Результатов: 429

Сваха Роза Сябитова попросила детей кремировать ее и развеять прах на Сицилии

Российская телеведущая и сваха Роза Сябитова призналась, что не хочет после смерти «лежать в сырой земле» поэтому попросила наследников кремировать ее и развеять прах над морем. Одна из ведущих шоу «Давай поженимся» рассказала, что уде составила завещание, чтобы избежать ненужных споров после своей смерти. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 19:50

Полиция Вашингтона попросила помочь найти угнанный у неё автомобиль

Курьёзный случай произошёл в Соединённых Штатах. Столичная полиция попросила жителей Вашингтона помочь ей в поисках угнанного у неё автомобиля. lifenews.ru »

2023-11-11 05:30

Украина попросила у Индонезии сотни электрогенераторов

Украина попросила у Индонезии несколько сотен генераторов электроэнергии, чтобы пережить предстоящую зиму. С такой просьбой к властям страны в Юго-Восточной Азии обратился украинский замминистра иностранных дел Антон Демехин. Об этом сообщил индонезийский портал Liputan6. lifenews.ru »

2023-10-23 10:43

"Очевидно, ей больно": В Приморье раненая белуха подплыла к катеру и "попросила" о помощи

Необычную картину застал подводный охотник из Приморья — в акватории Владивостока плавала белуха, за которую зацепилась троллинговая снасть. Об этом в телеграм-канале рассказал президент Федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин. lifenews.ru »

2023-9-24 07:19

РПЦ попросила о передаче ей Благовещенской усыпальницы в Лавре

Усыпальницу хотя использовать «в соответствии с целями деятельности епархии, определенными ее уставом». Речь идет о безвозмездном пользовании на протяжении 100 лет. Русская православная церковь попросила передать в свою собственность Благовещенскую усыпальницу в Александро-Невской лавре в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-8-23 15:13

Группа российских альпинистов попросила о помощи при восхождении на Памир

Российские альпинисты получили травмы во время маршрута по горам Памира в Таджикистане, но спасатели смогли добраться к туристам и доставить их в больницу в Душанбе. Об этом рассказали в Посольстве РФ в стране. lifenews.ru »

2023-8-20 16:23

Делегация нигерских мятежников попросила Гвинею усилить поддержку страны

Делегация нигерских мятежников в ходе визита в Гвинею — первую страну, признавшую их власть, — попросила власти усилить свою поддержку. Как пишет RTG, группу принял президент переходного периода африканской республики Мамади Думбуя. lifenews.ru »

2023-8-13 15:08

Одна из стран Африки попросила о размещении у себя российской военной базы

Власти Центральноафриканской Республики хотели бы видеть на территории своей страны российскую военную базу. Об этом заявил посол в Москве Леон Додону-Пунагаза в интервью газете "Известия". lifenews.ru »

2023-5-29 12:50

Прокуратура попросила приговорить Галявиева к пожизненному сроку за стрельбу в гимназии

Ильдус Нафиков рассказал о том, когда судебное заседание будет продолжено. piter.tv »

2023-3-31 12:53

Украина попросила у Запада трансформаторы и получила отказ

Украинские власти заявили американской стороне, что испытывают дефицит электротрансформаторов определённых видов. Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy. В статье говорится, что Запад предоставить такое оборудование Киеву не может. lifenews.ru »

2022-11-12 03:00

Волонтёр из Харькова попросила Путина упростить процедуру получения паспорта для беженцев

Активистка Общероссийского народного фронта из Харькова Татьяна Нодь попросила президента РФ Владимира Путина упростить процедуру получения российского гражданства для беженцев. В ответ лидер страны пообещал, что этот вопрос постепенно решится. lifenews.ru »

2022-11-4 14:34

РПЦ попросила власти Петербурга отдать часть здания РАНХиГС

Представители духовенства хотят вернуть объект на улице Черняховского на основании положений федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». spb.aif.ru »

2022-10-29 11:23

Минфин Турции: Анкара попросила "Газпром" об отсрочке платежей

Глава Минфина Турции Нуреддин Небати сообщил, что страна надеется получить скидку на российский газ. Кроме того, республика попросила "Газпром" об отсрочке платежей на некоторое время, пишет Financial Times. lifenews.ru »

2022-10-26 09:06

Приговоренная к смерти за убийство мужей Черная Вдова попросила суд Киото пересмотреть ее дело

Японская убийца по прозвищу Черная Вдова попросила суд пересмотреть ее дело. По информации РИА Новости, приговоренная в 2017 году к смертной казни по обвинению в убийстве четырех мужчин ради наследства 75-летняя японка Тисако Какэхи попросила окружной суд Киото пересмотреть ее дело. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 19:55

Алла Пугачёва попросила Минюст РФ добавить её в список иноагентов

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачёва попросила Минюст РФ добавить её в список иноагентов после того, как в тот же реестр внесли её мужа — комика Максима Галкина*. Соответствующее обращение артистка разместила в соцсетях. lifenews.ru »

2022-9-19 15:45

Глава Ростуризма попросила Путина дать распоряжение по запуску электронной визы

Глава Ростуризма Зарина Догузова попросила российского лидера Владимира Путина вернуться к вопросу введения электронных виз и дать поручение рассмотреть возможность запуска этого механизма. Об этом она сообщила в ходе заседания президиума Госсовета по вопросу о развитии туризма в России на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 15:33

Болгария попросила помощи в охране воздушного пространства на ближайшие три года

Болгария попросила помощи в охране своего воздушного пространства. С такой просьбой страна обратилась к четырём странам: Израилю, Франции, Швеции и США. lifenews.ru »

2022-9-2 15:05

Гаага попросила разрешения нарушить антироссийские санкции

Власти нидерландского города Гааги заявили о намерении просить о временном освобождении от санкций Евросоюза против России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо члена городского совета Саскии Брейнес. lifenews.ru »

2022-8-26 00:29

Молдавия вновь попросила у России отсрочку на оплату газа

Молдавская энергетическая компания "Молдовагаз" вновь попросила у "Газпрома" отсрочку по оплате авансовых платежей за август. Об этом сообщил РИА "Новости" глава компании Вадим Чебан. lifenews.ru »

2022-8-22 17:56

Молдавия попросила "Газпром" отсрочить выплату аванса за поставки в августе

Молдавия не сможет выплатить "Газпрому" аванс за поставки голубого топлива в августе, поэтому попросила об отсрочке платежа. Об этом заявил председатель правления "Молдовагаз" Вадим Чебан в беседе с изданием Newsmaker.md. lifenews.ru »

2022-8-11 19:25

Болгария попросила "Газпром" изменить условия контракта о поставках газа

Болгарский "Булгаргаз" ведёт переписку с "Газпромом" о возможности возобновления поставок топлива. Об этом рассказал председатель совета директоров компании Иван Топчийски в интервью телеканалу NOVA. lifenews.ru »

2022-8-4 18:04

Захарова попросила Зеленского не обижаться, что Украину будут называть Русью

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому после его слов, что только Незалежная — преемница Киевской Руси. lifenews.ru »

2022-7-29 11:22

Джилл Байден попросила прощения у латиноамериканцев за то, что сравнила их с тако

Первая леди США Джилл Байден попросила прощения за неуместное сравнение латиноамериканцев с тако во время выступления перед латиноамериканской правозащитной организацией, сообщает Associated Press. lifenews.ru »

2022-7-13 00:33

Продавцы круглосуточного магазина на Шостаковича избили девушку из-за просьбы не шуметь ночью

На севере Петербурга продавцы круглосуточного магазина напали на девушку, которая попросила их не шуметь по ночам. Все случилось накануне вечером в магазине «24 часа» в жилом доме на улице Шостаковича, 3/1. gazeta.spb.ru »

2022-7-7 17:34

Украинка из Конгресса США попросила Зеленского перестать "играть в политику"

Украинка из Палаты представителей США Виктория Спартц попросила президента Украины Владимира Зеленского прекратить "играть в политику и театр", а также заявила, что Конгресс Штатов в вопросе помощи Киеву должен создать механизм контроля. lifenews.ru »

2022-7-7 23:24

Япония попросила у России разъяснения по указу Путина о проекте "Сахалин-2"

Официальный Токио по дипломатическим каналам выясняет конкретные сроки и другие сопутствующие детали, касающиеся исполнения решения Москвы о назначении российского ООО оператором нефтегазового проекта "Сахалин-2", где у японских компаний Mitsui и Mitsubishi есть доли. lifenews.ru »

2022-7-5 07:33

Росавиация попросила Шри-Ланку разрешить вылет арестованному самолёту "Аэрофлота"

Росавиация попросила авиавласти Шри-Ланки согласовать вылет домой арестованного ранее самолёта компании "Аэрофлот". Сообщение об этом появилось на сайте Росавиации. Вылет из Коломбо в Москву ранее был отменён, Аirbus A330 арестован, а пассажиры размещены в местной гостинице. lifenews.ru »

2022-6-3 19:40

Польша попросила у Евросоюза деньги на содержание украинских беженцев

По словам замглавы МИД, сейчас в стране находится более двух миллионов жителей Украины, большинство из которых — женщины с детьми, нуждающиеся в помощи. lifenews.ru »

2022-5-17 01:02

Ленобласть попросила Роспотребнадзор отменить масочный режим

В Ленинградской области в ближайшее время могут отменить масочный режим. Решение будет зависеть от Роспотребнадзора. Петербургские власти продлили масочный режим еще не месяц, до середины июня. А вот жители Ленобласти возможно скоро смогут попрощаться с масками. gazeta.spb.ru »

2022-5-17 17:31

Мама попросила о рисунке для борющегося с раком сына, и шедевров набралось на целую галерею

Думаете, в соцсетях один негатив и политика? А вот и нет — простой человеческой доброте тоже есть место. Показываем на примере больного раком мальчика, его мамы и тысяч пользователей "Пикабу". lifenews.ru »

2022-5-6 18:10

Словакия попросила у ЕС трёхлетний переходный период для отказа от российской нефти

Там хотят получить дополнительное время для обеспечения альтернативных источников поставок сырья. lifenews.ru »

2022-5-4 16:11

Президент Грузии попросила у США больше политподдержки из-за событий на Украине

Грузинский лидер отметила, что пока нет поводов опасаться военных действий со стороны России, но в то же время присутствует определённая "игра на нервах". lifenews.ru »

2022-5-2 01:15

Teraz: Словакия попросила у ЕС компенсацию за отправленное на Украину оружие

Суммарно страна планирует заявить о военной помощи на 130 миллионов евро. Итоговое решение будет зависеть от обращений, направленных и другими странами. lifenews.ru »

2022-4-27 02:38

"Единая Россия" попросила ЦБ обеспечить защиту вкладов от обесценивания

Глава Центробанка отметила, что регулятор старается проводить сбалансированную политику, чтобы сохранить привлекательность депозитов, но и повышать доступность кредитов. lifenews.ru »

2022-4-21 11:56

Защита попросила отпустить ректора театральной школы Полянкина под залог

После увольнения Константина Райкина руководитель ВШСИ стал фигурантом уголовного дела по статье о мошенничестве, ему грозит уголовный срок. lifenews.ru »

2022-4-21 02:29

"Он в смертельной опасности": Жена Медведчука попросила наследного принца Саудовской Аравии помочь с его обменом

Марченко отметила, что киевские власти держат оппозиционера в заключении в нечеловеческих условиях по политическим мотивам. lifenews.ru »

2022-4-18 17:36

CNN узнал, что Украина попросила США передать в качестве военной помощи самолёты Су-25

Также, по данным телеканала, Киев запросил у Вашингтона разведывательные и ударные беспилотники, тактические радары и системы радиоэлектронной борьбы с дронами. lifenews.ru »

2022-3-31 06:40

Германия попросила Польшу приостановить отправку поездов с украинскими беженцами

За три дня из Варшавы, Кракова и Катовице специальными рейсами выехало 28 тысяч человек, а в стране находится полтора миллиона граждан, уточнил замглавы польского МВД. lifenews.ru »

2022-3-14 13:21

Прокуратура снова попросила взять под стражу Эдварда Била

По мнению ведомства, пранкер нарушил меру пресечения, создав фейковый аккаунт в "Инстаграме". Суд рассмотрит апелляцию прокурора уже 16 марта. lifenews.ru »

2022-3-14 10:55

"Прерогатива государства": КХЛ попросила Минспорт гарантировать безопасность иностранных хоккеистов

После начала специальной военной операции на Украине российские клубы покинули уже 14 легионеров. lifenews.ru »

2022-3-6 12:38