Результатов: 24

В Петербурге администрация ищет арендаторов для не работающих консульств стран Балтии и США

Так, здание консульства Литвы получится снять за сумму от 1,35 млн (без учета НДС). piter.tv »

2023-6-9 19:11

Петербургские власти могут начать сдавать в аренду здания закрывшихся в городе консульств

В Санкт-Петербурге задумались о том, чтобы начать сдавать в аренду здания закрывшихся консульств. В комитете по внешним связям не исключают, что ушедшие государства больше не откроют консульства в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-5-19 18:30

В Петербурге закроются генконсульства Латвии, Литвы и Эстонии

Министерство иностранных дел РФ отозвало согласие на деятельность генеральных консульств Латвии, Литвы и Эстонии в Петербурге, а также консульства Латвии в Пскове.  Сотрудников этих консульств объявили в России персонами нон грата. gazeta.spb.ru »

2022-4-21 17:49

Латвия и Эстония объявили о закрытии российских консульств и высылке дипломатов

Нельзя говорить о нормальном возобновлении отношений, "особенно если Россия серьёзно нарушает международное право, в том числе свои международные обязательства", отметил вице-канцлер МИД Эстонии. lifenews.ru »

2022-4-5 17:04

Причины закрытия американских консульств в Екатеринбурге и Владивостоке назвали в МИД

Мария Захарова отметила, что именно Соединённые Штаты развязали визовую войну, это негативно влияет на оказание консульских услуг как российским, так и американским гражданам. lifenews.ru »

2021-5-22 00:00

Что будет со зданиями закрытых консульств в Петербурге

Апарт-отель, клубный дом, бизнес-центр или социальный объект. "ДП" выясняет, как власти будут использовать здания консульств США и Великобритании. Дипломаты освобождают роскошные особняки в самом центре Петербурга. dp.ru »

2018-4-2 19:03

К чему приведет закрытие консульств США и Британии для петербуржцев

Министерство иностранных дел России объявило, что Россия отзывает согласие на работу генконсульства США в Петербурге и высылает 60 американских дипломатов. Ранее такое согласие было отозвано у британского представительства. dp.ru »

2018-3-30 18:59

Опять выселяют. Кому будет лучше от ликвидации иностранных консульств

После закрытия консульств в Петербурге россияне, должно быть, вздохнут свободнее — не будет ни горящих торговых центров, ни ядовитых свалок. dp.ru »

2018-3-30 16:48

В МИД отреагировали на намерение США закрыть одно из консульств России

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о том, что у США нет оснований для спекуляций на теме возможного закрытия одного из консульств России в Соединенных Штатах. fontanka.ru »

2017-8-13 18:43