Результатов: 649

В США смогли произвести 90 килограммов обогащённого урана

Действующий американский лидер Джо Байден заявил о том, что Соединённые Штаты впервые самостоятельно смогли произвести 90 килограммов обогащённого урана. Об этом он сообщил во время своего выступления с предвыборной речью в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-4-20 04:45

Иранские ударные дроны и крылатые ракеты не смогли достичь Израиля, пишут СМИ

Иранские удары и крылатые ракеты так и не смогли достичь Израиля, утверждает израильский телеканал N12. По его данным, всего в атаке задействовали более 300 дронов, около сотни баллистических и 30 крылатых ракет. lifenews.ru »

2024-4-15 09:17

Потусторонние силы не смогли уберечь ясновидящую от наказания за мошенничество

Городской суд Москвы не снял арест с Любови Амаевой, которая под видом ясновидящей выманила у клиентки 67 миллионов рублей. Защита просила изменить меру пресечения на более мягкую. О вынесенном решении сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2024-4-13 21:54

В заснеженном Петербурге не смогли сесть два самолета

  В аэропорту Пулково два самолет, летевшие в Петрбург, отправили на запасные аэродромы. В городе задувает метель. В пресс-службе Пулково сообщили Gazeta. SPb, что работают в сложных метеоусловиях. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 20:05

Спасатели смогли продвинуться на 220 метров внутрь завала на руднике в Приамурье

Спасатели смогли продвинуться на 220 метров внутрь завала на шахте рудника "Пионер" в Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. lifenews.ru »

2024-3-22 15:04

На саммите Евросоюза не смогли утвердить решение по замороженным активам РФ

Страны-члены Европейского союза не смогли прийти к единому мнению и согласовать решение по поводу использования замороженных на Западе российских активов в качестве помощи для киевского режима. В документе по итогам прошедшего по данной теме саммита говорится, что этот вопрос было поручено проработать министрам. lifenews.ru »

2024-3-22 01:46

Модифицированные С-200 и американские авиабомбы JDAM не смогли пробить небесный щит России

Российские средства противовоздушной обороны за сутки уничтожили семь снарядов HIMARS, три ракеты HARM и столько же авиабомб JDAM, а также было сбито 47 украинских беспилотников. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-18 13:41

Во Владивостоке застрявшие на льдине школьники смогли спастись сами

Группа школьников, которая забралась на льдину и оказалась отрезанной от берега в акватории Спортивной гавани во Владивостоке, сама выбралась на сушу. Сейчас к ним едут спасатели. Об этом сообщил замглавы администрации Дмитрий Свитайло. lifenews.ru »

2024-2-14 11:11

Главы МИД стран ЕС не смогли договориться о поставках Киеву оружия

Министры иностранных дел стран Евросоюза (ЕС) в субботу, 3 февраля, на встрече в Брюсселе не смогли договориться о поставках Киеву вооружений. Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-2-4 20:41

24 человека не смогли вылететь из Сургута в Петербург из-за замены самолёта

Сотрудники обслуживающего рейс ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» заменили одно судно на другое – меньшей вместимости. spb.aif.ru »

2024-1-10 16:41

В Чувашии шесть взрослых и трое детей наглотались дыма при пожаре, но смогли спастись

В деревне Кожар-Яндоба, находящейся в Чувашской Республике, произошёл крупный пожар. Как передаёт МЧС России в телеграм-канале, в результате случившегося пострадали девять человек, в том числе дети. lifenews.ru »

2024-1-4 03:54

Самолёты ВВС Польши не смогли сбить залетевшую с Украины ракету

Польские военные подняли самолёты на перехват залетевшей с Украины ракеты, но не смогли её сбить. Об этом заявил журналистам оперативный командующий вооружёнными силами республики генерал Мачей Клиш. lifenews.ru »

2023-12-30 17:47

Почти 20 самолётов не смогли приземлиться в Сочи из-за непогоды

В аэропорту Сочи 18 самолётов не смогли совершить посадку и ушли на запасные аэродромы, так как в регионе сильный боковой ветер и обильные осадки. Об этом сообщает Росавиация. lifenews.ru »

2023-12-23 12:37

Родители два года назад отвезли детей к бабушке на Украину, а смогли вернуть их только сейчас

В Белгородскую область вернулись трое детей с Украины, которых в 2021 году родители привезли к бабушке в Харьковскую область, а забрать уже не смогли. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-12-23 22:15

Шойгу: ВСУ в ходе наступления не смогли преодолеть тактическую зону обороны ВС РФ

Вооружённые силы Украины не смогли в ходе контрнаступления преодолеть тактическую зону обороны российских военных. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу сообщил на расширенном заседании коллегии органа управления. lifenews.ru »

2023-12-19 14:15

В Баку спешно оправдались перед Россией, но не смогли объяснить фото со снарядами для ВСУ в своих цехах

Агентство развития медиа Азербайджана назвало фейком случайное разоблачение украинского военкора Романа Бочкалы о военной помощи ВСУ. Там заверили, что в республике не изготавливают 122-мм снаряды к советским гаубицам Д-30 для Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-6 21:25

СКА победил «Металлург» на выезде и продлил серию побед в КХЛ до 11

Санкт-Петербургский СКА обыграл «Металлург» по буллитам, одержав 11-ю подряд победу в матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске и завершилась со счетом 3:2 в пользу СКА. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 18:36

Убитая горем мать раскрыла смертельное "лечение" дочки в томской больнице, где не смогли распознать менингит

Мама погибшей из-за халатности врачей девочки в Томске рассказала шокирующие подробности трагедии. Ирина рассказала SHOT, что больному ребёнку несколько раз вызывали скорую и возили по многим больницам области, но ни в одной из них медики не смогли назвать диагноз и прописать нужные лекарства. lifenews.ru »

2023-11-29 16:18

Футболисты "Краснодара" столкнулись головами и не смогли помочь клубу сохранить лидерство

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" победил "Краснодар" со счётом 3:1 в домашнем матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда из Свердловской области смогла прервать десятиматчевую безвыигрышную серию. lifenews.ru »

2023-11-27 16:52

Ученые из Петербурга вырастили в Антарктиде рекордный урожай огурцов

Петербургские ученые смогли вырастить овощи в Антарктиде. Рекорды побил урожай огурцов. Специалисты петербургского Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) совместно с сотрудниками Агрофизического научно-исследовательского института (АФИ) и Института медико-биологических проблем РАН смогли вырастить рекордный по объемам урожай огурцов. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 15:09

Не замещается такое никогда: российские картины так и не смогли занять нишу голливудского кино

В лучшем случае они выходят в ноль, но чаще проваливаются в прокате. Примечательно, что студии это не останавливает. Съемок настолько много, что, по словам режиссера Федора Бондарчука, на площадках уже не хватает специалистов. businessfm.spb.ru »

2023-11-21 06:03

Двое детей не смогли выбраться из машины, слетевшей с дороги в реку под Иркутском

В Усть-Кутском районе Иркутской области легковой автомобиль слетел с трассы и утонул в реке Кута, погибли водитель, пассажирка и двое детей. Об этом сообщает ГУ МВД по региону. lifenews.ru »

2023-11-6 11:55

Россиянка раскрыла подробности о загадочной болезни дочери, которую не смогли разгадать врачи

В посёлке Ессей Красноярского края произошла вспышка неизвестной инфекции. Одной из заразившихся стала дочь местной жительницы Ирины К. При этом женщина не знает, где девочка могла подцепить болезнь. lifenews.ru »

2023-10-28 17:59

В ЕС не смогли придумать, чем наполнить новый пакет "наказаний" для России

В Совет Евросоюза ещё не внесли официальные предложения по 12-му пакету антироссийских санкций. Об этом газете "Известия" сообщил официальный представитель ЕС. lifenews.ru »

2023-10-27 05:43

В Германии с украинских водителей не смогли взыскать около двух тысяч штрафов

В немецком городе Штутгарт украинские водители за полтора года нарушили ПДД свыше двух тысяч раз, но в 1995 случаях городская полиция так и не смогла взыскать штрафы. Об этом пишет Bild, приводя данные Министерства транспорта Баден-Вюртемберга. lifenews.ru »

2023-10-17 22:24

Вышли на "Катюшу": Женщины заблудились в подмосковном лесу и спаслись благодаря советской песне

Мать и дочь заблудились в лесу между селом Мамонтово и деревней Боровково в Подмосковье и спаслись благодаря советской песне "Катюша". Они пошли собирать грибы и не смогли найти дорогу домой. Спасатели выводили женщин из леса примерно полтора часа и ещё столько же искали, причём путь специалистам помогли "проложить" громкие голоса потерявшихся, которые очень вовремя запели песню, являющуюся символом Великой Отечественной. lifenews.ru »

2023-10-10 14:48

Японские рыбаки так и не смогли начать промышленный вылов рыбы у Южных Курил

Японские рыбаки до сих пор не могут начать промысел рыбы у Южных Курильских островов, так как власти страны не смогли договориться об этом с Россией, пишет NHK. lifenews.ru »

2023-10-3 13:00

Стало известно, сколько тонн пластика ежегодно попадает в Мировой океан

Ученые смогли установить, сколько тонн пластика попадает в Мировой океан каждый год. Оказалось, его там меньше, чем считалось раньше. Ученые из Европы смогли установить точное количество пластика, каждый год попадающего в Мировой океан. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 17:03

Гости и жители Петербурга смогли поучаствовать в записи трека на улице

По предварительным данным, трагедия произошла по недосмотру матери после кормления – малышка захлебнулась рвотными массами. spb.aif.ru »

2023-8-25 09:58

"Всё гораздо сложнее": На Украине "не смогли найти" олигархов

В перечень украинских олигархов пока не внесли ни одного человека. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-8-10 12:46

Россияне не смогли прийти к консенсусу в вопросе дружбы с коллегами

Жители России совершенно по-разному относятся к дружбе с коллегами по работе. Некоторые считают, что хорошие отношения внутри коллектива способствуют повышению его производительности, тогда как другие уверены в обратном эффекте. lifenews.ru »

2023-8-10 20:09

В МИД Китая не смогли уточнить, где находится "пропавший" министр

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин призналась, что у неё нет информации о местонахождении министра Цинь Гана, который около месяца не появлялся на публике. lifenews.ru »

2023-7-25 13:59

"Мы не смогли": Зеленский попытался оправдаться за провал контрнаступления

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что планировал организовать контрнаступление весной, однако это не получилось сделать из-за нехватки оружия. lifenews.ru »

2023-7-24 17:56

Врач рассказал, смогли ли бы сейчас спасти Чайковского, умершего от холеры в 53 года

Великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский в 1893 году умер от холеры в возрасте всего 53 лет. Тогда не было ни технологий, ни медицинских практик, ни препаратов, которые с лёгкостью можно использовать в наше время. lifenews.ru »

2023-7-24 08:59

"От боли кусал себя": На Урале врачи не смогли поставить диагноз малышу — и тот умер

В Екатеринбурге скончался полуторагодовалый мальчик, которому не смогли поставить точный диагноз. Как рассказала E1 его мама Юлиана, всё началось 2 июля, когда ребёнку резко стало плохо: лицо побледнело, его вырвало. lifenews.ru »

2023-7-16 13:13

Более 10 дронов ВСУ не смогли преодолеть российскую ПВО

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили 11 украинских беспилотников, а также перехватили два снаряда реактивных систем залпового огня HIMARS и ракету HARM. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-30 14:35

Сергей Бобровский и «Флорида» смогли спасти третью игру финальной серии Кубка Стэнли – 2023: «Пантеры» в который раз в этом плей-офф выиграли в овертайме

После двух крупных поражений на старте 0–3 в серии означало бы очевидную победу «Вегаса». piterets.ru »

2023-6-9 16:53