Результатов: 41

G7 не решилась отдать Украине замороженные активы России

Страны "Группы семи" (G7) намерены продолжить изучение способов применения замороженных российских активов для поддержки Украины. Средства не будут переданы Киеву, а доход от них — да, следует из совместного заявления глав министерств финансов и центральных банков по итогам встречи в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-4-19 08:37

Кража со взломом: Какие секреты придумали на Западе, чтобы украсть у России замороженные активы

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие планы строят страны ЕС на российские активы и почему все их идеи проваливаются. lifenews.ru »

2024-3-12 00:39

В Белом доме объяснили, что мешает Байдену изъять замороженные российские активы

Действующему президенту Соединённых Штатов Джо Байдену нужны новые законные полномочия от Конгресса США, чтобы изъять замороженные российские активы. Об этом в рамках регулярного брифинга заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-28 03:27

В Euroclear осудили идею G7 отдать замороженные российские активы Украине

Глава международного депозитария Euroclear Лив Мостри выступила против предложения "Группы семи" (G7) использовать замороженные активы российского ЦБ для финансирования восстановления Украины. Она назвала подобные действия непрямой конфискацией. lifenews.ru »

2024-2-16 21:40

ЕС отказался от нового способа украсть замороженные российские активы

Страны Европейского союза не станут использовать замороженные российские активы в качестве залога для восстановления Украины, так как этот сценарий равноценен конфискации денежных средств. Об этом в беседе с Reuters сообщили официальные лица ЕС. lifenews.ru »

2024-2-7 00:04

Германия задумала изъять замороженные российские активы на миллионы евро

В Генеральной прокуратуре ФРГ заявили о намерении изъять замороженные российские активы на сумму около 720 миллионов евро. Об этом сообщает журнал Der Spiegel. lifenews.ru »

2023-12-21 12:13

ЕК 12 декабря представит проект налога на замороженные активы Банка России

Еврокомиссия 12 декабря утвердит новое законодательство по налогообложению доходов от реинвестирования замороженных активов российского ЦБ. Об этом заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер. lifenews.ru »

2023-12-11 15:24

Омбудсмен Москалькова предложила списать замороженные долги бойцов СВО

Замороженные долги российских военных, которые участвуют в СВО, необходимо списать. С такой инициативой выступила в среду, 15 ноября, омбудсмен Татьяна Москалькова на координационном совете уполномоченных по правам человека. lifenews.ru »

2023-11-15 13:20

Как Россия ответит на замороженные активы и почему Запад теряет в два раза больше

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Запад боится играть с Россией в русскую рулетку и ожидает больших потерь в случае изъятия наших активов. lifenews.ru »

2023-11-12 01:40

В Евросоюзе боятся использовать замороженные активы России, узнали СМИ

Некоторые члены Евросоюза, в том числе Германия, Франция, Италия и Бельгия, опасаются попыток ускорить передачу замороженных активов российского Центрального банка Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. lifenews.ru »

2023-11-10 01:19

Зеленский призвал "найти ключик", чтобы передать Киеву замороженные российские активы

Владимир Зеленский прибыл в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе с неанонсированным визитом, где сегодня пройдёт встреча в формате "Рамштайн". В рамках поездки в Бельгию он встретится с премьер-министром этой страны Александром де Кро. lifenews.ru »

2023-10-12 13:21

Нидерланды заявили, что Европа пока не готова конфисковать замороженные российские активы

Джеффри ван Леувен оценил единство стран ЕС по теме передачи российских средств Украине. piter.tv »

2023-7-21 10:22

Шольц заявил, что никто не знает, как можно изъять замороженные активы России

Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал крайне сложным вопрос возможного изъятия замороженных активов ЦБ РФ для передачи их Украине. Глава немецкого правительства в ходе пресс-конференции по итогам саммита ЕС также отметил, что никто не знает, как можно изъять замороженные российские активы. lifenews.ru »

2023-7-1 17:12

Первый российский банк смог вывести замороженные из-за санкций активы

Один из системно значимых российских банков вывел замороженные из-за санкций активы в отдельное юридическое лицо. Об этом рассказала заместитель председателя Центробанка Ольга Полякова на съезде Ассоциации банков России (АБР). lifenews.ru »

2023-5-27 22:41

В Британии назвали условие, при котором России вернут замороженные активы

В Лондоне готовы вернуть России замороженные государственные активы, если Москва выплатит Украине компенсации за причинённый ущерб, передаёт газета Guardian, ссылаясь на британских чиновников. lifenews.ru »

2023-5-26 05:43

В ЕС решили, что замороженные российские активы всё равно придётся вернуть

После окончания конфликта на Украине замороженные в Евросоюзе активы Центробанка РФ (ЦБ РФ) придётся вернуть России. К такому выводу пришли юристы Еврокомиссии (ЕК), пишет немецкая газета "Вельт". lifenews.ru »

2023-4-14 14:31

Швейцария отказалась передать Украине замороженные российские активы

Швейцария не может передать Украине замороженные российские активы, так как этого не позволяет конституция государства. Такое заявление сделал министр экономики, образования и исследований страны Ги Пармелен. lifenews.ru »

2023-1-22 17:31

Германия может передать замороженные активы РФ Украине, если так же поступят союзники

Германия готова использовать замороженные активы России для цели восстановления Украины, если аналогичным образом поступят союзники Берлина. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-1-4 19:50

МИД указал на лихорадочные попытки ЕК своровать замороженные российские активы

Брюссель лихорадочно пытается своровать замороженные активы РФ "не мытьём, так катаньем", заявил замглавы российского МИД Александр Грушко. Так он прокомментировал предложение главы Еврокомиссии создать специальную структуру для управления изъятыми российскими средствами. lifenews.ru »

2022-12-1 14:20

ЕК хочет пустить в оборот замороженные €319 млрд российских активов и отдавать доход Киеву

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призывает создать фонд из замороженных 300 млрд евро активов Центробанка РФ и 19 млрд частных активов. По её задумке, ЕС предлагается инвестировать данные средства и направлять прибыль на выплаты Украине. lifenews.ru »

2022-11-30 12:01

ЕС рассмотрит возможность использовать замороженные российские активы для помощи Украине

Лидеры стран – членов Евросоюза поручили Еврокомиссии проработать возможность использования замороженных активов для нужд Украины. Об этом сообщил в пятницу глава Евросовета Шарль Мишель на брифинге по итогам саммита в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-10-22 18:45

Премьер Польши предложил поделить замороженные российские активы между ЕС и Украиной

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал журналистам о своей инициативе разделить замороженные активы РФ между Украиной и странами ЕС. lifenews.ru »

2022-10-8 17:52

Евросоюз готовится передать российские замороженные активы Украине

Еврокомиссия (ЕК) готовит юридическую базу для передачи российских замороженных активов на восстановление Украины. Об этом на выступлении в Европарламенте заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-7-7 13:36

Bloomberg: ЕС может отправить замороженные российские активы на восстановление Украины

Источники агентства также утверждают, что глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба заявил коллегам из ЕС, что расходы на эти цели могут составить триллион евро. lifenews.ru »

2022-5-18 05:27

Лавров назвал воровством идею Борреля отдать замороженные активы РФ Украине

По его словам, верх цинизма заключается в том, что Запад даже не пытается придать преступлению узаконенную форму. lifenews.ru »

2022-5-10 17:28

Инвестор Богданов: Запад намерен передать замороженные российские активы Украине

В краткосрочной перспективе у России есть шанс вернуть свои деньги, однако для этого необходимо, чтобы ситуация в Незалежной была урегулирована с учётом позиции ЕС, заметил эксперт. lifenews.ru »

2022-3-22 11:14

Глава МИД Франции: Передавать Украине замороженные активы России не планируется

На заблокированных счетах 22 миллиарда евро. Ранее министр экономики страны Брюно Ле Мэр отметил, что также были приостановлены действия с €150 млрд, которые принадлежат россиянам. lifenews.ru »

2022-3-22 23:40

Советник Зеленского: Замороженные на Западе $300 млрд Банка России зарезервированы для Киева

Ранее сообщалось, что значительная часть отложенных на чёрный день 643 млрд долларов ЦБ оказалась заблокирована за рубежом. lifenews.ru »

2022-3-12 13:15