Результатов: 14

Петербургские врачи вернули зрение подростку с редкой патологией

Это первая подобная операция, прошедшая успешно. Девочка начала видеть к своему дню рождения. В Петербурге офтальмохирурги вернули зрение 15-летней девочке с редкой «неоперабельной» патологией. Теперь подросток может видеть. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 15:17

Петербургские офтальмохирурги вернули зрение 15-летней девочке с редкой "неоперабельной" патологией

В петербургской клинике Микрохирургии глаза имени академика Федорова произошло чудо – 15-летней девочке с редкой и "неоперабельной" патологией удалось вернуть зрение. piter.tv »

2023-8-7 15:01

В Петербурге открыли дневной стационар для беременных с инфекционной патологией

Клиническая инфекционная больница имени С. П. Боткина в Санкт-Петербурге пополнилась новым акушерским дневным стационаром для беременных с инфекционной патологией. На Пискаревском проспекте состоялось торжественное открытие нового стационара, куда смогут прийти будущие мамы с выявленной инфекционной патологией и пройти необходимое лечение. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 18:44

В Педиатрическом университете спасли 13-летнего подростка с редкой патологией

По словам врачей, Дима поступил в клинику СПбГПМУ в тяжёлом состоянии. Мальчик не мог ходить, сидеть, говорить, питание получал через зонд. У ребенка постоянно наблюдались выраженные дистонические атаки – неконтролируемые движения, которые сопровождались мучительными болями. piter.tv »

2022-7-7 10:48

"Ой, ребёнок с патологией!" Россиянка подала в суд на врачей из-за рождения малыша инвалидом

Мальчику требуются дорогостоящие бионические протезы, которые нужно будет менять по мере взросления, а также реабилитация. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-24 20:02

Петербургские хирурги спасли младенца с редкой патологией

Детские хирурги петербургского Педиатрического университета с успехом провели первую в России операцию на легочных артериях младенца. piter.tv »

2020-3-10 16:30

В Ленинградской области появятся Центр сопровождения детей с патологией и отделение реабилитации

По программе развития детской паллиативной помощи планируется создание, на базе Детской областной клинической больницы, Центра сопровождения детей с паллиативной патологией, в котором будут проводиться редкие хирургические операции.  piter.tv »

2019-9-27 19:05