Результатов: 43

Украина не получит всю сумму сразу, если Запад решит конфисковать активы России

Если западные страны решат конфисковать замороженные за рубежом российские активы, то киевский режим не сможет сразу заполучить все средства. Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя Министерства финансов Соединённых Штатов передаёт агентство Reuters. lifenews.ru »

2024-4-17 04:51

Бородин потребовал у Генпрокуратуры конфисковать замок Галкина* в Грязи за фейки

Бежавший в Израиль юморист Максим Галкин* может лишиться замка в подмосковной деревне Грязь в связи с новым законом о конфискации имущества за фейки о ВС РФ. Соответствующее обращение уже поступило в Генпрокуратуру РФ, пишет Mash. lifenews.ru »

2024-2-29 12:16

Эффект граблей: Что грозит Западу, если он рискнёт конфисковать активы России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие потери ждут Запад, если он решится на изъятие активов России в пользу Украины, и кто от этого выиграет. lifenews.ru »

2024-1-11 00:40

Киев заявил о планах конфисковать два российских самолёта Ан-148

Киев планирует конфисковать в доход государства два пассажирских самолёта Ан-148-100Е, принадлежащих российской лизинговой компании ОАО "Ильюшин финанс ко". Соответствующий иск Минюст Украины подал в Высший антикоррупционный суд (ВАКС). lifenews.ru »

2023-12-29 23:08

В Европе сомневаются в законности идеи США конфисковать российские активы

Евросоюз, а также власти Италии, Франции и Германии сомневаются в законности идеи США конфисковать замороженные российские активы. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-12-28 10:12

Финляндия планирует конфисковать недвижимость россиян как бесхозяйную

Власти Финляндии планируют упростить условия для конфискации недвижимости, принадлежащей россиянам, на своей территории. К этому имуществу предложено отнестись как не имеющему владельца, заявила министр юстиции страны Лина Мери. newdaynews.ru »

2023-10-10 08:55

Нидерланды заявили, что Европа пока не готова конфисковать замороженные российские активы

Джеффри ван Леувен оценил единство стран ЕС по теме передачи российских средств Украине. piter.tv »

2023-7-21 10:22

Евросоюз признал, что не сможет законно конфисковать все российские активы

Власти ЕС пришли к выводу, что они не имеют законных оснований для изъятия всех российских замороженных активов. Как пишет Bloomberg со ссылкой на соответствующий документ, рабочая группа по использованию этих средств не увидела способа изъять принадлежащие РФ деньги на основании того, что они "подпадают под ограничительные меры". lifenews.ru »

2023-6-22 15:18

В Госдуме предложили конфисковать активы Бельгии в России в пользу Донбасса

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Сергей Каргинов призвал конфисковать бельгийские активы в России и направить их на восстановление Донбасса. Такое заявление он сделал в ответ на решение Брюсселя о "помощи" Украине из доходов от замороженных активов РФ. lifenews.ru »

2023-5-13 00:03

Песков назвал незаконными планы Эстонии конфисковать российские активы

Попытки любых стран конфисковать российские активы незаконны с точки зрения международного права, по какой бы причине они ни предпринимались. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-10 13:23

До десяти активы ваши… Новости (около)санкционной политики за 25 октября

Цель Евросоюза – не заморозить, а конфисковать российские активы в Европе, но для этого нужно подготовить юридическую базу, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Безусловно, наша цель не столько заморозить, сколько конфисковать активы, это наша задача. topdialog.ru »

2022-10-25 19:15

В ЕС назвали своей целью конфисковать замороженные активы России

Евросоюз намерен конфисковать российские активы в Европе, но под эту процедуру нужно подвести юридическую базу. С таким заявлением выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Берлине, где проходит конференция доноров международной помощи для Украины. lifenews.ru »

2022-10-26 15:10

В Раде пообещали конфисковать все активы российских бизнесменов на Украине

Федор Вениславский рассказал, что получение украинского гражданства не спасет предпринимателей от национализации активов. piter.tv »

2022-6-15 14:56

Моравецкий призвал конфисковать активы России и её союзников

Не просто заморозить, но конфисковать все активы России, а затем пойти дальше — поступить так же с теми, кто поддерживает Москву, — с таким призывом выступил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. lifenews.ru »

2022-6-15 00:11

У фермеров Зимбабве могут конфисковать зерно за отказ продавать его кабмину по низкой цене

Согласно новому постановлению властей, никто не должен покупать или иным образом приобретать кукурузу у какого-либо земледельца или производителя, кроме как через Совет по маркетингу зерна. lifenews.ru »

2022-5-30 14:30

Верховная рада разрешила конфисковать имущество сторонников "Операции Z"

На этом же заседании парламент утвердил указ Зеленского о принудительном изъятии российских активов в стране. lifenews.ru »

2022-5-13 18:02

В Госдуме назвали вероломством намерение Японии конфисковать счета ЦБ внутри страны

Это международное преступление, за которое бы пришлось нести ответственность. Инцидент стал бы грубым нарушением на грани объявления войны, причём не экономической, а реальной, добавили в Думе. lifenews.ru »

2022-3-29 14:59

Министр финансов Японии: Токио не может конфисковать валютные резервы ЦБ РФ

В банке страны хранится 33 миллиарда долларов, что составляет порядка 6% от общего объёма золотовалютных резервов России. Сейчас эти средства заморожены в рамках экономических санкций. lifenews.ru »

2022-3-29 08:27

Премьер Польши сообщил о намерении конфисковать российские активы

Моравецкий признал, что есть конституционные ограничения для таких действий в отношении частной собственности, но сослался на опыт Италии. lifenews.ru »

2022-3-21 00:34

В Госдуме предложили конфисковать имущество украинских олигархов

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил направить вырученные с продажи средства на восстановление Донбасса. piter.tv »

2022-3-17 10:29

Депутат Госдумы Шеремет предложил конфисковать имущество украинских олигархов

По его мнению, вся их собственность, в том числе находящаяся на территории Незалежной, была получена путём наживы и воровства. lifenews.ru »

2022-3-17 08:23

Политолог Безпалько оценил угрозы конфисковать имущество "российских олигархов" в Лондоне

По его словам, подобные слухи распускаются не впервые за последние 15 лет. Он полагает, что такая вероятность мизерная. lifenews.ru »

2022-1-30 16:45

5 возмутительных вещей, которые учителям пришлось конфисковать у детей во время урока

Работа педагога — далеко не самая лёгкая. Не помогают этому и дети, которые умудряются проносить в школу различную "контрабанду". И Лайф собрал пять самых странных историй из первых уст. lifenews.ru »

2022-1-30 12:45

Суд постановил конфисковать тигрёнка у нерадивого «хозяина»

В пятницу, 12 ноября, Дзержинский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности местного жителя, предлагавшего за деньги фотографироваться с тигрёнком. Животное постановили изъять, так как содержание тигров частными лицами запрещено. topdialog.ru »

2021-11-12 11:22

Генпрокуратура обязала конфисковать имущество портового терминала «Бронка»

Приставы описали имущество порта, принадлежащего членам семьи отставных генералов ФСБ и ФСО Дмитрия Негодова и Евгения Мурова. saint-petersburg.ru »

2021-4-30 09:59

Квартиры, дома, земельные участки: Генпрокуратура потребовала конфисковать 268 объектов недвижимости экс-прокурора Раменского

Речь идёт о Константине Томбулове, обвиняемом в получении многомиллионных взяток, мошенничестве и вымогательстве. lifenews.ru »

2021-4-1 12:31

Дать казне на чай. Прокуратура хочет конфисковать у Арашуковых полтора миллиарда, но это их вряд ли расстроит

Генпрокуратура потребовала изъять у бывшего сенатора Рауфа, его отца Рауля и двоюродного брата Руслана Арашуковых имущество на полтора миллиарда рублей в доход государства. Лайф выяснил, что семья не только может себе позволить такие "траты", но и особо их не заметит. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-30 12:00

Приставы решили конфисковать "Гелендваген" у сына вице-президента "ЛУКОЙЛа" Шамсуарова

Судебные приставы приняли решение конфисковать у сына вице-президента "ЛУКОЙЛа" Азата Шамсуарова Руслана "Гелендваген". dp.ru »

2017-5-15 18:53