Результатов: 34

Захарова объяснила, как нужно обращаться к американским дипломатам

Некоторым представителям американской дипломатии ещё предстоит заслужить обращение "люди". Об этом в телеграм-канале написала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-21 02:48

В США вновь не позволили дипломатам РФ возложить цветы к могилам советских военных на Аляске

Американские власти вновь не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военных и гражданских на военно-мемориальном кладбище Форт Ричардсон вблизи Анкориджа в штате Аляска. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-12-9 08:25

Захарова назвала отказ Франции выдать визы российским дипломатам бескультурьем

Невыдача Францией виз двум российским дипломатам, которые хотели принять участие в 42-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже, является абсолютным бескультурьем, считает официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-8 10:36

Дипломатам ЕС дали команду тихо покинуть Нигер на фоне угрозы вторжения войск Западной Африки

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали сообщила, что Евросоюз разрешил своим дипломатам покинуть Нигер в связи с мятежом. lifenews.ru »

2023-8-2 14:23

СВР предложила украинским дипломатам переезжать в Москву из-за рубежа

Служба внешней разведки России предложила работникам украинских дипмиссий за рубежом переезжать в Москву на фоне чисток нелояльных Киеву сотрудников. Там указали, что дипломатам и их близким будет гарантирована безопасность. lifenews.ru »

2023-6-21 11:42

В ООН высказались о новом отказе в визах США российским дипломатам

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш следит за тем, чтобы американские визы выдавались дипломатам, которые намерены прибыть в штаб-квартиру всемирной организации в Нью-Йорке. Об этом рассказал официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-3-7 22:08

В США не позволили дипломатам РФ возложить цветы к могилам лётчиков СССР на Аляске

Власти США не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военных и гражданских на военно-мемориальном кладбище Форт Ричардсон в окрестностях Анкориджа в штате Аляска. Об этом сообщила заведующая консульским отделом Посольства РФ в Вашингтоне Надежда Шумова в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-11 12:40

"Хочу быть самым осведомлённым": Боррель устроил разнос дипломатам ЕС

Европейские дипломаты продемонстрировали медлительность в работе, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Он резко раскритиковал их за неэффективность, поскольку те не смогли предвидеть начало российской спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-10-13 03:00

Посольство РФ не видит угрозы российским дипломатам и туристам в Шри-Ланке

Угрозы российским дипломатам и туристам на данный момент на острове Шри-Ланка, где проходят масштабные антиправительственные протесты, нет. Об этом заявили в дипмиссии РФ в Коломбо. lifenews.ru »

2022-7-9 13:09

Британским дипломатам запретили доступ в здание Совфеда

Комитет Совета Федерации по регламенту запретил посещать здание верхней палаты российского парламента послу Великобритании в РФ Деборе Броннерт и другим британским дипломатам. Об этом на заседании заявил председатель комитета Вячеслав Тимченко. lifenews.ru »

2022-7-8 10:30

Песков назвал наглым отношение американских спецслужб к российским дипломатам

В разговоре с журналистами он подтвердил информацию о поступавших угрозах сотрудникам посольства, о которых ранее говорил российский посол в США. lifenews.ru »

2022-5-17 13:31

МИД рекомендовал российским дипломатам за рубежом не "ходить по одному"

В последнее время дипведомство неоднократно фиксировало в других странах случаи нападения на своих сотрудников и на российские учреждения. lifenews.ru »

2022-4-12 15:42

Объявленным персонами нон грата российским дипломатам дали пять дней на отъезд из Польши

Посол Сергей Андреев считает, что обвинения в адрес членов дипмиссии безосновательны. Сотрудники занимались выполнением своих прямых обязанностей. lifenews.ru »

2022-3-24 14:56

Российским и белорусским дипломатам закрыли доступ в здания Европарламента

В доме демократии нет места тем, кто стремится разрушить демократический порядок, изрекла председатель ЕП Роберта Метсола. lifenews.ru »

2022-3-18 14:58

Антонов: Вашингтон угрожал российским дипломатам арестами, если они вовремя не покинут США

По словам посла, Соединённые Штаты заявили, что в таком случае отправят сотрудников дипмиссии в "соответствующее учреждение". Также он отметил, что ещё 28 дипломатов должны будут уехать из США к июлю. lifenews.ru »

2022-2-6 08:12

МИД РФ: Москва прорабатывает вопрос выдачи QR-кодов дипломатам, привитым зарубежными вакцинами

В ведомстве отметили, что дипкорпус в РФ получает вакцины "Спутник V" и "Спутник лайт" с возможностью оформления кодов. lifenews.ru »

2021-10-31 13:33

Американским дипломатам в Кабуле приказано уничтожить документы и компьютеры

В Кабуле останется работать небольшое количество персонала посольства, основная часть будет эвакуирована из-за наступления талибов. lifenews.ru »

2021-8-14 22:40

Захарова: Американским дипломатам придётся объясниться за публикацию "маршрутов протестов" в РФ

Представитель МИД задалась вопросом, что это было — установка или инструкция? lifenews.ru »

2021-1-24 18:34

В Кремле обеспокоены сложностями с выдачей американских виз российским дипломатам

По словам Пескова, это осложняет работу ООН, поскольку отказы и просрочки в основном коснулись её сотрудников.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-21 14:20

США отказали в визе российским дипломатам, собиравшимся на конференцию по ядерному оружию

Америка не дала визу российским дипломатам, которые должны были участвовать в конференции Договора о нераспространении ядерного оружия, сообщили в МИД РФ. gazeta.spb.ru »

2019-5-11 06:35