Результатов: 392

Шойгу заявил о попытках НАТО усилить активность в Арктике

Почти сто тысяч военных участвуют в серии учений объединённых вооружённых сил НАТО в отражении якобы готовящейся российской агрессии, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Такие цифры министр привёл на заседании коллегии МО РФ, отметив, что альянс пытается усилить активность в Арктике. lifenews.ru »

2024-4-23 13:29

В Орске пообещали усилить патрули для борьбы с мародёрами

Мэр Орска Василий Козупица пообещал, что в затопленной части города усилят патрули правоохранителей во избежание мародёрства. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-9 22:29

Везде у нас дорога: в Петербурге хотят усилить поддержку молодых предпринимателей

Власти Северной столицы намерены усилить поддержку молодежного предпринимательства. Соответствующий законопроект, согласно которому молодым бизнесменам можно будет выделять деньги из бюджета, рассчитывают разработать и принять в этом году. businessfm.spb.ru »

2024-4-8 17:03

ГАТИ усилит контроль содержания дворов Петербурга

При выявлении нарушений нейросетью система будет автоматически отправлять уведомление в чат с фотографией недочета на территории и сроком на его устранение. piter.tv »

2024-3-28 10:11

Патриарх Кирилл поручил усилить безопасность храмов после теракта в "Крокусе"

Патриарх Кирилл поручил усилить безопасность храмов Московской епархии после теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом говорится в циркулярном письме митрополита Григория, первого викария патриарха, распространённом пресс-службой Русской церкви. lifenews.ru »

2024-3-24 14:15

В Киеве призвали усилить атаки на российское приграничье

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк призвал увеличить количество обстрелов и диверсий на приграничных российских территориях. Интервью с политиком разместил на своём ютуб-канале журналист Василий Голованов. lifenews.ru »

2024-3-20 03:39

ЦИК призвала усилить охрану урн из-за порчи бюллетеней чернилами в Ростове и КЧР

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев призвал усилить охрану избирательных урн после того, как в Ростове-на-Дону и Карачаево-Черкесии (КЧР) вылили чернила в ящики для голосования. По его словам, чтобы пресечь подобные случаи, Центризбирком намерен обратиться за помощью к сотрудникам полиции и Росгвардии. lifenews.ru »

2024-3-15 13:17

Петербургский Росприроднадзор попросил усилить контроль за работами по демонтажу "Серебряного кита"

Поводом для требования стало обращение горожанина, в котором была информация о загрязнении ледового покрова Невы при проведении работ в Невском районе. piter.tv »

2024-3-15 22:14

Захарова призвала компании в Техасе усилить охрану нефтеобъектов из-за Байдена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала недавние высказывания президента США Джо Бадена, который пригрозил республиканцам расплатой за отказ помогать Украине. Так, дипломат порекомендовала американским энергетическим компаниям усилить охрану нефтяных объектов и напомнила о подорванных "Северных потоках". lifenews.ru »

2024-1-15 15:09

В Раде пообещали украинцам усилить мобилизацию

Большие потери в живой силе ВСУ вкупе с необходимостью расширять структуру украинской армии привели к потребности в усиленной мобилизации. Такой анонс озвучил депутат Верховной рады Сергей Рахманин. Его слова приводит "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-10-26 03:39

Госдума и Верховный суд планируют усилить защиту бизнеса

Депутаты Государственной думы снова пообещали защитить бизнесменов от необоснованного преследования. Несколько принципиальных законопроектов будут рассмотрены в осеннюю сессию нижней палаты российского парламента. businessfm.spb.ru »

2023-10-13 20:03

СКА проиграл в Минске «Динамо» - 2:4, но скоро невских армейцев усилит лучший вратарь прошлого сезона КХЛ Серебряков

Переход Никиты Серебрякова из «Адмирала» в СКА состоялся: ждём дебюта за новый клуб. piterets.ru »

2023-10-6 16:56

В России планируют усилить борьбу с финансовыми пирамидами

Сегодня в Госдуму внесен законопроект о запрете привлекать средства физлиц в качестве инвестиций организациям, которые не поднадзорны Банку России и деятельность которых не регулируется законодательством. newdaynews.ru »

2023-9-27 16:23

Росгвардию предложили усилить добровольцами

Депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации разработали законопроект, позволяющий Росгвардии иметь в своём составе добровольческие формирования. Об этом сообщил глава Комитета нижней палаты парламента по информационной политике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2023-9-22 18:15

В США рассказали о новой тактике ВСУ, которая может ещё больше усилить конфликт

ВСУ начали использовать тактику дальнобойных ударов с помощью западных ракет и информации разведслужб. Так считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-9-16 11:37

Смольный усилит контроль за качеством продукции петербургских сервисов доставки

В лаборатории Центра контроля качества товаров, работ и услуг могут начать тестировать продукцию поставщиков. piter.tv »

2023-9-16 20:59

Какой магический артефакт приносит деньги и как усилить его действие

Хотите узнать, какие талисманы магнитом притягивают наличку и как вы можете усилить их действие? Рассказываем о нескольких мощных приёмах, которые помогут привлечь к себе в жизнь богатство и процветание. lifenews.ru »

2023-8-14 16:01

Делегация нигерских мятежников попросила Гвинею усилить поддержку страны

Делегация нигерских мятежников в ходе визита в Гвинею — первую страну, признавшую их власть, — попросила власти усилить свою поддержку. Как пишет RTG, группу принял президент переходного периода африканской республики Мамади Думбуя. lifenews.ru »

2023-8-13 15:08

Минтруд предложил усилить контроль над чиновниками и претендентами на госдолжности в регионах

Поправки подразумевают дополнения в закон «О противодействии коррупции». businessfm.spb.ru »

2023-8-4 03:03

Зеленский поручил Залужному усилить Белорусское направление

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему группировкой "Север" Сергею Наеву усилить Белорусское направление. Об этом лидер Незалежной заявил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-1 17:08

"Провокационная идея": Историк оценил призывы Польши усилить сдерживание в Чёрном море из-за России

Призывы Польши к НАТО усилить политику сдерживания в Чёрном море являются провокацией. Об этом в беседе с RT заявил заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. Ранее в Польском институте международных отношений сообщили об "угрозе" для альянса из-за деятельности российского флота. lifenews.ru »

2023-5-24 13:39

Москва усилит поддержку женщин-предпринимателей

Большинство заявок на участие в качестве спикера в Московском предпринимательском форуме (МПФ), запланированном на 22 и 23 мая, поступает от женщин. Об этом рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин. lifenews.ru »

2023-5-16 19:06

ЦБ призвал усилить ответственность блогеров и телеграм-каналов за инвестсоветы

Центробанк предложил усилить ответственность за незаконные инвестиционные советы, в том числе блогеров и телеграм-каналов. Об этом заявил член совета директоров Банка России Михаил Мамута на Петербургском международном юридическом форуме. lifenews.ru »

2023-5-16 11:04

Сунак пообещал усилить помощь ВСУ в подготовке к наступлению

Великобритания планирует усилить поддержку Киева в подготовке к контрнаступлению, о чём британский премьер-министр Риши Сунак намерен объявить на саммите G7. Информация следует из письма, распространённого его канцелярией. lifenews.ru »

2023-5-14 03:30

В ГД сравнили решение ЕС усилить контроль за онлайн-платформами с законом РФ о приземлении

Россия пришла раньше Евросоюза к решению о необходимости контроля за онлайн-платформами, но действует не так резко. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Государственной думы РФ, зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин. lifenews.ru »

2023-4-27 18:05

Губернатор Воробьёв поручил усилить пожарную безопасность в подмосковных лесах

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил профильным службам усилить наблюдение за пожарной безопасностью в лесах региона. Он подчеркнул, что, несмотря на все принятые меры, весной и летом по-прежнему остаются угрозы возгорания. lifenews.ru »

2023-4-24 18:04

Песков: Запад усилит попытки вмешаться в выборы президента России в 2024 году

Президентские выборы в России в 2024 году состоятся, подготовка к ним будет проведена, но Запад на фоне обстановки в мире, без сомнения, усилит попытки в них вмешаться, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-24 12:52

Как усилить меры безопасности в заведениях общепита после взрыва в кафе Петербурга

После взрыва в петербургском кафе председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий призвал усилить меры безопасности во всех регионах страны. businessfm.spb.ru »

2023-4-4 12:03

В России хотят усилить контроль за пропагандой наркотиков в интернете

Правительство России внесли в Госдуму три законопроекта, которые направлены на борьбу с пропагандой незаконного оборота наркотиков в интернете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Например, за повторную пропаганду наркотиков в интернете (спустя год после прошлого нарушения) могут ввести уголовную ответственность. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 22:25

Лукашенко пообещал усилить пропаганду и агитацию, чтобы не проиграть информационную войну

Глава Белоруссии объяснил, что в противном случае начнется "реальная война". piter.tv »

2023-4-1 16:07

Украинские власти нашли новый "повод", чтобы усилить мобилизацию

На Украине усилят мобилизационные мероприятия, если российское ядерное оружие будет размещено на территории Белоруссии. Об этом в эфире британского телеканала Sky News заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. lifenews.ru »

2023-3-28 18:04

Губернатор Воробьёв призвал усилить контроль за устранением луж на дорогах в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв призвал руководителей городских округов усилить контроль за ремонтом дорог и устранением луж. Данное поручение он озвучил в ходе заседания правительства области. lifenews.ru »

2023-3-28 15:29

Зеленский объявил о решении усилить оборону Артёмовска

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о решении усилить оборону города Артёмовска (украинское название — Бахмут) в Донбассе. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в ночь на среду после заседания ставки. lifenews.ru »

2023-3-15 01:50

Путин призвал прокуроров усилить надзор за выполнением гособоронзаказа

Контроль за выполнением гособоронзаказа (ГОЗ) нужно усилить. Об этом заявил президент России Владимир Путин в поздравлении работников прокуратуры с их профессиональным праздником. lifenews.ru »

2023-1-12 01:50

Мурашко поручил усилить работу всей системы здравоохранения РФ в новогодние праздники

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко поручил регионам усилить контроль за работой системы здравоохранения в период новогодних праздников. lifenews.ru »

2022-12-24 11:55

Пушилин попросил Путина усилить ДНР современными системами ПВО

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин попросил президента России Владимира Путина усилить ДНР современными системами противовоздушной обороны. lifenews.ru »

2022-12-21 23:55

Смольный намерен усилить контроль за уборкой снега

Ответственность за расчистку дорог, тротуаров и домов от снега возлагается на представителей районных администраций, а также на жилком и комблаг города. piter.tv »

2022-12-6 13:58