Результатов: 56

Экс-главе Ростуризма Зарине Догузовой предложили войти в состав экспертного совета при правительстве РФ

Ранее СМИ сообщали о том, что Догузова отказалась от предложенного ей поста замминистра экономического развития. businessfm.spb.ru »

2022-11-22 13:18

Эксперт порассуждала о новой должности Догузовой после упразднения Ростуризма

Зарина Догузова в бытность главой Ростуризма принесла в отрасль много хорошего, считает директор по развитию компании "Бон Тур" Лариса Холмова. Из полезных мер она привела в пример постановление о переносе денежных средств и программу "Отпуск с кешбэком". lifenews.ru »

2022-10-21 14:57

Чернышенко заявил, что наработки Ростуризма и опыт МЭР помогут развивать туротрасль

Темпы развития туристической сферы увеличатся благодаря наработкам Ростуризма и опыту Минэкономразвития. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, комментируя ведомственные изменения в отрасли. lifenews.ru »

2022-10-20 11:37

Глава Ростуризма рассказала, как помогут застрявшим в Крыму туристам

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о помощи туристам, застрявшим в Крыму. По её словам, также меры поддержки будут оказаны туристическому бизнесу в республике. lifenews.ru »

2022-10-9 13:36

Петербург получит поддержку от Ростуризма для реконструкции и строительства 1,7 тысячи отельных номеров

 По информации пресс-службы Комитета по развитию туризма, петербургские инвесторы получат льготные кредиты в рамках поддержки Ростуризма. Ведомство субсидирует банкам сумму в размере ставки рефинансирования для того, чтобы в Северной Столице появилось 1,7 тысяч отреставрированных и заново отстроенных гостиничных номеров. gazeta.spb.ru »

2022-10-1 09:19

Глава Ростуризма: Новых ограничений на выезд за границу из-за мобилизации не вводилось

Никаких новых ограничений на выезд за границу в условиях частичной мобилизации в РФ не вводилось. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. lifenews.ru »

2022-9-22 13:51

Глава Ростуризма попросила Путина дать распоряжение по запуску электронной визы

Глава Ростуризма Зарина Догузова попросила российского лидера Владимира Путина вернуться к вопросу введения электронных виз и дать поручение рассмотреть возможность запуска этого механизма. Об этом она сообщила в ходе заседания президиума Госсовета по вопросу о развитии туризма в России на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 15:33

Глава Ростуризма заверила путешественников в безопасности отдыха в Крыму

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что, вопреки разным мнениям, Крымский полуостров безопасен для отдыха туристов. Об этом она сообщила журналистам. lifenews.ru »

2022-7-14 18:40

"Вкусно и необычно": Глава Ростуризма рассказала о съеденном в Свердловской области пирожке с мухомором

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала, как ела пирожок с мухомором в Свердловской области. Об этом глава ведомства сообщила во время общения с журналистами. lifenews.ru »

2022-6-25 19:38

Глава Ростуризма Догузова предупредила об отмене вывозного рейса Azur Air из Египта

Она отметила, что проживание россиянам туроператоры продлевают за свой счёт. По её словам, всех, кто сейчас застрял за границей, расселят по отелям и обеспечат всем необходимым. lifenews.ru »

2022-3-21 13:17

"Куда же без осетинских пирогов": Глава Ростуризма Догузова рассказала Лайфу, как встретит Новый год

На праздниках она вместе с семьёй также отправится в путешествие по Золотому кольцу. Наша собеседница выразила надежду, что в этом году сможет добраться до Суздаля. lifenews.ru »

2021-12-27 13:34

Глава Ростуризма дала важный совет собирающимся на Новый год за границу соотечественникам

Если коронавирус застанет врасплох, лечение в другой стране может обойтись в крупную сумму. lifenews.ru »

2021-12-27 11:34

Советник главы Ростуризма считает, Петербург может восстановить прежний турпоток

Предстоящие крупные форумы станут подспорьем в этом вопросе. Об этом сообщает «Петербургский дневник». Советник руководителя Ростуризма, бывший глава городского Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев заявил, для Северной столицы не составит труда восстановить турпоток в кратчайшие сроки после открытия границ. gazeta.spb.ru »

2021-10-28 23:16

Соратники Навального пожаловались в СК на главу Ростуризма

Зарина Догузова, как утверждается в расследовании команды Алексея Навального и жалобе в СК, скрывает свои доходы и злоупотребляет полномочиями. piter.tv »

2021-7-13 09:43

"Есть вопросы": Глава Ростуризма решила обсудить с кубинским коллегой ситуацию с россиянами

Она выразила надежду на то, что в скором времени путешественники из РФ спокойно продолжат свой отпуск. lifenews.ru »

2021-7-6 21:09

Глава Ростуризма выразила надежду на открытие Турции в ближайшее время

Ростуризм рассчитывает, что в скорое время Турция откроется для россиян-туристов, заявила  глава ведомства Зарина Догузова на ПМЭФ. Об этом сообщает РИА «Новости».   Россия с 15 апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией. gazeta.spb.ru »

2021-6-6 23:38

В Петербург может вернуться программа кэшбека от Ростуризма

В связи с введением дополнительных новогодних ограничений городские власти обратились в Федеральное агентство по туризму с просьбой продлить механизм возврата денежных средств. spb.aif.ru »

2020-12-26 19:50

Глава Ростуризма рассказала, куда запустят чартеры на Новый год

Глава агентства по туризму России Зарина Догузова сообщила, что федеральные власти совместно с крупными туроператорами планируют развивать сеть чартерных рейсов внутри страны. Зимой стартуют вылеты из Москвы и Санкт-Петербурга на ... newdaynews.ru »

2020-10-28 12:32

Туризм переходит в экономику. Чего ждать от смены подчинения Ростуризма

Эксперты и участники туристического рынка ожидают, что переподчинение Ростуризма принесет пользу экономике и потребительскому рынку Петербурга. dp.ru »

2018-9-20 08:18

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал инициативу Ростуризма

Ростуризм предложил выдавать иностранным туристам электронные визы. piter.tv »

2018-7-13 16:48

Глава Ростуризма: Выселение клиентов «Натали Турс» из отелей — незаконно

Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал, как должны действовать туристы «Натали Турс», которых пытаются выселить из отелей или просят доплату за номер. По словам Сафонова, подобные требования незаконны. topdialog.ru »

2018-7-6 20:44

Глава Ростуризма призвал туроператоров прекратить продавать туры с перевозкой "ВИМ-Авиа"

Глава Ростуризма заявил, что туроператорам следует прекратить продавать туры, в которых перевозчиком выступает авиакомпания "ВИМ-Авиа". dp.ru »

2017-6-7 15:17