Результатов: 222

Китайским туристам в Петербурге предлагают «селёдку в меховом пальто»

Меню одного из ресторанов быстрого питания в Северной столице меню перевели на китайский язык. Его носители умилились забавным неточностям, а кое-что и не поняли. spb.aif.ru »

2024-4-4 16:40

Туристам запретят посещать некоторые места в Японии из-за приставаний к гейшам

В Киото туристам запретят заходить в переулки популярного района Гион, который исторически считается местом проживания и работы гейш. Об этом сообщает издание The Guardian. lifenews.ru »

2024-3-9 20:20

Правительство Турции ужесточило требования по аренде жилья туристам

В Турции владельцев жилых помещений, которые желают сдать их в аренду туристам на срок менее 100 дней, обязали получать лицензию и согласие всех собственников в здании. В случае нарушения арендодателям грозит крупный штраф. lifenews.ru »

2023-11-3 13:40

Петербуржцам хотят запретить сдавать комнаты в квартирах и дачи туристам через агрегаторы

С соответствующей инициативой выступили отельеры и Российский союз туриндустрии на недавней стратегической сессии с участием премьер-министра Михаила Мишустина. businessfm.spb.ru »

2023-9-4 14:03

Российским туристам предложили "безалкогольный ол-инклюзив", и оказалось, что спрос есть

Россиянам начали продавать туры в Турцию с безалкогольным "всё включено". Об этом сообщила в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР). Первыми эту систему опробовали отели Антальи и Эгейского побережья. lifenews.ru »

2023-8-29 14:10

В Крыму туристам начали продавать тень на пляже

На популярном курорте в Феодосии туристам начали продавать места на пляже с тенью. Фото с расценками появилось в Telegram-канале "ЮГ-24 – новости Краснодарского края, Крыма и юга России". lifenews.ru »

2023-8-12 14:11

Российским туристам рассказали, как вести себя на фоне лесных пожаров в Турции

Российским туристам в Турции не стоит волноваться в связи с лесными пожарами в этой стране. Им нужно следить за ситуацией и быть на связи с турагентствами. Об этом заявил директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко. lifenews.ru »

2023-7-25 13:19

Куда себя деть: Юрист дал советы застрявшим в Крыму туристам

Ситуация после подрыва Крымского моста в регионе сложилась непростая. Помимо проблем со снабжением полуострова продуктами питания, топливом и медикаментами также есть требующие решения вопросы с застрявшими туристами. lifenews.ru »

2023-7-19 11:44

Туристам в Крыму бесплатно продлят проживание в отелях

Туристам в Крыму, которые вынуждены остаться на полуострове из-за ЧП на мосту, могут продлить проживание в отелях. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский. lifenews.ru »

2023-7-17 10:29

Туристам в Анапе запретили купаться из-за шторма

Из-за шторма заходить в воду опасно, поэтому отдыхающим в Анапе не стоит купаться в субботу, 8 июля. Туристов и местных жителей предупредили в мэрии города. Туристам и местным жителям запретили купаться в Анапе из-за сильного шторма. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 13:16

Петербургским туристам в Таиланде стоит опасаться неизвестного вируса

На Пхукете в Таиланде уже больше ста человек заразились неизвестным вирусом, сейчас проблемой занимаются местные специалисты. Пока вопрос с заражением остается нерешенным, туристам из Санкт-Петербурга и России в целом следует быть аккуратнее во время своих путешествий. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 20:22

Туристам назвали необычные тайные места Петербурга

Российские путешественники уже давно изучили популярные места Санкт-Петербурга. Эрмитаж, Исаакиевский собор, Спас на Крови — интересно, но уже полностью обхожено. Для туристов назвали шесть интересных мест города на Неве, о которых мало кто знает. gazeta.spb.ru »

2023-5-16 17:39

Застрявшим в Анталье российским туристам пришлось выбивать себе места в отелях

Российским туристам, застрявшим в Анталье, пришлось не только отложить вылет в Москву, но и столкнуться с организационными неурядицами. О них они рассказали телеграм-каналу SHOT. lifenews.ru »

2023-5-15 01:54

Российским туристам стали реже выдавать шенген

Россияне всё чаще стали получать отказ на запрос о получении шенгенской визы. В прошлом году было подано 687 тысяч заявок, но одобряли их в семь раз реже в сравнении с 2019 годом. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ (АТОР). lifenews.ru »

2023-5-11 16:39

С 1 декабря туристам не понадобятся документы по коронавирусу для въезда на Сейшелы

С 1 декабря туристам не понадобятся документы по коронавирусу для въезда на Сейшелы. Об этом заявили в Посольстве России в этом государстве. lifenews.ru »

2022-11-29 21:34

Стало плохо у вулкана: На Итурупе спасатели экстренно вылетели к туристам

У трёх человек из зарегистрированной туристической группы резко ухудшилось самочувствие у подножия вулкана Баранского на острове Итуруп. В МЧС поступил сигнал, что у людей появились симптомы тахикардии, аллергии, поднялась температура. lifenews.ru »

2022-10-24 04:09

Вице-премьер РФ Чернышенко поручил помочь находящимся в Крыму туристам

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил оказать необходимую поддержку туристам из регионов России, которые сейчас находятся в Крыму и не могут выехать с полуострова после взрыва на Керченском мосту. Об этом сообщили в аппарате политика. lifenews.ru »

2022-10-9 14:18

Глава Ростуризма рассказала, как помогут застрявшим в Крыму туристам

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о помощи туристам, застрявшим в Крыму. По её словам, также меры поддержки будут оказаны туристическому бизнесу в республике. lifenews.ru »

2022-10-9 13:36

Окно в Европу захлопнулось. Финны перекрыли российским туристам въезд в ЕС

Пропускать через границу обещают только родственников финских граждан и владельцев недвижимости, и то с ограничениями spb.aif.ru »

2022-9-30 10:59

В краске и кетчупе. Кто портит машины туристам в Финляндии

В социальных сетях начали появляться сообщения, что машины с российскими номера обливают краской, царапают и прокалывают им шины. Корреспондент spb.aif.ru выяснил, безопасны ли сегодня для граждан РФ путешествия в Суоми. spb.aif.ru »

2022-9-19 17:17

В Литве призвали ЕС сказать "нет" туристам из России и Белоруссии

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал страны Евросоюза незамедлительно аннулировать ранее выданные россиянам туристические многократные шенгенские визы. Об этом пишет издание Politico. lifenews.ru »

2022-8-19 10:22

Посольство РФ не видит угрозы российским дипломатам и туристам в Шри-Ланке

Угрозы российским дипломатам и туристам на данный момент на острове Шри-Ланка, где проходят масштабные антиправительственные протесты, нет. Об этом заявили в дипмиссии РФ в Коломбо. lifenews.ru »

2022-7-9 13:09

Российским туристам с 15 июля разрешат пересекать границу с Финляндией на машине

Российские власти с 15 июля отменят все ковидные ограничения, введенные на пересечение сухопутной границы. Туристы теперь смогут добраться до Финляндии на машине. Как сообщил оперативный штаб, с 15 июля будут сняты все ограничения на пересечение государственной границы РФ на наземных видах транспорта. gazeta.spb.ru »

2022-7-4 12:10

Российским туристам рассказали о способах добраться до Финляндии после открытия границы

30 июня Финляндия откроет въезд для российских туристов, однако сухопутная граница останется закрытой. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала эксперт по туризму Александра Гридина. lifenews.ru »

2022-6-28 17:47

Российским туристам пообещали беспроблемные расчёты по карте ""

Отмечается, что турецкие отельеры, владельцы магазинов и сервисов понимают актуальность решения данной проблемы, поэтому они стараются быстрее внедрить эту систему там, где отдыхают россияне. lifenews.ru »

2022-4-7 04:36

Франция с 1 апреля возобновит выдачу виз российским туристам

Однако получение документа не гарантирует возможность немедленно въехать на территорию страны, так как на границе всё ещё действуют ограничения. lifenews.ru »

2022-3-31 15:18

Обстрелянным в Абхазии российским туристам выплатили по миллиону рублей

Пострадавшие перенесли множество операций, им предстоит длительный курс реабилитации. Преступник в данный момент находится под арестом, ждёт суда. lifenews.ru »

2022-1-29 14:46

На Кипре туристам можно будет не предоставлять ПЦР-тесты при наличии вакцины

Правительство Кипра приняло решение, что предоставление ПЦР-тестов не обязательно в случае, когда турист вакцинирован, в том числе и российским препаратом «Спутник V». Новое решение вступит в силу с 1марта 2022 года. gazeta.spb.ru »

2022-1-21 15:58

Сдающих жилье туристам в России могут обязать платить налоги

Россиян, которые сдают квартиры туристам, могут обязать платить налоги. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила за введение уникального идентификационного номера для владельцев туристической недвижимости, а также создание единого федерального реестра такого жилья, пишут «Известия». gazeta.spb.ru »

2021-12-29 13:27

Россияне, которые сдают квартиры туристам, будут платить налог в размере 4%

В России Федеральная антимонопольная служба поддержала создание реестра туристической недвижимости и введение  идентификационного номера для владельцев жилья. Теперь жители России, которые сдают квартиры туристам, будут обязаны платить налог в размере 4%. gazeta.spb.ru »

2021-12-29 06:53

При банкротстве турфирм российским туристам предложили платить по 40 тыс. рублей

Сейчас туристы не смогу получить значительную компенсацию или существенную часть уже оплаченной путевки. piter.tv »

2021-12-27 08:51

Туристам не хотят возвращать деньги за отмененные из-за локдауна поездки в Петербург

Авиакомпании и некоторые гостиницы заявили, что новые ограничения не являются причиной для полного возврата средств. piter.tv »

2021-10-28 07:26

Несовершеннолетним туристам в Петербурге может понадобиться ПЦР при заселении в отели

Петербургские отели будут требовать отрицательный результат ПЦР-теста у всех туристов, не имеющих QR-кода, в том числе у тех, кому меньше 18 лет. Такое правило будет действовать в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. fontanka.ru »

2021-10-27 18:45