Результатов: 451

Петербуржцев с помощью QR-кодов призывают работать на заводах

В Петербурге начали размещать объявления с QR-кодом о вакансиях и стажировках на заводах. Такой способ позволил найти 1,7 тысяч новых участников. Сорок промышленных предприятий города участвуют в проекте «Петербург заводской», заявили в пресс-службе городской администрации. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 09:48

В Петербурге избрали меру пресечения для врача, обвиняемой в продаже QR-кодов

Суд в Петербурге избрал меру пресечения для врача общей практики Алены Семеновой, обвиняемой в продаже фиктивных сертификатов о вакцинации от коронавируса. Врача-терапевта городской поликлиники №24 обвиняют по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации (ч. gazeta.spb.ru »

2022-4-8 12:31

Власти Подмосковья объявили об отмене QR-кодов в регионе с 4 марта

Тем не менее некоторые ограничения на территории Московской области всё же останутся — они касаются неофициальных публичных мероприятий и соблюдения мер безопасности. lifenews.ru »

2022-3-3 17:31

В Москве с 3 марта отменяется система QR-кодов

Также снимаются все ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий. lifenews.ru »

2022-3-3 09:07

В Петербурге отменяют QR-коды

В среду, 2 марта, стало известно, что в Петербурге отменяется требование о предъявлении QR-кодов при посещении магазинов, общепита и других общественных мест. «С 4 марта посетители смогут без предъявления отрицательных ПЦР-тестов, QR-кодов и документов о перенесенном заболевании, вакцинации, наличии противопоказаний или наличии антител к возбудителю коронавирусной инфекции посещать все объекты и мероприятия, для которых ранее было установлено это требование, […] Сообщение В Петербурге отменяют QR-коды появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2022-3-2 16:05

Смольный обсудит с бизнесом послабления. На повестке отмена QR-кодов и увеличение численности мероприятий без согласования

Правительство Петербурга обсудит с бизнесом отмену QR-кодов и смягчение других коронавирусных ограничений. По информации «Фонтанки», встречу с предпринимателями 28 февраля проведет вице-губернатор Борис Пиотровский. fontanka.ru »

2022-2-28 11:49

Борис Пиотровский: говорить о снятии QR-кодов преждевременно

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Петербурге на сегодняшний день не позволяет снять ограничения. piter.tv »

2022-2-21 20:25

В Татарстане с 21 февраля отменят систему QR-кодов

В мэрии Казани также добавили, что с понедельника несовершеннолетним жителям республики разрешается посещать торговые центры без сопровождения родителей. lifenews.ru »

2022-2-20 12:20

Противник QR-кодов и организатор "карты сопротивления" ресторатор Коновалов арестован до 27 марта

Его подозревают в посредничестве при передаче взятки правоохранителям. piter.tv »

2022-1-29 10:17

Суд в Петербурге отклонил коллективный иск об отмене QR-кодов

Санкт-Петербургский городской суд оставил без удовлетворения коллективный иск 86 горожан об отмене некоторых пунктов постановления губернатора о мерах против распространения COVID-19. Об этом сообщила объединенная пресс-служба петербургских судов города. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 07:32

Лидера движения против QR-кодов Коновалова арестовали на два месяца

В Петербурге суд отправил ресторатора и лидера движения против QR-кодов Александра Коновалова под арест по делу о взятке. Об избрании меры пресечения предпринимателю сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 00:47

Бизнес Петербурга может не ждать отмены QR-кодов до спада заболеваемости COVID-19

В Смольном планируют вернуться к этому вопросу не раньше, чем к середине февраля, когда ожидается спад заболеваемости коронавирусом. businessfm.spb.ru »

2022-1-28 03:18

"Ростелеком": Слитая в Интернет база QR-кодов оказалась недействительной

Согласно выводам компании, опубликованные данные были сгенерированы вне системы. Они не имеют отношения к действующей базе пользователей приложения "Госуслуги стоп коронавирус". lifenews.ru »

2022-1-26 01:48

Пресса во главе с инициатором бойкотов QR-кодов пытается прорваться в закрытие ККИ бары

Инициатор бойкота QR-кодов в заведениях общественного питания Санкт-Петербурга, ресторатор Александр Коновалов созвал прессу и отправился на улицу Рубинштейна, чтобы попасть в закрытые раньше комитетом по контролю за имуществом бары. gazeta.spb.ru »

2022-1-25 16:14

Смольный не увидел в выступлении Александра Коновалова протеста против QR-кодов

Власти Петербурга не увидели в перформансе на улице Рубинштейна, который устроил идеолог барного протеста Александр Коновалов 25 января, бунта против QR-кодов. fontanka.ru »

2022-1-25 15:37

Петербургские театры и музеи рассказали, как изменилась их жизнь после введения QR-кодов

Piter.tv поговорил с представителями культурных организаций и узнал, насколько сильно снизился поток посетителей и как изменились рабочие процессы. piter.tv »

2022-1-26 14:40

В Зимний дворец прорвались противники QR-кодов

По версии Эрмитажа, музей посетила группа агрессивно настроенных людей, которые препятствовали нормальной работе музея. Участники акции называют свои действия борьбой с «ковидным беспределом» и «глобальным фашизмом». neva.versia.ru »

2022-1-25 20:39

Полиция дежурит у закрытых из-за отсутствия QR-кодов баров в Петербурге

В Санкт-Петербурге у баров и кафе, которые нарушали режим коронавирусных ограничений, выставили оцепление. Об этом рассказал бизнесмен Александр Коновалов, возглавивший группу сопротивления против проверки QR-кодов. gazeta.spb.ru »

2022-1-24 22:47

Противники QR-кодов и антиваксеры закатили скандал в петербургском Эрмитаже

В субботу, 22 января, в петербургском Эрмитаже собралась группа агрессивных людей, которые не давали музею нормально функционировать. Группа людей выступала против вакцинации в крайне непристойных выражениях. gazeta.spb.ru »

2022-1-23 01:01

Петербургские власти обсудят отмену QR-кодов в общественных местах

Правительство Петербурга готово обсудить отмену проверки ковидных QR-кодов в ресторанах, магазинах, фитнес-центрах и других общественных местах. Об этом «Фонтанке» рассказали несколько участников экспертного совета по общественному питанию, который состоялся 18 января. fontanka.ru »

2022-1-18 14:27

Непривитых работников «Балтийского завода» отказались пускать на работу

Сегодня утром невакцинированные от ковида сотрудники «Балтийского завода» не смогли попасть на работу — их пропуска заблокировали из-за отсутствия QR-кодов. Сотрудникам «Балтийского завода» дали время пройти вакцинацию или получить медотвод до 16 января текущего года. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 11:21