декабря в 23:30 по местному времени. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 18:46

"Совавто" возобновляет продажу билетов на автобусы из Петербурга в Хельсинки

Автобусы снова смогут курсировать между странами после новостей о потенциальном открытии финской границы. piter.tv »

2023-12-8 08:37

Новый пакет санкций ЕС против РФ позволит изъять крупнейшую арену Хельсинки

Новый пакет санкций стран ЕС против РФ позволит изымать у российских бизнесменов недвижимость. Изъятие грозит в том числе крупнейшей крытой арене Хельсинки Helsinki Hal. Об этом сообщает финское агентство STT. lifenews.ru »

2023-11-28 11:05

Российский танк выставили в Хельсинки в качестве "трофея", а он стал местом паломничества патриотов

Живущие в Хельсинки россияне массово несут цветы и георгиевские ленточки к установленному проукраинскими активистами подбитому российскому Т-72. Об этом рассказал агентству STT Каспер Канносто, председатель организации – организатора акции Your Finnish Friends ry. lifenews.ru »

2023-11-24 10:06

Россияне провели митинг в Финляндии против закрытия КПП на границе с РФ

Граждане России провели митинг у здания финского парламента в Хельсинки с требованием открыть контрольно-пропускные пункты на границе страны с РФ. Митингующие считают, что решение финских властей лишает их права на встречи с членами семьи. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 18:24

"Ограничения убивают!": В Хельсинки россияне вышли на митинг против закрытия границ с РФ

В Хельсинки россияне вышли на митинг, возмутившись решением финских властей закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-19 15:14

Эстонский перевозчик прекратит автобусные рейсы из Хельсинки в Санкт-Петербург

Эстонский международный перевозчик Lux Express с субботы, 18 ноября, приостановит автобусные рейсы по маршруту Хельсинки – Санкт-Петербург после решения Финляндии закрыть пограничные переходы. Об этом компания заявила на своём сайте. lifenews.ru »

2023-11-17 22:09

Автобусные рейсы «Петербург — Хельсинки» отменили из-за закрытия КПП

Перевозчик «Эколайнс» с 17 ноября отменяет все автобусы между Петербургом и Хельсинки из-за решения властей Суоми закрыть четыре пропускных пункта в Ленобласти. spb.aif.ru »

2023-11-17 18:06

Выславшие российских дипломатов Хельсинки удивились закрытию генконсульства в Петербурге

Президент Финляндии удивился решению российских властей закрыть генконсульство Финляндии в Петербурге. Политика не смутило, что ранее финны выдворили из страны российских дипломатов. Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что решение закрыть генконсульство страны в Петербурге стало неожиданным для Хельсинки. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 14:55

В Хельсинки сняли арест на землю и здание Российского центра науки и культуры

Власти Финляндии сняли арест с земли и здания Российского центра науки и культуры (РЦНК), который расположен в Хельсинки, сообщает телерадиокомпания Yle. Напомним, участок по документам целиком принадлежит РФ. lifenews.ru »

2023-4-19 20:37

Танки Abrams вошли в Хельсинки на фоне подготовки к созданию базы НАТО в Финляндии

Диппредставительство заявляло, что на этой неделе США будут перебрасывать военную технику через Эстонию для проведения совместных учений с новым членом НАТО Финляндией. piter.tv »

2023-4-19 13:42

Шведская экоактивистка Тунберг стала почётным доктором Университета Хельсинки

Шведская экоактивистка Грета Тунберг стала почётным доктором факультета теологии Университета Хельсинки. Об этом говорится в заявлении на сайте учебного заведения. Профессор Мартти Ниссинен отметил, что факультет тем самым стремился расширить взгляд на права человека и состояние Земли. lifenews.ru »

2023-3-21 20:49

Курсирующие между Хельсинки и Петербургом поезда могут передать Украине

Директор украинской железнодорожной компании обратился к премьер-министру Финляндии Санне Марин во время визита в Киев. spb.aif.ru »

2023-3-15 08:51

Россиянка показала ад на борту самолёта, в котором их заперли на 10 часов в аэропорту Хельсинки

Самолёт турецкой авиакомпании Pegasus, летевший из Измира в Москву, приземлился в Хельсинки из-за непогоды в российской столице. Туристы из РФ пожаловались, что их держат более 10 часов в закрытом авиалайнере без еды и воды, некоторые пассажиры уже почувствовали себя плохо. lifenews.ru »

2022-12-19 13:26

Бастрыкин поручил проверить инцидент с сожжением российского флага в Хельсинки

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил начать проверку из-за надругательства над российским флагом во время массовых шествий в Хельсинки. lifenews.ru »

2022-12-11 21:42

Петербуржцы смогут чаще ездить в Финляндию и Эстонию

Международный перевозчик Lux Express заявил об увеличении числа автобусных рейсов из Петербурга в Финляндию и Эстонию. Прямые рейсы будут в Таллин и Хельсинки. Об этом сообщила  руководитель отдела продаж и маркетинга в российском представительстве компании Наталья Арефьева. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 13:55

В порт Хельсинки зашёл американский ракетный эсминец USS Paul Ignatius

В финский порт Хельсинки зашёл ракетный эсминец США USS Paul Ignatius, сообщила пресс-служба Шестого флота ВМС США. Туда же прибыли и боевые корабли ВМС Франции и Германии. lifenews.ru »

2022-12-3 15:20

В Хельсинки демонтировали подаренный СССР памятник "Мир во всём мире"

В Хельсинки демонтировали памятник "Мир во всём мире", который Советский Союз подарил Финляндии в 1990 году. Относительно дальнейшей судьбы монумента власти города решения ещё не приняли. Пока скульптура высотой в 6,5 метра будет передана в местный художественный музей на хранение, сообщается на сайте финской телерадиокомпании Yle. lifenews.ru »

2022-8-9 10:27

Заплывавшая на Куршскую косу моржиха умерла по дороге в зоопарк Хельсинки

Истощённая моржиха, случайно заплывшая в воды Балтийского моря и побывавшая на берегу Куршской косы Калининградской области, скончалась при транспортировке в зоопарк Хельсинки. Об этом рассказала директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2022-7-21 14:26

Почти все билеты из Петербурга в Хельсинки до сентября на автобусные рейсы раскуплены

Почти все билеты на автобусные вплоть до сентября из Петербурга в столицы Финляндии и Эстонии раскуплены. Спрос значительно вырос после снятия властями РФ всех коронавирусных ограничений. До конца этого месяца билетов в близлежащие к Петербургу страны Евросоюза не осталось. gazeta.spb.ru »

2022-7-19 18:04

Из-за отказа посещать Петербург круизные лайнеры реже заходят в Хельсинки

Северная столица долгие годы считалась одним из приоритетных направлений в маршруте по Балтийскому морю. piter.tv »

2022-7-19 13:18

Поезд "Аллегро" не будет ходить между Петербургом и Хельсинки

"Аллегро" – это бренд совместной услуги двух национальных перевозчиков, российского ОАО РЖД и финского VR. Ежедневные поезда между Петербургом и Хельсинки начали ходить в декабре 2010 года. piter.tv »

2022-7-5 16:47