Результатов: 55

Прокуратура обязала установить навесы на игровых площадках детского сада в Невском районе

Это решение позволит обеспечить защиту детей от неблагоприятных погодных условий. piter.tv »

2024-4-9 15:34

Прокуратура обязала администрацию Фрунзенского района провести ремонт в квартире для детей-сирот

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района. piter.tv »

2024-3-18 09:19

ФАС обязала операторов связи отменить плату за раздачу Интернета с телефона

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обязала операторов связи МТС, «Мегафон», «Билайн» и «Теле2» отменить плату за раздачу Интернет-трафика с мобильных устройств. Об этом говорится в сообщении ведомства. newdaynews.ru »

2023-9-18 12:57

Госдума обязала российские банки возвращать клиентам переведенные мошенникам деньги

После того как закон вступит в силу, кредитные организации должны будут возвращать россиянам похищенные средства, если они были переведены на счет злоумышленников, внесенный в специальную базу ЦБ РФ. businessfm.spb.ru »

2023-7-12 02:03

Эстония обязала Россию сократить число дипломатов в стране с 21 до 8

Эстония обязала Российскую Федерацию сократить число своих дипломатов в стране и обозначила в качестве крайнего срока 1 февраля. Послу РФ Владимиру Липаеву уже вручена соответствующая нота, говорится в заявлении Министерства иностранных дел республики. lifenews.ru »

2023-1-12 14:58

Бурятия обязала граждан носить маски в транспорте и закрытых помещениях

Бурятия первой из российских регионов вновь обязала жителей носить маски в закрытых помещениях и на массовых мероприятиях. Решение, принятое оперштабом 15 августа, опубликовано на сайте правительства. lifenews.ru »

2022-8-17 16:13

Администрация Адмиралтейского района обязала арендатора помещения на Бронницкой улице выполнить перепланировку

ООО "МетросервисПлюс" незаконно внесло изменения в устройство технического этажа. piter.tv »

2022-8-13 16:33

Польша обязала "Новатэк" передать ей свою газовую инфраструктуру

Матеуш Моравецкий на основании закона об антикризисном управлении уже распорядился о том, чтобы топливо жителям страны поставляли PGNiG, PSG, Gaz-Systemowi. lifenews.ru »

2022-4-29 14:52

ФАС обязала "Пятёрочку" и "Магнит" снизить цены на продукты в одном из регионов

Срок исполнения предупреждений составляет десять дней с момента получения, в противном случае будет возбуждено дело. lifenews.ru »

2021-9-23 10:34

Полиция обязала Элджея явиться в суд из-за отказа от медосвидетельствования

Правоохранительные органы обязали явиться в суд рэпера Алексея Узенюка, известного как Элджей, который отказался от медосвидетельствования после остановки полицией его машины. Погоня за музыкантом произошла в среду, 26 мая, на проспекте Маршала Жукова в Москве. gazeta.spb.ru »

2021-5-27 03:15

Генпрокуратура обязала конфисковать имущество портового терминала «Бронка»

Приставы описали имущество порта, принадлежащего членам семьи отставных генералов ФСБ и ФСО Дмитрия Негодова и Евгения Мурова. saint-petersburg.ru »

2021-4-30 09:59

Прокуратура обязала Музей обороны и блокады Ленинграда привести в порядок подведомственный ему кинотеатр «Глобус» в Парке Победы

Прокуратура Московского района Северной столицы проинспектировала территорию Парка Победы на предмет нарушений в состоянии объектов культурного наследия, расположенных в парке. Проверка правоохранительных органов показала, что шахматно-шашечный павильон (бывший кинотеатр «Глобус) находится в неудовлетворительном состоянии. gazeta.spb.ru »

2020-9-16 17:25

Прокуратура обязала ТСЖ убрать мусор на Свеаборгской

Жители дома 11 по Свеаборгской улице в Московском районе Петербурга пожаловались на работу ТСЖ. Контейнерную площадку завалили мусором, однако убрать его управляющая компания не спешила. По жалобе жильцов работу ТСЖ проверила прокуратура. gazeta.spb.ru »

2019-10-23 13:27

Прокуратура обязала транспортников наладить разметку и светофоры в Петроградском районе

В четверг, 3 октября, прокуратура Петербурга сообщила о том, что внесла представление Дирекции по организации дорожного движения. Надзорное ведомство осталось недовольным тем, как исполняется законодательство о безопасности дорожного движения в некоторых местах Петроградского района, прослывших опасными для пешеходов и водителей. topdialog.ru »

2019-10-3 20:03

Прокуратура обязала ликвидировать свалки в промзоне поселка Лисий Нос

Прокуратура Петербурга обязала администрацию Приморского района решить вопрос несанкционированного складирования отходов на территории общего пользования в поселке Лисий Нос. В середине апреля 2019 года активисты «Зеленый Фронт» обследовали территорию промзоны в поселке Лисий Нос, где обнаружили новые крупные мусорные скопления промышленных отходов, а также массово сброшенные бытовые отходы:  бутылки, тара из общепита и кости с […] gazeta.spb.ru »

2019-6-18 13:20

Администрация Выборгского района обязала управляющие организации и ТСЖ к своевременной уборке кровель от сосулек

Представители организаций отмечают, что ежедневный объем работ варьируется, в зависимости от сложности объекта.   piter.tv »

2019-2-7 12:10

Администрация Выборгского района обязала управляющие организации привести в порядок дворовые территории

Данная мера стала необходимой, так как ежедневно в администрацию обращаются выборжане, негодующие из-за отношения некоторых управляющих организаций к своим обязанностям.  piter.tv »

2019-1-11 10:18

Прокуратура Петербурга обязала вернуть деньги пенсионерам за сорванное свадебное путешествие

Супруги сделали загранпаспорта, чтобы отметить 44-летие совместной жизни за границей. Пара захотела посетить остров Хайнань в Китае в новогодние праздники, за тур с них попросили около 130 тысяч рублей. piter.tv »

2018-11-20 12:52

ФАС Петербурга после жалобы Мегафона обязала СПбГУ повторно провести закупку

Образовательное учреждение отклонило заявку Мегафона на участие в закупке на основании того, что она была подана в электронном виде. gazeta.spb.ru »

2018-11-13 16:11

Прокуратура обязала районную управу убрать свалку у метродепо «Южное»

В адрес общественной организации «Зелёный Фронт» поступил ответ из природоохранной прокуратуры Петербурга о выявленной экоактивистами крупной свалке между электродепо «Южное» и КАД. Убирать отходы придётся администрации Пушкинского района. topdialog.ru »

2018-6-18 15:47

Прокуратура обязала Минобороны починить канализацию в Сертолово

В региональный штаб Объединенного народного фронта в Ленинградской области поступило обращение от жителей микрорайона Сертолово-2. Они жалуются на гнилую канализацию и непригодные для проживания дома. neva.versia.ru »

2017-8-24 23:20

УФАС обязала Смольный еще раз заплатить за нарушения при строительстве арены на Крестовском

УФАС Петербурга обязала Смольный заплатить штраф за нарушения закона о защите конкуренции при строительстве арены "Санкт-Петербург". Ранее ведомство уже штрафовало комитет по строительству за аналогичные нарушения. dp.ru »

2017-5-31 17:57